Гость
Статьи
ПОЧЕМУ считается …
Обсуждение закрыто

ПОЧЕМУ считается нормальным содержать взрослую здоровую ЧУЖУЮ тетку - любовницу, и ненормальным - РОДНОГО ребенка старше 18???

Девочки, вот прочитала тут многие темы на форуме и задалась вопросом, почему же все таки взрослые и здоровые женщины сидят у мужчин на шеях и рассказывают о том, что "настоящий мужчина ОБЯЗАН обеспечивать и содержать свою женщину", а когда я в какой-то теме обмолвилась, что мой папа очень помогает мне материально - меня с ног до головы облили грязью. Звучали слова, что после 18 он мне ничего НЕ ДОЛЖЕН и НИЧЕМ не обязан, может даже выгнать меня на улицу, а если я живу в его доме - то ДОЛЖНА во всем подчиняться ему и молчать в тряпочку, пока за СВОИ деньги сама не приобрету жилье. Но ведь те же любовницы друг другу советуют: чуть что не так - в сад его, они ни с чем смиряться не будут, ещё и сами требования ставят. Почему же так? Давать деньги родному ребенку или помогать молодой семье - зло, их подчеркнутая инфантильность, а сидеть на шее у чужого мужчины - норма?!! То есть лучше мужчине тратить деньги на чужую бабу, чем помогать собственным детям. (Мне 23. Я работаю, но, как человек без опыта работы, только что закончивший университет, зарабатываю очень немного. А если у моего отца есть возможность мне помочь, почему бы и не помочь?) P.S. Любовницы у него, насколько могу судить, - нет Так что тема не о наболевшем, а навеяна исключительно постами форума. Маму в данном контексте не упоминаю, потому что она зарабатывает не очень много.

Эльвина
190 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Почему это он вам не может помочь, если у него есть возможность? Это нормально помогать близким, если они нуждаются, а у вас есть возможность. А вообще это дело сугубо личное, что вы слушаете чьи-то советы и примеряете к себе чужой образ жизни? Каждый живет так как хочет или считает нужным. Кто-то содержит любовниц, детей, внуков, сестер, родителей и дальних родственников, а кто-то родной дочери или стареньким родителям и копейки не даст.

Anonymous
#2

Поддерживаю вас. Мой папа правда только поначалу мне помогал, когда у меня совсем *** была, а сейчас содержит свою престарелую пенсионерку а мне уже два года даже подарки не дарит. Естественно, это нормально, я же уже большая девочка))))

Anonymous
#3

Да, нормально это, когда родители помогают своим детям. Просто люди сильно завидуют, например, что Маше папа квартиру купил, машину, деньжат подкидывает, а одногодка Лена вынуждена снимать комнатушку, т.к. родители помочь не могут, отсюда часто зависть возникает. Но, если вы живете в доме у родителей, то вы обязаны подчиняться их правилам, они же все очень близко воспринимают и начинают нервничать по пустякам.

Anonymous
#4

Автор, у моего свекра 2 завода, недвижимость на гостиничный комплекс на ЮБК, 3 квартиры и дом в Крыму, а мы с мужем снимаем жилье. При этом что с ним живет лахудра, в которую он втюхал деньги моего мужа доставшиеся ему от матери и теперь живет на проценты. Конечно же.. у неё свои дети...

Anonymous
#5

Самое обидное, что деньги, доставшиеся от матери, мы забрать не можем, п.к. этот старый*пердун*кричит, что все его. Хотя нифига бы не имел, если б не мать моего мужа, в свое время, и её родители. Обидно до п.здеца

Anonymous
#6

Хотя появилась она всего 5 лет назад. Чесслово, пока ставлю свечки за её здоровье, но чувствую не выдержу, заплачу пару сотен какому-нить нарику, чтоб облили кислотой сучару. В квартирах свекра живут её дети.

Anonymous
#7

3,офигенное умозаключение, бывают же настолько пустоголовые.

Anonymous
#8

Мне 25, мужу 28. Пока крутимся сами, но так обидно и тяжело...

Anonymous
#9

Да Вы слушайте побольше любовниц,какая же подстилка пизнается,что ее имеют,за шоколадку,а чеще всего за спасибо!А действительно,таких *** ЕДЕНИЦЫ,которых содержут или помогают любовники!

Anonymous
#10

О чем вообще речь!!!??? Говорить мы все горазды... Ты должна... Обязана... А на самом деле единицы живут в этом возрасте за свой счет... Не говорю о том, что чаще всего совсем не мужской пол!!! Мою подругу мать и в первом классе отправляла полы мыть.... на жизнь так сказать зарабатывать! Хотя сама до сих пор на шеи отца сидит (ему 85!!!!) Ей 48, разведена, с работой не ладиться т.к. сроду не работала! И пошла лишь, после того как не стало её матери! Вот она и рассуждает о том, что давай доченька иди работой (хотя она на гранте учится!) ты меня уже содержать должна! Ужас да и только! мои родители хоть и бухтят )))) иногда, но ни в чем нам с братом не отказывают! Мама в 20 лет осталась одна (отец умер, когда ей ещё и 3-х не было) И сколько я не говорю о том, что иногда ну слишком мы не самостоятельные. Всё бес толку! Хорошо быть самостоятельными... но лучше когда это осознанный выбор, а не вынужденный! А насчет любовниц. Мамы будь это или Папы сами в праве решать, на ЧТО или на КОГО тратить свои кровно заработанные деньги!!!! А если вы так не считаете, то может вам тоже отчет давать родителям, куда на кого и зачем вы потратили свои деньги!!! Хоть и маленькие, но всё же свои!

Anonymous
#11

12 про содержанок конечно крутооооо Ну что же за бабы пошли!!! И работать и рожать и воспитывать детей и при всем этом быть умной, ухоженной, остроумной, хохяйственной, в сексе не бревном.. и т.д. и т.п.!!! Надоело!!! Не слишком ли, женский пол на себя взвалил!!!! Ну хоть работать то не приписывайте!!! Я не за бесталковое сидеть дома! Я за то что бы это не считалось нормой, что женщина работает!!! В чем кайф семейной жизни когда оба с 9 до 6!!!*??? вот и бегут от вас мужики и налево ходят!!!!

Мари хуана
#12

Папа сам зарабатывает-сам решает на кого и сколько ему тратить! Хоть на любовницу,хоть на голодных детей в Африке. 18 лет он обязан содержать детей, после - по своему желанию и возможностям. "То есть лучше мужчине тратить деньги на чужую бабу, чем помогать собственным детям"...ну это для вас она чужая,не так ли?:) а для него может свет в окне...госпидя,бедные мужики,всяк норовит залезть в карман и свести его дебет с кредитом.

Мари хуана
#13

12,а если не требует?если по обоюдному согласию и ко всеобщему удовольствию?) вы не знаете мужчин,которым в кайф неработающая жена?) и что-то кажется мне,что этим неработающим глубоко по барабану, как их называют. Я по крайней мере не встречала таких,которые сильно тяготятся тем,что могут не работать Не пусть с "не могут работать") Ну если только сильно совестливые.

Bаcя
#14

21 ну так ей приятно и ему приятно. Равноценный обмен.

Саня
#15

Не разделяю этого мнения, подчёркиваю, но потому что дети после 18 дети *** мозги, а любовницы другие части тела:)))

Автор. Эльвина
#16

* соДержать

Anonymous
#17

Эльвина, да мужчина не обязан ни помогать взрослым детям,ни содержать жену(конечно,если жена не сидит с ЕГО детьми дома). Если это происходит - это его добровольное решение.Мне тоже немного помогает мама,хотя я уже большая девочка. Я говорю ей - не надо, на что она отвечает - пока у меня есть возможность, буду помогать. А считать форум истиной в последней инстанции - не стоит. Мы все тут анонимусы крутые, а в жизни...Хотя я никогда не вру здесь.

Автор. Эльвина
#18

ДОЛЖНО - я имею в виду с точки зрения женщин, ведущих обсуждение... Когда приходит какая-то девушка и говорит,что парень, допустим, не дарит ей подарков, сразу прилетают те, кто расскажет, что и еому кто ДОЛЖЕН - и начинается меряние у кого круче - "мой мне подарил дорогой мобильник", " а мой машину", "а мне квартиру". А если все то же самое делает папа, то отношение пренебрежительное сразу.

Автор. Эльвина
#19

39, ну неужели любовница становится роднее и ближе родного вырасшего на твоих глазах ребенка? По-моему, так же ценят то, во что вложили душу. Если родители вырастили этого ребенка, вложив в него часть себя, то и отношение соответствующее. Но мне не понять тех, кому чужая женщина становится роднее родного ребенка. Тут ведь не секс - тут ДРУГИЕ ценности, более высокие и важные. С детьми не спят, правильно. Но неужели возможность всунуть что-то в дырку ценится выше, чем то, что испокон веков считалось святым - отцовство и материнство?

Анонимка
#20

39, женщина и мужчина получают одинаковое удовольствие, так что в расчете. Если это конечно не проститутка, которая ему дает через силу, но так надо. Он ведь платит. А детей или ребенка, не содержат оплодотворители, которым на детей своих чихать. Пусть потом не расчитывают на них в старости. Женщины его пусть потом содержат:)

Ананимка
#21

Я поняла что вы женщина. Во первых, не все мужики бросают своих детей после разводов, иначе небыло бы тем " ненавижу ребенка мужа от прошлого брака", которые выходят довольно часто, во вторых, я думала что Автор имеет ввиду не брошенных детей, а детей которых выростили. То есть с которыми всю жизнь прожили, но с матерью расстались выростив ребенка

Anonymous
#22

3, а насчет должен или не должен - жизнь длинная. и она покажет, когда время придет

44
#23

Но я жена и первая жена )))

44
#24

Правда, у меня второй муж )))

Anonymous
#25

да где это считается-то? на форуме что ли? форум - это сборище проблемных людей, больных на голову и все остальное. себя не исключаю. форум - это не эталон примерного поведения. где вы это видели в литературе, например? просто жизнь вносит свои коррективы, может не оч и приятные

Anonymous
#26

Когда ребенок становится взрослым, я считаю, он должен освободить родителей то заботы о себе. рожители должны отдохнуть. моему старшему 25. живет самостоятельно. считаю, что могу помочь разово, когда в самом деле надо помочь

Anonymous
#27

53, кстати так считается у пап в большинстве, у мама на это другая точка зрения. Мамы стараются помочь и подкинуть деньжать и 30-му ребенку...материнский инстинкт...а мужики самцы..

Anonymous
#28

Вообще, если всю жизнь переть своих детей и еще их семьи, они ведь этого не оуенят. А когда ты шлепнешь ботами, еще скажут, что вот, мол, померла, теперь кто нам деньжат-то подкидывать будет? В то время, как это они уже должны на жизнь своим родителям подкидывать, особенно в старости.

Anonymous
#29

ПРичем тут от какой жены? Дети есть дети. Его дети. вот когда ты куданть денешься, а он состарится и сопьется, тогда и приползет к своим детям

44
#30

61
25 декабря 2007 13:14:35
Anonymous [12539630], ой, как Вы так читаете, научите, а? Я - первая жена, сын, других детей нет )))

Anonymous
#31

а если это вас не касается, то пускай другие почитают

Anonymous
#32

это вас заклинило

44
#33

65 - ??? У Вас ничего с утра не болит? Самочувствие нормальное? Шеф не орёт?

44
#34

А о чём рассуждать? Не о чем. Подонки и брошенные дети были всегда, фаворитки-любовницы, купающие в роскоши тоже. Темы нет, так потрепаться только...

Anonymous
#35

Так я и говорю, что уже обо всеим сказали

34
#36

36,где это вы увидели у меня яркий пример?:)))) я сказала что ненормально??? я только про себя и свою жизнь,никак не обобщаю. И совсем не была бы против.чтобы папа мне помогал. Но у нас с ним в принципе не те отношения,и помощи от него ждать не приходилось никогда. Опять же вопрос: если ваш сам лично хочет,почему такой вопрос у вас возник?

44
#37

71 - и это волнует меня гораздо больше, чем все вумановские темы вместе взятые. Своя рубашка, так сказать, ближе к телу )))

Anonymous
#38

Автор, ну чего вы так цепляетесь к тому, что морально, что нет. Ну мужика советуют найти взрослой женщине, т.е. вам. Что тут в конце концов не так? У вас нюанс, ваш папа с вами не живет. Но те, кто живет, не должны вечно помогать своим детям. читайте 55 от меня

34
#39

Автор,ну ответьте уже на вопрос.Почему вас так эта тема взволновала? Вам есть дело до тех женщин,которые считают что обеспечение мадам вашего папы главнее обеспечения его ребёнка? вы ущемлены? хочется большего? ваш папа наверно тоже один раз живёт,вас вырастил,имеет право вкладываться (и материально,и морально) в того,кого он САМ хочет.Нет?

34
#40

78, я ваще не понимаю,что тут может быть морально-аморально. Папа он есть индивидуум,который исполнил свой отцовский долг,вырастив дочку,которая вполне грамотно пишет (значит образованная)),сама зарабатывает. В 23 уже можно отпустить папу на вольные хлеба,и дать ему самому распоряжаться своими деньгами..

Anonymous
#41

Почитаешь-почитаешь и согласишься с ЧФ - рожать и сажать себе на шею пожизненных паразитов, которые всё время считают, что им должны. Пора уже и Вам папе долги отдавать, дети - дорогое удовольствие. А любовница - папино удовольствие, он его (удовольствие) купил и пользуется.

Anonymous
#42

83,ну в принципе правы. Хотя я и не за ЧФ,больно убогая у большинства позиция. Воспитать человека во всех смыслах этого слова занятие трудоёмкое. И кто гарантирует,что потом ребёночек 23-х лет не станет писать в форум на подобную тему?А ребёночку ваши реверансы нафиг не сдались,и что может ещё папа не только дышать на него, а прожить ещё одну, какую только ему хочется жизнь? неа,давай паши покуда порох есть,вот тогда ты будешь морально честен.

Anonymous
#43

83,да и не надо в большинстве случаев папе долги отдавать..главное,чтобы сами со своими долгами разбирались.

Anonymous
#44

Автор всё просто .Есть люди живущие для своей семьи , поэтому вашему папе на вас потратить всё равно ,что на себя или на маму. А есть те кто живёт для себя, поэтому они и любовнице платят пока заинтересованы. Большинство своим детям помогают, в противном случае сейчас на самом верху российской экономики не сидели бы все эти дети - Ивановы,Фратковы, Матвеенко.Человеку из толпы слабо подойти к этим и потыкать им инфантильностью, они скорее этим товарищам зад поцелуют.А вам можно и нагрубить и наорать и неправду сказать как Мария немного выше.

Автор. Эльвина
#45

Отвечаю для 34 - меня ВСЕ устраивает, а почему тему создала в самой теме и объяснила.

Автор. Эльвина
#46

87, Мария - вот бы все родители обеспечивали детей квартирами в 18-летию))) Знаете, за стоимость этой квартиры, если её не купить можно помогать так, как мой папа мне, лет до 40))) Нашла чем гордиться - самостоятельности в купленном родителями жилье! Мой папа, например, такое при всем желании позволить себе не может. Далее, я НИГДЕ не сказала, что не работала, пока училась. Но тогда у меня вообще было неоконченное образование, а сейчас я - выпускница вуза. Это и причина не особо большой зарплаты. Далее, я Не завидую женщинам своего отца - я просто даже и не знаю о таких. Он все деньги в семью приносит. Далее, место у меня неплохое, но по сравнению с папиной зарплатой моя - ничтожна)) А он не из последних сил на меня горбатится, а помогает по собственному желанию. А куда ещё ему девать деньги?? Или наслаждаться жизнью, видя как твой ребенок живет хуже? Ехать на отдых, а мне не предложить - не заработала типа, да? И последнее - я НИКОГДА НИ О ЧЕМ НЕ ПРОСИЛА ЕГО!!! А в оригинале читайте продолжение вашей же цитаты - ".... сами предложат и сами все дадут" (кажется так)

Автор. Эльвина
#47

34, речь не о любовницах папы, а о том, почему меня, которой помогает папа, так смешивают с грязью сидящие на шеях у мужчин? Вот в чем проблема.

Автор. Эльвина
#48

С таким же макаром ваши родители могут сказать вам: неужели ваша пассия (жених, муж) становится роднее и ближе родного вырастившего вас родителя? И потребовать отдавать всю заботу и внимание им , а не своей новой семье - А Я И НЕ ОТВЕРНУСЬ ОТ РОДИТЕЛЕЙ В СТАРОСТИ!!! И если у меня было бы столько денег как у моего отца, а сами мои родители зарабатывали б так скромно, как я, то ПОМОГАЛА бы БЕЗУСЛОВНО!!!!! А почему ж не помогать, если есть такая возможность??

Автор. Эльвина
#49

Анонимус 88-89, спасибо за ваши слова! Вы правы...

Мария
#50

92. Традиция с квартирами и снятия с шее детей идет еще от моего дедушуки.. не я придумала..
93. Вообще давайте определимся с контекстом. Спорные вопросы в плане финансов, чаще всего возникают, когда у отца детей второй брак. Да это очень-очень скользкая тема. Вторые жены более трезво смотрят на отношения отцов и детей. Нет у них материнских чувств к чужому потомству, поэтому и часто видят, как детки кровь сосут. Плюс, каждая женщина хочет быть единственной и неповторимой, чтобы ее баловали, холили, лилеяли. и вот когда деньги уходят взрослым детям, вместо подарков жене, отдыха и т.д. от этого этим дамам становиться обидно..Да, тут встают подобные вопросы. Они спорные, повторюсь, так как если послушать обе стороны, в обоих сторонах есть разумные аргументы. У жен, то что они живут с этим мужчиной и в горе и в радости, плюс имеют полное право не замечать его прошлого /особенно когда официально уже никаких обязанностей не существует, как раз после 18ти летия/, с другой стороны дети, которые хотят тоже жить хорошо.. Единственная панацея от этого, семья без разводов и уходов-приходов мужчины. Как у вас. Кстати больше всего возбухают жены, которые зарабатывают столько же сколько муж, так как в итоге с этой всей помощью, получаеться, что большую часть денег в семью приносит жена, а не муж, и стоит учитывать, что у нас мужчины все же не скоты, они часто оставляют семьям все, а уходят жить к другой. Вот и прикиньте состояние второй жены /живет у нее, денег не приносит, с детками носиться/ да любая взбеситься...