Гость
Статьи
Мне 16 лет. Все лицо в …

Мне 16 лет. Все лицо в прыщах

Родители меня не понимают, говорят что это просто возрастное и все пройдет. Но прыщи у меня с 13 лет и лучше пока не становится. Сколько еще ждать или все таки само это уже не пройдет? #подростки #здоровье #кожа

Настюха
34 ответа
Последний — Перейти
Аксиос
#2

Как у В. Высоцкого.."
"...И дочь-невеста вся в прыщах —
Дозрела, значит...."

Аксиос
#3
D. Koprоfiеld

Сексом начнешь заниматься т гормоны твои успокоятся=)

до секса ей далеко.
Секс у неё ( может быть ) когда научится оргазм испытывать во время шпили/вили.
А до того момента её будут трахать ,

#4

родитеди по своему правы, но тут надо самому ускорять процесс очищения. косметикой здесь не помочь, т.к. там коммерческий интерес и поверхность кожи является лишь конечным этапом формирования сыпи. чтобы прыщи окончательно, вам необходимо наладить работу пор, это делается регулярным в сауну или баню.

#6

идеально - это наладить непрерывное потение лица и его мытье каждые полчаса и так в течениее нескольких часов и на протяжении неделей. я в свое время получил кожу младенца за пару недель, когда в жару стелил полы и пот лил ручьями, заливался в очки, поэтому приходилось постоянно бегать мыть лицо. каково было удивление, за неделю лицл преобразилось после такого ежедневного труда по 15 часов. так я делал ремонт в родительской квартире в июле при +35С в каникулы в универе.

Гость
#7

Годам к 30 пройдет. Прыщей будет меньше после 30, а к 40 годам ещё меньше. Надо лечить кожу.

Аксиос
#8
D. Koprоfiеld

Этого хватит для гормонального баланса=)

а ели сама себя будет теребонькать до оргазма, поможет ?

Яна
#9

Ни разу к врачу дерматологу не ходили? С родителями или без, но советую вам это сделать. Может конечно ваши родители и правы, и у вас просто затяжной переходный период, но лучше перебдеть, чтобы потом не было проблем

Аксиос
#11
D. Koprоfiеld

Нет=)

ну что елозит ТАМ что-то, что не елозит--разница в чём ?

Аксиос
#13
D. Koprоfiеld

Ну если нет разницы-елозь в руку дальше=)

К чему это ?
ХЗ...ну да вам виднее .

Гость
#14

Автор, к дерматологу ходили? Вам туда в первую очередь. И делать все, что скажут. Изменить питание, уход, каждый день менять полотенце личное и наволочку. Это серьёзная комплексная работа, но начать надо с врача.

Гость
#15
D. Koprоfiеld

Ну если нет разницы-елозь в руку дальше=)

Набежали старые извращенцы в тему подростка

Гость
#17

нормально.... организм перестраивается и в этот момент не может справиться с инфекцией различной... ее и выталкивает наружу... отсюда и прыщи...пользуйтесь тональником, пейте сухие пивные дрожжи (гадость редкостная), витамин B...

Гость
#18
Гость

нормально.... организм перестраивается и в этот момент не может справиться с инфекцией различной... ее и выталкивает наружу... отсюда и прыщи...пользуйтесь тональником, пейте сухие пивные дрожжи (гадость редкостная), витамин B...

а, можете попробовать наносить на лицо пену для бритья и держать на лице 2-3 минуты..после смыть...

#19

не есть углеводы в сладком. больше овощей. исключить газировку

Гость
#20

К дерматологу. У них есть средство специальное которое не продают в обычных аптеках. А растить прыщи довольно глупо, потом всё лицо в рытвинах будет

Гость
#21
D. Koprоfiеld

Сексом начнешь заниматься т гормоны твои успокоятся=)

Ничего подобного, это так не работает у женщин.

Гость
#22
Аксиос

до секса ей далеко.
Секс у неё ( может быть ) когда научится оргазм испытывать во время шпили/вили.
А до того момента её будут трахать ,

Так оргазм точно такой же ей доступен хоть каждый день по 100 раз.

Гость
#23

У меня тоже началось лет в 12-13, прошло к 35-ти годам. Если причина прыщей гормональная, как у меня, то вам поможет регулярный прием оральных контацептивов, мне их пить нельзя было, поэтому проходила всю молодость с прыщами, никакие косметические средства не помогали, только кожу ими испортила - она сейчас сухая и раздраженная.

Ольга
#24

К врачу 100% надо идти, у вас кожа еще по сути детская, если сейчас прыщи такие активные, то без лечения вы рискуете потом заработать такое постакне и рубцы, что придется прибегать к серьезной косметологии и то не факт что получится ее полностью без следов восстановить. Не пугаю, а предостерегаю

Ира
#25

Нужен хороший уход и здоровый образ жизни. Это основа красивой и здоровой кожи

Гость
#26
Аксиос

до секса ей далеко.
Секс у неё ( может быть ) когда научится оргазм испытывать во время шпили/вили.
А до того момента её будут трахать ,

С Х.У.Я.Л.И ТЫ ОПЯТЬ Д.Е.Р.Ь.М.О ТУТ ПИШЕШЬ??? МОЛОДОСТЬ РЕШИЛА ВСПОМНИТЬ??? ***.Й ОТСЮДА!!!

Гость
#27
antioch44

идеально - это наладить непрерывное потение лица и его мытье каждые полчаса и так в течениее нескольких часов и на протяжении неделей. я в свое время получил кожу младенца за пару недель, когда в жару стелил полы и пот лил ручьями, заливался в очки, поэтому приходилось постоянно бегать мыть лицо. каково было удивление, за неделю лицл преобразилось после такого ежедневного труда по 15 часов. так я делал ремонт в родительской квартире в июле при +35С в каникулы в универе.

Горячей воды нет, а от холодной воды руки болят

Гость
#28
Гость

Набежали старые извращенцы в тему подростка

Фу.

Гость
#29

желательно обратиться к дерматологу, возможно исключить из рациона например сладкое, молочку, ну и гормоны тоже влияют. а из ухода еще мне помог крем-гель Серацин Дуо от Либридерм, он борется с прыщами, акне, снимает покраснение и выравнивает тон кожи.

Лапа
#30

У сына через полгода отказа от молочных продуктов лицо очистилось. До этого перепробовали всё.

донна Ослабелла
#31

Автор, вам нужен подробный анализ крови. На пищевую переносимостть. Организму что-то не нравится. Вряд ли это чисто кожное.

Инна
#32

Очень понимаю тебя, у меня прыщи тоже с подросткового возраста были. В 19 мне уже назначали ретиноиды тк стало ясно что само это никак не пройдет. Пила Акнекутан 8 месяцев. Ретиноиды только врач может назначить, это все индивидуально подбирается, по длительности лечения и дозировке препарата. Пить таблетки каждый день нужно, соблюдать режим и диету. Ну не то чтобы прям диету, но есть ряд ограничений в еде и не только, это все врач расскажет. Уж в совсместном походе к врачу надеюсь родители вам не откажут, важно чтобы они тоже услышали все рекомендации и наставления врача и не думали что это все так просто пройдет

#33

Сначала надо понять откуда прыщи - питание, гормоны, грязь или что-то иное. У меня вот все хорошо по гинекологии, да и с гормонами, а все-равно обсыпает. Акневицид от Бьютицевтики вот недавно заказала, мне нравится - прыщей заметно меньше стало, а я еще только "первую" фазу этого набора использую)

Марина
#34

До дерматолога надо дойти, сделает назначение. Мне помог курс сорбентов и Зинеридерм. У меня сильные воспаления были.