Гость
Статьи
Социофобия, …

Социофобия, замкнутость, спутанность при общении с людьми

У меня проблема, связанная с социализацией и общением с людьми. Я совсем не умею общаться. Всегда теряюсь, впадаю в ступор, забываю слова и путаюсь. Чувствую постоянно усталость и вялость. Из-за такого состояния пропадает желание действовать, пассивность во всём. За собой замечаю, что в 100% в новой ситуации всегда ловлю ступор, если заранее к этому не подготовлюсь. Так же замечаю, что долго реагирую на вопросы собеседника, отвечаю с задержкой. Или ещё бывает не слышу что мне говорят, как-будто где-то в другом месте летаю. Не могу делать два дела одновременно, например, если читаю, то должна быть полная тишина. Скоро егэ нужно сдавать, а я день занимаюсь, потом неделю бездельничаю. Успеваемость тоже плохая. К тому же меня только прохождение порога на экзамене не устраивает. Хочу без троек. Но смогу ли?
Что со мной? И с чем это может быть связано?

14 ответов
Последний — Перейти
Игорек
#1

обычное слабое звено, надеюсь ты не передашь свои битые гены

Гость
#2

Возраст сложный, гормоны и т.д. Если проблемы были с социализацией были с детства, посоветуйтесь с психологом, может этого будет достаточно. По общению не понятно, вы хотите общаться и иметь друзей, но не получается заводить отношения или же вам тяжело от общения и оно вам не нужно. Психолог будет разбирать ситуацию в целом, для общей картины надо знать и про детство и про нынешние отношения в семье, и как часто уходите в мир фантазий и что вас интересует в реальности, есть ли мечты, цели какие-то и т.д.

#3

Нужно понять причины ее возникновения - Вы всегда такая были, или стали после какого-то события, или засиделись дома запустили себя и возникли комплексы? Что с Вами случилось?

#4

у меня в школе тоже самое было.
Пока я сама себе пиночек не отвесила и не прошла тренинг по коммуникациям, ртом гооврить не умела и терялась. А сейчас ко мне люди на улиец подходят со словами "привет, а помнишь мы общались..."...
.
По упражнениям:
1. каждый день по 10 приветов. Ответ не ждем!!!! "Привет" и мимо
2. потом каждый день комплименты противоположенному полу, типа "классный рюкзак", "прикольная шапка" и т.д.
3. потом соц.опрос. Любой, типа "как вы думаете, кто лучше готовит - мужчина или женщина?"

#5
tutta88

Нужно понять причины ее возникновения - Вы всегда такая были, или стали после какого-то события, или засиделись дома запустили себя и возникли комплексы? Что с Вами случилось?

С самого детства, я была какой-то странной. Ни с кем, кроме мамы и одного из старших братьев не разговаривала. Точнее, у меня селективный мутизм примерно с 5 лет. А то, что я его не переросла связано с ограниченностью мышления.

Гость
#6

Спроси маму, может у тебя диагноз какой в больничной карточке стоит ?

#7
Гость

Спроси маму, может у тебя диагноз какой в больничной карточке стоит ?

Нет ничего

Гость
#8

Шли всех *** ,как дураков. И действуй

Гость
#9
ყςταλαя kყkλα

Нет ничего

Странно ,заторможенность , рассеянность, страх, некоммуникабельность - это как минимум, аутизм в легкой форме

#10
Гость

Странно ,заторможенность , рассеянность, страх, некоммуникабельность - это как минимум, аутизм в легкой форме

Тогда я бы наверное не откликалась на имя, не смотрела бы в глаза?
А так некоторая аутичность присутствует.

Гость
#11
ყςταλαя kყkλα

Тогда я бы наверное не откликалась на имя, не смотрела бы в глаза?
А так некоторая аутичность присутствует.

Так у всех аутистов по - разному, от степени зависит

#12
Гость

Так у всех аутистов по - разному, от степени зависит

У меня может быть уо?

Гость
#13
ყςταλαя kყkλα

Тогда я бы наверное не откликалась на имя, не смотрела бы в глаза?
А так некоторая аутичность присутствует.

Сходите к психотерапевту, когда будет диагноз установлен, тогда и терапия будет предложена. Хотя, у нас всех под одну гребенку и не разбираясь ставят "шизотипическое расстройство".

Гость
#14
ყςταλαя kყkλα

У меня может быть уо?

Конечно, не уо, но лекая степень аутизма может присутствовать

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: