Гость
Статьи
Почему я не нахожу …

Почему я не нахожу коннект с другими людьми?

всем здравствуйте. не знаю, как точно расписать мою проблему, но я ощущаю, что со мной что-то не так. мне сейчас 19 лет, и я большую жизнь без друзей
вообще, если начинать с детства я была очень замкнутым ребенком, у меня были подруга детства, но она была лидером у нас
и страшно вспомнить, но некоторые думали, что я немая до класса 3-4.
потом меня взяли в свою компанию девочки, и я сама уже занималась собой, избавлялась потихоньку от социофобии. но девочки тоже были аутсайдерами в какой-то мере
после я перевелась в другую школу, где сначала была одна, но благодаря одной общительной девочкой втянулась в компанию. да и в целом в новой школе все были общительные
наверное, тот 11 класс был единственным, когда я была в крупной компании и более-менее интересна другим
еще был период, что в 16 лет я познакомилась с такой же общительной девочкой, но я была чересчур в ее тени, и мне было неприятно это, и я разорвала дружбу. и в то время на работе много с кем общалась.
1 курс я встречалась с одним человеком и зациклена была только на нем
сейчас мне 19, и пока другие люди ходят в клубы, у меня этого ничего нет. и так было всегда. на мое день рождения максимум приходила одна подруга, и то не самая близкая. в моем инстаграме, который завела в августе, только 16 подписчиков, когда у всех по 100-200
я не понимаю, почему так. да, раньше мне не хватало инициативности, но в последнее время я наоборот пытаюсь влиться в компании, но поняла, что не могу. как будто нету связи с людьми, взаимного интереса. максимум приятельское общение и все.
мне кажется, может я некрасивая или что-то такое. но в прошлом году со мной стабильно раз в два месяца знакомился какой-нибудь парень. возможно, я неухоженная и выгляжу как подросток, но даже не знаю, что с этим делать. может я неуверенная и этим отталкиваю, мне часто говорили про неуверенность, но я тоже не знаю как это исправить.. в общении я пытаюсь быть открытой, но также узнавать и про других. #общение #социофобия

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

хочу добавить. мой бывший парень говорил, что ему со мной скучно. но у нас были в целом конфликтные отношения. плюс так сказал еще парень моей подруги, что я неинтересная, но мы никогда не общались
воот. возможно я вправду неинтересная? скажу честно, хобби у меня особо нет. да, я читаю книги какие-нибудь, изучаю темы, занимаюсь тем-то или другим, но особых талантов нет. хотелось бы заниматься творчеством, но честно руки не доходят. как-то так все

Cвета
#2

Ты бы еще с детского сада начала описывать или с яслей.
Еле до половины осилила - скукота и ненужные повторы.

Гость
#3

я умею чувствовать собеседника, подстраиваться под него, но наверное во мне нет перчинки, чтобы цеплять людей? к слову, вредных привычек у меня тоже нет. хотя я и не против выпить пиво (было такое)
мне постоянно говорят, что я милая. сейчас спустя месяц и несколько недель расставания, я чувствую себя вообще очень плохо, самооценка вниз пошла, хотя и пытаюсь выглядеть лучше

Гость
#4
Cвета

Ты бы еще с детского сада начала описывать или с яслей.
Еле до половины осилила - скукота и ненужные повторы.

аххаа, так нету опыта описывать такое. понятно, что большинству неинтересны чужие проблемы, но если найдутся такие люди, для них будет понятней полная картина

Гость
#5

Автор это такой период просто. Это даже круто что у вас нету слишком бурной социальной жизни потому что никто вас не будет отвлекать от учебы. Так что сейчас Учитесь - чтобы потом найти крутую работу. Поставьте себе цель и идите к ней. А когда у вас будет Крутая работа , вы будете на вершине. Поверьте мне. У меня в вашем возрасте была бурная социальная жизнь но это мне ничего не принесло. Я истратила всю энергию на других людей. А надо было тратит ее по максимуму на себя , развиваться самой. Искать только те контакты которые нужны для продвижения в карьере. Сконцентрируйтесь на этом , и потом в 30 лет вы будете на вершине мира

Гость
#6

Это социофобия. Ты не умеешь правильно выстраивать общение с людьми, чтоб заводить долгосрочные дружеские отношения,такие, чтоб устраивали и тебя, и друзей/ партнеров. Про парней забудь пока. Найди хорошего опытного психотерапевта. Самой свои проблемы не исправишь, нужна помощь.

Гость
#7
Гость

хочу добавить. мой бывший парень говорил, что ему со мной скучно. но у нас были в целом конфликтные отношения. плюс так сказал еще парень моей подруги, что я неинтересная, но мы никогда не общались
воот. возможно я вправду неинтересная? скажу честно, хобби у меня особо нет. да, я читаю книги какие-нибудь, изучаю темы, занимаюсь тем-то или другим, но особых талантов нет. хотелось бы заниматься творчеством, но честно руки не доходят. как-то так все

наверное неинтересная
думаю, нужно создавать себе какие-то события и учиться интересно и к месту рассказывать о них

Гость
#8

Пока у тебя есть много свободного времени из-за отсутствия гулянок с друзьями, потрать его на прокачку себя и стань лакомым кусочком для других людей, чтобы с тобой хотели общаться. Начни с внешнего вида, займись спортом пойди в зал, начни правильно питаться, идеальная фигура повысит твою привлекательность в обществе на 70% и после к тебе любая девочка начнет обращаться за советом а это прецедент на общение. Далее прокачай любой навык, который у тебя хорошо получается и обязательно создай страницу где ты про это рассказываешь. Если читаешь книги или смотришь фильмы: то пиши рецензии на страни, рисуешь - выставляй, Лепишь - выставляй, создаешь дизайны - выставляй, готовишь торы - выставляй. Играешь в игры - выставляй и рассказывай в какие поиграла. Дальше стиль, ухоженность это очень важно. Вещи должны быть опрятные и чистые, ногти и волосы в хорошем состоянии. Осанка ровная. Создай базовый и стильный гардероб, не покупай дешевые китайские вещи, лучше подкопи и купи одну хорошую выигрышную позицию. Дальше ты должна быть разносторонней. Читай актуальные новости про заезд, смотри видео о базовой психологии, новые разработки в машинах/науке/кино/аниме/спорте и вступай в разные сообщества, или покупай курс какой-то где есть общий чат, там найдутся 1-2 человек из твоего города и прояви инициативу. Еще было бы здорово что-то иметь, чтобы предлагать другим. Нашла интересную девочку в *** напиши ей и скажи: я фотограф, хочешь погуляем и я сделаю тебе красивые фото, а мне для портфолио. Вот и все к тебя уже есть знакомая. И так можно написать 100 людям хоть 1000 из них ты заведешь 10 знакомых, а от них еще 10 компашек. Вот и все 1 год и ты уже звезда университета

Гость
#9
Гость

Автор это такой период просто. Это даже круто что у вас нету слишком бурной социальной жизни потому что никто вас не будет отвлекать от учебы. Так что сейчас Учитесь - чтобы потом найти крутую работу. Поставьте себе цель и идите к ней. А когда у вас будет Крутая работа , вы будете на вершине. Поверьте мне. У меня в вашем возрасте была бурная социальная жизнь но это мне ничего не принесло. Я истратила всю энергию на других людей. А надо было тратит ее по максимуму на себя , развиваться самой. Искать только те контакты которые нужны для продвижения в карьере. Сконцентрируйтесь на этом , и потом в 30 лет вы будете на вершине мира

время юности самое хорошее, именно за счет общения отношений и т д а не за счету чебы
чему вы ее учите неудачница?

Гость
#10

В 19 лет ещё не поздно избавиться от социофобии

Гость
#11
Гость

Пока у тебя есть много свободного времени из-за отсутствия гулянок с друзьями, потрать его на прокачку себя и стань лакомым кусочком для других людей, чтобы с тобой хотели общаться. Начни с внешнего вида, займись спортом пойди в зал, начни правильно питаться, идеальная фигура повысит твою привлекательность в обществе на 70% и после к тебе любая девочка начнет обращаться за советом а это прецедент на общение. Далее прокачай любой навык, который у тебя хорошо получается и обязательно создай страницу где ты про это рассказываешь. Если читаешь книги или смотришь фильмы: то пиши рецензии на страни, рисуешь - выставляй, Лепишь - выставляй, создаешь дизайны - выставляй, готовишь торы - выставляй. Играешь в игры - выставляй и рассказывай в какие поиграла. Дальше стиль, ухоженность это очень важно. Вещи должны быть опрятные и чистые, ногти и волосы в хорошем состоянии. Осанка ровная. Создай базовый и стильный гардероб, не покупай дешевые китайские вещи, лучше подкопи и купи одну хорошую выигрышную позицию. Дальше ты должна быть разносторонней. Читай актуальные новости про заезд, смотри видео о базовой психологии, новые разработки в машинах/науке/кино/аниме/спорте и вступай в разные сообщества, или покупай курс какой-то где есть общий чат, там найдутся 1-2 человек из твоего города и прояви инициативу. Еще было бы здорово что-то иметь, чтобы предлагать другим. Нашла интересную девочку в *** напиши ей и скажи: я фотограф, хочешь погуляем и я сделаю тебе красивые фото, а мне для портфолио. Вот и все к тебя уже есть знакомая. И так можно написать 100 людям хоть 1000 из них ты заведешь 10 знакомых, а от них еще 10 компашек. Вот и все 1 год и ты уже звезда университета

спасибо большое, большинство из этого обязательно попробую.

Гость
#12
Гость

Это социофобия. Ты не умеешь правильно выстраивать общение с людьми, чтоб заводить долгосрочные дружеские отношения,такие, чтоб устраивали и тебя, и друзей/ партнеров. Про парней забудь пока. Найди хорошего опытного психотерапевта. Самой свои проблемы не исправишь, нужна помощь.

мне кажется, вы правы. если так подумать, то было много близких достаточно подруг, да и друзей в целом, но отношения всегда какие-то временные

Гость
#13
Гость

Автор это такой период просто. Это даже круто что у вас нету слишком бурной социальной жизни потому что никто вас не будет отвлекать от учебы. Так что сейчас Учитесь - чтобы потом найти крутую работу. Поставьте себе цель и идите к ней. А когда у вас будет Крутая работа , вы будете на вершине. Поверьте мне. У меня в вашем возрасте была бурная социальная жизнь но это мне ничего не принесло. Я истратила всю энергию на других людей. А надо было тратит ее по максимуму на себя , развиваться самой. Искать только те контакты которые нужны для продвижения в карьере. Сконцентрируйтесь на этом , и потом в 30 лет вы будете на вершине мира

это тоже правда, но нельзя запускать остальные сферы жизни. все должно быть стабильно

Гость
#14

ребят, тут большинство думают, что у меня совсем 0 общения, но у меня есть приятели и подруги, просто мне с большей массой людей сложно находить коннект. возможно у меня действительно социофобия

Кактус
#15

Автор прими себя такой какая ты есть Видимо, просто у тебя, как и у меня высокая избирательность!А 19 лет - это совсем немного...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

Это просто опыт, не сдавайтесь, выходите в люди, общайтесь, делайте ошибки, читайте художественные книги, добавляйте личностей в свою стаю у себя в голове, даже если они из книги, главное не стоять на месте.

Все мы начинаем с разных мест в социальном развитии, кому то повезло больше кому то меньше, но «усилие и труд все превозмогают» (Достоевский)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: