Гость
Статьи
Осенняя депрессия и …

Осенняя депрессия и материнство

Мамы, что-то я сейчас в полном раздрае. Начался новый учебный год, старшая в школу пошла, мелкая на руках. Новый этап вообщем)) А что для вас самое сложное в материнстве? И как справлялись, кто и как поддерживал?

24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Милая автор, я просто хочу вас поддержать!🌸Счастья, добра, здоровья и мирного неба над головой вам и вашей семье!🕊️

Гость
#2

А по какому поводу раздрай? Какие конкретно сложности появились?

#3

Наоборот пол дня только с одним легче. А самым сложным пожалуй колики были. Потом еще зубы тяжело дались. Ну и регрессы сна никто не отменял

Олеся
#4

Поддерживад муж и моя мама. Помогали с ребёнком, сидели с ним, а я могла хоть в ванне полежать... Когда колики начались, то тут вся семья по очереди на руках таскала))

Гость
#5

вообщем вообщем вообщем...буэээ

Гость
#6

Не впадайте в депрессию! Обратитесь за помощью, отдохните от ребёнка, поспите лишний часик, станет легче. Вспоминаю ваше состояние, тоже так было... Особенно, когда колики начались. Но, благо, все проходит!

Гость
#7
Гость

Не впадайте в депрессию! Обратитесь за помощью, отдохните от ребёнка, поспите лишний часик, станет легче. Вспоминаю ваше состояние, тоже так было... Особенно, когда колики начались. Но, благо, все проходит!

Всё верно. А если нет возможности от него отдохнуть..?🙆Если он в прямом и переносном смысле высасывает из тебя силы, не даёт спать, нормально есть, а не перекусывать на ходу, ноет почти 24/7..? Господи, дай сил и терпения всем таким мамочкам без должной помощи!🙏

Алена
#8
Катюша4

Наоборот пол дня только с одним легче. А самым сложным пожалуй колики были. Потом еще зубы тяжело дались. Ну и регрессы сна никто не отменял

о да, колики я тоже помню тяжко давали. правда вовремя к педиатру попали, она посоветовала капли Максилак, они хорошо помогали.

Гость
#9
Алена

о да, колики я тоже помню тяжко давали. правда вовремя к педиатру попали, она посоветовала капли Максилак, они хорошо помогали.

А есть детки, которых колики не беспокоят, но зато регресс сна или ор постоянный по любому поводу родителей до белого каления доводят.🙆

#10
Гость

А есть детки, которых колики не беспокоят, но зато регресс сна или ор постоянный по любому поводу родителей до белого каления доводят.🙆

Конечно, у каждого ребенка свои проблемы. Просто колики по ощущениям встречаются в 90 процентов случаев. Поэтому все про них и вспоминают в первую очередь

#11

Для меня самое сложное когда ребенок плачет, а ты не знаешь как и чем помочь. Согласна с предыдущими комментариями, что самое ужасное время-это колики. Когда ребенок плачет круглосуточно…автор, просите помощи у близких. Депрессия это очень страшно…

Гость
#12
Dunya_dunya

Для меня самое сложное когда ребенок плачет, а ты не знаешь как и чем помочь. Согласна с предыдущими комментариями, что самое ужасное время-это колики. Когда ребенок плачет круглосуточно…автор, просите помощи у близких. Депрессия это очень страшно…

К сожалению, близкие часто не понимают насколько серьёзными бывают такие депрессивные состояния и к чему они могут привести.🙄Думают, что просто хандра, блажь - само пройдет, и либо вовсе не поддерживают, либо дают глупые советы и отшучиваются, а то и вовсе обвиняют, что в таком мрачном состоянии мама находится - так вдвойне тяжелее.:(((Желаю всем мамам тепла, добра и понимания!💮

Кристина
#13
Dunya_dunya

Для меня самое сложное когда ребенок плачет, а ты не знаешь как и чем помочь. Согласна с предыдущими комментариями, что самое ужасное время-это колики. Когда ребенок плачет круглосуточно…автор, просите помощи у близких. Депрессия это очень страшно…

колики очень часто у малышей встречаются( а что-то давали для облегчения боли? нам хорошо капли Максилак помогали, это пребиотик, нормализует работу кишечника. с ними лучше животик работает

#14
Гость

К сожалению, близкие часто не понимают насколько серьёзными бывают такие депрессивные состояния и к чему они могут привести.🙄Думают, что просто хандра, блажь - само пройдет, и либо вовсе не поддерживают, либо дают глупые советы и отшучиваются, а то и вовсе обвиняют, что в таком мрачном состоянии мама находится - так вдвойне тяжелее.:(((Желаю всем мамам тепла, добра и понимания!💮

Это вообще очень часто недооценивают. Типа чего тебе не так, все же через это проходят, а в наше время вообще памперсов и стиральных машинок не было... А маму надо поддержать морально, а давить своим примером. Опять же может им повезло и колик не было. А тут мама получила полной программе и уже не знает куда бежать.

#15
Кристина

колики очень часто у малышей встречаются( а что-то давали для облегчения боли? нам хорошо капли Максилак помогали, это пребиотик, нормализует работу кишечника. с ними лучше животик работает

Давали другие капли, но они ни капельки не помогали. Причем мы разные пробовали и бестолку. Пеленка помогала и укачивания в коляске и на руках. Так жалко было ребенка.. что ничем помочь не можем

#16
Катюша4

Это вообще очень часто недооценивают. Типа чего тебе не так, все же через это проходят, а в наше время вообще памперсов и стиральных машинок не было... А маму надо поддержать морально, а давить своим примером. Опять же может им повезло и колик не было. А тут мама получила полной программе и уже не знает куда бежать.

Да да. Но и моя мама , и мама мужа в шоке были от того , как орал их внучок! И по ним было видно, что с таким они не сталкивались. Благо мне повезло и родители старались помочь, видели как нам с мужем было сложно, как мы не высыпались…

Гость
#17
Катюша4

Это вообще очень часто недооценивают. Типа чего тебе не так, все же через это проходят, а в наше время вообще памперсов и стиральных машинок не было... А маму надо поддержать морально, а давить своим примером. Опять же может им повезло и колик не было. А тут мама получила полной программе и уже не знает куда бежать.

👍Вот именно моральной поддержки чаще всего и не хватает...🤐 А ещё эти излюбленные фразочки, типа "Как будто ты первая в мире родила - все справляются!"...😬У мужа - работа, друзья, у других родных тоже жизнь кипит, а у кормящей мамы - снова и снова день сурка - нервы, недосыпание, моральное истощение. И никто об этом девочкам ДО ни дома, ни в школе не рассказывает - даже в рекламе все мамы сплошь улыбчивые и полные сил...🙆

Гость
#18
Dunya_dunya

Да да. Но и моя мама , и мама мужа в шоке были от того , как орал их внучок! И по ним было видно, что с таким они не сталкивались. Благо мне повезло и родители старались помочь, видели как нам с мужем было сложно, как мы не высыпались…

👍Да, вам именно повезло с родителями и их пониманием - это очень важно и ценно.

Мария
#19

автор, поддержу вас! всегда тяжело, когда меняется привычный уклад) мне вот очень тяжело было, когда малышка родилась, хотя она долгожданная и любимая. но практически с рождения у нее колики были, очень мучались мы все. не спала, постоянно укачивали ее с мужем. потом муж не выдержал, пошел в аптеку и ему там фармацевт порекомендовала капли Максилак, мы стали давать по инструкции и слава богу заметили улучшения. принимали его курсом 2 недели, средство имеет накопительный эффект

Гость
#20
Мария

автор, поддержу вас! всегда тяжело, когда меняется привычный уклад) мне вот очень тяжело было, когда малышка родилась, хотя она долгожданная и любимая. но практически с рождения у нее колики были, очень мучались мы все. не спала, постоянно укачивали ее с мужем. потом муж не выдержал, пошел в аптеку и ему там фармацевт порекомендовала капли Максилак, мы стали давать по инструкции и слава богу заметили улучшения. принимали его курсом 2 недели, средство имеет накопительный эффект

Вы моя тезка.😊 Хороший комментарий.👍🤝

#21
Гость

А по какому поводу раздрай? Какие конкретно сложности появились?

У младшей сейчас сон ужасный, животик беспокоит. Она не спит и я вместе с ней, а утром старшую в школу вести, а после школы по кружкам, а вечером нужно время старшей тоже ужелить, хоть часок, и мужу, а я вообще никакая

#22
Гость

👍Вот именно моральной поддержки чаще всего и не хватает...🤐 А ещё эти излюбленные фразочки, типа "Как будто ты первая в мире родила - все справляются!"...😬У мужа - работа, друзья, у других родных тоже жизнь кипит, а у кормящей мамы - снова и снова день сурка - нервы, недосыпание, моральное истощение. И никто об этом девочкам ДО ни дома, ни в школе не рассказывает - даже в рекламе все мамы сплошь улыбчивые и полные сил...🙆

Вот я тоже за это передиваю, что всем должна, и внимание уделить, и накормить, и собрать, одеть, постирать, и желательно в хорошем настроении. А где его взять, если я не сплю нормально и ночами качаю орущего ребенка?

#23
Алена

о да, колики я тоже помню тяжко давали. правда вовремя к педиатру попали, она посоветовала капли Максилак, они хорошо помогали.

Нам от колик тоже педиатр назначала мaксилaк бэби. Они помогают наладить микрофлору кишечника, потому что в них есть "природный антибиотик" - лактобактерия реутери. Она выведена из грудного молока

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#24

Когда двое деток вообще приходится разрываться и везде успевать. И ладно когда все здоровы, но вот если хоть один заболел, за ним второй... Или вот помню как у мелкой зубы лезли. Кошмар! Хорошо вовремя купила Вибургель. Нам прям неплохо помогал. Иначе бы вообще не знаю как успевала везде с истерящим ребенком.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: