Видела в запрещеннограмме страницу девушки которая заподозрила у своего ребёнка аутизм в 1,6. Как она говорила сама что чувствует что что-то не так. Сравнимо с другими детьми видимо.
Ребёнок тоже не разговаривал , но с мамой более менее контактировал. Другие дети вообще не интересны были, и животные не интересны. Повела на тест какой то, и там включали яркий свет, музыку, и ребёнок начал зачем то раздеваться до гола🙃 мать очень испугалась, плакала. В итоге да, аутизм поставили. Но чем раньше это обнаружишь тем больше можно успеть сделать для ребёнка по развитию.
Обращенную речь не понимает, но что-то понимает( например, принести что-то), " отдай бутылочку". При этом показывает части тела ( носик, ротик, глазки)
На имя откликается
Указательного жеста нет, но если ей говорить " где трактор?" Показывает. Но по настроению.
На имя откликается, но бывает "залипает", особенно когда чем -то увлечена.
Говорит, только на своём языке. И говорит очень много. С интонацией, с жестами, как будто рядом с ней какой-то собеседник, только язык непонятный. Когда играет, то постоянно разговаривает, но нормальной человеческой речи нет. Если только мама, папа, произносит четко. Опять же не в обращении, а просто сама по себе.
Я подозреваю аутизм.
А что ещё, иногда раскладывает картинки в ряд, но остальные игрушки в ряд не раскладывает. Наоборот, любит все разбрасывать.
Ретуалистики нет совсем .Спокойно, меняет обстановку.
Понимает слово "нельзя" сразу начинает плакать. Знает слово "гулять", "принеси ботиночки"
При этом, с нами контактирует, любит обнимашки, не любит оставаться одна в комнате.
Но вот как только уходишь с детской площадки, всегда плач дикий. Что это может быть?
В детский сад не ходим, поэтому комиссии не проходили. #признакиаутизма