Гость
Статьи
Что делать если …

Что делать если Ребенок избалован?

Никогда не думала что попаду в такую идиотскую ситуацию. Мы общаемся почти всю жизнь, но многое изменилось когда моя знакомая родила Арсения. У нее долгожданный сынишка, родился в 35 лет. И конечно она счастлива, мы счастливы, да вообщем все счастливы. Но беда в том, что как каждая взрослая женщина она имеет уже свое сформировавшееся мнение как надо воспитывать ребенка и возражений и советов не терпит. Сейчас она дома выстроила всех, и своих родителей и даже свекров. Ребенку можно абсолютно все! Ему 1,5 года, но он неуправляем. Он все понимает, мальчик умненький, но тормозов у него просто нет. Поверьте, я знаю что такое мальчишки, у меня не первый ребенок, и знаю что такое активные дети, но это именно избалованный мальчик. Он щиплется, кусается до кровоподтеков, чуть что - визжит истошно и психует. Кусает он всех подряд и по непонятным причинам, то от обиды, то если не дали что он хочет, а может и просто устать распсиховаться покусать того кто рядом. Недавно мы были в гостях у общих знакомых и та Арсений взял телефонную трубку. хозяйка пыталась говорить что этим не балуются, что надо положить, но ребенок все равно берет стул лезет и берет. При этом мама ничего не делает, вот просто стоит как будто ничего не происходит. В итоге трубка была разбита.
Не общаться друг с другом мы не можем, в силу обстоятельств, да и рушить многолетнее общение просто так - глупо. Но общение стало сильно напрягать. Мой младший ребенок ровестник Арсения и у многих в нашей компании малыши и после каждой встречи дети то исцарапаны, то побиты, а в тот раз один из детей ещеи с сильными укусами ушел.
Вот как можно оградить своих детей или объяснить доходчево маме парня, что ребенком надо заниматься, а не только все позволять? У нее на все один ответ "я что только не делала, он все равно кусается", а я ни разу не видела что бы она оть что то делала. Даже когда он мальчика кусал, она просто вышла в другую комнату.

Хочу весну!
69 ответов
Последний — Перейти
вуман уполномочен заявить
#1
Хочу весну!

И конечно она счастлива, мы счастливы, да вообщем все счастливы.

а мы-то как счастливы!!

Дедушка
#2

почему ребенок с большой буквы?

Гость
#3

Я прозрел! Я щаслив!!!

Дедушка
#4

Это точно ребенок, а не зверушка какая?

Хочу весну
#5

Точно ребенок... И он растет и привычки вместе с ним

Хочу весну
#6
Дедушка

почему ребенок с большой буквы?

Заголовок делается что бы привлечь внимание определенной аудитории. Меня интересовали именно мамы маленьких детей, поэтому слово Ребенок постаралась выделить.

Гость
#7

Автор,как только мама уйдет,зажмите застранца в углу и тряхните как следует.

Гость
#9

У меня сыну 7 лет.И я ЗА физическое наказание детей. Если не можете сами приструнить этого ребенка,тогда у вас 2 варианта.Или терпеть,или сократить общение,втолковывая непонятливой мамаше,почему.

Дедушка
#10

и мамашке еще двинуть в рыло

Aravirашна
#11

Стала замечать, что все больше детей не умеют себя вести. При этом их родители не делают абсолютно ничего, что бы пресечь это поведение. Я не знаю что это - целенаправленное воспитание, такая политика вседозволенности со стороны родителей или же нежелание родителей вообще отвлекаться на воспитание. Мол родили, кормим, одеваем, что-нибудь да вырастет. А потом вырастает то, что вырастает: хамы, люди (дети) не умеющие себя вести на улице и в общественных местах. Так что я думаю Ваша знакомая одна из таких извините, но другого слова я не нахожу, мамаш. И Вы ничего с ее ребенком не сделаете. Дать по заднице вы не можете, закричать на него тоже, остается только терпеть его общество.

Гость
#12
Сделана с любовью

Да можно прям при маме лещей надавать!! Я бы так сделала!! Тем более если бы у меня разбили телефон

О,ну что вы, так нельзя. Просто подойти к маме и озвучить сумму ущерба.А засранца зажать тихонечко.

гость
#13

Автор, ну что тут посоветуешь. На конфликт вы идти не хотите. А по идее можно в органы опеки настучать, что воспитывают ассоциального ребенка, но я думаю, не хотите рвать с подругой...

Кстати, тут тема была: мальчик упал, получив рану, ездили в травмпункт, врачи сообщили в полицию, полиция приходила, проверяла все. Может вам тоже в определенный момент, когда вашего дитя искусают, отвезти в его к врачу, который выяснит ситуацию и нашлет полицейских на любящую маму. Может проймет.

Дедушка
#14

^эта все в органы стучит

#15

пи*даните этого засранца при ней как следует!!!

Гость
#16
гость

Автор, ну что тут посоветуешь. На конфликт вы идти не хотите. А по идее можно в органы опеки настучать, что воспитывают ассоциального ребенка, но я думаю, не хотите рвать с подругой...



Кстати, тут тема была: мальчик упал, получив рану, ездили в травмпункт, врачи сообщили в полицию, полиция приходила, проверяла все. Может вам тоже в определенный момент, когда вашего дитя искусают, отвезти в его к врачу, который выяснит ситуацию и нашлет полицейских на любящую маму. Может проймет.

Все бы вам решение проблем на кого то спихивать. Я бы подошла к маме и сказала-если ты не можешь справиться со своим ребенком,это сделаю я.Не обижайся.

Хочу весну
#17
Гость

У меня сыну 7 лет.И я ЗА физическое наказание детей. Если не можете сами приструнить этого ребенка,тогда у вас 2 варианта.Или терпеть,или сократить общение,втолковывая непонятливой мамаше,почему.

Я не понимаю какможно наказатьчужого ребенка, тем более как то там зажать или ударить.

Хочу весну
#18
Aravirашна

Стала замечать, что все больше детей не умеют себя вести. При этом их родители не делают абсолютно ничего, что бы пресечь это поведение. Я не знаю что это - целенаправленное воспитание, такая политика вседозволенности со стороны родителей или же нежелание родителей вообще отвлекаться на воспитание. Мол родили, кормим, одеваем, что-нибудь да вырастет. А потом вырастает то, что вырастает: хамы, люди (дети) не умеющие себя вести на улице и в общественных местах. Так что я думаю Ваша знакомая одна из таких извините, но другого слова я не нахожу, мамаш. И Вы ничего с ее ребенком не сделаете. Дать по заднице вы не можете, закричать на него тоже, остается только терпеть его общество.

Вот у них такая политика. Они считают что ничего делать не надо, ребенок сам перерастет.

Гость
#19

Вы такая же щепетильная как ваша подруга. Одна молчит и другая бездействует.Так чего жалуетесь? Терпите.Пока он вам чего нибудь не разобьет или уши не пооткусывает.

Хочу весну
#20
гость

Автор, ну что тут посоветуешь. На конфликт вы идти не хотите. А по идее можно в органы опеки настучать, что воспитывают ассоциального ребенка, но я думаю, не хотите рвать с подругой...



Кстати, тут тема была: мальчик упал, получив рану, ездили в травмпункт, врачи сообщили в полицию, полиция приходила, проверяла все. Может вам тоже в определенный момент, когда вашего дитя искусают, отвезти в его к врачу, который выяснит ситуацию и нашлет полицейских на любящую маму. Может проймет.

моих детей пока не искусали, это другим детям досталось. Но во время последнего общения своего ребенка фактически изо рта у парня выхватила и как раз задумалась... Если моих покусают, я даже не представляю какой будет реакция. Боюсь что не только скажу больше чем хочется, а еще и сделаю что нибудь. Не понимаю как мамапокусанного ребенка сдержалась когда увидела не просто зубы на руке, а алые такие с кровоподтеками внутри

Хочу весну
#21
Гость

Вы такая же щепетильная как ваша подруга. Одна молчит и другая бездействует.Так чего жалуетесь? Терпите.Пока он вам чего нибудь не разобьет или уши не пооткусывает.

Где я бездействую? Моих еще не кусали. Пока я хожу и наблюдаю что бы мои ему не попадались

Гость
#22

Я бы точняк его ущипнула побольнее или со "страшным" лицом сказала-а ну отойди! а в отсутствии матери с чувством объяснила,как себя вести НЕ надо.Нехай жалуется,зато ни ко мне,ни к моему ребенку не подойдет.

Гость
#23

Как говорила Кетрин Джексон, мать девятерых детей: "Как бы выглядел этот мир без ремня?".....

Хочу весну
#24

Он вообще как дикий волчок. Все время бегает, без остановки, кричит. Если мимо ребенка пробегает он просто не может не толкнуть или ударить. Вот сидит спокойно малыш и играет, он обязательно ему чем то по голове двинет или пнет ногой и побежит. Я не представляю что из него вырастет такими темпами, если он в 1,5 года уже нереально мозг выносит за три часа.

Гость
#25
Хочу весну

Он вообще как дикий волчок. Все время бегает, без остановки, кричит. Если мимо ребенка пробегает он просто не может не толкнуть или ударить. Вот сидит спокойно малыш и играет, он обязательно ему чем то по голове двинет или пнет ногой и побежит. Я не представляю что из него вырастет такими темпами, если он в 1,5 года уже нереально мозг выносит за три часа.

На колУ мочало,начинай сначала.

#26
Сделана с любовью

Да можно прям при маме лещей надавать!! Я бы так сделала!! Тем более если бы у меня разбили телефон

Ага, и потом от этой же мамы схватить леща самой. Если бы к моему ребенку кто-то чужой свои грабли протянул, я бы их отрубила топором. За разбитый телефон - я бы заплатила, без проблем, ежу понятно, что ущерб надо возмещать. А по поводу неуправляемости чужих детей - просто подумайте о том, каково их родителям сейчас, и каково им будет потом. Ведь когда ребенок станет подростком, бедным родителям вообще впору будет застрелиться. Я вот очень не люблю детские капризы. Нашему сыну пока еще только 6 месяцев, он не дорос до того возраста, когда дети могут быть неуправляемыми, но мы бдим =) Даже если я где-то дам слабину, то надеюсь, что уж папа сумеет если что приструнить озорника, тем более, что он принимает очень активное участие в воспитании малыша.

Maxima
#27
Гость

У меня сыну 7 лет.И я ЗА физическое наказание детей. Если не можете сами приструнить этого ребенка,тогда у вас 2 варианта.Или терпеть,или сократить общение,втолковывая непонятливой мамаше,почему.

бить ребенка, это последнее до чего можно дойти, это минус родителям.

Maxima
#28
Хочу весну

Он вообще как дикий волчок. Все время бегает, без остановки, кричит. Если мимо ребенка пробегает он просто не может не толкнуть или ударить. Вот сидит спокойно малыш и играет, он обязательно ему чем то по голове двинет или пнет ногой и побежит. Я не представляю что из него вырастет такими темпами, если он в 1,5 года уже нереально мозг выносит за три часа.

таких детей много, к сожалению, судя по вашим словам, проблема не в маме, а в ребенке. у нас племянник такой, гипперактивность, это не значит хорошо, а значит проблемы с психикой(

Гость
#29

Максима - проблема именно в маме. У меня старший тоже такой был, только я за ним стрелой бегала и сама смотрела что бы он кого не стукнул ненароком и сам не свалился куда. Ну и постоянно объясняла что драться не надо и прочее. И в итоге это подействовало со временем. Если были в гостях, я не сидела как чужая, а сама занимала своего ребенка чем то, что бы он на стену от скуки не лез. Я согласна что это трудно, у меня до сих пор парень нереальное шило, но если им заниматься то все это в нужное русло можно направить.

У нее парень кусается, но я ни разу не видела что бы ему хотя бы сказали что нельзя.

гость
#30
Maxima

бить ребенка, это последнее до чего можно дойти, это минус

родителям.

Да,это крайняя мера.Когда стотыщ уговоров и просьб не помогли. Я наказываю за дело.

#31
Maxima

бить ребенка, это последнее до чего можно дойти, это минус родителям.

+++

До рукоприкладства доходит когда "тямы нет" справиться с ребенком нормальными способами. Родителей, бьющих своих детей, воспринимаю как не справляющихся со своими родительскими обязанностями. Уж на что меня мама растила в одиночку, и то пальцем не тронула. И я ее всегда уважала и любила, иногда, бывало, не слушалась, но никогда не позорила, не заставляла за себя краснеть, позже - не шлялась где попало, не хулиганила, не курила и т.п. (чем активно занимались мои битые подружки). И сейчас помогаю ей как могу. И очень благодарна за ее нежность и ласку, и за отсутствие унижения в детстве.

Гость
#32

Мамаша в старости пи*з*д*юли пожинать будет.

Ляля
#33

Школа и жизнь из него всю дурь выбьют. Пусть мамка пока балует, потом ему клапан перекроют другие. А вообще есть такие дети, они наглые и капризные только с роднёй, а как на других людей нарываются, тише воды, ниже травы. Другие на них рыкают, и они знают, что их фокусы только с роднёй и проходят.

гость
#34
Очарование_весны

+++ До рукоприкладства доходит когда "тямы нет" справиться с ребенком нормальными способами. Родителей, бьющих своих детей, воспринимаю как не справляющихся со своими родительскими обязанностями. Уж на что меня мама растила в одиночку, и то пальцем не тронула. И я ее всегда уважала и любила, иногда, бывало, не слушалась, но никогда не позорила, не заставляла за себя краснеть, позже - не шлялась где попало, не хулиганила, не курила и т.п. (чем активно занимались мои битые подружки). И сейчас помогаю ей как могу. И очень благодарна за ее нежность и ласку, и за отсутствие унижения в детстве.

Меня били в детстве, порой мне кажется, несправедливо. Но я была умной девочкой, училась хорошо (пара двоек за всю учебу в школе, я считаю немного), окончила школу на 4 и 5, сама поступила в вуз, сделала карьеру, купила жилье.

Моего младшего брата всю жизнь баловали родители и в попу дули, воровать он начал еще в школе. Родители пропихнули его в вуз, на который он забил, на рабоут, на которую он забил. Счас пьет, курит, гуляет. Жену привел, ребенка родил. Теперь мама содержит и его и внука. Я говорила ей, что балует брата, что ремня надо давать за безобразное поведение. ее слова были что "он же маленький", "ты же старше, должна искать компромисс". Че-то счас она никак компромисс не находит с сыном, хоть и старше.

#35
гость

Моего младшего брата всю жизнь баловали родители и в попу дули, воровать он начал еще в школе. Родители пропихнули его в вуз, на который он забил, на рабоут, на которую он забил. Счас пьет, курит, гуляет. Жену привел, ребенка родил. Теперь мама содержит и его и внука. Я говорила ей, что балует брата, что ремня надо давать за безобразное поведение. ее слова были что "он же маленький", "ты же старше, должна искать компромисс". Че-то счас она никак компромисс не находит с сыном, хоть и старше.

В попу дуть, конечно, тоже перегиб... А особенно несправедливо, когда есть второй ребенок и он видит разницу в отношении. Нас с братом мама воспитывала одна, у нас с ним разнца 14 лет, И ТО она все делила на двоих. Мне покупает игрушку - ему дает деньги на карманные расходы. Жили мы тогда бедно, мама на двух работах работала. Но никогда не говорила брату "она маленькая, ей надо, а ты большой - потерпишь". Но Вы молодец, что не держите зла. А вот я лично знаю людей, у которых горечь осталась, и при ссорах это прорывается наружу (типа "ну так надо было бить меня меньше, может и звонила бы чаще"). А у одной подруги так вообще каждый праздник с выпивкой превращается в ад - когда все немного выпьют, доходит до истерик, дочь (26 лет) кричит матери "Думаешь я не помню, как ты меня била??!!!!" и пошло-поехало, выяснение отношений, битье тарелок и прочее. К ним уже гости перестали ходить на праздники, надоело однообразие такое.

Шейла
#36

Дело в мамаше. Пока будете беречь ваши хорошие отношения, ходить вашим ребятишкам побитыми и покусанными. Она и свою семью строит, и посторонние вот под раздачу попали.

Хочу весну
#37
Шейла

Дело в мамаше. Пока будете беречь ваши хорошие отношения, ходить вашим ребятишкам побитыми и покусанными. Она и свою семью строит, и посторонние вот под раздачу попали.

Нее... Мои побитыми не будут. Я не из тех кто позволит обижать своих детей, скорее наоборот.

Думала вдругкто подскажет волшебный способ как не испортив отношения, все таки убедить женщину что надо не ждать пока чудо случиться и сам перерастет, а воспитывать и учить. Тем более что мальчик не глупый и что ему говорят он понимает. Я проверяла. Если емусказать "ненадо" по реакции видно что понял, но он тут же выходит из себя и истерит. Там еще усложняется все тем, что 24 часа аж две бабушки рядом и это еинственный их внук.

Гость
#38

Начните с того, что приглашая в гости, предупредите - если ты не сможешь следить за своим сыном, то приходишь без него. Она не сможет, значит в следующий раз предупреждаете, что вы ждете ее БЕЗ РЕБЕНКА. С ребенком, увы, вы ее не пустите. Гости=праздник для всех, а она со своим подходом к воспитанию сына, портит его всем, кроме себя. Не по-товарищески.

Гость
#39
Гость

Начните с того, что приглашая в гости, предупредите - если ты не сможешь следить за своим сыном, то приходишь без него. Она не сможет, значит в следующий раз предупреждаете, что вы ждете ее БЕЗ РЕБЕНКА. С ребенком, увы, вы ее не пустите. Гости=праздник для всех, а она со своим подходом к воспитанию сына, портит его всем, кроме себя. Не по-товарищески.

Вариант. Скорее я к себе просто приглашать перестану, а к ним начну приезжать без детей :)

Хочу весну
#40

Тем более что старшим моим малыш не интересен, а младшей он просто опасен.

гость
#41
Очарование_весны

В попу дуть, конечно, тоже перегиб... А особенно несправедливо, когда есть второй ребенок и он видит разницу в отношении. Нас с братом мама воспитывала одна, у нас с ним разнца 14 лет, И ТО она все делила на двоих. Мне покупает игрушку - ему дает деньги на карманные расходы. Жили мы тогда бедно, мама на двух работах работала. Но никогда не говорила брату "она маленькая, ей надо, а ты большой - потерпишь". Но Вы молодец, что не держите зла. А вот я лично знаю людей, у которых горечь осталась, и при ссорах это прорывается наружу (типа "ну так надо было бить меня меньше, может и звонила бы чаще"). А у одной подруги так вообще каждый праздник с выпивкой превращается в ад - когда все немного выпьют, доходит до истерик, дочь (26 лет) кричит матери "Думаешь я не помню, как ты меня била??!!!!" и пошло-поехало, выяснение отношений, битье тарелок и прочее. К ним уже гости перестали ходить на праздники, надоело однообразие такое.

Ах, Очарование весны, если бы... пытаюсь я отпустить эту обиду, а не могу. Периодически прорывается, выскажу все маме, она обидится, потому что "родителей надо почитать", потому что "ты гадкая и мерзкая помнишь только плохое", потому что "мать до слез довела". Вот такая у нее стена. Я уверена, что все она понимает, но признавать своих ошибок никогда не будет. Я пыталась общаться нормально, но блин, куда не копни, о чем не заговори, все равно разговор заворачивается в ту сторону, ее отношение к брату все равно такое же (в ущерб мне). В общем, стараюсь я просто реже встречаться с ней, не бередить раны ((

Гость
#42

Тут предлагали такие варианты как побить ребенка. Но я считаю, что ударить или накричать на чужого ребенка вы просто не имеете права. Со своим делайте, что угодно, а вот в чужие семейные дела не лезьте. Тем более даже если вы по-дружески сделаете замечание или дадите совет, то, поверьте мне, Вас же и сделают крайней, Вы же и останетесь виноватой. На Вашем месте я бы просто перестала общаться с такой мамашей, а если бы та спросила почему, то корректно объяснила бы.

Гость
#43
гость

Очарование_весны

В попу дуть, конечно, тоже перегиб... А особенно несправедливо, когда есть второй ребенок и он видит разницу в отношении. Нас с братом мама воспитывала одна, у нас с ним разнца 14 лет, И ТО она все делила на двоих. Мне покупает игрушку - ему дает деньги на карманные расходы. Жили мы тогда бедно, мама на двух работах работала. Но никогда не говорила брату "она маленькая, ей надо, а ты большой - потерпишь". Но Вы молодец, что не держите зла. А вот я лично знаю людей, у которых горечь осталась, и при ссорах это прорывается наружу (типа "ну так надо было бить меня меньше, может и звонила бы чаще"). А у одной подруги так вообще каждый праздник с выпивкой превращается в ад - когда все немного выпьют, доходит до истерик, дочь (26 лет) кричит матери "Думаешь я не помню, как ты меня била??!!!!" и пошло-поехало, выяснение отношений, битье тарелок и прочее. К ним уже гости перестали ходить на праздники, надоело однообразие такое.

Ах, Очарование весны, если бы... пытаюсь я отпустить эту обиду, а не могу. Периодически прорывается, выскажу все маме, она обидится, потому что "родителей надо почитать", потому что "ты гадкая и мерзкая помнишь только плохое", потому что "мать до слез довела". Вот такая у нее стена. Я уверена, что все она понимает, но признавать своих ошибок никогда не будет. Я пыталась общаться нормально, но блин, куда не копни, о чем не заговори, все равно разговор заворачивается в ту сторону, ее отношение к брату все равно такое же (в ущерб мне). В общем, стараюсь я просто реже встречаться с ней, не бередить раны ((

Как я Вам сочувствую.

#44
гость

Ах, Очарование весны, если бы... пытаюсь я отпустить эту обиду, а не могу. Периодически прорывается, выскажу все маме, она обидится, потому что "родителей надо почитать", потому что "ты гадкая и мерзкая помнишь только плохое", потому что "мать до слез довела". Вот такая у нее стена. Я уверена, что все она понимает, но признавать своих ошибок никогда не будет. Я пыталась общаться нормально, но блин, куда не копни, о чем не заговори, все равно разговор заворачивается в ту сторону, ее отношение к брату все равно такое же (в ущерб мне). В общем, стараюсь я просто реже встречаться с ней, не бередить раны ((

=(( Печально. Зато я уверена, что своих детей Вы бить не будете. В жизни негатива и так хватает, чтобы еще начинать добавлять его с детства.

Головой-об-стенку-бандита
#45

Автор, читать вас противно. Вы как недоразвитаяяя какая то. Вашего ребенка кусают а вы все лебезите перед мерзенькой подружкой. Она то ведь в душе смеется с вас -"мой то всех побил",.. Что делать вам? Все знают ответ кроме вас - пока мать не видит, избить мерзавцааа, который покусал ваших детей.А если мать прибежит - вклеить ей счет за лечение укусов. Дружбу с такой мерзкойй ленивой мамашей вы для каких целей сохранить хотите? Она жена вашего начальника? вы от нее зависите? как вы можете предавть своих детей и еще писать сюда? Головой об стенку этого бандита вы можете сама сделать. К вам он больше лезть не будет, и ребенка вашего будет обходить стороной.. А вы - вся такая *** авторша....

Головой-об-стенку-бандита
#46
Гость

Начните с того, что приглашая в гости, предупредите - если ты не сможешь следить за своим сыном, то приходишь без него. Она не сможет, значит в следующий раз предупреждаете, что вы ждете ее БЕЗ РЕБЕНКА. С ребенком, увы, вы ее не пустите. Гости=праздник для всех, а она со своим подходом к воспитанию сына, портит его всем, кроме себя. Не по-товарищески.

да сцыыыыыт автор. Пресмыкается перед этой мамашей по какой причине????

Головой-об-стенку-бандита
#47
Гость

Тут предлагали такие варианты как побить ребенка. Но я считаю, что ударить или накричать на чужого ребенка вы просто не имеете права. Со своим делайте, что угодно, а вот в чужие семейные дела не лезьте. Тем более даже если вы по-дружески сделаете замечание или дадите совет, то, поверьте мне, Вас же и сделают крайней, Вы же и останетесь виноватой. На Вашем месте я бы просто перестала общаться с такой мамашей, а если бы та спросила почему, то корректно объяснила бы.

Ага, еще одна . Моего ребенка кусают а я буду дрожать перед мамашей какой-то???????

Хочу весну
#48
Головой-об-стенку-бандита

Автор, читать вас противно. Вы как недоразвитаяяя какая то. Вашего ребенка кусают а вы все лебезите перед мерзенькой подружкой. Она то ведь в душе смеется с вас -"мой то всех побил",.. Что делать вам? Все знают ответ кроме вас - пока мать не видит, избить мерзавцааа, который покусал ваших детей.А если мать прибежит - вклеить ей счет за лечение укусов. Дружбу с такой мерзкойй ленивой мамашей вы для каких целей сохранить хотите? Она жена вашего начальника? вы от нее зависите? как вы можете предавть своих детей и еще писать сюда? Головой об стенку этого бандита вы можете сама сделать. К вам он больше лезть не будет, и ребенка вашего будет обходить стороной.. А вы - вся такая *** авторша....

Вы больная ? ГДЕ мое гокусают?

Таблетки выпейте, одну от нервов, другую для внимательности.

Не кисель
#49

Ограничте общение вашего ребенка с ее, и все дела. Воспитывать чужого ребенка или подругу - неблагодарное дело, ваша подруга запомнит это на всю жизнь и затаит обиду. Она сама со временем поумнеет, вот поведет ребенка в сад, получит люлей от воспитателей, далее от учителей и начнется воспитание. Проверено на собственном опыте)))))

Хочу весну
#50
Не кисель

Ограничте общение вашего ребенка с ее, и все дела. Воспитывать чужого ребенка или подругу - неблагодарное дело, ваша подруга запомнит это на всю жизнь и затаит обиду. Она сама со временем поумнеет, вот поведет ребенка в сад, получит люлей от воспитателей, далее от учителей и начнется воспитание. Проверено на собственном опыте)))))

Ну вот я тоже, не без помощи форума, поняла что к себе приглашать не буду, а на общие собрания начну приезжать без детей. Кстати одни из друзей уже открыто отказались ездить к ним с детьми.