Гость
Статьи
Кто уходил от мужа с …

Кто уходил от мужа с грудничком? Как сложилась ваша жизнь?

Собственно, вопрос в заголовке. Интересует материальная сторона вопроса - куда устроились работать, где живете?
Особенно интересуют "тяжелые случаи" - тех, кто ушел в никуда, пришлось снимать квартиру, нанимать няню, тех кто был не в декрете, а искал новую работу. А так же истории тех, кому достаются крошечные алименты, или не достаются вовсе ( готовлюсь к худшему).
Я владею английским, до беременности работала переводчиком и бухгалтером, неплохо разбираюсь в компьютере (1с, Сап). С ребенком сидеть некому, жилье есть, но со временем хотелось бы снимать, т.к. жить с родителями нет желания.
Хотелось бы почитать позитивные истории:)

Жена дэб
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня позитивная! Но я осталась в своей квартире,а его выгнала! Алиментов сначала не получала(сейчас 2 тыс руб в месяц)) Училась,сначала помогали родители,но довольно скоро встретила Своего мужчину...Дочка думает что он её родной папа..

Алиса
#2

Я ушла,будучи беременной на 8 мес. Родив,быстро нашла мужчину,который меня с ребенком обеспечивал. Жила у родителей.Автор,но это скользкий путь,быть зависимой от кого- то -это ужасно. Родители меня постоянно попрекали,с мужчиной всегда себя чувствовала себя какой-то униженной. Сейчас вот получаю образование ,потом хочу найти хорошую работу,чтоб надеятся только на себя. Так надежнее!

Алиса
#3

Еще хотела добавить,что вы ,автор,молодец,у вас есть образование и опыт работы,а это очень важно. Малыш может пораньше пойти в садик,а вы выходите на работу.Было бы отлично,если в уходе за малышом вы смогли бы рассчитывать на помощь родителей.

Гость
#4

Хорошо сложилась! Не было ни жилья, ни работы. Появилось всё со временем и замуж вышла, когда ребёнку 2 исполнилось. Вам поначалу лучше с родителями жить, полегче будет, чем одной.

Астролог
#5
Алиса

Еще хотела добавить,что вы ,автор,молодец,у вас есть образование и опыт работы,а это очень важно. Малыш может пораньше пойти в садик,а вы выходите на работу.Было бы отлично,если в уходе за малышом вы смогли бы рассчитывать на помощь родителей.

Какой пораньше в сад???Путя указ издал-все сады с трех лет и ясли упразднил)

Авторица
#6
Астролог

Какой пораньше в сад???Путя указ издал-все сады с трех лет и ясли упразднил)

Правда что ли?!

Аля
#7
Астролог

Какой пораньше в сад???Путя указ издал-все сады с трех лет и ясли упразднил)

бред не пишите

гость
#8

А если родителей нет или не в ладах с ними,тогда как?

Варёный Лук
#9

Если знаете 1С, то попробуйте себя во фрилансе..и дома, и при ребёнке. Попросите родителей войти в ваше положение..пусть помогут, посидят с ребёнком, есть на самый крайний случай работа продавца-консультанта или кассира (там думаю 1С нужно), графики плавающие в основном, возможно вам будет удобно.. Главное не опускать руки! :)

Злая мачеха
#10

Я не про себя расскажу а про сестру бм. Она для меня вообще пример как женщина в такой ситуации не сложила руки. Муж ее бросил когда ребенку было 6 мес. Мы с бм тогда только познакомились. Родители к них жили в другом городе. Из родных только брат да и тот сам снимал комнату. Она работала бухгалтером из дома конечно и снимала маленькую и убогую одно комнатную квартирку. Через года два она смогла снять уже приличную квартиру. Через год купила машину. Не бог весть что -гетц но главное ездит. Еще через 2 года взяла ипотеку и купила 3 Х комн. Квартиру в хорошем районе в строящемся доме. Сейчас ребенку 7 лет. Она почти вы платила ипотеку поменяла не раз машину - сейчас у нее аутлэндер, хорошо выглядит и полно поклонников. Правда замуж не вышла - побывала я уже там говорит. А кстати папаша объявился и жаждет общения с сыном. Детей у него с женой так и нет. Так вот автор если есть силы то все получится. Ей было ради кого стремиться в светлое будущее.

Злая мачеха
#11

А да- забыла сказать. Работала она как раб просто. Да 9-10 вечера. Ребенка с нами часто оставляла потом с няней. И я ошиблась цифром - ребенку 9 лет сейчас.

#12

девчонки, мне удивительно, как можно выйти замуж с маленьким ребенком?

ведь это надо и выглядеть хорошо, свежо, интересно. иметь свободное время для встреч, для заботы о МЧ.

как??? я на мужчин вообще не смотрела после рождения ребенка...

гость 8
#13
Варёный Лук

Если знаете 1С, то попробуйте себя во фрилансе..и дома, и при ребёнке. Попросите родителей войти в ваше положение..пусть помогут, посидят с ребёнком, есть на самый крайний случай работа продавца-консультанта или кассира (там думаю 1С нужно), графики плавающие в основном, возможно вам будет удобно.. Главное не опускать руки! :)

Ну я спросила просто так.у меня не такая ситуация. У меня все хорошо,муж есть.Мне интересно.вот тут все пишут что помогали родители.А если их нет? Умерли. Прокляли тебя.Отреклись.Или ты сама детдомовская.

Тогда что? С кем оставлять ребенка пока ты сидишь за кассой? Отдать в дом малютки?

просто вот это "родители помогали" это не тяжелый случай.

#14

13. если нет поддержки, то женщина терпит. или рискует (я думаю такое редко бывает)

или ведет себя соответственно - мягко, сглаживает углы. или просо заранее настроена к долгим отношениям. этакая перестраховщица. это в лучшем случае, т.е. когда женщина серьезно настроена на будущее, а не чуть что - уйду, брошу, выкарабкаюсь

Гость
#15

а почему вы уходите от мужа? еще и с грудником? Что случилось?

солнце
#16

знакомая уходила от мужа с месячным ребенком, причем (специально для Vizavi 12 акцентирую ) практически сразу познакомилась с парнем, жили вместе, тот своим родителям сказал, что мол ребенок - его. Ну, интерееееесная история. Расскажу окончание - с мужем бывшим они не виделись лет пять, у того тоже была другая к тому времени. Потом случайно встретились - и опять любофффф. Короче, сейчас они 12 лет как опять в браке, родили еще 2-х)))

Гость
#17
Жена дэб

Собственно, вопрос в заголовке. Интересует материальная сторона вопроса - куда устроились работать, где живете? Особенно интересуют "тяжелые случаи" - тех, кто ушел в никуда, пришлось снимать квартиру, нанимать няню, тех кто был не в декрете, а искал новую работу. А так же истории тех, кому достаются крошечные алименты, или не достаются вовсе ( готовлюсь к худшему).Я владею английским, до беременности работала переводчиком и бухгалтером, неплохо разбираюсь в компьютере (1с, Сап). С ребенком сидеть некому, жилье есть, но со временем хотелось бы снимать, т.к. жить с родителями нет желания.Хотелось бы почитать позитивные истории:)

Разводились с мужем тихо мирно. Было 2-е детей (сыну тогда было 2 года, дочери 7 мес.) Наняла няню, вышла на работу (половина зп на няню уходила). Но так в принципе все хорошо, деньги сейчас есть, не нуждаюсь, выгляжу хорошо (могу позволить себе спортзал пока дети с няней). Деток вижу пару часов утром и пару вечером (домашняя работа на няне) этого хватает чтобы поиграть и сказки почитать, ну и 2 выходных у меня (иногда выхожу в них работать, но это редко). Муж, чтоб не платить алименты нашел, где его официально устроят на 1 тыс руб:) И поэтому по суду алименты 300 руб:) Живи и ни в чем не отказывай:) С детьми мужу общаться не запрещала, но он постепенно сам перестал ходить. В общем меня все устраивает, живу очень неплохо, мозг никто не еб...т. В семье спокойствие и достаток, чего не было пока была замужем.

Гость
#18
Vizavi

девчонки, мне удивительно, как можно выйти замуж с маленьким ребенком?

ведь это надо и выглядеть хорошо, свежо, интересно. иметь свободное время для встреч, для заботы о МЧ.

как??? я на мужчин вообще не смотрела после рождения ребенка...

А зачем же сразу то опять замуж? Можно и подождать немного. А вообще у меня проблем с мужским полом нет. Но я со своей квартирой (на момент развода не было), машиной и выгляжу неплохо (во мне 56 кг., нет обвисшей кожи или растяжек, т.к. занимаюсь спортом, хожу на массаж, а растяжки лазером удалила). То есть мне нужен человек для отношений, а не для решения моих житейских проблем. Мужчины это видят, поэтому и проблем не возникает.

Гость
#19
гость 8

Ну я спросила просто так.у меня не такая ситуация. У меня все хорошо,муж есть.Мне интересно.вот тут все пишут что помогали родители.А если их нет? Умерли. Прокляли тебя.Отреклись.Или ты сама детдомовская.

Тогда что? С кем оставлять ребенка пока ты сидишь за кассой? Отдать в дом малютки?

просто вот это "родители помогали" это не тяжелый случай.

Обалдеть! Какой дом малютки? Вы что? Няни есть!

Лиана
#20

Я всю жизнь была мамой-одиночкой. Собирала с ребенком бутылки по мусоркам, работала на 4 работах, учидась в институте. Потом вышла замуж за американца, когда ребенку было 10 лет. Сейчас у меня свой магазин в интернетhttps://www.etsy.com/shop/creativeladys .

Попробуйте работать онлайн etsy.com . так многие мамы с детьми работают И в Америке и в России.

Poque Ma Hone
#21
Лиана

Я всю жизнь была мамой-одиночкой. Собирала с ребенком бутылки по мусоркам, работала на 4 работах, учидась в институте. Потом вышла замуж за американца, когда ребенку было 10 лет. Сейчас у меня свой магазин в интернетhttps://www.etsy.com/shop/creativeladys .

Попробуйте работать онлайн etsy.com . так многие мамы с детьми работают И в Америке и в России.

Ну назвать etsy.com своим магазином это конечно сильно...)))

А вот из России нужно уезжать, с ребенком или без, это точно.

Гость
#22
Poque Ma Hone

Ну назвать etsy.com своим магазином это конечно сильно...)))

А вот из России нужно уезжать, с ребенком или без, это точно.

А я патриотка! Ни за какие деньги бы из России не переехала.

Гость
#23
Аля

бред не пишите

Не знаю про указ, но попробуйте попасть в муниципальный сад до трех лет. Мне интересно, в каких же сказочных местах такое бывает.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: