Гость
Статьи
сон малышки

сон малышки

У меня дочке 2,5 месяца и она стала просыпаться в 3-3:30 ночи чтобы поесть. Гдето с 1,5 месяцев до 2 мы спаси с 23 до 6 а потом ребенка как подменили. Ничего не понимаю. Пыталась и спать ее класть позднее и водичку давать, все безтолку. Как по часам встает. Почему так? У всех в округе детки спят по 6-8 часов ночью а у нас вот так. Врачей проходили никаких отклонений нет.

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

всего один раз за ночь просыпается? да вы счастливая! моя каждые два часа подрывалась покушать, пока я ее не перестала кормить грудью. но потом еще до трех лет каждую ночь просыпалась поорать.

Fiesole
#3

нашей малышке 2 месяца,просыпаемся 2-3 раза покушать,еще ни разу не спали 6-8 часов без просыпания

Бубубу
#4

У меня 3 месяца девочке и ночь на ночь не приходится, то спит с 10 вечера до 8 утра, то 1 раз проснется, то 2! А что делать? Организм требует покушать! Значит перед сном мало поела и уснула. В чем проблема? Чего стыдитесь?

Гость
#5

У нас также, не вижу проблемы.

Ирина
#6

У вас замечательный здоровый ребенок! У каждого ребенка есть периоды, когда начинается более активный рост, или более активно двигаться начинают - моя в этом возрасте начала переворачиваться спина-живот и обратно, и есть начала больше. Если организм требует - кормите, если спала до этого, то скорее и потом через какое-то время будет спать. Хотя месяцев в 5-6 зубы начинаются, ребенок как правило тревожнее спит. Так что терпите)))

Гость
#7
Гость

У меня дочке 2,5 месяца и она стала просыпаться в 3-3:30 ночи чтобы поесть. Гдето с 1,5 месяцев до 2 мы спаси с 23 до 6 а потом ребенка как подменили. Ничего не понимаю. Пыталась и спать ее класть позднее и водичку давать, все безтолку. Как по часам встает. Почему так? У всех в округе детки спят по 6-8 часов ночью а у нас вот так. Врачей проходили никаких отклонений нет.

Искусственники обычно раньше начинают спать без перерывов, смесь дольше переваривается, А на гв нормальная картина у вас. У меня тоже поднимается от 2 до5 раз за ночь, а сейчас вообще зуб первый режется, а сегодня ночью с 3 до 5 не спал, гулял по дивану

Гость
#8
Гость

всего один раз за ночь просыпается? да вы счастливая! моя каждые два часа подрывалась покушать, пока я ее не перестала кормить грудью. но потом еще до трех лет каждую ночь просыпалась поорать.

Мы на ив поэтому и спрашиваю

Гость
#9

[quote="Бубубу"]У меня 3 месяца девочке и ночь на ночь не приходится, то спит с 10 вечера до 8 утра, то 1 раз проснется, то 2! А что делать? Организм требует покушать! Значит перед сном мало поела и уснула. В чем проблема? Чего стыдитесь? [/. Мы на ив поэтому и спрашиваю

Гость
#10

А вы на гв или ив? Если кормите грудью, воду не надо давать

Гость
#11
Гость

Мы на ив поэтому и спрашиваю

Все равно в 2,5 месяца рано ждать, что ребенок будет спать почти как взрослый.

Уууу
#12

Вы ещё жалуетесь? Мой посыпался поесть кад полтора часа, сейчас - где-то каждые три часа, ему год и11.

Гость
#13

Разве это не нормально? Моя дочка на СВ, смесь даю на ночь, но в 3 часа ночи просыпается покушать и снова спит. Маленькая у вас еще спать ночь, даже на ИВ

Гость
#14

Зажрались вы!" Как сказано в одном фильме.я до 6 мес кормила ее по 2-4 раза за ночь,от 6 до 8 мес по 1-2 раза.ходила как зомби, мечтала о сне хотя бы 4 часа без перерывов. А вы когда ребенка заводили, думали он вам по ночам спать давать будет и сам за едой на кухню на цыпочках ходить.а зубы когда пойдут вы что делать будете?

Гость
#15

[quote="Гость"]Зажрались вы!" Как сказано в одном фильме.я до 6 мес кормила ее по 2-4 раза за ночь,от 6 до 8 мес по 1-2 раза.ходила как зомби, мечтала о сне хотя бы 4 часа без перерывов. А вы когда ребенка заводили, думали он вам по ночам спать давать будет и сам за едой на кухню на цыпочках ходить.а зубы когда пойдут вы что делать будете?[/. Господи причем тут это вообще. Я же с потолка это взяла, у всех моих знакомых кто на ив детки спят всю ночь а у нас не спит поэтому спрашиваю. Темболее раньше же она спала. Вдруг что то не так стало с ней не дай бог. Если бы у меня было 10 детей возможно я бы знала такие нюансы.

Jaroslavna
#16

Прямо-таки ВСЕ в округе спять всю ночь. Ага. Вилку побольше себе купите, чтобы лапшу с ушей было снимать удобнее. Серьёзно, всего раз за ночь просыпается - это счастье просто. Потом пройдёт.

Гость
#17
Гость

Зажрались вы!" Как сказано в одном фильме.я до 6 мес кормила ее по 2-4 раза за ночь,от 6 до 8 мес по 1-2 раза.

не знаю как сказано в вашем там фильме, но я вам скажу так, если ребенок до 6 месяцев просыпается ночью по 6 раз, значт он отлично спит днем и тогда нечего жаловаться, сами приучили к такому режиму, либо проблемы с неврологией и надо к неврологу. Дети на смеси спят дольше, т.к. смесь сытнее, если гв то нормально что ребенок просыпается ночью поесть. Пока моя была на гв до 3-х месяцев просыпалась раза по 2-3 за ночь, грудное молоко менее сытное, потом стала на ночь смесью докармливать и ребенок стал спать с 10 вечера до 6 утра.

Вика
#18
Гость

У меня дочке 2,5 месяца и она стала просыпаться в 3-3:30 ночи чтобы поесть. Гдето с 1,5 месяцев до 2 мы спаси с 23 до 6 а потом ребенка как подменили. Ничего не понимаю. Пыталась и спать ее класть позднее и водичку давать, все безтолку. Как по часам встает. Почему так? У всех в округе детки спят по 6-8 часов ночью а у нас вот так. Врачей проходили никаких отклонений нет.

Ну и пускай просыпается, кормите и опять укладывайте. Вы слишком много хотите, не будет еще такой маленький ребенок спать всю ночь до утра.

Гость
#19
Гость

Зажрались вы!" Как сказано в одном фильме.я до 6 мес кормила ее по 2-4 раза за ночь,от 6 до 8 мес по 1-2 раза.

не знаю как сказано в вашем там фильме, но я вам скажу так, если ребенок до 6 месяцев просыпается ночью по 6 раз, значт он отлично спит днем и тогда нечего жаловаться, сами приучили к такому режиму, либо проблемы с неврологией и надо к неврологу. Дети на смеси спят дольше, т.к. смесь сытнее, если гв то нормально что ребенок просыпается ночью поесть. Пока моя была на гв до 3-х месяцев просыпалась раза по 2-3 за ночь, грудное молоко менее сытное, потом стала на ночь смесью докармливать и ребенок стал спать с 10 вечера до 6 утра.. Мы. На ив и днем она толком не спит по 15-20 мин дай бог. Были у невролога все отлично

форсунка
#20

Дайте на ночь смеси побольше. Только на чуть чуть больше. Вообще дети очень любят просыпаться в это время, у них прям как что то щелкает и просыпаются. Старший не спал до трех лет. Вставала по 15 раз до двух лет. Младшая перестала просыпаться и спит, когда с желудком ее разобралась. Фрукты вызывали сильное газообразование. Почему не спал старший особо не вдавалась.

Гость
#21

А моя наоборот просыпалась в 3 часа ночи как по часам до двух месяцев, а потом перестала. И осталось вечернее кормление в 24.00, а на утреннее примерно в 6 утра просыпалась. У Вас автор, наверное, месяцам к шести перестанет просыпаться, как прикорм введете. Можно будет на ночь кефирчиком докармливать.

Гость
#22

12. Уууу, так быть не должно почти в 2 года, дурная привычка, и жкт не отдыхает. В таком возрасте у ребенка должно быть пятиразовое питание плюс небольшие перекусы допускаются фруктами или творожком, но не ночью же.

Гость
#23
Уууу

Вы ещё жалуетесь? Мой посыпался поесть кад полтора часа, сейчас - где-то каждые три часа, ему год и11.

небось еще и из бутылочки кормите? и во сколько отучать собираетесь? к школе? :)

Вика
#24
Гость

12. Уууу, так быть не должно почти в 2 года, дурная привычка, и жкт не отдыхает. В таком возрасте у ребенка должно быть пятиразовое питание плюс небольшие перекусы допускаются фруктами или творожком, но не ночью же.

Вы не поняли, ребенку не почти 2 года а полтора месяца.

.Гость
#25
Гость

У меня дочке 2,5 месяца и она стала просыпаться в 3-3:30 ночи чтобы поесть. Гдето с 1,5 месяцев до 2 мы спаси с 23 до 6 а потом ребенка как подменили. Ничего не понимаю. Пыталась и спать ее класть позднее и водичку давать, все безтолку. Как по часам встает. Почему так? У всех в округе детки спят по 6-8 часов ночью а у нас вот так. Врачей проходили никаких отклонений нет.

Вы написали нам про своего ребенка, чтобы мы обзавидовались? Моему 5 месяцев, всю ночь еще ни разу не спал. Засыпает в 9 просыпартся в 7 утра, но за ночь кушает раза 3 минимум, иногда и 5-7. Я такой нагрузки не выдержала, положила его рядом, так как если меня нет рядом, так он будет каждые 15 минут просыпаться.

Гость
#26

У всех в округе детки спят по 6-8 часов ночью а у нас вот так.

Ага... "все нормальные, а мой..." автор, плавали - знаем!

Не переживайте. Лично я от всех знакомых и родственников, кто на ГВ, слышала. что каждые 2 часа просыпается покушать. И это норма. Особенно в периоды активного роста.

Мой 2-4 раза просыпается (ему полгода). Бывают периоды, что только 2 раза, а было - что каждый час. Думала, рехнусь. Он у меня днем почти не спит вообще (!) То уже начинались галлюцинации. Ничего, прошло и опять больше 3 раз не просыпается. 2 зубика вылезло.

А дальше видно будет...

И нечего сравнивать с другими детками. Поверьте, так Вы всегда найдете повод для самоедства.

Аленка
#27
Гость

У всех в округе детки спят по 6-8 часов ночью а у нас вот так.



Ага... "все нормальные, а мой..." автор, плавали - знаем!

Не переживайте. Лично я от всех знакомых и родственников, кто на ГВ, слышала. что каждые 2 часа просыпается покушать. И это норма. Особенно в периоды активного роста.

Мой 2-4 раза просыпается (ему полгода). Бывают периоды, что только 2 раза, а было - что каждый час. Думала, рехнусь. Он у меня днем почти не спит вообще (!) То уже начинались галлюцинации. Ничего, прошло и опять больше 3 раз не просыпается. 2 зубика вылезло.

А дальше видно будет...

И нечего сравнивать с другими детками. Поверьте, так Вы всегда найдете повод для самоедства.

Гость

Искусственники обычно раньше начинают спать без перерывов, смесь дольше переваривается, А на гв нормальная картина у вас. У меня тоже поднимается от 2 до5 раз за ночь, а сейчас вообще зуб первый режется, а сегодня ночью с 3 до 5 не спал, гулял по дивану

Вообще не вижу проблемы))) Моя тоже через каждые 3-3,5 часа просыпалась, эт норма=)))

Форум: Дети
Всего: 47 621 тема
Новые темы за месяц: 821 тема
Популярные темы за месяц: 20 996 тем