Гость
Статьи
Ребенок не дает покоя …

Ребенок не дает покоя котенку

Здравствуйте! 2 месяца назад приобрели котенка-подростка. Беспородный, жил в предбаннике у одной одинокой бабушки. Радует, что он ходит строго в лоток, не агрессивный и игривый.
Огорчает:

автор
85 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
тигра рогатая
#51
staraia mrazь

тигра рогатая

Кот-это не пособие для обучения ребенка "нежности",а живое существо. Пусть ребенок тринеруется на игрушках,а когда подрастет и будет сознательным человеком,можно будет и зверушку завести.

Кот конечно не пособие, но ребенка надо учить обращаться со многими предметами и явлениями, в том числе и с домашними животными, и совершенно незачем откладывать это на потом, чем раньше начнешь учить, тем надежнее оно закрепится. И, кстати, ни бить детей, ни одергивать их, ни бить их по лицу(губам) не является нормой в воспитании детей, и если вы думаете что все родители так делают, то вы заблуждаетесь. Ребенка бить не нужно, его нужно учить правильному поведению с терпением, любовью и настойчивостью, а никак не пинками и окриками.

Гость
#52

Объяснять ребенку бесполезно, он не поймет, пока сам не почувствует. Ущипните его или дерните за волосы не сильно, конечно, но ощутимо, скажите, что котенок то же самое чувствует, когда его тащат за шерсть или за хвост. Ребенок поноет (в основном от обиды), но перестанет так делать, 100%. Метод. конечно, негуманный, но эффективный. Разговаривать и объяснять имеет смысл более взрослым детям, мелких надо либо изолировать как-то от тех, кому они причиняют боль, либо как-то давать понять, что другим людям и животным так же больно, как и им.

#53

Когда дочка была маленькая, я не лезла в их отношения с котом. Решила, что если кот терпит значит сам дурак, если ему что-то не нравится пусть сам объясняет.

Таки кот справился с поставленной задачей. Стала у нас дочка младшей в стати. Ух как кот удивился, когда она выросла и согнала его со стола. Такой наглости он от неё не ожидал. ))))

Гость
#54

Разводка. Ни одна нормальная мать не будет ценить облезлого кота с помойки больше, чем своего ребенка, тем более ребенку судя по теме всего лишь 1,5 года.

Гость
#56
Умняшечка

А что тут думать и гадать, поотрывать сопляку руки с корнями, тогда и не сможет никого обидеть.

Понарожают своих отбросов, а те издеваются потом над животными!

толсто очень толсто

staraia mrazь
#57
Гость

не лупить, а дать по рукам. Не больно. Просто одернуть. За плохие слова же дают по губам многие. Просто формирование рефлекса. Тут правильно сказали про то как надо приучать гладить. И тд и одергивать надо, если неправильно делает. По-вашему что, ребёнку вообще все разрешать надо?

Рефлекс вырабатывать? Вы что ту.пое животное дрессируете? Ну,если ваш ребенок такой-вырабатывайте что хотите, а мой ребенок-нормальный человек,с ним обхожусь и всегда обходилась без распускания рук. А уж о том,чтобы ударить своего ребенка по лицу-в голове не укладывается...

Гость
#58
staraia mrazь

Рефлекс вырабатывать? Вы что ту.пое животное дрессируете? Ну,если ваш ребенок такой-вырабатывайте что хотите, а мой ребенок-нормальный человек,с ним обхожусь и всегда обходилась без распускания рук. А уж о том,чтобы ударить своего ребенка по лицу-в голове не укладывается...

овуляшка детектед. гормоны вызвали отток крови от мозга на ровном месте и удар молока в голову. Дышите ровно.

staraia mrazь
#59
тигра рогатая

staraia mrazьтигра рогатая

Кот-это не пособие для обучения ребенка "нежности",а живое существо. Пусть ребенок тринеруется на игрушках,а когда подрастет и будет сознательным человеком,можно будет и зверушку завести.

Кот конечно не пособие, но ребенка надо учить обращаться со многими предметами и явлениями, в том числе и с домашними животными, и совершенно незачем откладывать это на потом, чем раньше начнешь учить, тем надежнее оно закрепится. И, кстати, ни бить детей, ни одергивать их, ни бить их по лицу(губам) не является нормой в воспитании детей, и если вы думаете что все родители так делают, то вы заблуждаетесь. Ребенка бить не нужно, его нужно учить правильному поведению с терпением, любовью и настойчивостью, а никак не пинками и окриками.

Нет,какразтаки нужно откладывать на потом т.к. в процессе обучения вашего дорогого дитяти,кот полюбому будет страдать,а это априори неправильно. Обучайте своего ребенка на игрушках и на себе.

star.aia mr.azь
#60
Гость

овуляшка детектед. гормоны вызвали отток крови от мозга на ровном месте и удар молока в голову. Дышите ровно.

Уважа.емая, те,кто не бь.ет своих детей и неприемлет это-это не ов.уляшки,а нормальные люди,далеко ушедшие от неа.ндертальцев и привыкшие решать проблемы без размахивания своими пятип.альдами. Но вам не понять,привет вашим челове.кообразным сородичам.

Гость
#61
star.aia mr.azь

Уважа.емая, те,кто не бь.ет своих детей и неприемлет это-это не ов.уляшки,а нормальные люди,далеко ушедшие от неа.ндертальцев и привыкшие решать проблемы без размахивания своими пятип.альдами. Но вам не понять,привет вашим челове.кообразным сородичам.

прелестно) А что с правописанием-то у нас? Это в частности те, кому в выражении "дать по рукам" чудятся оплеухи, страшные побои, пинки, и избиения детей. Я же говорю - дышите ровнее.

star.aia mr.azь
#62
Гость

прелестно) А что с правописанием-то у нас? Это в частности те, кому в выражении "дать по рукам" чудятся оплеухи, страшные побои, пинки, и избиения детей. Я же говорю - дышите ровнее.

У нас? Ну мы с вами не подруги,поэтому говорить "у нас"-как то неуместно. Так что,что у вас -не знаю, а что у меня-не ваше дело. И не надо придумывать всякую чушь о том,что мне якобы что то чудится.Я говорила именно о неприемлимости того,о чем писали вы, а уж о моей позиции по поводу чего то более серьезного,типа избиений,я думаю и говорить не стоит.

Рина
#63

Если мама не может научить ребенка гладить киску, собачку и т.д., это уже диагноз. Дети копируют наше поведение и отношение к окруж.миру. У меня даже близко такой ситуации нет, мои карапузы трепетно относятся к животным. Мамы, пока вы не искалечили детей и животных, исправ.свои ошибки. Мы и кормили и каки убирали и гладили и мыли, сушили кошаков вместе. Контроль за дитем, был минимальный. Я к самостоятельности приучаю рано, а не в затылок дышу, не давая познавать мир ребенку. Отмазки, что ребенок в 18 мес.очень маленький, не прокатят. Позор таким мамам, вы не развиваете ребенка, относитесь к нему как котенку... Стыдно, блистать глупостью.

Гость
#64

Да все дети так делают. Вижу часто, что у друзей коты позволяют с собой что угодно делать малышам. Я тоже мелкая на даче беспризорого кота за хвост таскала, даже не мяукал. И это никак не сказалось на моем отношении к животным в сознательном возрасте. Со временем пройдет.

тигра рогатая
#65
staraia mrazь

тигра рогатая

staraia mrazьтигра рогатая Кот-это не пособие для обучения ребенка "нежности",а живое существо. Пусть ребенок тринеруется на игрушках,а когда подрастет и будет сознательным человеком,можно будет и зверушку завести. Кот конечно не пособие, но ребенка надо учить обращаться со многими предметами и явлениями, в том числе и с домашними животными, и совершенно незачем откладывать это на потом, чем раньше начнешь учить, тем надежнее оно закрепится. И, кстати, ни бить детей, ни одергивать их, ни бить их по лицу(губам) не является нормой в воспитании детей, и если вы думаете что все родители так делают, то вы заблуждаетесь. Ребенка бить не нужно, его нужно учить правильному поведению с терпением, любовью и настойчивостью, а никак не пинками и окриками.

Нет,какразтаки нужно откладывать на потом т.к. в процессе обучения вашего дорогого дитяти,кот полюбому будет страдать,а это априори неправильно. Обучайте своего ребенка на игрушках и на себе.

ну то есть по вашей логике перед тем как родить ребенка надо усыпить или раздать всех своих домашних любимцев чтобы их не дай бог годовалый малыш пальчиком в глаз не тыкнул? как это по зеленому, по зоозащитному, как это разумно, гуманно и логично!!!

Гость
#66
Скотти

Да они оба сейчас приблизительно одного возраста - игривого. Если бы котенку не нравилось бы - сидел бы под/над шкафом и шипел.

у нас взрослая кошка год жила на шкафах, пока дитя резвилось. Котенку значит, нравится с малышом, раз не убегает

Рабыня
#67
автор

Здравствуйте! 2 месяца назад приобрели котенка-подростка. Беспородный, жил в предбаннике у одной одинокой бабушки. Радует, что он ходит строго в лоток, не агрессивный и игривый.Огорчает: 1) с людьми не был в контакте, поэтому на никакие кис-кис, михайлович, барсик и т.д. - не реагирует. 2) не моется, ни после туалета не моет свою попу, ни после еды морду. Ни разу не видела его за этим занятием.3) прыгает на стол, даже если не голодный.4) у меня есть дети, младшему 1,5 года, вот он бедному котенку покоя не дает, целыми днями таскает его по дому, схватив за шерсть. Обьяснения, типа так нельзя, ему больно, не помогает. Самое интересное, котенок не избегает его, наоборот, ходит за ним по пятам, любит играть с сыном, согласен выдержать все его прихоти. А мне жалко, ведь сынок его мучает ведь.

Ну для начала. Ничего страшного нет. Животное чувствует, что это ребенок. Ему нравится сним игратся, поэтому и идет к вашему сыну. А вот то что котенок жил не в доме до этого, объясняет его поведение на счет пригания на стол.

Гость
#68
star.aia mr.azь

У нас? Ну мы с вами не подруги,поэтому говорить "у нас"-как то неуместно. Так что,что у вас -не знаю, а что у меня-не ваше дело. И не надо придумывать всякую чушь о том,что мне якобы что то чудится.Я говорила именно о неприемлимости того,о чем писали вы, а уж о моей позиции по поводу чего то более серьезного,типа избиений,я думаю и говорить не стоит.

тяжелый случай какой у вас. Неприемлемо дать по рукам, если ребёнок беспредельничает, приравнивать это к "лупить" и потом ещё самой отказываться от своих слов - тяжелый запущенный случай.

#69

Коту не забывайте глистов гонять, а ещё лучше анализы сдать - даже если на улицу не ходит, может бякой дитя наградить, не дай Бог. Ну а то, что тягает за шерсть - конечно лучше не допускать, но думаю они притрутся со временем. Или кот на шкафы переселится или малыш после пары-тройки царапин перестанет мучить животное).

Гость
#70
Izzabella

Коту не забывайте глистов гонять, а ещё лучше анализы сдать - даже если на улицу не ходит, может бякой дитя наградить, не дай Бог. Ну а то, что тягает за шерсть - конечно лучше не допускать, но думаю они притрутся со временем. Или кот на шкафы переселится или малыш после пары-тройки царапин перестанет мучить животное).

Никакой "бякой" он не может наградить.

Гость
#71

автор!я сразу оговорюсь,что бездомных котов люблю больше чем детей!но рас котенок от ребенка не "щемится",значит котенку не так уж больно...наверное....следите просто внимательней...т.к. ребенок может на него нечаянно плюхнуться-и у котенка шея сломана...и моя хорошая знакомая рассказывала...ее маленький сын....печально конечно ,но правда,......принесла она 2х котят с улицы...... в общем одного запер в духовки и подпалил хвост....а второго просто убил об стену...ребенку правда 4 года было...а ведь мама 2х несчастных заморенных котят из лучших побуждений домой принесла...автор... в общем если возможность есть,то общаются пусть только при вас...

staraia mrazь
#72
Гость

тяжелый случай какой у вас. Неприемлемо дать по рукам, если ребёнок беспредельничает, приравнивать это к "лупить" и потом ещё самой отказываться от своих слов - тяжелый запущенный случай.

если ребенок "беспридельничает", есть другие способы остановить его,повлиять на него и т.п.,без ЛЮБОГО рукоприкладства.Но я уже поняла,что это для вас что то запредельное и вы,в силу своего интеллектуального "развития",без размахивания граблями впринципе не сможите. И еще раз повторяю-не надо приписывать мне то,что вы надумали сами,а потом еще и предъявлять мне за это. В своем посте,я имела ввиду ЛЮБОЕ насилие, а не приравнивала ваши неандертальские методы к чему то там еще.

staraia mrazь
#73
тигра рогатая

staraia mrazьтигра рогатая

staraia mrazьтигра рогатая Кот-это не пособие для обучения ребенка "нежности",а живое существо. Пусть ребенок тринеруется на игрушках,а когда подрастет и будет сознательным человеком,можно будет и зверушку завести. Кот конечно не пособие, но ребенка надо учить обращаться со многими предметами и явлениями, в том числе и с домашними животными, и совершенно незачем откладывать это на потом, чем раньше начнешь учить, тем надежнее оно закрепится. И, кстати, ни бить детей, ни одергивать их, ни бить их по лицу(губам) не является нормой в воспитании детей, и если вы думаете что все родители так делают, то вы заблуждаетесь. Ребенка бить не нужно, его нужно учить правильному поведению с терпением, любовью и настойчивостью, а никак не пинками и окриками.

Нет,какразтаки нужно откладывать на потом т.к. в процессе обучения вашего дорогого дитяти,кот полюбому будет страдать,а это априори неправильно. Обучайте своего ребенка на игрушках и на себе.ну то есть по вашей логике перед тем как родить ребенка надо усыпить или раздать всех своих домашних любимцев чтобы их не дай бог годовалый малыш пальчиком в глаз не тыкнул? как это по зеленому, по зоозащитному, как это разумно, гуманно и логично!!!

Если домашние животные уже есть,то следить постоянно,в оба глаза,когда они находятся рядом с ребенком, а если нет-лучше вообще не заводить,пока ребенок не станет более сознательным. У меня знакомая заводчица не продает щенков в семьи с маленькими детьми и я ее в этом полностью поддерживаю. Потому что если взрослое животное,уже живущее до рождения ребенка, в семье, сможет себя защитить/убежать,то котенку или щенку это будет намного сложнее.

staraia mrazь
#74

Ну я так понимаю,здесь большинство будут продолжать целовать своего ребенка в задницу,свято веря,что животному,не убегающему и не сносящему ребенку пол лица,очень нравится когда "резвящаяся дитятя" вырывает у него шерсть клоками,таскает за хвост и пр...Я так понимаю все здесь продолжат умиляться этому и считать что все чики-пуки и так и должно быть...ну ну....

Гость
#75
staraia mrazь

если ребенок "беспридельничает", есть другие способы остановить его,повлиять на него и т.п.,без ЛЮБОГО рукоприкладства.Но я уже поняла,что это для вас что то запредельное и вы,в силу своего интеллектуального "развития",без размахивания граблями впринципе не сможите. И еще раз повторяю-не надо приписывать мне то,что вы надумали сами,а потом еще и предъявлять мне за это. В своем посте,я имела ввиду ЛЮБОЕ насилие, а не приравнивала ваши неандертальские методы к чему то там еще.

Вам по попе не давали в детстве? ) Я смотрю это НАСИЛИЕ и эти жутчайшие неандертальские методы повлияли сильно на вашу неокрепшую психику. Видно сразу последователя монтессори и прочей псевдопедагогики. Тазик с горохом для мелкой моторики заготавливали тоже?)))))

74. ну чем дальше тем прелестнее, честное слово))) Если резвящееся дитятя (с) вырывает у животного шерсть клоками (с) дитяте надо объяснить видимо просто, ну так, теоретически, а не объяснить и дать по рукам. Т.к. дать по рукам дитяте, которое охренело, это жуткие неандертальские методы. ЭТО НАСИЛИЕ (с) АХТУНГ

Нина
#76

Сделайте ему так же больно, чтобы понял каково котенку

Ersel
#77

Убей ребенка спаси котенка!

Чипс
#78

Если котёнок не убегает, значит ему нравиться. Если моему коту что то не нравиться он кусает и царапает.

Креативная мама
#79

Ущипнула ребенка, дает короткий эффект. Потом все повторяется,потому что, когда сын сидит обиженный на кота, тот сам на него лезет. Вот такой беспредел. По моему они нашли общий язык и не могут жить друг без друга))))

Креативная мама
#80
Ersel

Убей ребенка спаси котенка!

Если не чего сказать, проходи мимо!

Гость
#81

63. Рина | 13.12.2013, 01:46:38[3699702174] Рина

Если мама не может научить ребенка гладить киску, собачку и т.д., это уже диагноз. Дети копируют наше поведение и отношение к окруж.миру. У меня даже близко такой ситуации нет, мои карапузы трепетно относятся к животным. Мамы, пока вы не искалечили детей и животных, исправ.свои ошибки. Мы и кормили и каки убирали и гладили и мыли, сушили кошаков вместе. Контроль за дитем, был минимальный. Я к самостоятельности приучаю рано, а не в затылок дышу, не давая познавать мир ребенку. Отмазки, что ребенок в 18 мес.очень маленький, не прокатят. Позор таким мамам, вы не развиваете ребенка, относитесь к нему как котенку... Стыдно, блистать глупостью.

самый разумный человек на этой ветке!

Гость
#82

78. Чипс | 15.12.2013, 18:53:05[1513920738] Чипс

Если котёнок не убегает, значит ему нравиться. Если моему коту что то не нравиться он кусает и царапает.

а вот мой"новенький"царапется и кусается если даже ему чтото ОЧЕНЬ нравится....так что в утиль логику

Креативная мама
#83
Рина

Если мама не может научить ребенка гладить киску, собачку и т.д., это уже диагноз. Дети копируют наше поведение и отношение к окруж.миру. У меня даже близко такой ситуации нет, мои карапузы трепетно относятся к животным. Мамы, пока вы не искалечили детей и животных, исправ.свои ошибки. Мы и кормили и каки убирали и гладили и мыли, сушили кошаков вместе. Контроль за дитем, был минимальный. Я к самостоятельности приучаю рано, а не в затылок дышу, не давая познавать мир ребенку. Отмазки, что ребенок в 18 мес.очень маленький, не прокатят. Позор таким мамам, вы не развиваете ребенка, относитесь к нему как котенку... Стыдно, блистать глупостью.

Вы наверное, ангел без крыльев. Прямь как моя свекровь, случайно это не вы?! Уж очень знакомы фразы. Фуу, как меня бесят такого рода нотации!

вася
#84

"ребенка усыпите всего-то делов"

Гость
#85
Умняшечка

А что тут думать и гадать, поотрывать сопляку руки с корнями, тогда и не сможет никого обидеть.Понарожают своих отбросов, а те издеваются потом над животными!

Ваш ответ самый отвратительный. Фуууууууу

Гость
#86
автор

Бабушка, вы кажется с головой не дружите.

Я так не думаю!!! Этого не может быть.

Гость
#86
х_Х

Когда дочка была маленькая, я не лезла в их отношения с котом. Решила, что если кот терпит значит сам дурак, если ему что-то не нравится пусть сам объясняет.

Таки кот справился с поставленной задачей. Стала у нас дочка младшей в стати. Ух как кот удивился, когда она выросла и согнала его со стола. Такой наглости он от неё не ожидал. ))))

Неверится!!!

Гость
#87

Неверится

Гость
#88
Умняшечка

А что тут думать и гадать, поотрывать сопляку руки с корнями, тогда и не сможет никого обидеть. Понарожают своих отбросов, а те издеваются потом над животными!

Тебя, помоечница, зачем родили? И раз людей не любишь, чего с ними живешь? Иди на улицу, ж опы кошкам лизать - там твое место, животина!

Гость
#89
Ersel

Убей ребенка спаси котенка!

Сожги напалмом зоошизу - очисть мир от злобы и дурости!

Гость
#90

Категорически нельзя брать животных в семьи с детьми младше 5 лет. Вы ничего не сможете объяснить полуторагодовалому, даже пытаться бесполезно. Просто отдайте котенка кому-нибудь с детьми постарше.

Неправда. У меня ребёнок не обижает котенка ему 1.2 играет бантиком и мячиком. Правда в игре один раз ударил ногой я отругала объяснила как надо гладить. Но кошка после этого не дает себя трогать ни кому но так же играет с нами.

Форум: Дети
Всего: 47 968 тем
Новые темы за месяц: 817 тем
Популярные темы за месяц: 21 118 тем