Гость
Статьи
мой малыш

мой малыш

Здравствуйте Девочки!
Пожалуйста помогите если кто с таким сталкивался, моему сыну 4 месяце, он гр... он очень сильно вырывает, после кормления я даю срыгивать, но все ровно он много вырывает, именно вырывает, я просто не знаю что делать?! Я была у врача говорят это нормально, но и мне и ему тяжело, он все вырывает, а потом плачет от того что голодный... Я пробыла и разные смеси, тоже вырывает... Если кто сталкивался помогите советом милые.

51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, вы после кормления малыша, держите его вертикально солдатиком, чтобы лишний воздух вышел ( отрыжка) ? Это обязательно нужно делать!!! Надеюсь мой совет вам поможет)))

Гость
#2

Укропную воду дай ему. Может он не переносит лактозу?

Гость
#3

Вы на гв? если нет, то попробуйте фрисовом смесь. но аккуратно. она густаясучше смешивать хотя бы вначале с обычной что бы не так густо было

Гость
#4

Проверьте его у врача, что бы исключить паталогию ЖКТ.

гость
#5

исключите гв. это совершенно не нужно в наше время, с учетом того какие продукты вы употребляете если живете в городе. не мучайте ребенка!!!! какие смеси вы пробовали?

Гость
#6

если прибавка в весе нормальная,значит всё хорошо.

aimr
#7
гость

исключите гв. это совершенно не нужно в наше время, с учетом того какие продукты вы употребляете если живете в городе. не мучайте ребенка!!!! какие смеси вы пробовали?

Не знаю есть ли такие в России
Я Пробовала Аптамил, Милумил, Беба
Так живем мы в Австрии тут только такие есть

aimr
#8
Гость

Автор, вы после кормления малыша, держите его вертикально солдатиком, чтобы лишний воздух вышел ( отрыжка) ? Это обязательно нужно делать!!! Надеюсь мой совет вам поможет)))

Пробовала ))) к сожалению тоже не помогает ((

Гость
#9

было такое. чего только не делали, ко 100 врачам ходили- толку не было. к году только прошло. само

aimr
#10

было такое. чего только не делали, ко 100 врачам ходили- толку не было. к году только прошло. само

😕😔

Оксана
#11

моя дочка срыгивала до полугода,как только села самостоятельно все прошло,не волнуйтесь.

Гость
#12

Вам нужно к неврологу ребёнка отвезти

aimr
#13

Вам нужно к неврологу ребёнка отвезти

Думаете? Чем он поможет?

aimr
#14

моя дочка срыгивала до полугода,как только села самостоятельно все прошло,не волнуйтесь.

Вы дочку грудью кормили?

Оксана
#15

если просто спрыгивает,то это нормально,а если фонтаном,то нужно к врачу идти

гость
#16
aimr

Не знаю есть ли такие в РоссииЯ Пробовала Аптамил, Милумил, Беба Так живем мы в Австрии тут только такие есть

а Хипп? она ж австрийская. Нам подходит

Оксана
#17

да грудью

aimr
#18

если просто спрыгивает,то это нормально,а если фонтаном,то нужно к врачу идти

Именно фонтаном, сколько раз я была, не только у своего педиатра, но и в больнице были, повсюду лишь один ответ, "это нормально"!.

aimr
#19

А Хипп? она ж австрийская. Нам подходит

Тоже самое((

aimr
#20

Спасибо девочки, наверное лучше подождать пока само не пройдет.

Оксана
#21

тогда не знаю....,поищите ещё др.специалиста или действительно к невропатологу сходите

Гость
#22

Может вы курите сигареты или сигары или травку или соли или спайсы или пейот жуёте или кашу или сюзьму,или пьёте алкоголь или манагу илинюхаете или колетесь-тогда ясно

aimr
#23

Может вы курите сигареты или сигары или травку или соли или спайсы или пейот жуёте или кашу или сюзьму,или пьёте алкоголь или манагу илинюхаете или колетесь-тогда ясно

😕😂😂😂 нет, не пью и не курю

гость
#24
aimr

А Хипп? она ж австрийская. Нам подходитТоже самое((

1) какая бутылочка?
2) ищите смеси, так сказать, специализированные: "комфорт", "комбиотик" - для детишек с проблемами пищеварения, непереносимостью чего-то (в каждой линейке такие есть)
3) у нас обильные срыгивания и частые фонтанирующие были до 3 месяцев

Гость
#25

купите бутылочку доктор браун,она с газоотводной трубочкой,моя намного меньше стала срыгивать после нее,а вообще вам правильно написали,что как сядет,так все пройдет.

гость
#26

к чему вопрос про бутылочку - какая у вас там соска? может, обильный поток? а бутылочка, клапаны, трубочки для отвода воздуха есть?

Гость
#27

Проверьте жкт! У нас племянника вырывало, это началось сразу после рождения, оказалась патология узкий переход пищевода в желудок. Сделали операцию, потом всё было хорошо, здоровый упитанный малыш скоро в садик пойдёт.

Гость
#28

Добавлю что срыгивал ребенок именно фонтаном.

гость
#29
Гость

купите бутылочку доктор браун,она с газоотводной трубочкой,моя намного меньше стала срыгивать после нее,а вообще вам правильно написали,что как сядет,так все пройдет.

у нас браун, отрыжка воздухом такая же интенсивная после еды, как и с обычной бутылкой. Но соска отличная, медленный поток, дитя не давится.

гость
#30
гость

у нас браун, отрыжка воздухом такая же интенсивная после еды, как и с обычной бутылкой. Но соска отличная, медленный поток, дитя не давится.

забыла добавить - срыгиваний нет, но, думаю, просто уже в силу возраста. поначалу были и много...

aimr
#31
Гость

купите бутылочку доктор браун,она с газоотводной трубочкой,моя намного меньше стала срыгивать после нее,а вообще вам правильно написали,что как сядет,так все пройдет.

Спасибо вам, обязательно попробую:-)

Гость
#32

Была такая же проблема, всё что съедала, за час всё срыгивала и снова голодная, дочь за первый месяц всего 100 грамм набрала. Пошли на обследование в платную клинику. Сделали УЗИ внутренних органов, сначала надо было исключить патологию, ЖКТ, потом нейросонографию, всё было в порядке, потом к невропатологу, сказал, что это следствие гипоксии. Назначил успокоительные капли месяц капать по 2 раза в день, и Магне В6 питьевой. После еды носить солдатиком до получаса, пока отрыжка не произойдёт, после отрыжки можно не носить солдатиком. Мы замаялись по часам эти капли давать и отрыжку контролировать, но результат того стоил. Через месяц начала набирать вес очень хорошо: по 1,5 кг. Даже слишком, уже мы начали беспокоиться, что она у нас слишком полненькая. Так что, обязательно надо обследовать малыша.

Гость
#33

О вуляха дол баная! Наверно и ешь всякое гам но, чтобы молока больше было))) Я кормила ребенка смесью, ни разу не рыгал и не блевал! Бедный твой ребеночек, нафига ты его так закармливаешь своим молоком, до блевотины...

Гость
#34

У нас такое было пару месяцев назад. Дочку вырвало, но она не была вялой или капризной и чувствовала себя хорошо и я подумала ну мало ли из за чего и пропустила из виду. Но через несколько дней ее опять вырвало. Потом был перерыв неделю и ее потом начало рвать каждый день. Мы пошли к врачу но врач ничего не предприняла, сказала что перекармливаем наверное или много даем воды. Запретила давать воду из бутылочки, сказала поить из ложки. Но это нам не помогло малую начало рвать вообще каждый раз после еды. Я поняла что с нашим педиатром окачуришься быстрее и тупо вызвала скорую. Нас повезли в детское инфекционное отделение. Врач нас выслушала, пощупала мелкой живот и прописала смекту 2 раза в день и энтерол 3 раза в день. И так 5 дней. Вот это слава богу нам помогло.

Гость
#35

Автор реально вызывайте скорую. Вам в больнице сразу все обследования сделают. Рвота очень опасна для малышей тк наступает обезвоживание.

Гость
#36
aimr

Спасибо девочки, наверное лучше подождать пока само не пройдет.

Автор, судя по Вашим репликам, это - единственное, что Вы готовы делать: подождать ))).
Правильно тут советуют: ЖКТ тщательно обследовать, нервную систему тоже...но - НЕТ, автору виднее. С ее точки зрения, она уже все сделала, и теперь пришла на форум за поддержкой выжидательной позиции...Автор, решение - за вами, главное - чтобы Вы потОм не пожалели...диагнозы и мед. советы на форуме (особенно диагноз "все пройдет, ничего не делай") грозит нехорошими последствиями только Вам (ттт), но никак не "советчикам"...

Гость
#37

Автор, невропатолог поможет тем, что возможно, у ребенка проблемы с ВЧД, и он назначит лечение. Опять же, возможна непереносимость лактозы. Дисбактериоз. Много чего еще. Обследуйте ребенка нормально, а не ждите с моря погоды. И вообще, нет такого "ребенка/ребенок вырывает", есть "ребенка рвет".

Гость
#38

Моего часто рвало когда был на грудном, потом когда вводила прикорм, тоже рвало, потому как иногда поверх пюре давала запить грудное молоко. Короче, перекармливать не надо.

#39

Однозначно продолжать кормить грудью! Не слушайте эти бредни про переход на смесь, это просто идиотизм полнейший! ЛУЧШЕ ГРУДНОГО МОЛОКА НИЧЕГО НЕТ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ! Кормите в несколько этапов: покормила чуть-чуть, поносила вертикально, он срыгнул, потом докормила! Ищите хорошего педиатра, даже если платно. Здоровье-самое главное.

Гость
#40

У нас было тоже самое. Оказалось внутричерепной давление. Тоже врачи говорили, что само пройдёт.

Беженка
#41

Вес как набирает?

Гость
#42

У моей племянницы так было. Кормили ее смесями - у матери вообще не было молока. Позже выяснилось, что у нее непереносимость белка коровьего молока. Нашли выход - смеси на основе козьего молока. Но у Вас может быть и другая причина. Нужно к другому врачу на консультацию.

Беженка
#43

Просто у автора может быть на срышивания ребенка такая реакция. Дочка тоже много срыгивала и я была в панике. Мне казалось что ну очень много. Вы примерно объем понимаете? Столовая ложка примерно за раз это не много. И конечно надо смотреть на прибавку в весе. Если прибавляет по норме значит не о чем беспокоиться. Если очень мало или совсем не прибавляет, бить тревогу. Плачет такой малыш далеко не всегда от голода. Он плачет по любому поводу

Гость
#44

есть антирефлюксная смесь специальная. кажется так называется. по идее ребенку должны были сделать фгдс, чтобы исключить патологию. у меня у подруги такое было, действительно потом прошло, но она намучилась кормлением по 20-30 мл..

Светлана
#45

было такое же,только не рвало ее,а срыгивала ну ооооочень много,потом месяца в 4-5 кпк то само прошло.Пробовала и смеси антирефлюксные и меняла смеси и столбиков ставила ничего не помогало.Автор,может она просто много срвгивает,а не тошнит ее?Рвота от срыгивания отоичается тем что рвота еще выходит через нос,у вас тоже через нос?

Гость
#46

Спасибо всем доброжелателям, тем кто язвит тоже! Просто мне всего 22 года, матери нет что бы посоветоваться, поэтому обратилась к вам. Я обязательно схожу к неврологу.

aimr
#47

Вес как набирает?

Сейчас уже не набирает. До 3 месяцев хорошо набирал.

Гость
#48
Гость

Вам нужно к неврологу ребёнка отвезти

Все верно к неврологу. Я тоже хотела посоветовать.

Юля
#49

Попробуйте обратится в патронажную службу Домашний доктор http://doktor-home.ru/ там работает отличный педиатр Лейла Раифовна, она пусть посмотрит вашего малыша и скажет что нужно сделать.

Гость
#50
Юля

Попробуйте обратится в патронажную службу Домашний доктор http://doktor-home.ru/ там работает отличный педиатр Лейла Раифовна, она пусть посмотрит вашего малыша и скажет что нужно сделать.

Спасибо за совет, но к сожалению я проживаю не в России. Мы записались к неврологу, сходим, отпишусь обязательно))) ну если кому интересно ))