Гость
Статьи
Как спит ваш …

Как спит ваш новорожденный?

Стала замечать, что малыш спит очень беспокойно, готовый вот-вот проснуться. Понимаю, что он варьируется и все дела, но день назад он спал спокойно и мог спать часа 2 или 3 без частых кривляний и возгласов. А просьба такая: расскажите как спал ваш малыш в первую неделю жизни, желательно можно по дням или какую-то последовательность. К чему готовиться?

А
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Все у вас в норме, обычно первые 2-6 дней дети спят идеально, а потом проблемы. Это связано с физиологией.

Гость
#2

мой попёрдывает

Гость
#3

до двух лет ваш ждет недосып постоянный, вот к этому и готовьтесь

Гость
#4

Дочке 9 месяцев. Ночью раз 10 просыпается... с рождения так. И днём спит по 40 минут. Ночью Не уснёт пока грудь не дашь ....

Рита
#5

все дети разные и зависит от здоровья и как вы кормите. мои просыпались каждые три часа.

Ио
#6
Гость

до двух лет ваш ждет недосып постоянный, вот к этому и готовьтесь

полностью согласна,,,,к сожалению

Ио
#7

ой, извиняюсь не скопировался текст. ( до двух лет, а то и до трех мало кто из мамочек высыпается. это факт. мужайтесь.

Гость
#8

да, я вообще почти не помню первые два месяца, как зомби....спал мало, каждые два часа просыпался

Мира
#9

первую неделю в роддоме ещё мне кажется он почти не спал и плакал постоянно. Как приехали домой, ночью сон был хороший просыпался 2-3 раза. А днём раза 4 по 30 мин. Очень беспокойно. Оказалось неврология.

потсалупный творожок
#10

бабы вы туууупые. новорожденный это ДО 28 дней отроду, причём тут грудники4,5, а то и 9 месяцев?????

потсалупный творожок
#11

а по теме как приучите, все мои дети с двух месяцев спали всю ночь, днём минут 10-20 после еды, по честному мне ооочень помогал Джонсон с беби с лавандой и ромашкой, теперь серия "перед сном" называется, хз может из за нее

Гость
#12

Джонсонс бейби часто вызывает аллергическую реакцию.

гость
#13

до 2 лет дочь ночью просыпалась через 2 часа. днем сон 50 минут, как по будильнику.

Гость
#14

Автор, может у вас начинаются колики?

Гость
#15

Пока колики были спали плохо. В любую минуту плач. После трех месяцев спали хорошо. По 10-12 часов ночью, один, два раза прлсыпались покушать.

Гость
#16
Гость

Дочке 9 месяцев. Ночью раз 10 просыпается... с рождения так. И днём спит по 40 минут. Ночью Не уснёт пока грудь не дашь ....

Переводите на смесь будет крепче спать. Не понимаю таких мучений с гв. Тем более ребенок не новорожденный уже

Рада
#17

У меня с роддома не спал, орал. Соседки по палате спали, а я ночами ходила по коридору, укачивала. Невролог посмотрел, посоветовал купать в валерьянке, свекровь купила в Детском мире экстракт для купания готовый, чтобы не заваривать - Здравландия, с рождения. Вот после такой купалки хорошо спит часа 4, потом кормится, 2 часа спит и уже кряхтит до утра. Но тоже хорошо!

Алена
#18
Рада

У меня с роддома не спал, орал. Соседки по палате спали, а я ночами ходила по коридору, укачивала. Невролог посмотрел, посоветовал купать в валерьянке, свекровь купила в Детском мире экстракт для купания готовый, чтобы не заваривать - Здравландия, с рождения. Вот после такой купалки хорошо спит часа 4, потом кормится, 2 часа спит и уже кряхтит до утра. Но тоже хорошо!

Какой именно экстракт вам помогает? Посмотрела на сайт ДМ, там куча их

Рада
#19

Беру отечественный - Здравландия, там много разновидностей, больше именно на мой вкус нравится Сонные травы (аромат лаванды, мм) и Неболейка (а там эвкалипт и можжевельник)

Клава
#20

Неспокойный сон может быть по разными причинам. Так что тут универсального ответа на ваш вопрос нет. Это могут быть колики, это может быть голод, это может быть внутричерепное давление и еще что-то. У меня дочка плохо ночью спала из-за того, что у меня было мало молока и она просто-напросто недоедала и орала от голода. А я думала, что это колики. Только после контрольного взвешивания поняла, что у нас недовес и доча просто недоедает. Стала докармливать НАНом оптипро и у нас начался нормальный сон.

гость
#21
Клава

Стала докармливать НАНом оптипро и у нас начался нормальный сон.

почему эту смесь выбрали?

Клава
#22
гость

почему эту смесь выбрали?

Потому что перед этим попробовала Беллакт и дочка начала срыгивать фонтаном. Ужас! Поэтому срочно надо было переходить на что-то другое. Я решила не экспериментировать и выбрать известную, но не дешевую смесь. Взяла НАН оптипро. Срыгивания прекратились, аллергии не замечено не было, запоры не беспокоят.

Гость
#23
потсалупный творожок

бабы вы туууупые. новорожденный это ДО 28 дней отроду, причём тут грудники4,5, а то и 9 месяцев?????

Тоже об этом подумала