Гость
Статьи
Как повысить слабый …

Как повысить слабый иммунитет у ребенка с помощью отказа от мяса

Можно ли слабый иммунитет у ребенка повысить вегетарианством и холодным обливанием - какое ваше мнение?

Вайда
37 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

нет нельзя. угробите ребенка. правилтное сбалансированное питание(норма БЖУ) и здоровый сон- основа здоровья. а имунитет закладывается еще в утробе.

Гость
#2

Бред. Закаливать нужно,а мясо ребенку просто необходимо.

гость
#3

конечно можно. почитайте в интернете книгу "китайское исследование".
здесь большинство необразованных. нашли у кого спрашивать

Гость
#4
гость

конечно можно. почитайте в интернете книгу "китайское исследование".здесь большинство необразованных. нашли у кого спрашивать

Точно.Вот и советуют всякую китайскую фигню.Китайцы из-за хронического отсутствия белка ели все,что шевелится и были низкорослые.Хороший пример для подражания.

Гость
#5

А прекратите вообще его кормить, зачем ему еда? Тут я где-то читала, что ребенок может и от солнечной энергии питаться, правда с помощью мантр и горстки орехов в день. А обливание? Отличная идея. Но лучше погружение целиком в воду, минут на 20 с головой, каждый день.

Гость
#6

Мясо детям до 14ти лет просто необходимо! Не ведитесь на рекламу о вреде мяса. Сбалансированное питание , вот ключ к здоровью!

Гость
#7

ни в коем случае!!
обратитесь к врачу, если у ребенка иммунитет ДЕЙСТВИТЕЛЬНО понижен

Гость
#8

Автор, Вы абсолютно правы! Чем больше таких женщин, тем меньше конкурентов у моих детей. Так что я всячески поддерживаю такие инициативы.

Гость
#9

Ребенку обязательно нужно мясо для развития мозгов. У кочевников в азии детям не давали мяса, рост не превышал 150 см, об умственном развитии их все итак знают. делайте выводы.

Гость
#10

Сначала с врачом посоветуйтесь.

Кс
#11

Мы с мужем вегетарианцы, но ребёнок иногда ест мясо в садике. Я вам рекомендую свести к минимуму жиры и белковый протеин (но не исключать) и увеличить потребление овощей и фруктов. Плюс свежий воздух и физическая нагрузка

#12

Никак.

Гость
#13

Сырое мясо делайте -- тартар или ро-стейки. От крови иммунитет повышается.

Гость
#14

ну вон посмотри на африканских детей которые с голоду пухнут. они животный белок едят очень редко, да и то в виде всяких пауков и тараканов.
очень здоровые на вид?

Гость
#15

ничего вы не повысите, не ставьте над ребенком эксперименты. Я видела такого ребенка, мать (моя знакомая) решила таким образом повышать иммунитет. Я давно не видела их, но увидев ребенка я аж взрогнула. Ребенок худой, под глазами синие круги, бледный, вид болезненный.
Она его обливала холодной водой и тут же растирала, делала гимнастику. Рацион был у них из овощей на пару, рыбы, орехи, сухофрукты, фрукты (выборочно), пророщенная пшеница и другие злаки.
Ребенок это ел, но постоянно просил хлеба, мяса. Им типа нельзя было.
Может для взрослого человека и хороша такая диета, но глядя на ребенка, я поняла, что это просто издевательство.

гость
#16

Обратите внимание на 8 пункт:
http://belraw.ru/vegetarianstvo/vred-vegetarianstva-pochemu-otkaz-ot-myasa-opasen

Гость
#17

Блин, ну можно не засорять форум тупыми темами? У вас же есть интернет, вот и наберите: ежедневный рацион ребёнка, если сами не знаете, что детям необходимо каждый день здоровое полноценное питание с белками, жирами и углеводами!

Гость
#18
Гость

ничего вы не повысите, не ставьте над ребенком эксперименты. Я видела такого ребенка, мать (моя знакомая) решила таким образом повышать иммунитет. Я давно не видела их, но увидев ребенка я аж взрогнула. Ребенок худой, под глазами синие круги, бледный, вид болезненный. Она его обливала холодной водой и тут же растирала, делала гимнастику. Рацион был у них из овощей на пару, рыбы, орехи, сухофрукты, фрукты (выборочно), пророщенная пшеница и другие злаки. Ребенок это ел, но постоянно просил хлеба, мяса. Им типа нельзя было. Может для взрослого человека и хороша такая диета, но глядя на ребенка, я поняла, что это просто
издевательство.

Бывают же такие *****, которые на своих детях эксперименты ставят! Надо вообще таких мамаш, садисток, родительских прав решать!

Гость
#19
Кс

Мы с мужем вегетарианцы, но ребёнок иногда ест мясо в садике. Я вам рекомендую свести к минимуму жиры и белковый протеин (но не исключать) и увеличить потребление овощей и фруктов. Плюс свежий воздух и физическая нагрузка

Какая, нафиг, нагрузка, у вас ребёнок после таких"диет" ноги протянет! Такое ощущение, что это пишут не взрослые женщины, а какие-то малолетки-анорексички, хотя может так оно и есть.

Гость
#20
Гость

Бывают же такие *****, которые на своих детях эксперименты ставят! Надо вообще таких мамаш, садисток, родительских прав решать!

я обычно сдержанная, но тут не выдержала, сказала ей, может давать ребенку говядину или телятину хотя бы 1-2 раза в неделю. На что услышала про гниющее мясо в желудке и т.д.
Детей мы кормили раздельно, т.к. ее ребенку надо было есть вареную броколли с рыбой на пару и салатом из пророщенной пшеницы, а мой ребенок ел нормальный суп. И ее бы ребенок просил супу.
Хорошо, она была вынуждена ребенка в сад отдать, там хоть относительно нормальное питание.

Шенген
#21

Автор, закаливание нужно обязательно! Но лучше начинайте летом. А вот вегетарианством Вы только усугубите проблемы с иммунитетом

Гость
#22

Лучше не отказом от мяса повышайте иммунитет, как раз таки от мяса и зависит хороший иммунитет!!!! А отказом от прививок, воистину!

Гость
#23
гость

Обратите внимание на 8 пункт:http://belraw.ru/vegetarianstvo/vred-vegetarianstva-pochemu-otkaz-ot-myasa-opasen

а почему приводить этот пример,а не польза вегетарианства?там даже в самой статье сказано,что она бредовая))

Гость
#24
Шенген

Автор, закаливание нужно обязательно! Но лучше начинайте летом. А вот вегетарианством Вы только усугубите проблемы с иммунитетом

ничем закаливание имунку не повысит,мясо вред-факт,но вот насколько повысится иммунитет,если у ребёнка проблемы спрогнозировать сложно,можно попробовать и посмотреть,как себя ребёнок будет чувствовать,но без фанатизма есессно,я не ем мясо 17 лет,ничем не болею включая простуду,а вот до отказа были проблемы с сосудами,давление,все дела...как поведёт себя детский организм-смотрите сами,с другой стороны у многих вегетарианцев дети не ели мясо,та же Валерия и всё у них ок вроде)на самом деле роль белка в мясе сильно преувеличена,посмотрите таблице в том же сыре больше белка.яйца хороши...к тому же белок мяса ,его усвояемость далека от того,чтобы кричать-мясо и только мясо))вообщем погуглите,много интересного узнаете и поймёте.что трупы зверух вовсе не нужны организму

Гость
#25

Почему это мясо вред-факт,а я не соглашусь с вами,моя дочь начитавшись вот про такое отказалась от мяса,стала вегетарианкой,2 года,ослабла,часто болела,но не сдавалась,мес.цикл нарушился,еле еле переубедила ее,начала есть рыбу,мясо птицы и субпродукты,на глазах преобразилась,на щеках заиграл румянец..Не всем вегетарианство подходит вот в этом я точно убедилась!Можете ругать меня сколько угодно,и опровергать

Гость
#26

К п.25,имела в виду 2 года была вегетарианкой,с 15 до 17 лет.Ничего не могла с ней поделать,начиталась статей про пользу вегетарианства и на форумах каких то сидела,там ее подбадривали,дошла,была бледная,ослабленная,спала большую часть суток,энергии не хватало..

Арфа
#27

Автор, лучший способ повысить иммунитет - прогулки на свежем воздухе, велосипед, ролики и т.п. Обливание теплой-холодной-теплой, укрепляет сосуды. Мясо, сыры и молочное, яйца обязательно должны быть в рационе! Ещё помогает, как ни странно, пораньше укладывать спать. Дети сейчас стрессуют из-за повышенных требований + постоянно под воздействием телефонов-телевизоров, это тоже влияет не психику. А половина болезней от нервов.
И - побольше времени с ребёнком проводить вместе.

Гость
#28

24, не нужно делать таких утверждений, что мясо- вред. Организмы у всех разные. Я например к вкусовым качествам мяса спокойно отношусь, был период недолгий, я отказалась. Проблемы сразу налицо были. А вот например, у подруги ребенок, не мог есть мясо до 10 лет, сразу обратно выходило, и ничего, здоровый ребенок. Только в 10 годам у него мясо стало перевариваться.
Поэтому, организмы разные и если вы спокойно обходитесь без мяса, то это не значит, что это рецепт здоровья для всех.

Гость
#29

Работаю в детской онкогематологии. Мамы-вегетарианки, как же вы задолбали!

Приходит мама на приём. Ребёнку четыре года. Анемия. Жёсткая. Куча
нарушений. Мамаша с глазами трясущейся овцы умоляет положить побыстрее,
помочь: мол, ребёночек долгожданный, беременность наступила не сразу,
ждали, надеялись…

Не буду уходить вглубь медицинской специфики. Короче, очаровательная
девчушка — наш пациент. Опрос, анамнез, генетика… Вроде всё в порядке,
мама-папа-бабки-дедки без нарушений по этой линии. И тут выясняю: мама —
вегетарианка. Мнётся, жмётся, на вопрос, ела ли мясо во время
беременности, отвечает:

— Да, иногда…

— «Иногда» — это как часто?

— Ну там… Рыбу и курицу раз в неделю точно.

Очень хочется спросить её в лоб: ты, рыба с холодной кровью, курица
без мозгов, ты подписала приговор ребёнку, понимаешь ты это? Потому что
только три из ста малышей уйдут с ремиссией и не придут к нам через пару
лет повторно.

Гость
#30

Тебе жалко телёночка — коровьего ребёночка? А своего ребёночка тебе
не жаль? И я ведь даже муженьку твоему не смогу на приёме сказать, что
его глупая жена тешила своё самомнение: ах, она хорошая, она цыплёнка
жалеет, и потому его дочь больна, больна, понимаете? Тяжело и на всю
свою жизнь. Ибо есть понятие медицинской тайны и этики. Потому что надо
есть красное мясо, когда ты беременна, пусть тебя тошнит от него.
Но ты носишь ребёнка, который не повинен в загибах твоей куриной
извилинки, а мозгов у тебя нет, она одна. И ты одна останешься: надеюсь,
мужик твой додумается, почему его дочурка — инвалид ещё с начала своей
жизни.

Гость
#31

Это еще что. Скоро и молоко пить нельзя будет. Сейчас уж вовсю идет кампания против молока и молочных продуктов. И в инете, и в реале всякие чудаки на букву М с лекциями выступают на эту тему.

Вайда
#32
Гость

Ребенку обязательно нужно мясо для развития мозгов. У кочевников в азии детям не давали мяса, рост не превышал 150 см, об умственном развитии их все итак знают. делайте выводы.

хм, есть резон в ваших словах...

Вайда
#33
Гость

Работаю в детской онкогематологии. Мамы-вегетарианки, как же вы задолбали!Приходит мама на приём. Ребёнку четыре года. Анемия. Жёсткая. Куча нарушений. Мамаша с глазами трясущейся овцы умоляет положить побыстрее, помочь: мол, ребёночек долгожданный, беременность наступила не сразу, ждали, надеялись…Не буду уходить вглубь медицинской специфики. Короче, очаровательная девчушка — наш пациент. Опрос, анамнез, генетика… Вроде всё в порядке, мама-папа-бабки-дедки без нарушений по этой линии. И тут выясняю: мама — вегетарианка. Мнётся, жмётся, на вопрос, ела ли мясо во время беременности, отвечает:— Да, иногда…— «Иногда» — это как часто?— Ну там… Рыбу и курицу раз в неделю точно.Очень хочется спросить её в лоб: ты, рыба с холодной кровью, курица без мозгов, ты подписала приговор ребёнку, понимаешь ты это? Потому что только три из ста малышей уйдут с ремиссией и не придут к нам через пару лет повторно.

Спасибо за ваше мнение - мне и правда важно, потому я и советуюсь со всем с кем могу... вы конечно грубовато, но в принципе правильно пишите, я вот теперь склоняюсь конечно что вегетарианство - это враг детского здоровья

Лада
#34

Для образования факторов иммунитета в организме обязательно нужен белок, т. к. мясо. А откуда тогда этот иммунитет возьмется?

Niks
#35

Не кидайте в меня тапками. Давайте разберемся.. Что содержится в мясе? Куча полезных веществ, согласна. Но эти полезные вещества прежде чем попасть в организм человека уже были в организме животного.. Т.*****.всё что попадает в нас из мяса - переработанные вещества, так сказать. Тоже самое можно получить и из других продуктов- овощи, фрукты, орехи при разумном употреблении и знании состава могут принести не меньшую пользу. Конечно, каждый тут сам решает что выбирать)))
Удачи, не болейте!
Мёда побольше натурального для иммунитета!

Niks
#36

**Так что всё что попадает(опечатка)

Гостья
#37

Автор, да ребёнку наоборот надо мясо больше давать!
Вы ещё предложите лечить ангину мороженым.

Форум: Дети
Всего: 47 878 тем
Новые темы за месяц: 834 темы
Популярные темы за месяц: 21 084 темы