Гость
Статьи
МАМАфия-2
Обсуждение закрыто

МАМАфия-2

Наш клуб на woman.ru живет уже четвертый год, и мы рады видеть здесь и тех, кто был здесь с самого начала, и примкнувших к нам в процессе неудержимого флуда на детские и прочие интересные темы мамашек, а также тех, кто готов вступить в нашу банду!

Плохая & Blonde
8 100 ответов
Последний — Перейти
Tanya
#1

Никол а то тебе переездов недостаточно:))))***Смо а у нас книжки в основном русские, вот:) недавно в садике Филу подарили про Нодди книжку (вот кстати-странно! у кого ДР, тот торт и угощения несет+ еще всем в группе маленькие подарочки, что именнинику дарят я не знаю-у нас еще не было Др в саде), он её обожает, буду теперь ему из серии тоже покупать, машинка с Нодди у нас уже есть есно.

Танюшка
#2

с добрым утром всем. Вас почитала, теперь начинаю отвечать*** Жень, своди к невропатологу, можно и к психологу (но это если он говорит хорошо у тебя, потому что там важна беседа). Нам делали всякие процедуры, в том числе массаж (кстати рекомендую, особенно есть который расслабляет мышцы). Пили различные таблетки (их надо пить курсами, иначе не помогут, говорю со 100\% уверенностью). Препараты типа глицина нам не помогают вообще. Можно подавать валерьянку (лучше конечно капли, можно в питьё немножко добавить на большое количество жидкости, если не будет пить, то таблетки). Также чай из мелиссы, мяты, листок смородиновый (насчёт смородины не знаю есть ли она у вас). Перед сном конечно никаких игр подвижных (пишу тут такое, а сами не фига не выполняем). Если чего вспомню ещё то напишу

Танюшка
#3

Смо, ну ты про пурген выдала)))) А вы чего с дочей ходили к врачу? опять с аллергией? Про стихи тебе не отвечу. так как мы не особо читаем их, они уже нам как то не особо по возрасту подходят. Хотя лично они мне нра. Лимонад у меня так муж тоже пьёт, конечно это вредно, смотри сама, у тебя же дочь аллергик тем более. Но если всё вредное запрещать (я так думаю и это только моё мнение), тгда не надо и жить вообще. всё равно ребёнок рано или поздно будет есть и пить вредные продукты, не мы так папа-бабушка-тётя-дядя что-то дадут

Танюшка
#4

а вообще пойду я наверное что-нибудь по дому поделаю, а то глаза закрываются уже, не выспалась сегодня что-то

Танюшка
#5

Духов. а ты потребовала у начальницы деньги на проезд? Ткнула бы носом в кодекс её, пускай хоть какие-то деньги в месяц полюсом платит, раз у вас работа связана с поездками

Танюшка
#6

нет, не совсем ушла ещё. У меня вот такой вопрос: кто-нибудь играет на компе в игры? Что-то мне поиграть охота, а не знаю чего интересного сейчас есть, раньше в Героев играла. Кто чего посоветует?

Tanya
#7

Эстелька очень жду твоих фот с отпуска! А что ты не можешь отправлять свои посты-это очень странно, надо обязательно написать администрации, ведь у тебя только с этим форум такие траблы?

Tanya
#8

Танюшка про игры на компе-я ничего не могу сказать, мне никогда не было интересно (хотя муж говорит,что я просто интересных игр не видела;)), не игрок я (лучше книжку почитаю, если свободное время образовалось).

Tanya
#9

Долька я вот тоже,как и Женя интересуюсь, а что муж-то думает по поводу поселенцев? Мне кажется, что при подобном раскладе это может затянуться надолго, они приехали работать в Москве? Ну ясный перец, чем на съемную квартиру тратиться, лучше родственничков потеснить:( Оль, как ты вообще выдерживаешь? герой ты наш!

Танюшка
#10

Тань, приветик. Я читать тоже люблю и читаю, просто сейчас уже мозги пухнут от объёма полученной информации (пишу сразу три диплома), хочется отвлечься как то от реальности

Танюшка
#11

Как Филипунька, выздоравливает? Ингаляции паровые не пробовали с ним делать? Хорошо помогают при кашле

Tanya
#12

Женя, смотрю твои фоты! Хороша! Такая подтянутая, стройная, красивая модница:) Жень, что не говори, а Дени все больше и больше становиться на тебя похож, и выражение лица и взгляд. Тигренок-симпотный какой, только малость грустный:)А на океане какой модник гуляет, шарфик очень в тему:) Тут со мной Фил сидит-он конечно красную машину заценил сразу:) А мне еще очень пижамка Дени понравилась-я б тоже от такой для Филиппузика не отказалась:)

Tanya
#13

Танюшка здорова! Ингаляции -это у нас первое лекарство, папс наш еще давно прикупил такой аппарат спец. для ингаляций, сначала конечно трудно Фила удержать было , а сейчас он и сам сидит и держит этот "намордничек" и дышит. Фил получше, НО у него во рту появились какие-то белые пятна, типа налета, я обеспокоена, но муж вроде должен сейчас лекарство купить заехать купить.

Tanya
#14

Жень, самое главное-то не сказала-поход в казино был удачным по деньгам???:)

Tanya
#15

это я опять:) ***Танюшка как Глеб? ***Женя с гостями сочувствую, меня тоже ночевки напрягают, если честно, но слава Богу родственники мужа не практикуют это:) ***Девочки, думаете про подарки мужьям и малышам к новому году? с филом вроде ясно -паркинг и стол со вскими молотками/отвертками/гайками, ну это уже 2 обязательные идеи, по ходу еще чего-нибудь надумаю.

Jenka
#16

Смонь, дорогой, спасибо тебе огроменное, ну ты захвалила меня, сижу довольная с утра, спасибо , подняла мне настроение, а то вчера вечером я была страшным зверем дома.. Даже стыдно вспоминать.. Приехала уставшая в 7:30 вечера, забрала маму с Дэнни и поехала за продуктами и за тортом, который моя СВЕКРОВь заказал!! Мой Спасатель как всегда по делам, ему всем помочь надо, развлечься, все успевает кроме как помочь нам с мамой... Вернулись домой Димка на диване валяется, хотя знает, что нужно читать книжку для школы ( он её уже месяц мусолит), потом заявляет, что хочет играть в свою долбанную игру, типа книжка ему не интересна и программа в школе сложная( хотя закончил первую четверть на отлично) и времени играть мало и т.д... Я вначале спокойно сказала, что я больше ничего говорить не буду, пусть делает что хочет, но и помощи от меня не ждёт. Он стал возмущаться, я ещё раз повторила, что больше гавкать не буду, он взрослый, все знает, он стал плакать и кричать, что я только делаю хуже и я во всем виновата, ну тут страшный зверь во мне проснулся и я так заорала, что мне самой стало страшно.. Пошла на верх, умылась, посмотрела в безумное лицо, спустилась в низ, сидит читает чудо моё.. Ко конца вечера ни слова ему не сказала, потом пришёл ко мне в спальню, просил прощения... Вот такой замечательный вечерок. А папашка прискакал в 10 вечера, пахнет пивом ( это он другу помогал), все у него хорошо, и сегодня он едет в бар с друзьями , а я и мама будем готовить жратву ЕГО родственникам..

Jenka
#17

***Танюшка, спасибо за советы и ответы :), сегодня должны позвонить, сказать когда к врачу нам примут.. Танюшка, могу у Димки спросить название игры, он утверждает, что это потолок.. :)
***Смонь, я тебе так понимаю, у меня муж тоже упрямец, никогда не случает, даёт Дэньке всякую гадость, а потом ребёнок чешется.. А лимонад я бы не давала...
О новинках духов тебе не скажу, мне теперь Кота Армани на долго хватит :), я редко пользуюсь духами, меня тошнить в машине начинает..
*** Таня, спасибо за добрые слова :). А поездка была удачная, была б ещё удачней, если б мы уехали сразу , но муж азартный до безобразия, но все равно уехали с выигрышем.. Тань, температура у Фила спала уже??

Танюшка
#18

Тань, у вас наверное молочница во рту. Попробую ватку или бинтик намочить и протирать эти места там

Танюшка
#19

Тань, Глеб лучше всех в сад сегодня пошёл, тоже стал такой приставучий, меня не отпускает нигде, даже спит со мной. А сегодня воспитательница мне сказала, что ребёнок по маме скучает, так я вообще в лёгком недоумении. 24 часа в сутки со мной и ему мало))))

Танюшка
#20

Жень, я представляю, как ты там с родственничками будешь. Это же кошмар, 8 человек. Хоть зафотай нам их, что это за семейство такое наглючее, знают же, что в доме маленький ребёнок и всё равно пруться

Танюшка
#21

Жень, а про игру спроси)))

Оксана
#22

всем привет! мы вчера платье для празднования днюхи купили(наконец то моей дочери платье понравилось) :)

Jenka
#23

Танюш, зафотаю :). Про игру обязательно спрошу..
Эстик, тебя так и не пустили к нам?? Что за безобразие.. А за отдых, жалко конечно, что не все так было как хотелось, но все рано отдохнули здорово и теперь будешь знать, что туда больше ехать не надо :)..

Jenka
#24

Оксан, а какое платье купили?? Поздравляю с обновкой. А в каких магазинах ты предпочитаешь покупать вещи для Сашки??? Я очень люблю H&M, у них качество хорошее и модненькие вещички.. Девочки, а у вас есть такой магазин?

Оксана
#25

я покупаю там где найду что то подходящее, но вчера мы купили в Маршалсе (близко к дому и было уже посдно, до мола не доехали)

Jenka
#26

Оксан, я Маршалс и Тижемах тоже люблю :)

Танюшка
#27

Оксан, с тебя фотография дочи в платье

Оксана
#28

конечно сделаю фотку :)

Иришка
#29

Ой, девочки, ну вы и написали, так приятно:))) Смончик, могу только сказать - пиши больше, чаще и длиНЬШЕ:))) По поводу лимонада, там же химия, так и обьясни мужу, это же дико вредно взрослым... а уж детям... уж лучше поить натуральным разбавленным соком...Танюш, по поводу подарков - не думала еще... думаю просто чего-нибудь вкусное, потому как Ася к подаркам равнодушна совершенно:( т.е. вот что-то то, что нельзя - это да..это подарите мне побольше...а вот игрушки на фиг не нужны

Иришка
#30

Ник, я даю компоты из ягод или сухофруктов, если выжимаю сок, то тогда разбавляю где то 1 к 3 (сок/вода)

Tanya
#31

Всем привет! Никола про питье-мы пьем воду (что есть хорошо), молоко (что есть очень хорошо:), питьевой йогурт и.... сок , да-да, именно сок из коробочек, я кончено не в восторге, но ребенок любит и просит, сок есно восстановленый и там столько сахара:( Со свежевыжитом сложнее-апельсиновый он не пьет (но зато всегда мне усердно помогает выжимать его:), остальные тоже не особо-летом каждый день эксперементировала, выпьет 2 глотка, остальное я допивала. Еще как и я любит томатный сок (из баночек). Вот такие дела, ну хорошо хоть, что газировку не пьет:)

Tanya
#32

Жень температура спала, уже как козлик скачет, хоть и кашляет еще, но поправляется малыш:) Ага, Жень, значит родственничков хорошо принимаете,если и с начевкой остаются:)я тебе сочувствую! Готовить будите традиционную индейку? Зафоткай вашу вечеринку:) Жень, а про срываться-думаешь ты одна такая?:)

Tanya
#33

Николасина приветы тебе он-лайновские! Да, мы как раз из соки из трубочки очень любим пить-вернее сок из стакана+трубочка, дома уже знает где они лежат и сам достает, в кафешках тоже просит трубочку. ***Базилик имеешь в виду свежий или сухой как приправу? Очень хорошо к блюдам итальянской кухни, где есть томаты особенно.

Tanya
#34

Никола не могла бы рассказать поподробнее про ваш паркинг? или лучше показать, может ссылку в инете найдешь? я не знаю на что обращать внимание при выборе.***У Филиппа я даже не знаю как это точно называть, кашель +температура и сопли, что это?. Про тепло-это ты загнула, уже который день дожди, все серое, темнотища и холодно, бррррр. А шторы, покажу, только уж не думай, что это что-то особенное.

Tanya
#35

а где у нас Смородина? почему отлынивает? Ир, как ты здорово Жене про Киану Ривс заметила-просто в точку! Теперь мы знаем будущее Дени:)

Tanya
#36

Жень у нас есть H&M, а ты там себе покупаешь или Дени? У Филиппа есть несколько вещей оттуда, детские вещи переодами бывают очень классные там, но не всегда.

Tanya
#37

Смородина духи от К. Миноуг не знаю еще, в следущий раз надо обратить внимание, а вот кстати понюхала я DKNY Red Delicious -не мой запах.Еще тут пробник дали Insolence от Guerlain, ну я ими не подумавши и набрызгалась, фуууууу, потом не знала куда от этого запаха деться:) но это все на мой вкус конечно.

Tanya
#38

Никола я думаю ты не верно поняла про Иришку -Асс играет с игрухами (но предпочитает не игрухи:), но , я думаю, у неё нет пока вот этого подарочного ажиотажа, так, Ир?

Танюшка
#39

ну хоть объявились пропащие. А то захожу, а нету никого.*** Мы тоже пьём сок из пакетов, ещё сами сок на зиму делаем (мама занимается моя этим), так вот его я развожу, он очень концентрированный получается. Да, кстати, я никогда не знала как производят наши соки в упаковках, пока не наткнулась на один факт. Как то по лету мой брат привёз к нам на дачу бочку для воды, на которой было что-то написано. Я, как особа котрой всё надо вынюхать и высмотреть, стала рассматривать, что же на той бочке написано. И вычитала, что в ней перевозят концентрат сока из Бразилии замороженный, для соков Любимый сад вроде бы. Но не важно, какой сок. в общем возят в таких страшных бочках, неизвестно сколько, как это всё переносит тмпературный режим, в общем ужасть. По возможности теперь смотрю, чтобы сок был из того региона, гда есть реальное производство, и где эти плоды могут произрастать. Потому что мне страшновато чего-то за здоровье то стало((

Танюшка
#40

у меня Глеб тоже не особо любит играть с игрухами. Нет, конечно он играет, но мало. Больше телек смотрит. Хотя я в этом сама виновата, я им не занимаюсь. Сейчас так вообще неогда.

Танюшка
#41

Тань, у нас такая же погода. Не понять чего на улице, темно как поздним вечером. У меня с утра даже ребёнок сказал, что в сад не пойдёт, так как на улице ночь ещё)))

Иришка
#42

девочки, я в шоке....http://lj.onas.ru/test/fortune.php?lj= решила приколоться - погадать и что вы думаете? почти все правда

Иришка
#43

Тань, ага, права:))) она три секунды увлечена (особливо, если он еще упакован), а потом все это валяется по углам...вот в папины инструменты, пом какие-то вещи... книжки... одежду - это да... играет часами... я пару раз не убрала колготки - лишилась их конечно, но ребенка я не слышала минут 40... она их увлеченно одевала, потом демонстрировала себя себе в зеркале и снова одевала, уже на другое место

Иришка
#44

Девочки, про сок из трубочки ... я обошла это просто... я трубочки купила и сок стала даваать не в коробочке,а в бутылочке... сами понимаете, что родной сок бутылочковый она и не увидела, а в бутылку я наливаю домашние соки.. хлебает, гордая:))

Иришка
#45

ну воооот... пришла иришка и все разбежались:((((

Иришка
#46

а мы опять затемпературили:( блииин, я эту мамашку (из-за которой мы и заболели, т.к она догадалась больного ребенка привести на развивалку)готова прибить уже:( О!!! девочки, я вспомнила! есть одна единственная кукла с которой Ася играет - та, которую она САМА выбрала в магазине... т.ч. думаю к НГ буду проделывать смертельный номер - поведу детя в Лукоморье... и оставлю там ВСЕ деньги:)))***Ник... я конечно не Танюшка... но если бы этот пост адресован был бы мне... я бы обиделась... нежнее надо быть друг к другу... нежнее:)))

ДУХоFFКа
#47

всем привет, я галопом снова )) Танюшк, я пробила карту на метро анлим на год, потому как меня тсали тоже припахивать к покатушкам, маршрутки она компенсирует массово, одно это и радует... *** Смо, я с духами не дружу, последние мной полюбленные - http://www.aromat.ru/parfum/women_name.php3?prod=1498&cat=14 98&let=a
и буду я ими пользоваться пока флакон не кончиться )))))

Танюшка
#48

Ник. я не обиделась и кидаться помидорами не буду. Дело в том, что я только выспрашивала про комп игры, играть мне некогда, это у меня в мечтах, так как я писала выше уже, что я пишу три диплома сразу, поэтому и некогда с ребёнком играть.

Танюшка
#49

МИЛУСИКА ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ. ПУСТЬ РАСТЁТ КРАСИВЕНЬКОЙ И УМНЕНЬКОЙ ДЕВОЧКОЙ, СЛУШАЕТСЯ МАМУ. ВСЕГО САМОГО ХОРОШЕГО ЕЙ

Танюшка
#50

ладно, попозже к вам присоединюсь, пойду Глеба будить и в сад поведу