Гость
Статьи
Что делать, если …
Обсуждение закрыто

Что делать, если ребенок БЕСПРЕСТАННО орёт??!!!

Ситуация такая. У моей двоюродной сестры сейчас живет ее племянница, девочке почти два года, точнее, год и десять месяцев. Родная сестра моей двоюродной сестры из другого города попросила присмотреть …

Автор
87 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Сти
#51

Просто так ребенок орать так долго не будет. Есть вероятность, что у ребенка не срабатывает ╚тормозной эффект╩ (так таковой в медицине еще называют, если дети к примеру могут сами успокоиться в короткий срок или сами укладываются спать и т.д. то значит все в порядке), а если девочка не может остановиться, успокоиться, причем истерики такие длительные, то точно с нервной системой не в порядке. Второй вариант, как многие опытные мамы здесь писали и мое мнение с ними совпадает √ у ребенка что-то болит, выразить он этого не может, Вы все-таки взрослые люди, сводите девочку не в местную поликлинику (где порой не совсем квалифицированные люди работают) а в больницу, к невропатологу, к хирургу (пусть пропальпирует внутренние органы), вдруг у девочки какое-нибудь внутреннее кровоизлияние или еще не дай бог что. Автор, это серьезные вещи, малышка не может объяснить, свои чувства только криком может показать вам, мол ну когда же до вас дойдет то, что у меня не все в порядке.

Anonymous
#52

Даунята, кстати, не воют. Воют невротики! Неужели трудно сходить к врачу?!

Автор
#53

Сти, напугали прямо. Да кому ж тогда верить, каким врачам, если уже в поликлинике сказали, что все в порядке. Я, конечно, скажу это сестре, пусть отведет хоть куда-нибудь, но сдается мне, что это что-то другое. Психолгическое или я не знаю уже. Понимаете, главное, ее ведь удается утихомиривать на считанные минуты, только если прямо-таки плясать перед ней. Все-таки мы склоняемся к мысли, что она разбалована бабушкой. Тут говорят, что в таком возрасте ребенок еще не умеет манипулировать. Своих детей у меня нет, поэтому спорить не буду. Хотя как мне кажется, ребенок даже в таком возрасте прекрасно понимает, как и что он может получить с помощью крика.

Anonymous
#54

С головной болью будешь орать...проснулся с ней и ложишься с нею же. Потом это входит в привычку. Формируется такой астенично-невротичный типаж, с хмурой недовольной мордашкой,с вечными капризами, плакса-вакса, и пр.. Бегом к докторам!

Anonymous
#55

балованная она, а не больная, я так думаю.Потерпите, 3 недели - не вся жизнь.

Сти
#56

А когда зубы резались и давление было, то само собой были капризы, но не длительные и не истошные. А в первые 2,5 мес ребенок плакал по ночам не переставая, сделали нейросонографию √ ВЧД, стали лечить, малыш стал спать по ночам и все прошло. Так что делайте выводы и прислушивайтесь к ребенку, может тонус повышенный у малышки, да все что угодно, вы действительно не родители, но на вас лежит ответственность, к врачам и срочно.

Автор
#57

38, мне что! Я-то не с ними живу. Я пришла и ушла, просто сестру жалко. Как ей еще три недели продержаться, чтобы случайно не прибить девчонку от злости?

Автор
#58

39,40, ну вот и вы написали, что у вас ребенок кричал и ПЛАКАЛ. А эта девчонка НЕ ПЛАЧЕТ ВООБЩЕ, только если сестра не сдержится и не закатит ей оплеуху.

я всегда права:)
#59

мамадарагая. Автор, у вас своих детей нет? Но вы точно знаете, как и когда они должны плакать и орать? Ясно, что эта девочка вам очень надоела. Но она же живая. Не бесёнок, не кукла. Внушите сестре, что девочку нельзя бить - кровоизлияние и всё. Может, совесть проснётся. Ясно, что к хорошему врачу девочке не попасть. И обнимать её никто не собирается. Наймите няню на пару часов в неделю. И пейте успокоительные.

я всегда права:)
#60

Автор, может. Двухлетний и не такое может. Терпите, ради бога, не поднимайте на неё руку.

я всегда права:)
#61

Автор, ваша сестра имеет ребёнка, должна знать о риске синдрома внезапной детской смерти до двух лет. Во сне. А если у неё синяк будет на щеке от руки вашей сестры?

Сти
#62

Конечно может, тем более если не плачет а орет, то тем более повод задуматься, меня бы такой ребенок насторожил и очень, если будите с врачами разговаривать вот так прям и рассказывайте, что орет во весь голос, без слез вест день не переставая и т.д. и т.п.

Автор
#63

47, 48, она не бьет ее по щекам, дает или подзатыльник, но чаще шлепает позаднице. 49, так в поликлинике и рассказали, врач сказал, адаптация. А, вспомнила еще! сестра сказала, что пока они в очереди сидели, девчонка выла, а у врача на приеме сделалась тише воды ниже травы. Нет, ну это что это, а? По-моему, это манипуляция просто. А вообще правы, вы по-моемцу, кто говорит, что ребенок чувствует, что его не любят. Еслим это так, то девчонка как никто чувствует неприязнь тети, дохадящую уже до настоящей ненависти.

Автор
#64

От себя скажу: посмотрев на все
это, я теперь точно никогда не соглашусь смотреть за чьим-то ребенком. Даже своих теперь расхотелось заводить.(

я всегда права:)
#65

слушайте, автор, это не разводка? вы же сами всё прекрасно понимаете и каждым новым своим постом это доказываете. Как двухлетний ребёнок может реагировать на частую смену лиц, которые его не любят? А сестра ваша, имея собственного ребёнка, не может обнять чужого. Или хотя бы не бить. Что-то мне даже не верится.

444
#66

У ребёнка душа болит, он чувствует, что никому не нужен... Нервы у сестры сдают, лупит 2-х летнего не своего ребёнка... Тогда пусть представит, что отдала своего ребёнка из-за вынуйденных обстоятельств кому-то, у её ребёнка стресс, а его за это лупят.

Автор
#67

Я пробыла с ними два часа, вышла глухая оттуда. А это продолжается целыми сутками! Сестра уже и на родной дочери срываться стала! Хорошо, хоть ее дочка понимает, что маме тяжело, и не так чтобы уж очень на нее обижается.

Anonymous
#68

Некому любить девочку, поэтому и орёт. Все злобные люди и получаются от нелюбви. Никому не нужны материальные блага, если они стоят брошеного ребёнка. Для кого работают родители? для себя? Когда состарятся, с собой все блага заберут в могилу? Для кого ещё жить, как не для детей и внуков?

нежная роза
#69

мысль, что девочку избаловали и что она занимается манипуляцией нужно отбросить раз и навсегда. Здоровый ребенок никогда не будет себя так вести. Вот только странно, что если у ребенка больное сердце или он на инвалидном кресле, то все его жалеют, а если у него не здоровая нервная система, то никому его не жалко, все только говорят, что он избалован

Лоркин
#70

Я пришла ругаться, извините, автор. Я понимаю, что вы - не ваша сестра. Шлепать девочку было большой ошибкой, шлепать только своих детей можно, которые любят нас просто за то, что мы родители, они любят нас без причин. Ребенок в этом возрасте четко знает, кто его любимые люди. Когда девочка ничего не хотела, но хваталась за сестру и выла, она "просила тетю вернуть ее туда, откуда ее взяли". Поймите, что ребенку выть не в кайф. И никакая эта девочка не плохая и не больная. Ей не нравится тетя. ей хочется домой,она не потеряла надежды вытьем этого добиться. Как действовать вашей сестре - можно только ей объяснить. Вы можете сделать только одно - признать. что девочка нормальна и страдает, поиграть с ней и сказать, что бабушка ее любит и скоро снова возьмет к себе, а пока вы поиграете в игры, которых она еще не видела, но потом расскажет бабушке и они смогут в эти игры поиграть.

Катюшка
#71

А мне кажется надо массаж поделать, деткам и на пользу и расслабляет очень хорошо.
Понимаю что денег наверняка лишних нет, но попробуйте хоть пару раз, это не так дорого. А на ночь капельки купите Баю-бай, они для детей специально.

Anonymous
#72

А я в шоке от таких родителей, которые знают, что у них такой непростой ребенок, и спихивают его то одним, то другим. Какие, ну какие могут быть обстоятельства, что ни один из взрослых (мама, папа, бабушка) не может быть с ребенком? тетю вполне можно понять. Я не оправдываю то, что она бьет девочку(это надо срочно прекратить), и думаю, вина ее изначально в том, что согласилась. Но от родителей я просто в шоке!

Lady
#73

Манипулировать, добиваться криком и пр. дети могут значительно раньше 2-х лет. Но здесь не тот случай, даже если бабушка балует девочку, дело не в этом. Автор, поймите же это крик души! Ребенку плохо, а его за это по заднице. А от родитеелей, уже писала, в шоке.

Anonymous
#74

КТо там писал про синдром внезапной детской смертности!!!!!!!! ПОДТВЕРЖДАЮ!!! Сама столкнулась с этим не понаслышке - умерла девочка чуть больше 3хлет от роду, никому из родителей была не нужна, спихивали направо и налево, наняли потом няню - она смогла выправить ситуацию, но няню наняли только на тот период, пока не "дорастёт" до д/сада. Ребёнок пошел осенью (не этой) в д/сад, и через месяц внезапно! скончалась во время тихого часа. Девочка была здорова, врачи сказали, что это как раз тот самый синдром НИКОМУ ненужности! БОЛЬШЕ всех переживала няня...(((

Anonymous
#75

пусть тётя выбросит этого разбалованного монстра в окно! или завезёт на электричке и бросит.

Anonymous
#76

Кошмар. Я собаку на время отпуска с мясом от сердца отрываю, а тут малыша друг дружке спихивают. Пороть таких родителей, прилюдно. Хотя, не поможет. Автор, а сами родители на какие нибудь эмоции способны? Что они вообще говорят? Они её до совершеннолетия футболить собираются? Желаю терпения Вашей сестре, помогай ей Господь.

Anonymous
#77

бедный ребенок(((( ей же меньше двух лет, она же еще совсем малышка((((( ей нужна любовь, ласка и забота, с ней надо заниматься, ее надо развивать. как еще должен себя вести малыш, которого бросили, предали? тетка, хоть и родная, но она чужой человек для девочки. ужас, убить бы таких родителей, как родители этой девочки((((

Anonymous
#78

Да, конечно, сейчас набегут езумные мамаши с молочными сисями, но другого выхода я не вижу. Автор же ясно написала, что ее кормят, играют с ней, полностью здорова и т.п Тем более написала, что как только пришли к врачу, так та сразу заткнулась..Блин, я б такую точно об стенку шмякнула))))) Только не надо меня называть бесчувственной cyкой) Вам просто это незнакомо, что такое ор 24 часа в сутки.

Сти
#79

69,70 √ вам детей противопоказано иметь. Что значит об стенку? Вы бы попробовали мужика в два раза больше и сильнее вас об стенку шарахнуть? √ кто бы еще кого шарахнул, это вопрос! А беззащитного 2-х летнего ребенка конечно можно, он ответить вам не сможет, конечно, сила есть ума не надо. С вами наверное родители тоже так проблемы решали, что вы так ненавидите детей, тем более перед вами не подросток неуправляемый в переходном возросте, а девочка, которая даже говорить не умеет, хороша вы мамаша (если конечно у такой женщины вообще дети появились).

izu
#80

Автор,а что на это говорят родители и бабушка? тётя же, наверно, с ними как-то связь поддерживает. по телефону, например. говорят:пусть орёт,это для лёгких полезно?

Анна
#81

Таким поведением девочка пытается все время быть в центре внимания. Чтобы отучить ее от этого, нужно по возможности игнорировать ор, делать вид, что ничего не происходит (знаю, что это оч тяжело). В те минуты, когда она затихает, щедро поощрять вниманием, улыбкой, общением. Пройдет совсем немного времени и она поймет, что орать все время не имеет смысла и что всем радостнее, когда она успокаивается.

Лоркин
#82

76, 77 - правильно. Автор, где вы? Вашей сестре, может, вы и не объясните, но сами сможете в присутствии девочки так себя вести. Просто представьте, что она маленькая, бедненькая и несчастная. Что ей надо? Чувствовать любовь, знать, что она нужна, ее не бросили.

Автор
#83

Девочки, спасибо за советы. Короче, сестра уже купила в аптеке успокоительное для детей, дает ей понемногу, помогает, но ненадолго. Тем, кто советует занять внимание девочки. Пробовали все! В этот момент она вроде бы успокаивается, но чуть отвернешься или не дашь что-то, она набычивается, собивается с духом, и, вдохнув побольше воздуха, снова начинает орать. По мнению сестры, так могут вести себя только избалованные дети. Говорит, что с ее родной дочкой такого не было. Про связь с родителями девочки. За прошедшее время они перезванивались всего два раза. Мать девочки как-то сразу сестре сказала, ты звони, только если будет что-то уж очень экстренное. Я же говорю, нашли, на кого спихнуть ребенка и довольны. Но сестра чувствует себя должной, так как однажды их семья ей серьезно помогла, поэтому спорить не может. Вопрос не стоит вернуть девочку родителям, вопрос, как ее на это время утихомирить? Сестра уже пыталась, как тут пишут, не обращать внимания. Но это невозможно, через какое-то время барабанные перепонки уже лопаются от девчонкиного ора. И вообще, девочки, посмотрев на вске это, всем хочу посоветовать - не берите ответственность смотреть за чужими детьми, если они вас раздражают. Сестру изначально раздражала эта переспектива смотреть за маленькой племянницей, так что, возможно, происходящее закономерно.

фрекен Бок
#84

Автор, ребенок сосет соску-пустышку? Если нет, срочно попробуйте дать ей это детское утешение. Вполне может быть, что сосательные движения (действующие на ребенка по определению успокаивающе) компенсируют ей отсутствие родителей и сотворят чудо. А вообще надо без устали искать метод загрузить ребенка: прыгунки? мозаика (под присмотром только, - детали мелкие), крупное лего? - неужели ничего ее не берет - не может быть! :(

фрекен Бок
#85

Да, и еще - если ребенок не высыпается, то перевозбуждается, уснуть он сам уже не может и становится несносным. У меня так было со страшим.... Я к определенному времени всё бросала, шла и укладывала его спать насильно. Буквально, - туго спелёнывала, укладывалась рядом с ним (как раз от года до двух лет такое шоу у нас было примерно), обнимала, не давала дрыгать руками-ногами, соску-пустышку ему, он пытался ворочаться, выбивался из сил и засыпал, через 10-15 минут я тихо выползала из кровати и шла делать свои дела. Выспавшийся ребенок вознаграждал мои усилия, - он был доброжелателен и радостен. Может вам с сестрой тоже укладывать ребенка спать насильно? Ну а что делать.... Кстати, укачивание помогает не всем, можно сорвать свою психику, пытаясь укачать такого беспокойного упрямого ребенка, и не добиться ничего. Ну вот я рассказала, как выходила из положения.... Терпения Вам, ищите свой метод и найдёте.

Лоркин
#86

Кошечка, конечно все имеют право на раздражение и мамы от своих собственных детей бывают в шоке. И любить девочку они не обязаны, но, как видите, взяли на себя ответственность за ребенка и пытаются делать все возможное, чтобы выполнить обязательства. Жалко, конечно, что мы разговариваем не с сестрой автора, она следит за ребенком и более ясную картину могла бы обрисовать. Автор, постараюсь дать эту тему почитать своей свекрови - она няней работала в семьях и недавно у нее был мальчик очень тяжелый. Проблема еще была в том, что мама находилась в той же квартире и писала диссертацию, так что о методе ора не могло быть и речи. Свекровь приходила домой и ревела первые 2 недели, а потом наладилось.

Anny
#87

Дергаться меньше надо, на меня на чужую тетку оставляли детей и я умудрялась занять, но на день, а потом ребенок начинал тосковать и это нормально. Если воспринимать как обузу и относиться так как сейчас относится, то ребенок так и будет себя вести, ей еще и с тетей не повезло. Ребенок чувствует настрой тетки и ему хочется туда где его любили. Моя мама проработала несколько лет воспитателем, её обожали и дети, и родители. Дети потому что нянькалась как со своими, родители потому что детям хорошо

ЧФ-35
#88

Я бы ее задушила:):):)

Форум: Дети
Всего: 46 989 тем
Новые темы за все время: 40 459 тем
Популярные темы за все время: 20 803 темы