Гость
Статьи
полные штаны …
Обсуждение закрыто

полные штаны негодований!

мальчику 2,5 года. С апреля этого года устроили в детсад. Лето ходил нормально - ну, были, конечно, капризы в связи с привыканием. Проблем с горшком не было чуть ли с пеленок - всегда просился на горшок, дома сам садится без всякого напонимания, мокрых штанов дома не наблюдается. Месяц назал звонят из садика средь дня - "забирайте - он обкакался". Ну - ладно, забрали. И во - он просёк, что его в середине дня забирают домой и буквально каждый день обсирается в штаны!!! Вот сегодня - я пришла с ночной смены - сплю - звонок - "забирайте". Ёпррст, я просто в шоке! Парень такой сообразительный, никаких отклонений в плане психики врачи не находили до сих пор, сдавали анализы - всё в норме. Дома причем в штаны не валит, а исключительно в детском саду! Ка-ра-ул! Что делать с засранцем - не знаю, хоть *** пластырем на день заклеивать... :((((

серунчикова мама...
68 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

ну вы и д...а, других слов нет, заклейте себе лучше пластырем рот. Глаза, видимо вам уже заклеили, раз не видите, что ребенку в садике плохо, а кака в штанах только повод, чтобы его забрали домой

Anonymous
#2

Тока психолог разберётся, насколько это умышленно. Тут ведь ребёнка надо знать, понять, протестировать, на форуме только предположения)))))))))))))))))))))))))))))))

Селёдка
#3

Конечно, ребенка нужно срочно забирать из сада! Не может он в 2,5 года объяснить ,что не так. Пытается протестовать единственным доступным ему способом. Если не заберете, т оскоро те самые "отклонения в психике" проявятся.

Anonymous
#4

a пчemу вы emу сmeнную oдeжду нe дaete в сaдик?

Anonymous
#5

автор,заклей себе лучше писзду ,а лучше зашей.И никто обкакиваться в садике не будет.Если ребенку там так плохо,лучше бы подумала ,что в этом садике происходит.

Anonymous
#6

Автор, вы правы, он "просек", как вы пишете, что вы его заберете домой. Это очень громкий звонок для вас, что в садике ему очень! плохо, возможно его обижают, притесняют другие дети, может обижает воспитательница. Думаю, дело здесь в отношениях вашего сына с одногруппниками и воспитателями.

Anonymous
#7

клизму ему с утра.

Anonymous
#8

Ну вы и свинья так про ребенка написать: *** пластырем заклею!!! Вам бы мозги самой вправить и рожают же такие детей,

Anonymous
#9

15,если мужа нет,вот и надо было автору дырку между ног заклеивать пластырем.

Anonymous
#10

22,неправда ваша.Тему про дырку подняла автор,предположив заклеить пластырем дырку в *** своему малышу.

Anonymous
#11

23 - ну ясно же, что шутит, вам бы тока к словам придираться....

Anonymous
#12

Воспитатели обнаглели! Они должны предлагать ребенку покакать, а если уж навалил в штаны - помыть и переодеть. Поинтересуйтесь, почему у вас в группе не так - у заведующей садика, но не сразу претензии вываливайте, а, типа, посоветоваться с опытной и умудренной женчиной.

Anonymous
#13

Я что-то не поняла, зачем рожать ребенка, если уже в период беременности родители начинают думать, как бы от него побыстрее избавиться?

Лоркин
#14

Первый раз слышу, что если ребенок наделал в штаны, то его надо забрать. Во-первых, даже если ребенок без проблем ходит на горшок, все равно такому маленькому нужно давать с собой сменную одежду, а, во-вторых, няня и воспитатель на что?

Старуха Изергиль
#15

Автор, на дур внимания не обращайте, они по всем форумам скачут, чтобы склочничать. А по существу скажу так. первое - специально обкакаться очень сложно. Попробуйте-ка! :-) И это очень некомфортно для ребенка, вы же не в три секунды его забираете! Ходит, бедненький, час с грязными штанишками! Вряд ли он связывает это "удовольствие" с тем, что вы его забираете домой... Может, ему специально дают касторки, чтобы он обкакался? (вот вам и ответ, почему он дома себя контролирует, а в садике нет). Может, он шумный у вас, и воспитатели таким образом от него избавляются? Действительно, почему его не переодевают?

автор
#16

сменной одежды даем целый пакет! Няньке собираем ежемесячно 2,5 тыс. руб. доплату. Завтра пойду персонально с ней договариваться - заплачу, сколько запросит. А серуну своему с утра сделаю клизму. Anonymous [51667987] - а в школу отдавать - тоже по-вашему родители избавляются? Нужно же к коллективу привыкать, не век ему у мамы под подолом сидеть. Он же парень - ему потом ох как кисло придется в жизни, если с самого начала не будет приучен быть в коллективе!

Лоркин
#17

Автор, ну и зажрались у вас няньки.

Anonymous
#18

Автор, в школу, к вашему сведению, дети идут в 6-7 лет, т.е. уже вполне самостоятельные, могут объяснить, что им нравиться, что не нравиться и хоть как-то постоять за себя. В детский сад можно отдать в 4 года, за 2 года научится в коллективе общаться. А отдавать ребенка с 2 лет, когда он толком ничего не умеет-это для родителей, которые сначала ребенка делали, а потом головой думали. В 2 года ребенку нужна мать, а не коллектив, это для отмазки придумано, в коллективе он еще за свою жизнь насидится.

Лоркин
#19

Кошечка, есть люди с которыми спорить можно, даже если они и не примут твою точку зрения, а есть реально дубоголовые, им аргументы не нужны, зато потребность оскорбить любого у них непреодолима. Вот не понимает человек, что "не любит своих детей" говорить маме за то, что она отдала ребенка в сад - это оскорбление, причем беспочвенное. И спорить с ней к чему? Пусть сидит, бухтит, ждет пока желуди созреют.

Anonymous
#20

ха-ха, такие как ╧ 45 наверное думают, что ребеночку, пусть и двухголовалому одной сиси сочной-молочной и возлежания в кровати хватит для развития, питания и игр! Кошечка, но обращайте на такие высказывания свое внимание, большинство мам все-таки адекватные женщины, а такие как ╧45, это так, ошибки природы.

Anonymous
#21

42, вы не правы! На нервной почве такое бывает! Вот выдержка из статьи - "Энкопрез (недержание кала)
Здоровые дети к двум годам жизни обычно просятся на горшок. Психогенный энкопрез может встретиться у детей 2-4 лет, в период, характеризующийся упрямством, негативизмом. У более старших детей энкопрез считают явлением агрессивности. При психологическом анализе выясняется, что ребенок связывает акт дефекации с негативным отношением к кому-то из окружающих, как правило, к матери. Часто обнаруживается, что ребенок испытывает тяжелое психическое давление или нагрузку: отсутствует родительская любовь, родители слишком строги к ребенку, воспитатели и учителя недоброжелательны, товарищи издеваются и смеются над ним. Часто помогает выявление и устранение таких причин, в тяжелых случаях - перемена обстановки."

Ленка
#22

А то, что мама с ночной смены пришла, никто даже внимания не обратил!.. Ааа! Щас клуши накинутся, где это можно женщине ночью работать?! Не иначе, как путанила!

ни фига себе
#23

действительно,не понимаю.как это ему не меняют подгузник в саду.что за сад?бедный ребенок,но я считаю.чт автор 100\% права,говоря.что он просек все это-они.детки.очень умные и смекалистые,у меня такой же малой в 2.5 года,тоже просекает капитально.что к чему,тут кто-то писал.что ребенку просто хочется быть поближе с мамой.вот он и смекает.что к чему,тут ничего не сделаешь,если воспитатели согласятся менять его подгузники.то он поймет скоро.что домой его не забирают.поэтому и какать будет.когда надо и проситься на горшок.так что надо поговорить с воспитателями или с заведующей.так как очень странно.что его так игнорируют или во всей россии так-*** в саду нельзя?

автор
#24

спасибо за поддержку! Ходим в сад на пару часов - погуляет с детьми и домой. Дома не было никаких таких недержаний кала, с подгузниками расспрощались в год навсегда, как только стал ходить ногами - снимает сам штаны и садится на горшок. И в постели не писается вовсе. Говорила с родителями других детей - все дети боятся воспитательницу - она по профессии не педагог, уже пожилая, устроилась на работу, чтобы устроить свою внучку в сад. Вот и сидит как куча целый день, а дети сами по себе. А она их только окриками или усадит на горшок на час - и сиди, не рыпайся! В тихий час если ребенок писать простися - не выпускает из кровати в туалет. дети плачут и обсикиваются в кровать. Наблюдали родители как-то как детей кормили - эта корова наложила себе парашу из детской кастрюли погуще, побольше мяса, а детям жижи по ложке плеснула в тарелки. Няньки не было у них некоторое время - не идут на работу из-за низкой зарплаты. Одну няньку недавно уволили - заправляла после тихого часа мокрые постели и не меняла по нескольку дней белье, а у одного мальчика так заправила постель с калом... Ну - не идут работать в детсады адекватные люди на такую мизерную зарплату, хоть тресни! Вот и водим то на час, то через день, лишь бы ребенку не было хуже. Сын сказал - "я садик сломаю и пойду на работу".

Anonymous
#25

Изергиль - ясно, что не Москва или Питер!

Ната
#26

эээй не надо таких методов!! а почему попу не подмывет нянечка??? у нас всегда с собой два три сменных комплекта в шкафчике... а чего ребенок обкакаться не может???

Свинка
#27

может ребенок воспитателей боится - поэтому в штаны и наваливает. Попробуйте поговорить с другими родителями.Может ваш ребенок не один так неадекватно на сад реагирует!

Anonymous
#28

а врачи и не ищут никаких отклонений, пока Вы сами не обратите на что-то внимания..так что на врачей уж сильно полагаться не стОит)

Anonymous
#29

Наймите няню, ребенок еще не готов ходить в сад.

Anonymous
#30

женщина должна иметь возможность работать. а воспитатели пусть выполняют свою работу. ребенка вымыть и переодеть. не забирайте в следующий раз. я вот на своей работе не говорю:"это я буду делать, а это я не могу, а в этом иван иваныч виноват, и вообще, заберите всех от меня" пошел работать в ясли, так работай. это ж дело добровольное. не хочешь детей мыть иди в дипломаты или директора. конечно, маленькому ребенку лучше дома. но ситуации разные бывают. большинство женщин работают не ради удовольствия, а чтобы прокормить семью.

Anonymous
#31

Автор, а почему в садике так? Сразу "Забирайте!" У меня племянник до 4лет в штанишки делал и никто его не забирал, нянечка для этого есть. Разве сейчас не так? У деток до 3лет формируется какательный рефлекс вообще-то.

Anonymous
#32

Сука,до трех лет ребеночек должен спокойно расти дома,а не среди чужих и злобных нянек.

Anonymous
#33

14 если нет другого выхода? Мужа нет,например,а бабушки не хотят сидеть. Где денег-то брать на малыша?! Я своего тоже в 2-2,5 отдам в садик. И зачем сразу обзываться? Как что-то не по-вашему,так сразу сука.

lilsfin
#34

Автор, ну щас на вас нальют грязи)) По теме - а может, ребенку вообще не ходить в этот садик? Или вообще в садик. Я вот не ходила в садик и надо сказать не считаю себя много потерявшей :) Или у вас там совсем-совсем напряг со свободным временем, с работой и прочим? Нет никакой возможности как-то перестроить график?

Anonymous
#35

14 - самая умная что ли?? мало ли какие у людей обстоятельства, автор деньги зарабатывает...вот если бы она написала, что сидит дома, все бы начали ее осуждать, что нехрен дома сидеть, иди работай

lilsfin
#36

17, а если муж умер, то что?

Anonymous
#37

Если уж на то пошло, то дети тоже разные бывают. Такие, которым сад противопоказан, тоже бывают и не так редко, как многим кажется. А если родители по своим обстоятельствам заставляют такого ребенка ходить в сад, то потом получают весь набор психологических проблем.

Форумчанка
#38

А меня автор насмешила :) Все по теме :) И то что просек, это так и есть, может ему так и плохо, мне тоже садик не нравился...но видимо у автора нет другого выхода и из-за ваших обзывательств она все равно ребенка из садика забирать не будет...так она спрашивает вашего совета, как поступить, не забирая мальчика из садика, а вы...стадо клуш :)

Anonymous
#39

Да уж, только про дырки и члены и можете. Тема про ребёнка и садик.

lilsfin
#40

А может, все-таки как-то там договориться с воспитателями?

Anonymous
#41

поменять белье, никаких проблем в садике по этому поводу не должно возникать. Те, кто пишут, чтоб сидеть дома, наверно пока детей не имеют. И садик сменить, тож улыбнуло, некоторые своей очереди в садик ждут до 4-5 лет.

Anonymous
#42

еще по поводу того, что ребенку плохо. у дочки в классе, 1-ом, учится девочка. Она не ходила в садик, очень неконтактная ( может поэтому и не водили, и еще у нее со здоровьем проблемы, сидела дома с бабушкой). И в школе у нее большая проблема - она не умеет общаться со сверстниками. Ее мама очень мудро поступила- первые месяцы она буквально ходила в школу с ней, сидела на уроках, помогала своей дочери влиться в коллектив. Может и Вам автор, тоже провести денек-другой в группе, договориться с воспитателями (заодно и понаблюдаете)

Anonymous
#43

я проблемы в саду решала платя воспитателю ежемесячно деньги. сумма была небольшой, необременительной. но зато у ребенка проблем не было.

Anonymous
#44

Приехать, переодеть ребенка и в сад!!!

Anonymous
#45

Приехать в сад,намыть его,переодеть,а домой не забирать.А вообще воспитатели должны переодевать или памперсы в саду одевайте.

Черубина
#46

28-31 дело советуют! автор, не расстраивайтесь, может, он просто к саду не привык, а не то, что ему там действительно плохо. поговорите с воспитателем тоже. удачи!

Anonymous
#47

нормально так мамаша про своё дите говорит.... ж...па, заср...нец.... Я х...ею, дорогая редакция

Кошечка
#48

Какие же на этом форуме НЕАДЕКВАТНЫЕ женщины!!! Это же совершенно ясно и понятно любому нормальному человеку, что автор про пластырь пошутила!!!!!! А вам лишь бы повод наехать на кого-нибудь и грязью полить! Как бабы с базара! Ужас, противно просто! Все, блин, такие идеальные мамаши, до института с ребенком сидят! Если ребенок хочет, чтобы его по-раньше забирали домой, это не значит, что в садике ему не нравится. Просто ему, как и любому ребенку, больше нравится дома с мамой. Я, когда ходила в садик, тоже часто просилась оставить меня дома, даже иногда претворялась, что живот болит, просто потому что дома хотелось телевизор посмотреть и в свои игрушки поиграть. А вы сразу орете, что забирать из садика нужно ребенка. А если в школе не понравится тоже забирать нужно????

серунчикова мама...
#49

сами вы ...! по поводу пластыря - неужели всерьез приняли? ну, ребята - хреново у вас с чуйством юмора! Муж есть, правда - не олигарх он и не банкир, поэтому мне и приходится работать. И я - не Собчак... Поэтому вопрос с няней сразу в "корзину". В детсад устраивали в нашем Мухосранске, когда я только забеременела, встала сразу на очередь.

серунчикова мама...
#50

Anonymous [31536533]- ах, какие мы нежные! И слов таких сроду не слыхивали и даже любя своего ребенка не можем назвать его ласково - серунчик! Вы, дарахая, наверняка из породы "прынцессы не какают", ах-ах, простите великодушно крестьянку! А мы=то по серости своей и скудоумию таакие слова употребляем, срам-то какой! Пойду- выпью йаду...