Гость
Статьи
Ребёнка укусила собака …
Обсуждение закрыто

Ребёнка укусила собака - теперь боимся на них смотреть даже.

Летом ездили на дачу. Дача у нас огрождённая, большой двор. У многих сейчас на дачах хозяйство, скотина и прочая живность, на тип той, что писалась в одной из тем (Я, МЧ, собака, кот и попугай, помешал ребенок 4-х летний, из пьянки сделать гулянку), вообщем, соседская собака отвязалась и хрясь через два двора к нам, мой, как увидел так и дернул от неё, ну и получил пару укусов. (собаку кстати держали на привязи и обучали нападать на людей), благо, что сейчас не как раньше препараты вкалывают, и всего лишь три. Но пока обработка, потом эти прививки. Прошло полгода, а ребёнок нос на улицу без старших не суёт. Не знаю, что и делать. Посоветуйте что-нибудь. Щенка завести пока не можем.

Anonymous
29 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

я помню меня в детстве собака укусила...я тоже долго боялась к ним подходить,хотя животных люблю...тоже травили её на людей(для охраны),как-то постепенно забылось и родители научили как себя вести,ребёнку постарше можно баллончик купить перцовый-хорошая штука. а потом завели пит-буля и сейчас никто никого не боится))точнее если боятся, то только нас)

Скрепка
#2

Аноним 3, сейчас от испуга, алкоголизма, наркомании и т.п. только ленивый не лечит :-)))

Аноним 3,
#3

Вот когда брату тогда испуг лечили, та бабушка сказала сделать так,НО Я ЖЕ НЕ ЗНАЮ, МОЖНО ЛИ ЭТО ДЕЛАТЬ ПРИ ЛЮБОМ ИСПУГЕ,ПОИЩИТЕ БАБУШКУ, А НЕТ, ТОГДА МОЖЕТ В КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ ЭТО ДЕЛАЙТЕ.( ребенок это должен перерасти, тогда испуг уходит)Это так советовала бабушка которая дейсвительно лечила,но я еще раз повторяю, я не знаю для любого испуга это можно применять, она уже умерла и у нее не спросишь.
От испуга
Взять длинную суровую нить и измерить плечи ребенка, завязать узелок
Затем от узелка померять рост ребенка и отрезать нить, потом поставить
Ребенка около лутки двери где навесы и померять рост ребенка и сделать отметку и на этой отметке просверлить дырочку. Также у ребенка отрезать ноготочки с указательных пальцев рук и на больших пальцах ног, на голове отрезать немножко крестом волосиков и все - нитку, ногти, волосики замотать в церковную свечку, положить в дырочку в двери и забить веточкой живого дерева, ребенок перерастет эту отметку и испуг пройдет.

Аноним 3,
#4

С ножками было плохо у подруги мамы, потому как на них даже нельзя было опереться не на что, они были такое впечатление как без костей, маленькие и т.д.Она вышла замуж и родила двоих девочек.
Узнала на счет свечи,ее надо раскрошить,и засунуть туда же со всем, можно все перемешать со свечой,а можно и рядом, все засунуть, свечку всю.

Аноним 3,
#5

10, значит такая бабка, я уже взрослая получила испуг, сколько их обошла, потому как та знакомая далековато жила, мне все было хуже и хуже,а потом плюнула на все и поехала к своей, сразу все стало уходить, и я скажу, что меня очень сложно убедить в психологическом настрое.Я бы тогда и у тех вылечилась,а у нее дар был переходил от бабушки к маме, они начинали слышать молитвы, их им диктовали, это не галюцинации)))так как она почти до 90 лет в здравом уме умерла.Я просто думала, что этому можно научиться, а она объяснила как это у нее происходит, так что не научишься. От сглаза в 70-е у меня тетя год не ходила, лежала, пока ее бабка не полечила. Так что есть вещи которые доктор не сможет вылечить, а бабок тоже хватает шарлатанок.

Anonymous
#6

"ВАСИЛИЙ" вас наверное в детстве очень сильно обижали, да и сейчас наверное боитесь их. А как же проблема демографии, или вы решаете её на трубу, а того ещё лучше вместе с тем кого защищаете. Ну вы наверное не по адресу, вам на порно сайт зоофилов надо.

Anonymous
#7

вася ты убогое и мерзопакостное существо

Anonymous
#8

Товарищи собака собаке рознь, питбуль или пинчер, всё зависит от хозяев, вот такие как "Вася" и воспитывают своих собак, чтобы они кидались на всех, его же и сожрет она. А тех, кого уже кусала собака, и они имели смелость завести собаку, и преодолеть этот страх, никогда не позволят, своей собаке, броситься на человека.

Соня
#9

А сколько лет ребенку? Можно еще посмотреть с ним несколько фильмов про собак или о собаках. Сейчас много именно детских подобной тематики, которые демонстрируют отношения собак с детьми.. Показать ему, что не все собаки одинаковые, что есть очень хорошие и добрые и таких большинство, и боятся всех собак не надо. Ну и раз уж он боится.. на будущее рассказать ему, как правильно вести себя в присутствии собак.. что убегать ни в коем случае нельзя, что не следует делать, чтоб собаку не разозлить и тп.. Ну Вы и сами все прекрасно знаете..

Jan
#10

Соня огромное спасибо за ваши комментарии, каждый из ваших советов действительно очень дельный, особенно про кино с собаками, (как я сама до этого не додумалась?), а ведь дома и канал ANIMAL подключен. И фильмов о собаках хватает. Только мы сейчас в том периоде, когда не очень сильно верим, что говорят взрослые, сомневаемся. Нам 6,5 лет. И собачку очень хотелось, особенно лабрадора. Но для такой собаки и место больше нужно, и уход соответствующий, а пинчера стопудняк в пробежке с младшей прижмут. А вообще он у нас, и до этого случая, шарахался, что собак , что кошек. Но после того случая с собакой он стал дружить с кошками, брать их на руки, жалеть. И когда на прогулки ходим старается что-нибудь захватить из еды, чтобы собачек покормить. И возмущается, что я бродячим собакам остатки еды выношу. Считает, что надо свежим кормить "Вот, если тебе мама, остатки чей-нибудь еды дадут, тебе будет приятно?" Надеюсь, что таким образом он свой страх пытается преодолеть. И если я всё таки решусь на собаку , страхи скорей всего исчезнут совсем, а это очень много стоит. Еще раз всем спасибо.

Konfetka
#11

Сamoe лучee чeнкa, moй mуж сobaк boиtся пoничeски,eгo сobaкa дaжe нe кусaлa, a прoсto нaпугaлa. Oдин рaз яг eгo зaсtaвилa нaсилйнo пoглaдиtй maлeнйкoгo шeнoчкa кaрликoгo пудeля-И oн эto дeлaл с TAКOЙ OПAСКOЙ:)))) Нo сobaку oн хoчet Teoрetичeски:)), эto eдинсtвeннoe, чto пomoжet изbaвиtся ot сtрaхa

Konfetka
#12

A яг кoгдa bылa maлeнйкoй, дaжe moжнo скaзatй, чto ужe нe сoвсem maлeнйкoй,гoдa в 4 -boялaсй цыпляt:))

Anonymous
#13

бедный малыш!!! и виноваты не собаки, а их безответственные хозяева!!! я думаю щеночек бы помог ему избавиться от страха, они маленькие и бехзобидные, ребёнок обязательно его полюбит!а потом он вырастет, станет сильным и сожрёт вашего соседского волкодава!!!

Скрепка
#14

Малыша жалко :-(((( Автор, может к детскому психологу обратиться?

Anonymous
#15

К бабке идти лечить испуг надо, вы что это очень опасно если не лечить, последствия разные, не хочу сильно пугать, у моей подруги детства мама в 12 лет от испуга ноги потеряла, т.е. перестали развиваться,и всю жизнь на коляске,заикаются после испуга,психолог тут не поможет, я по телевизору, что с девочкой стало от испуга, тоже собака укусила, а мама по психологам, девочка уже совсем дальше не буду писать, чтобы сильно не пугать, не через газеты ищите бабку,а по отзывам, кто действительно людей от испуга вылечил, и не тяните.

Аноним 3,
#16

Вот я и пишу, что найти только ту, что реально лечит, к сожалению испуг только так лечится, когда я была маленькой, с этим было проще,меньше обманывали, тоже собака укусила, мама быстро к бабке, и ноль последствий, а у брата не знали что испуг, что с ним было, когда маленький был, мама затоскала его по врачам, а один врач и говорит, его не тут лечить надо, тогда было запрещено говорить о таких вещах, мама быстренько отвезла, и все наладилось. Описывать не буду то что с ним творилось.

Аноним 3,
#17

замотать в церковную свечку, я спрошу потом у мамы как замотать, может ее растапливать надо, или она ошиблась когда описывала.

Anonymous
#18

Меня, уже взрослую тетку, покусала собака, я шарахаюсь. Перехожу дорогу, жду других прохожих. Не думаю, что щенок поможет. Скорей и правда, бабка, они яйцами обкатывают, снимают испуг

Anonymous
#19

У меня был похожий случай...ребенку было1,8...были мы в деревне,я стирала...а мужа попросила посмотреть за ребенком...не знаю как он смотрел?я услышала крик...и увидела ужасную картину:собака своей пастью обхватила полголовы ребенка...Я ее чуть не убила...и сама очень испугалась...не говоря уж о малыше.сейчас ему 6 лет,но мы до сих пор боимся собак...хотя до этого случая я их не боялась- могла смело подойти к практически любой собаке...лечились мы и у бабки-ничего не помогло.....я считаю-это психологическая проблема,этот страх где-то в подсознании...и при виде собаки-он всегда появляется...с этим вопросом нужно обращатся к психоневрологу...

Anonymous
#20

Anonim 3 - znachit eshe ne vse tak uj ploho bylo u mamy vashei podrugi, esli ona daje doch umudrilas' rodit'

Anonymous
#21

Anonymous [28051253]- ага, а потом ваша милейшая собачка тоже кого-нибудь укусит. Отомстит, так сказать. Не понимаю зачем такие породы заводить.
Заведут какие-нибудь "умные" такую породу, сами не знают, что с ней делать, а потом если что случись или на собаку сопрут, или на саму жертву. Молодцы, что сказать. Сколько таких случаев было.Даже со смертельным исходом.

Anonymous
#22

Anonymous [28051253]- ага, а потом ваша милейшая собачка тоже кого-нибудь укусит. Отомстит, так сказать. Не понимаю зачем такие породы заводить.
Заведут какие-нибудь "умные" такую породу, сами не знают, что с ней делать, а потом если что случись или на собаку сопрут, или на саму жертву. Молодцы, что сказать. Сколько таких случаев было.Даже со смертельным исходом.

Bаcя
#23

Так эту маленькую ***! Хорошо бы собака еще мамашек-наседок, которые когда ребенок что-то делает, говорят "мы", собаки сожрали!

Anonymous
#24

15- "Не понимаю зачем такие породы заводить" не понимаешь не заводи, в чём проблема

Jan
#25

Большое, человеческое спасибо всем огромное количество комментариев, на тему, которую создала (и забыла даже имя вписать), особое спасибо сайту. Очень много интересных тем. Но сейчас о главном. По поводу сходить к бабушке, незнаю, действительно так много шарлатанов. У нас вся эта история как раз и случилась, после того,как свекровь настаяла, чтобы мы пошли почитаться. Я ещё в тот момент ногу вывернула, и можно перечислить некоторый перечень вещей которые произошли, прямо сразу же после этого. Собаку завести очень хотелось бы, да вот квадратные метры не позволяют, хотя если пинчера, но я незнаю, тогда уже собаку жалко, они же её затюкают. А потом общество по защите животных в лице "ВАСИ" будет очень сильно переживать. ВАСЯ вам жизненных успехов, вас наверное очень часто обижали. А в реале оторваться вы не можете вот и отрываетесь на подобных сайтах. Ещё раз спасибо всем. А вот к психологу можно, так вот только это тоже, как вариант с бабушкой. Высосет уйму денег, а в голове ещё больше тараканов. Ладно будем надеяться на лучшее и может дружить с соседской собакой.

Соня
#26

Вариант с соседской собакой очень хороший! Наверняка у друзей или у знакомых есть собаки. Хорошо бы, чтобы и с ними ребенок больше общался. Если таких знакомых нет, то наверняка можно познакомиться с кем-то во дворе, объяснить ситуацию. Сейчас многие держат лабрадоров или ретриверов. Собаки крупные, но при этом ОЧЕНЬ дружелюбные и общительные. Семейные. У меня у родителей ретривер. Всем детям очень нравится от мала до велика. А соседская девочка двухлетняя так просто души в нем не чает и всегда, когда видит, бежит обниматься. Ну а если нет знакомых ретриверов, то ищите с двориком! Они очень часто бывают даже более общительными!

Соня
#27

Ну а если уж совсем ничего не помогает, тогда лучше завести собачку. У коллеги моей мамы сынишка очень в свое время собак боялся (вот только его не кусали, а просто сильно напугали собаки на даче, когда он совсем маленьким был.. он их игривое настроение воспринял как угрозу, перепугался и с тех пор собак боялся просто до слез, даже знакомых.. что они только не пробовали). Так вот они взяли собачку из приюта. Причем рассказали мальчику про приюты, объяснили, что собачку будут брать брошенную. Что собачка страдает, что надо ей помочь. Что это очень взрослый и ответственный поступок. Ну и тд и тп. И таким образом, ребенок так загорелся этой идеей, что к моменту, как собаку привезли, он уже не то что не сопротивлялся ее появлению, а наоборот сам дождаться не мог и все время спрашивал.

Anonymous
#28

Ещё можно на всякие шоу сходить, типа цирка, где собаки всякие смешные штуки вытворяют.

Анн
#29

А у соседей или друзей собачка есть? Или просто во время прогулки подойти к маленькой собачке с разрешения хозяев. Мультики про добрых собачек посмотреть. Рассказать историю про мальчика, которого тоже кусала собачка, но он потом ... со счастливым концом развития событий.

Форум: Дети
Всего: 47 644 темы
Новые темы за месяц: 825 тем
Популярные темы за месяц: 21 005 тем