Гость
Статьи
Суррогатная мама.
Обсуждение закрыто

Суррогатная мама.

Здравствуйте!Хочу спросить всех-
*мам,которые родили уже своих ребеночков:вот что вы думаете о таком явлении?Сами бы могли?
**женщин,которые,в силу разных причин, над этим задумываются:почему не усыновить из роддома свеженького отказничка?? или из пробирки?7 хлопот и денег ,наверное,все одинаково примерно...
***всех,кто абсолютно не понимает и не принимает такого суррогатного материнства.
p.s.:и пожалуйста,не пишите одним словом какую-то гадость....чтоб просто "отметиться"
пасиба:)

Anonymous
53 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Что значит из пробирки? Вы думаете ребенка в пробирки вырастить можно? Глупость какую-то написали.

Anonymous
#2

Что значит из пробирки? Вы думаете ребенка в пробирки вырастить можно? Глупость какую-то написали.

1
#3

Я бы не пошла на рождение моего ребёнка сурогатной матерью, потому что 1. Если мать может отдать ребёнка чужой тёте, не рожавшей его, то она может и шантажировать чем-то ещё потом. Моральные принципы - не могу понять мать, добровольно отдающую своё дитя; 2. Закон в России не совершенен. Ты отдашь ребёнку всю себя, а через 5 лет нарисуется мамочка с более удачным фин положением и отберёт его у тебя. Я бы так и сделала; 3. Дорого. Сейчас для содержания и оплаты услуг сур матери называются суммы от 20тыс до 50тыс долл. 4. Не хочу, чтобы чужая женщина появлялась в моей жизни и контролировала воспитание моего ребёнка раз в пол года. Объективно, так оно и будет. 5. Отец ребёнка должен быть в полной прострации, чтобы согласиться на сур мать, а не найти другую женщину, что согласится ему родить без тысячи заморочек.

Anonymous
#4

Мышеловка, причем здесь отец? Эко можно и биологической матери сделать.

Anonymous
#5

Сур. мать выход когда женщина не может или не хочет родить сама, но при этом хочет собственного ребенка.

3
#6

Да, всё оформляется как только можно, а женщины всё равно через одну возвращаются за своими детьми. Потому что это зов природы - растить своего ребёнка, материнский инстинкт. И красть будет, и добиваться встречь. Семьи уезжают на край света, только чтобы сохранить статус родителей. Думаете, просто так, от балды снимаются с насиженых мест и уезжают в никуда?

Anonymous
#7

это не ребенок сур. матери, если яйцеклетка береться от другой женщины и сперматозоиды ее мужа, она только вынашивает, ребенок по-настоящему ей чужой биологически, после написания отказа она уже не имеет никаких прав гна ребенка

3
#8

12, а если она решит не подписывать отказную и подаст на аллименты?

3
#9

Интересно, что по этому поводу церковь думает?

chanel
#10

a kakaya raznitsa chto po etomy povody dymaet tserkovi ???

3
#11

17, Многие мамы не думают, что они - контейнер. Они думают, если родила, значит её(

3
#12

17, как это зачем? Так деньги же не малые.

3
#13

Как это причём здесь церковь? Церковь - это одна из составляющих нашего общества, к которому все участники договора относятся. И вообще, интересно. Я, например, думаю, что православная вера будет против. Это ж люди в бога играют) А вам не интересно?

Софи
#14

А на церковь никто особо не обращает внимания. Я буду использовать ЛЮБЫЕ способы, чтобы забеременеть и родить ребенка. Усыновить тоже не просто. По крайней мере, прийти к этой мысли. Это все ваши "ля-ля" - взять свеженького отказника - сами-то чего ж не берете, нафига своих рожаете? Вон их сколько по детдомам свеженьких!

Anonymous
#15

конечно согласилась бы. на этом можно хорошо заработать. почему горбатиться на работе наравне с мужиками - хорошо, а заработать на том, что естественно для женщины - плохо?

Софи
#16

Апельсинка, немного не так. Наложница правителя является биомамой рожденного ребенка, т.к. яйцеклетка ее. А сурмама является "инкубатором", т.к. ей подсаживают эмбрионы, получившиеся в результате оплодотворения спермой мужчины яйцеклеток его жены.

Софи
#17

29, риск, конечно, есть, но не такой большой. Сурмама изначально идет на это ради денег, плюс у нее уже есть ребенок (дети), ей ни к чему оставлять себе чужого ребенка, и при этом лишиться денег.

Апельсинка
#18

Софи, это прообраз. Т.е. сама схема. На заре суррогатного материнства, когда в России еще только слышали о оплодотворенной яйцеклетке, которую может выносить другая женщина, практиковался более упрощенный метод, очень похожий на выбор наложницы. Знаю не по наслышке, мамина знакомая таким макаром воспитывает сейчас дочь.

Anonymous
#19

думаю что женщины которые сами только что родили, не имеют никого права осуждать тех которые не могут выносить по тем или иным причинам СВОЕГО ребенка. Ребенок как известно получается из слияния спермотозоида папы с половой клеткой матери, все, таким образом образуется новая клетка, с генами мамы и папы, и вот эту новую клетку и вынашивает сурогатная мать, когда женщины адекватные они прекрасно понимают, что биологическая мама это не та которая суррогатная, а закон уже и у нас на стороне БИОЛОГИЧЕСКОЙ матери. И втретьих, причем тут свеженькие отказнички? По этой логике зачем тогда вообще рожать и тем кто может выносить сам? Пошел да и усыновил чужого. Нет они рожают своего, так вот и биологические родители рожают СВОЕГО просто им нужна для етого помощь суррогатной матери. Если сделать ДНК тест, то окажется что сурмама не имеет с ребенком никакой родственной связи, а вот та котороая дала клетку, по ДНК тесту и выйдет настоящей мамой!

Anonymous
#20

29, неправда! По закону все права принадлежат биоматери, ту на которую покажут ДНК тесты, сурмама никаких прав не имеет, запись в роддоме имеет силу только до того момента пока не будет доказано обратное, т е если даже и запишут ребенка в роддоме на сурмаму, то законную силу, это имеет только до той секунды пока биомама не докажет что настоящая мама она. А в суде факт материнства доказывается именно по тестам ДНК.

Anonymous
#21

а я признаю и не осуждаю ни людей, которые пользуются услугами сур.мамы, ни женщин, которые на это идут. По-моему мнению, им надо памятник поставить, они дарят радость материнстваженщинам, которые не способны выносить свое дитя.
Другой вопрос - в тонкостях. Как и ВЕЗДЕ, В ЛЮБОМ ДЕЛЕ, есть люди честные и достойные, а есть грязь.

Anonymous
#22

Я бы смогла стать сурматерью, если бы ттт чтоб не сглазить не согла бы иметь детей моя сестра, только для нее и конечно не из-за денег.

3
#23

А кто-нибудь здесь родил с сур. мамой? Расскажите.

Anonymous
#24

3,ТАКОЙ ТУПИЗНЫ никогда не слышала!!!

Anonymous
#25

43, САМА ТУПИЦА! ***!

3
#26

43, а что я такого сказала??

Anonymous
#27

A чto в etom плoхoгo?
Oдин чeлoвeк зaрabotaet дeнeг, у других bудet рebeнoк,кotoрoгo oни oчeн хotиat?
A пoчemу нe усинoвиtь,я дуmaу и taк пoниatнo: чужoй рebeнoк нeпoниatнo с кaкoй гeнetикoй,кto знaet,чto в bудужem ot нeгo moжнo oжидatь ?

Anonymous
#28

я бы смогла,не вижу в этом ничего аморального...ребенок будет не мой, а значит я его просто отдам законным родителям...своего бы не отдала,говорю сразу. Это бизнес,не более того.

yoyo
#29

всё что написано в посте N3-полный бред

иа
#30

48 У Вас еще нет своих детей? 100\%

аля
#31

а если нет возможности родить (по мед. показаниям) выбор между ЭКО и сурмамой надо УСЫНОВЛЯТЬ. в домах ребенка тысячи абсолютно здоровых детей!!!! можно подобрать похожих н родителей!!! кстати, для нонимов и прочих - я приемная мама. и какое это счастье, когда твой усыновленый ребенок ребенокговорит теб: мама, я тебя люблю!

Наташа
#32

Я думаю стать сур мамой, можно, иотдать этого ребенка будет не трудно ведь он не твой,а дома тебя тебя ждет свой в котором течет твоя кровь,а ребенка которого ты выносишь в нем твоего нечего не будет,я бы согласилась на сур маму и мне было бы не трудно подарить комуто такую радость.

Anonymous
#33

3, к вашему сведению не все физически способны выносить и родить ребенка. И не пишите глупости,никакая сур. мать не вправе будет вмешиваться в судьбу совершенно чужого ребенка и тtм более отобрать его.

Мышеловка
#34

Никто уже ребенка забрать не сможет. Оформляется ребенок на биол.родителей. Главное чтоб сур.мама подписала отказ. Риск только на этом этапе.
Дальше..отец может и не иметь возможности заиметь ребенка естественным путем. Поэтому для некоторых это выход.
Я бы не пошла на это. Тем более не стала бы сур.мамой. Кстати информация ходит что это уже намного дешевле.

Мышеловка
#35

К тому что 3 написала что не может представить чтоб мужик на это пошел.

Мышеловка
#36

Просто я не стала расписывать что женщина тоже не может выносить сама. Это и так понятно,раз люди на это идут

Anonymous
#37

Я бы лучше усыновила

Anonymous
#38

я бы может смогла стать сур. матерью, так чисто, рассуждаю)))) но у меня в этом нет необходимости

Anonymous
#39

14,в этом случае- не знаю, наверно как-то юридически можно обезопаситься, но мне, лично, не понять зачем женщине чужой ребенок? Чужой по-любому, похожий на своих биологических отца и мать, она лишь контейнер для вынашивания, ладно бы хоть яйцеклетка ее была, а так....

Anonymous
#40

Явно ночью сидят американки. В России сур (читай,биологическая) мать мать имееть бОльшие права, чем семья заплатившая ей деньги по договору.

3
#41

Ну так и я про то же. Мы ж про Россию)

Anonymous [61874223]
#42

1 "из пробирки" я и вправду уже разогналась,наверное:)

Anonymous [61874223]
#43

я раньше думала тож..ну и что...ну и пусть..это же кто-то другой:)
а теперь не знаю как можно отдать то,что не просто твое.а и есть ТЫ!
Может разве у таких сур.мам своих несколько и тоже кушать хотят..........неееее....все равно не поверю,что такой способ добывания необходимых денег легче и проще!!
короче...если бы я-то,я бы уж почку продала.........а не ребенка.
Хотя вот вам еще темка-у меня есть номер тел.,позвонив по которому можно продать яйцеклетку за 12000руб.Так я думаю,я никогда не смогу позвонить!
какое уж там суррогатство:))

Софи
#44

Ребенок, выношенный сурмамой, и есть "из пробирки".
Вы что, совсем не понимаете, что обсуждаете? Сурмама вынашивает ЧУЖОГО ребенка! Она изначально идет на это РАДИ ДЕНЕГ! Это для нее способ ЗАРАБОТАТЬ! Нафига ей чужое дитя, если дома ее ждут свои, часто тяжело больные, дети? Как вы думаете, если биологические родители нашли 20 тыс. дол. для сурмамы + 3000 тыс. долл. на само ЭКО, неужел они так просто отдадут СВОЕГО ребенка посторонней тете? И не найдут способа "отделаться" от нее?

Anonymous
#45

a у meня сeсtрa bылa нa вoсьmom meсяцe beрemeннoсtи, плoд TAAAКOЙ крoшeчный bыл. вot oнa пoшлa oдин рaз пo boльшomу, tужилaсь tужилaсь, и выкaкaлa рebёнкa!

Anonymous
#46

У нас по закону сур.мама может оставить ребенка себе, если захочет. так что это риск

Апельсинка
#47

Лично я спокойно отношусь к суррогатному материнству, как к самому факту. Не хочет женщина сама рожать-ее право. Не может-тем более. Все юридические тонкости-это отдельный разговор. Прообраз суррогатного материнства в некоторых странах существует давно и освящен традицией. Например, если жена правителя не может сама родить наследника или рожает только девочек, то она сама выбирает среди наложниц ту, которая может быть сможет родить сына. Но рожденный ребенок считается законным сыном жены правителя, а наложница только выполняет роль инкубатора.

Софи
#48

29, риск, конечно, есть, но не такой большой. Сурмама изначально идет на это ради денег, плюс у нее уже есть ребенок (дети), ей ни к чему оставлять себе чужого ребенка, и при этом лишиться денег.

Софи
#49

29, риск, конечно, есть, но не такой большой. Сурмама изначально идет на это ради денег, плюс у нее уже есть ребенок (дети), ей ни к чему оставлять себе чужого ребенка, и при этом лишиться денег.

Anonymous
#50

Софи, права.