Гость
Статьи
Суррогатные мамы

Суррогатные мамы

Привет девочки! Я прошла программу суррогатного материнства, в качестве сур.мамы. Конечно все прошло замечательно и я решила идти во второй раз. Дело в том что родители вынашиваемого мной ребёночка, в качестве мамы второго их малыша видят теперь только меня. За время программы я значительно привязалась к этой семье и мне тяжеловато было прекращать тесное общение. Сейчас, спустя время, я естественно полностью отвыкла, но стоит ли повторяться? Может все таки в этот раз сделать счастливой другую семью?
В общем главный вопрос ИДТИ ЛИ В ПРОГРАММУ СУРРОГАТНОГО МАТЕРИНСТВА ВТОРОЙ РАЗ К ТЕМ ЖЕ РОДИТЕЛЯМ? ЗА И ПРОТИВ.

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне кажется ни одного против быть не может. Хотя не скажу, что есть хоть одно ЗА... Зато дети будут в одной матке выношены

йеххху
#2

люди надежные, лучше с ними и дальше иметь дело.Мало ли какие будут другие.

Гость
#3

Какая вам разница, кто родители? Вы ведь делаете это ради денег.

Гость
#4
Гость

Привет девочки! Я прошла программу суррогатного материнства, в качестве сур.мамы. Конечно все прошло замечательно и я решила идти во второй раз. Дело в том что родители вынашиваемого мной ребёночка, в качестве мамы второго их малыша видят теперь только меня. За время программы я значительно привязалась к этой семье и мне тяжеловато было прекращать тесное общение. Сейчас, спустя время, я естественно полностью отвыкла, но стоит ли повторяться? Может все таки в этот раз сделать счастливой другую семью?
В общем главный вопрос ИДТИ ЛИ В ПРОГРАММУ СУРРОГАТНОГО МАТЕРИНСТВА ВТОРОЙ РАЗ К ТЕМ ЖЕ РОДИТЕЛЯМ? ЗА И ПРОТИВ.

. Я тоже хочу быть суррогатной матерью, очень нужны деньги на лечение ребёнка . Скажите, сколько стоит суррогатное материнство ?

Гость
#5

Ненормальное становится нормой.
О времена, о нравы...

Гость
#6

Правильно. Зарабатывай деньги. Пусть *** платит. Но в эту семью, лучше не ходить во второй раз, если ты так привыкаешь. Или же потребуй двойную оплату, за моральный дискомфорт .

Гость
#7
Гость

. Я тоже хочу быть суррогатной матерью, очень нужны деньги на лечение ребёнка . Скажите, сколько стоит суррогатное материнство ?

Полтора ляма, минимум. И полный пансион.

Мужчина
#8
Гость

Полтора ляма, минимум. И полный пансион.

Я слышал про 700 тыс руб.

Мужчина
#9
Гость

Полтора ляма, минимум. И полный пансион.

Уточнение. Мать получит что-то около 700 тысяч, но вся процедура обойдется заказчикам от 1.5 миллионов, тут вы правы.

"Если прикинуть по минимуму, то 500-600 тысяч рублей суррогатная мама получит по рождении суррогатного ребенка. Плюс от 15 до 30 тысяч в месяц она получает на питание. Плюс расходы на медикаменты и наблюдение в клинике, которое может стоить до 700 тыс. рублей. Плюс ЭКО – а сколько нам потребуется процедур ЭКО? Только Бог знает. Наконец, непосредственно роды, стоимость которых может доходить до 700 тыс. рублей", - перечисляет он.

#10
Гость

Какая вам разница, кто родители? Вы ведь делаете это ради денег.

Ну вам чужому человеку конечно в любом случае виднее какие у меня мотивы.
Ну я вам в краце изложу.
1. Я в деньгах особо не нуждаюсь, семья сложилась тьфу,тьфу, Квартира, у мужа и у меня по машине, одеты, обуты, но улучшить то что есть никогда не помешает. Я сначала познакомилась с координатором и узнавала о родителях, очень много их судеб и т.д. Есть люди которые ищут СМ просто для того что бы не портить фигуру и т.д. Но есть люди у которых просто нет способности иметь детей. Как например у моей био. Синдром Ракитанского полоразвмевает отсутствие матки и полное присутствие и работоспособность яичников. Вот эту семью мне и подобрала координатор.
Знаете, сказать что это исключительно энтузиазм я конечно не могу, но энтузиазм в паре с 1 млн рублей по итогу, 25 тысячами рублей на содержание в месяц и ещё много приятностей - это я вам скажу отличная связка.
Дети у меня есть и все остальное, рожать получается хорошо,так почему бы не попробовать дать счастье и другим людям если мне ПОКА больше не надо, если мне не надо идти на работу и я трачу все своё время в программе на дом, семью, воспитание детей и при этом приношу в дом неплохую прибыль и людям хорошим помогу?
Хотя перед кем я распинаюсь? Такие как вы обычно выделываются вот такими крикетами, а потом если вы женщина и у вас есть возможность пойти в программу и тем более если есть финансовые трудности, вы как минимум ей интересуетесь.
Ну либо второй вариант пока вас не прищучит неспособность иметь потомство вы не задумаетесь о том что такое человеческие аспекты этого дела.

Гость
#11
NO

Ну вам чужому человеку конечно в любом случае виднее какие у меня мотивы. Ну я вам в краце изложу. 1. Я в деньгах особо не нуждаюсь, семья сложипаре с 1 млн рублей по итогу, 25 тысячами рублей на содержание в месяц и ещё много приятностей - это я вам скажу отличная связка. Дети у меня есть и все остальное, рожать получается хорошо,так почему бы не попробовать дать счастье и другим людям если мне ПОКА больше не надо, если мне не надо идти на работу и я трачу все своё время в программе на дом, семью, воспитание детей и при этом приношу в дом неплохую прибыль и людям хорошим помогу? Хотя перед кем я распинаюсь? Такие как вы обычно выделываются вот такими крикетами, а потом если вы женщина и у вас есть возможность пойти в программу и тем более если есть финансовые трудности, вы как минимум ей интересуетесь. Ну либо второй вариант пока вас не прищучит неспособность иметь потомство вы не задумаетесь о том что такое человеческие аспекты этого дела.

Такие, как вы- какие?
Вы автор? Я вас (или автора), кстати, ни в чем не обвиняла и не оскорбляла, но почему-то вас так сильно задело? Вы делаете это ТОЛЬКО ради денег.
Бесплатно, на голом энтузиазме стать суррогатной матерью можно только для близкой родственницы, для дочери или сестры, например. Все остальное - зарабатывание денег. Бизнес. Так зачем в него приплетать что-то личное?
Задело вас очень прилично. Аж простыню накатали и мне безосновательно черти чего напророчили)).

#12
Гость

. Я тоже хочу быть суррогатной матерью, очень нужны деньги на лечение ребёнка . Скажите, сколько стоит суррогатное материнство ?

Найдите координатора или агенство в вашем регионе и узнайте их условия, они везде разные. В зависимости от резуса, если у вас положительный то найдёте программу легко, если отрицательный то сложнее и денежек немного меньше платят.
А вообще в среднем это ежемесячная з/п с первой таблетки контрацептивов 25 тыс.р. Затем в 25 +- недель 30 т.р. на одежду для беременных, все мед. расходы за счёт био. Причем оговаривается лично у меня в контракте что это будут ведущие клиники и специалисты города. 800-900 т.р.
гонорар на реабилитацию. Если вдруг это кесарево то + 100т.р., если вы вынашиваете двойню то + 200т.р к гонорару.
Ничего сложного и страшного. Если семья адекватная то вы ещё захотите пока есть возможность и возраст позволяет.

#13
Мужчина

Уточнение. Мать получит что-то около 700 тысяч, но вся процедура обойдется заказчикам от 1.5 миллионов, тут вы правы.

[quote]"Если прикинуть по минимуму, то 500-600 тысяч рублей суррогатная мама получит по рождении суррогатного ребенка. Плюс от 15 до 30 тысяч в месяц она получает на питание. Плюс расходы на медикаменты и наблюдение в клинике, которое может стоить до 700 тыс. рублей. Плюс ЭКО – а сколько нам потребуется процедур ЭКО? Только Бог знает. Наконец, непосредственно роды, стоимость которых может доходить до 700 тыс. рублей", - перечисляет он.

да прям, это вся программа в 1,5 миллиона примерно выходит, если СМ с хорошими анализами , родители с нормальным биоматериалом и т.д. то переносов много не надо. Перенос стоит 50-70 т.р. Ведение программы в клинике + стимуляция родителй и пункция, потом отбор и культивирование эмбрионов.
Становишься на учёт в ЖК. Роды бесплатные в роддоме, как обычные женщины. Конечно приплачиваете за отдельную палату и все такое.
Гонорары разные, мой составил 1млн. родители добавили бонус. Но не у всех родителей есть возможность на такие расходы. Есть бесплатные программы в центре планирования семьи. Там родители платят только расходы по суррогатной маме.
Но конечно везде цены разные и гонорары. Но в среднем вот такие цены.

#14
Гость

Такие, как вы- какие?
Вы автор? Я вас (или автора), кстати, ни в чем не обвиняла и не оскорбляла, но почему-то вас так сильно задело? Вы делаете это ТОЛЬКО ради денег.
Бесплатно, на голом энтузиазме стать суррогатной матерью можно только для близкой родственницы, для дочери или сестры, например. Все остальное - зарабатывание денег. Бизнес. Так зачем в него приплетать что-то личное?
Задело вас очень прилично. Аж простыню накатали и мне безосновательно черти чего напророчили)).

Да, я автор. Я вас ни в коей мере не оскорбила. Простите если вас так задела словосочетание ТАКИЕ КАК ВЫ, не думала что вы так ранимы при таких высказываниях резких.
Поясню ТАКТЕ КАК ВЫ, это люди которык зарекаются от сумы и от тюрьмы. Осуждают то что им непонятно в корне. Не церемонятся с размышлениями и общением, но делают свои выводы, видимо ради 5 копеек.

Анаконда
#15
NO

Да, я автор. Я вас ни в коей мере не оскорбила. Простите если вас так задела словосочетание ТАКИЕ КАК ВЫ, не думала что вы так ранимы при таких высказываниях резких.
Поясню ТАКТЕ КАК ВЫ, это люди которык зарекаются от сумы и от тюрьмы. Осуждают то что им непонятно в корне. Не церемонятся с размышлениями и общением, но делают свои выводы, видимо ради 5 копеек.

Жаль, что ада нет, вам там самое место. Вы бессовестное чудище. Вмешиваетесь в законы природы. Хотя... Наверное, в "Бога" верите.

Гость
#16
Анаконда

Жаль, что ада нет, вам там самое место. Вы бессовестное чудище. Вмешиваетесь в законы природы. Хотя... Наверное, в "Бога" верите.

Толсто, ну очень толсто) Хотя может быть что это и не троллинг... Если у вас флюс будет или разбитая коленка загниет, то стоматолог и перекись это тоже вмешательство в природу, любая медицина даже фитотерапия это противоестественно. В лесу надо жить, берлоги делать и шишки кушать, и по минимому рассуждать есть ли там ад где то, главное что бы шишок на зиму хватило. Пользователь в интернете осуждает там кого то за вмешательство в природу) Парадокс однако))

Гость
#17

Почитайте о детях, которых вы вынашиваете. Вы рожаете игрушку-товар. Никто не счастлив в этой семье.
Дети всю жизнь живут с невосполнимым комплексом отказника. Мать на биологическом уровне это не яйцеклетка, а та, кто выносила и родила. Это память на всю жизнь останется в подсознании.

#18
Гость

Почитайте о детях, которых вы вынашиваете. Вы рожаете игрушку-товар. Никто не счастлив в этой семье.
Дети всю жизнь живут с невосполнимым комплексом отказника. Мать на биологическом уровне это не яйцеклетка, а та, кто выносила и родила. Это память на всю жизнь останется в подсознании.

Вы не из свидетелей иеговых случайно ? 😂😂😂
Что простите синдром брошеных детей?
Да эти дети самые залюбленные, самые ухоженные и самые долгожданные. Прошёл год и мы общаемся с био и все она всегда мой золотой, мой хороший, мой любимый, мой родной сыночек. Ни царапинки не упустит, пылинки сдувает.
Вы вот херни всякой начитаетесь, а потом пишите такие глупости.
Сколько уже взрослых детей просто от ЭКО или от суррогатных мам, все ОБЫЧНЫЕ ДЕТИ. Ровно в таком же месте выношенные как и мы с вами.

А кто там про дела божьи говорит, так на все ВОЛЯ БОЖЬЯ.
Хотя я скорее верю в науку чем в дядечку на небе. Конечно иногда обращаюсь с благодарностью за все что у меня есть к кому то там в воздух, и свечечки за бабуличек своих ставить заходу, но все это от женской синтиментальности я так думаю.
Короче говоря во избежание очередной порции привязанности и дабы не провоцировать свой организм на непредсказуемые эмоции, решила я все таки пойти в программу к тем био, которых подберёт координатор. Все таки и ей тоже хорошо сделаю, то ей 2 программы + и я и предыдущие био, а то -2. Да и есть ещё мелочи которые скорее склоняют меня к такому варианту. Но все равно спасибо вам за Советы, да и просто всегда люблю пообщаться на эту тему. Дома знаете ли с подругами особо то не пообсуждаешь эти все дела. Знают 2 и муж. Так что и за общение спасибо 🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Гость
#19
NO

Найдите координатора или агенство в вашем регионе и узнайте их условия, они везде разные. В зависимости от резуса, если у вас положительный то найдёте программу легко, если отрицательный то сложнее и денежек немного меньше платят.
А вообще в среднем это ежемесячная з/п с первой таблетки контрацептивов 25 тыс.р. Затем в 25 +- недель 30 т.р. на одежду для беременных, все мед. расходы за счёт био. Причем оговаривается лично у меня в контракте что это будут ведущие клиники и специалисты города. 800-900 т.р.
гонорар на реабилитацию. Если вдруг это кесарево то + 100т.р., если вы вынашиваете двойню то + 200т.р к гонорару.
Ничего сложного и страшного. Если семья адекватная то вы ещё захотите пока есть возможность и возраст позволяет.

Зачем таблетки контрацептивов?

#20
Гость

Зачем таблетки контрацептивов?

Для синхронизации циклов. Обычные ОК

Юля
#21

Девочки! Сурмамы! Подскажите вы по договору вынашивали? У меня вопрос: если рождается мертвый ребенок, или на 36 неделе замирает, то какая компенсация выплачивается СМ? и ли гонорар полностью? или только компенсация ? Получается что биородители остаются без денег и без ребенка?

#22
Юля

Девочки! Сурмамы! Подскажите вы по договору вынашивали? У меня вопрос: если рождается мертвый ребенок, или на 36 неделе замирает, то какая компенсация выплачивается СМ? и ли гонорар полностью? или только компенсация ? Получается что биородители остаются без денег и без ребенка?

Вам платят за ВЫНАШИВАНИЕ. То есть если вы не выносили, значит работу свою не выполнили. Все что касается компенсации, это зависит от вашего договора, у всех по разному.

#23

Дорогой автор, я думаю Вам стоит прислушаться к самой себе Я например была суррогатной мамой в Мама+. Это клиника репродуктивной медицины в Киеве. Рожала для бразильской пары. И еслиб они предложили мне вновь програму, я бы согласилась. Всё прошло замечательно, были конечно нюансы..но деньги я получила.

Моника soft
#24
йеххху

люди надежные, лучше с ними и дальше иметь дело.Мало ли какие будут другие.

Вот именно! Знаю один случай когда суррогатную маму обманули. Денег не заплатила клиника которые должна была. Кажеться в "Артемиде" в Киеве было это.

Ольга Ковальчук
#25
Моника soft

Вот именно! Знаю один случай когда суррогатную маму обманули. Денег не заплатила клиника которые должна была. Кажеться в "Артемиде" в Киеве было это.

Я кстати была непосредственно клиентом той "Артемиды" в 2016 году. Пользовалась их услугами догации яйцеклеток. Мне совершенно не понравилрсь обслуживание и их отношение к клиентам.

Надежда Петрова
#26

Моё мнение автор - однозначно стоит идти в програму второй раз. Но! самое главное выбор хорошого центра. Пустьь биологические родители и вы в частности похлопочут об этом вопросе! Я например рожала для иностранной пары на Украине в центре суррогатного метеринства мама плюс. Осталась полностью довольна! И если мне предложат идти в програму повторно, однозначно соглашусь!

Виктория Алёксёёвна
#27
Моника soft

Вот именно! Знаю один случай когда суррогатную маму обманули. Денег не заплатила клиника которые должна была. Кажеться в "Артемиде" в Киеве было это.

Слыша тоже много ужасающих историй! Почёму там наживаються на чужом горе вообще одному Богу извесно! Подруга проходила там лечение по женской части. Только негативно откликалась!

Катерина Шуть33
#28
Надежда Петрова

Моё мнение автор - однозначно стоит идти в програму второй раз. Но! самое главное выбор хорошого центра. Пустьь биологические родители и вы в частности похлопочут об этом вопросе! Я например рожала для иностранной пары на Украине в центре суррогатного метеринства мама плюс. Осталась полностью довольна! И если мне предложат идти в програму повторно, однозначно соглашусь!

Согласна с вами, что от клиники зависит многое! я тоже повторно рожала для одной бесплодной пары в 2017 году в клинике "Родинне джерело". ужасное отношение, проблемы с програмой! Биологические родители послностью оплатил всё, но клиника нашла способ меня обмануть, на карту пришло меньге на 3 000€ чем долно! Вообщем нп советую!

Соня Рейковская
#29
Алиса Павловна

Дорогой автор, я думаю Вам стоит прислушаться к самой себе Я например была суррогатной мамой в Мама+. Это клиника репродуктивной медицины в Киеве. Рожала для бразильской пары. И еслиб они предложили мне вновь програму, я бы согласилась. Всё прошло замечательно, были конечно нюансы..но деньги я получила.

Хочу поделиться своей историей. Я была конечно не суррогатной мамой, а донором яйцеклеток. В одной извесной Киевской клинике "Артемида". Сейчас изза ошибки врачей востанавливаю здоровье! Будьте внимательны с выбором центра!

Лора Крижевская - Власюк
#30
Соня Рейковская

Хочу поделиться своей историей. Я была конечно не суррогатной мамой, а донором яйцеклеток. В одной извесной Киевской клинике "Артемида". Сейчас изза ошибки врачей востанавливаю здоровье! Будьте внимательны с выбором центра!

Какой ужас! Мой муж проходил лечение в том же центре. Мы повелись на рекламу, отнеслись с доверием! нас ожидал сущий кошмар! За огромную сумму денег постоянные очёрёди, путаница с записями к специалистам, потеря результатов дорогих анализов....В общём пёрёчень долгий.

Светлана Федоренко
#31
йеххху

люди надежные, лучше с ними и дальше иметь дело.Мало ли какие будут другие.

Это вы в точку! Я слышала больше негатива от суррогатных мам в плане надежности и добросовесности клиник! Вот где действительно обманывают! Подруге моей "Артемида" должна 3200€, а програму она проходила ёщё в начале 2016 года!

Гость
#32

Ну, не знаю… Я сама один раз была суррогатной мамой в клинике Артемида. В целом все прошло неплохо, но после родов я поняла что-то не так. Оказалось, мне занесли инфекцию( Клиника с себя сняла все обязательства. Мол сама виновата небось. В итоге в круглую сумму вылилось лечение. Еще и столько времени потеряла! Второй раз идти уже боюсь, а то мало ли, что там в этот раз они мне занесут?!

#33

Московская клиника ищет СУРРОГАТНЫХ МАМ. Возраст от 20 до
33 лет, наличие ребенка от 11 месяцев, гинекологически и психически здоровую.Мы предлагаем 30 000 - 37 000 руб в месяц и 1 000 000 - 1 300 000 руб после рождения ребенка, компенсируем проезд (автобус и поезд плацкарт), обследование за наш счет, при необходимости предоставляется жилье. После обследования подписывается договор. После подписания договора вступаете в программу сразу. Ждем Вас!
Телефон ,Viber и WhatsApp:8-960-700-45-55

Лапушка
#34
Мужчина

Уточнение. Мать получит что-то около 700 тысяч, но вся процедура обойдется заказчикам от 1.5 миллионов, тут вы правы.

"Если прикинуть по минимуму, то 500-600 тысяч рублей суррогатная мама получит по рождении суррогатного ребенка. Плюс от 15 до 30 тысяч в месяц она получает на питание. Плюс расходы на медикаменты и наблюдение в клинике, которое может стоить до 700 тыс. рублей. Плюс ЭКО – а сколько нам потребуется процедур ЭКО? Только Бог знает. Наконец, непосредственно роды, стоимость которых может доходить до 700 тыс. рублей", - перечисляет он.

Это не те деньги,для того чтобы гробить своё здоровье и рисковать жизнью. Ведь любая беременность и роды это риск для жизни и неизвестно каким будет исход. Я думала что за сурр. материнство платят гораздо больше.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35

Здравствуйте. Клиника ЭКО (не агентство) г. Москвы с многолетним опытом работы (20 лет) приглашает девушек помочь бесплодным парам и принять участие в программе суррогатного материнства. Финансовые условия :Вознаграждение после родов 1 500 000 рублей, вознаграждение при рождении двойни 1 800 000 рублей .Ежемесячное денежное содержание 30 000 - 37 000 рублей и прочие дополнительные компенсации. Программа без ожидания. Официальный договор.
Требования: гр. РФ, Возраст от 20 до 33 лет, резус фактор + и — (если кололи иммуноглобулин ),наличие собственных здоровых детей (не более трех) не младше 11 месяцев. Отсутствие вредных привычек, отсутствие тяжелых общих заболеваний.
Полные условия программы и требования к кандидаткам можно запросить в WhatsApp:8-960-700-45-55

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: