Гость
Статьи
Надежда. Надя. Какое …
Обсуждение закрыто

Надежда. Надя. Какое будущее?

Хочу назвать так дочурку. Как Вам это имя? Муж говорит, что имя для "серой мышки". К сожалению, у меня ни одной знакомой Надежды! Что Вы можете сказать об этом имени? Какая судьба у Ваших знакомых Надюшек?
П.С. Не пишите, что я глупая и прочие оскорбления. Просто я на 8 месяце, и очень мнительна=))

Голубушка
38 ответов
Последний — Перейти
Рыжик
#1

Все мои знакомые Нади очень целеустремленные, обаятельные, проблем с общением и с личной жизнью не было ни у кого!!!

меня так зовут))
#2

это мое имя, в принципе меня оно устраивает полностью, сколько знаю Надежд, по мимо себя, ну ни одной "серой мышки", это я вам точно говорю, Сильный характер, лидерские качества - вот что можно про Надежд сказать, но есть минус - имя "страдальческое", в смысле личной жизни.... но все относительно.

Krevetka
#3

Иmя oчeнй хoрoшee, нo mнe нe oчeнй нрaвиtся, нe знaю пoчemу:))Люboвй, Вeрa-нрaвяtся , Нaдeждa нet.Moю клaссную звaли Нaдeздa-oчeнй дobрaя и otзывчивaя жeнщинa, с чувсtвom юmoрa и нaс всeх люbилa:))

Anonymous
#4

Лучше почитайте, как это имя влияет на человека. Какой будет ваша дочь зависит только от вас. У меня в классе училась Надя, начала спать с мальчиками с 13 лет и все нам в подробностях рассказывала на в физкультурной раздевалке. Закончила 11 классов, дальше не училась, родила ребенка без мужа. Что сейчас с ней не знаю, но замуж, вроде, так и не вышла. Если не учитывать, что красилась она слишком ярко для своих лет и спала с мальчиками с 13, то нормальная была девочка в школьном общении. Есть еще одна Надя, дочка знакомых, но ей еще годика нет.

меня так зовут))
#5

а вообще автор, если вы чувствуете что Надежда это именно то имя которое нужно вашей дочке, то называйте, вы же МАМА, материнское чутьё никогда не подводит))))

меня так зовут))
#6

а потом что значит "все Надежды", имя только влияет на человека, но не формирует личность, я не согласна что все Нади или Маши или Оли только такие, на одной похожей Нади или каго-то там еще на свою тезку не видела, основные личные качества - лидерство, женственность и пр. всё это формируется не от имени. канечно какие то общие черты есть у носителей одного имени, но все разные, всё равно.... знаю Надю совершенно моя противоположность по характеру, и по судьбе это уж точно

Надежда
#7

Я - Надежда. Имя это красивое и редкое, между прочим. Если вам это имя нравится - называйте так девочку. То, что имя определяет судьбу или характер человека - я не верю. Если человек вам симпатичен, то и от имени приятные впечатления остаются, и наоборот. И утверждать, что все Нади - "серые мышки", или жесткие, или ***, или с неудачной личной жизнью, только потому, что лично знали "одну такую Надю", глупо и смешно, согласитесь...

Голубушка
#8

Так интересно! Многих Надюш, про которых вы рассказали, связывает черта - сильный характер, задатки лидера, это однозначно! То, что оно жестковато согласна, но отчество "Игоревна" по-моему, очень подходит.

Голубушка
#9

Ш.З. Френникова [81853053]спасиибо)Жесткость - на слух

Anonymous
#10

муж алкоголик

Голубушка
#11

Инна [60185268] а почему?

Надёнка
#12

Меня зовут так, про себя ничего плохого сказать немогу, мне 22 года я замужем, сейчас жду маленького, счастлива в браке, летом диплом защищать буду. Хотя когда была подростком моё имя мне очень сильно не нравилось.... Потом полюбила. С тем что имя жестковато на слух не согласно, сморя как произнести. Напримет Надежда или Надюшка, Наденька, Надёнка и т.д. так же как и любое другое имя... Екатерина Катюшка Катенька. Я вообще не верю в то что от имени зависит каким будет человек. У меня по школе была подружка которую звали Надя, она была такая затюканая девочка и сейчас такой же и осталось, знакомые рассказали что она одна живёт с мамой (папы у неё небыло с рождения) работает в магазине консультантом. Есть подруга Оксана - взбалмошная девчёнка избалованная, но приэтом очень добрая и общительная, никогда не откажет если понадобиться её помощь, а есть знакомая Оксана про неё я ючше промолчу. Про таких как она говорят Пробу не где ставить. Так что называйте свою дочку как сердце подскажет. Имя на судьбу, характер никак не влияет.

Anonymous
#13

Знаю двух Надь : одна тупая и тихоня, другая пи з да ну тая. Очень давно знала еще одну. У нее с карьерой было нормально, но старая дева со всеми вытекающими Каждый день убеждала себя как здорово , что она не замужем и что все дети любых возрастов просто черти во плоти. Я бы так дочь не назвала.

Anonymous
#14

16, если уж вспомнили Надю Скороходову, то давайте вспомним и Надю Ермакову!!!

Anonymous
#15

У меня 3 знакомых Нади. Одна - моя тётя, по гороскопу Рак. Очень общительная, очень домовитая, хозяйственная. Главное в жизни - дети, активно их воспитывает, занимается с ними спортом - ходит на лыжах, в бадминтон играет. В школе - в родительском комитете состоит. Если класс едет в театр или идёт в поход, она обязательно со всем классом ходит, если ремонт в школе - обязательно поможет, не деньгами, а "рабочей силой". Дома у неё красота и уют, она успевает ещё и рукоделием заниматься. Другая Надя - моя бывшая одноклассница, отличница, с медалью закончила. Телец по гороскопу. Тоже невероятно активная, но по части учёбы. Главное стремление в жизни - любой ценой быть лучше всех, вся из себя положительная, учителя от неё тащились, она и училась лучше всех, и дежурила по классу добросовестнее всех, правда, класса до восьмого была жуткой ябедой - тоже, как я понимаю, чтобы выслужиться перед учителями. Поступила в престижный вуз, теперь и там учится на одни пятёрки. Третья Надя - просто знакомая, характер тоже не в меру активный, но в самом плохом смысле - она экстремалка, вечно её тянет на приключения, то на байдарках в поход, то на мотоцикле в Питер, друзья у неё сплошь парни, и сама она - пацанка...

Anonymous
#16

Прекрасное имя. У неё буде сразу четыре покровителя (ангела-хранителя). Вера, Надежда, Любовь и Софья.

Яна
#17

Натик, моя бабушка была Надеждой. Очень женственная и очаровательная. Добрейший души человек, многому научила мою мать, опытная и умная женщина была, разносторонняя. Спасибо ей за все!

Яна
#18

4, насчет личной жизни - не всегда. Моя бабушка Надя была жената один раз, на хорошем человеке, он очень ее любил. она счастлива была.

Надежда
#19

Поэтому Надежды и целеустремленные, и положительные, потому что имя говорит за себя: на них с рождения возлагают какие-то надежды, причем все: родственники, друзья, окружающие. Я на себе это очень чувствую. Постоянно возникают в жизни такие ситуации, что "если не я - то кто"? Тяжеловато бывает нести на себе постоянно такую ношу, не буду скрывать!

Anonymous
#20

у меня маму зовут Надежда ...Она очень хозяйственная , добрая , очень любящая мама и заботливая , могу сказать все только хорошее об этом имени...Правда я не очень верю в то что это имя влияет на человека , очень много людей с подобными именами отличаются друг от друга ...Так что я считаю если хотите назвать Надей , то называйте , главное чтобы имя нравилось...

Anonymous
#21

Я - Надежда и отнюдь не серая мышка, даже оченно наоборот. Но имя свое не люблю, какое-то слишком жесткое на слух.

Leona
#22

Не имя красит человека... но имя Надежда в любом случае не самый лучший выбор мое мнение, оно и правда какое то жестковатое, у меня сестру так зовут к сожалению, судьба у нее очень не хорошая:( я бессильна, не советую вообщем

Anonymous
#23

Я заю 2 Нади - нормальные. Одна - очень успешая. Но имя - жестковато.

Anonymous
#24

Мне лично это имя очень стало нравится после того, как познакомилась с одной девушкой Надей, невероятно милой и обаятельной. Тоже хочу так назвать дочь, если Бог даст.

Anonymous
#25

Меня зовут Надежда. Жизнь замечательная!!!! По поводу имени. У Надежд дикое сочетание внутренней силы и слабости, грубоватости и нежности. Я не серая мышка, но и не красотка. Симпатявая, мужчины обращают на меня внимание. Уверенно себя чувствую и в мужской компании и в женской. Но общение все таки предпочитаю больше с мужчинами.

НАТИК
#26

все Надежды были жесткие по характеру (далеко не женственные), сильные,целеустремленные, местами нагловатые. Это неплохо по нашей жизни. но я не советую - да и не очень это красивое имя, куда лучше та жа Любовь..

Anonymous
#27

Крупскую вспомните. Надежду Константиновну.

меня так зовут))
#28

12 и Надежду из Виагры))))) бред какой-то

Ш.З. Френникова
#29

Надя Ручка, Надя Грановская, Надя Ауэрманн, Надя Бабкина, Надя Скороходова... Красотки просто и не какие не серые мышки. У многих известных людей дочери Надежды. Имя Надя интернациональное (Надин, Надьен, Надия).

Светик
#30

Подруга моей мамы - Надя. Подруга надежная, проверена годами, через огонь и медные трубы, как грится. В профессии преуспела. Нормально зарабатывает. Личная жизнь.... Ну развод был, двое детей. Но уже много лет живет с мужчиной и любят друг друга. В ГБ вроде живут.

Ш.З. Френникова
#31

Господи, объясните мне, в чём жёсткость-то?

Инна
#32

Моей дочке 5 месяцев, я тоже хотела назвать ее Надеждой, а муж не разрешил.

Голубушка
#33

у кого муж алкоголик?

Anonymous
#34

Наталья Игоревна

Anonymous
#35

Знаю в жизни троих Надь, разных возрастов. Так все трое очень рано замуж повыходили, до 19лет. И у всех троих характер одним словом пробивной. В кашу себе наплевать не дадут :)

Anonymous
#36

надя-очень хорошее имя. клевый девчонки и успешные

Алика
#37

Когда мы называем ребенка, мы представляем, какие черты долюны быть присущи этому имени.И потом мы именно их в ребенке видим и взращиваем. А вообще - моя подруга Надя - самый добрый, целеустремленный, умный ,хороший и очень успешный человек.
Лучше я никого не знаю.Счастья Вам и вашей малявочке.

rina
#38

будущее прекрасное!))))))

Форум: Дети
Всего: 48 376 тем
Новые темы за месяц: 797 тем
Популярные темы за месяц: 21 255 тем