Гость
Статьи
Хочу второго …
Обсуждение закрыто

Хочу второго ребенка:-)

Привет,девочки! Сегодня утром проснулась с мыслью,что хочу второго ребенка.:-) Я всегда хотела,конечно. Но сейчас особенно!;) Мне 27лет. Сыну 2 годика. Мужу 35. Мы живем в Москве. Квартира …

Tessa
175 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Anonymous11
#151

Anonymous [69336624] не бойтесь. У меня все девчонки собрались за вторым после 34. Никто не жалеет, некоторые еще и о третьем подумывают. 32 - это не возраст. Сейчас в этом возрасте многие первого рожают.

Anonymous
#152

Да, а автор так и не появился, может правда разводка

Anonymous
#153

Да я особо не боюсь, просто волнуюсь, а главное с работы не уйду, сразу няню надо будет нанимать. Хорошо, что не каждый день присутствую на работе, так только контролирую

Tessa
#154

Я здесь:-) Сколько отзывов,да ТАКИХ...! Всех мучает вопрос про свекровь:-) Работает она зав.продукт.складом в гос.учреждении,кот.курирует Лужков. Я не буду писать конкретно. Ни у детей и ни у стариков она ничего не ворует,да и вобще это трудно так назвать. Ни один человек голодным не остался. Просто заказывает продукты она и всегда есть"откаты"... Думаю ясно? Свекр работает какимто нач.на ЗИЛЕ. На шее мы не сидим. Ну пока есть продукты,естественно,для нас это экономия. Родители помогают,да,но,например,могут по СОБСТВЕННОМУ желанию купить внуку чтото из одежды,еды,игрушек... Мы никогда ничего не просим. Но внук для них свет в окошке,и они готовы на все ради него. И я не вправе им запрещать любить его как они умеют! Да,мы живем с родителями! Ну так вышло! Перед самыми родами,в конце 2005года мы собрались покупать квартиру,но банки открывались только с 10янв. А я в новый год загремела на сохранение,потом,не вылезая,тяжелые роды,месяц ребенок в больнице... Очухались мы только в конце марта. А цены взлетели так... Сами знаете. На очереди не стоим-типа жил.условия по метражу в норме.Муж служит в фсб. Ему,как москвичу,сказали написать заявление,что он не нуждается. Это было давно(кстати надо узнать).
Про свекров я написала,чтобы вы поняли,что нам В ПРИНЦИПЕ есть на кого рассчитывать в трудностях. Это плохо? Я на них не надеюсь,не сижу на шее. Мне и самой кажется,что двушка для шестерых-это перебор. Да,тесновато. Но и не ужасно прям... Может и правда подождать,выйти на работу,хоть ипотеку взять... Если б мы жили на родительские деньги,мы б давно жили по ипотеке,а платили бы родители!!! Проснулась я со светлой мыслью о ребенке,рассказала,а всем интересно,где работает свекровь:)))

тесса
#155

даже 3 в двушке это перебор..а 6 человек и подавно. это издевательство. Автор, а как вы планируете сексом заниматься, когда дети подрастут? не, просто серьезно...у меня самой стоял вопрос - ребенок в однокомнатной квартире. и я не решилась.

mik
#156

Кстати о карьере. Я живой пример совместимости карьерного роста и ребенка. Все на работе говорили: семья и наша профессия -вещи несовместимые. А я сказала : посмотрим. И оказалась права. И дочь растет(8-ой год уже)и муж любимый и в профессии добилась того,чего хотела. А это было ох,как сложно.

Anonymous
#157

27510650 а вы оказались правы, с самого начала. Мне про ипотеку понравилось, что свекры на себя еще и ипотеку возьмут. Что ж не родить, зачем вообще совета спрашивать?

Anonymous
#158

А если свекровь уйдет на пенсию, то продукты придется самим покупать, вот и все, что изменится

Элли
#159

Автор, я расстрою Вас тоже. Квалификацию за 2 с хвостиком года Вы уже растеряли. Или Вы думаете Вас только и ждут на Вашей "денежной " должности? Сейчас полно девочек с образованием, без детей и рвущихся сделать карьеру. Про 6-ром в двушке- ну мне вообще не понять, я живу в своем доме, так и то места мало.Особо порадовала фраза: "Муж военный,получает 35тыс. Свекр тоже ХОРОШО ПОЛУЧАЕТ.". Я может от жизни отстала, но разве 35 тыс.- это для Москвы называется "хорошо получает"? Короче, ужасть ужастная. О каком втором ребенке может идти речь? Одно в Вашей семье хорошо, и думаю это главное, все вы любите, цените и поддерживаете друг друга. И сколько бы ни было детей в Вашей семье все они будут одеты-обуты-воспитаны. Удачи Вам!

Anonymous
#160

Я вообще не понимаю почему считаются деньги свекра и свекрови, когда идет вопрос о рождении ребенка в семье сына! У детей есть свои родители, их бабушка с дедушкой содержать не должны! Хватит им того что они сына с невесткой фактически на себе тянут.

Anonymous
#161

ну , девушки , вы и крысы!!! просто озверелые мещанки

Лана
#162

141, ну конечно, мы мещанки, пусть люди плодятся в коробках, нравится жить вчетвером в одной комнате, да ради Бога, всё равно за Автора никто не решит стоит заводить детей или нет. Мне просто детей жалко, да и свекры уже не молодые.

Anonymous
#163

Лана, если бы свекры изначально объясняли сыну что сперва надо встать на ноги, а потом семью и детей. Все было бы совсем по-другому. Сын бы понимал, что надеяться в жизни надо только на себя. И что родители - это не ломовые лошади, которые в угоду детям обязаны из последних сил пахать во все жилы, пока не упадут где-нибудь на работе. И сколько бы ни было детей в Вашей семье все они будут одеты-обуты-воспитаны. Может и родителей бы больше любили, жалели и ценили. Вообще парадокс, но чем больше мы заботимся о детях, тем меньше они это ценят.

Anonymous
#164

Ой..."И сколько бы ни было детей в Вашей семье все они будут одеты-обуты-воспитаны." - это глюк, протите.

Anonymous 151
#165

Допустим если что случится, что то продадут как то по-тихоньку будут сами. НО! В уже Их двухкомнатную квартиру их двое детей приведут свои семьи. И попытаются по примеру родителей на шею предкам их пристроить. А родители предположительно будут жить на кухне. Потому что в каждой комнате будет по семейной паре с внуками. И вот тут они поймут что это такое чувствовать себя гостем, обузой и лишнем в собственном доме. И умом понимать что все только и мечтают заказать тебе надгробие на могилку да побыстрее.

Anonymous
#166

159 Автор из Москвы

Тетрадь Индивидуалиста
#167

Слилось,я как-то сфокусировалась на двушке и 35 тысячах.

Anonymous
#168

О!! Типичное совдеповское понимание жизни! Денег нет, жилплошади нет, но хочу второго ребенка! АВОСЬ как нибудь будет. Вон у всех по 2 уже и мне надо. А потом поздно будет. Ну и что, что вшестером в 2 комнатной квартире., мы вон тоже не в хоромах выросли. АВОСЬ как то вырастим, в тесноте, да не в обиде. Убогая автор, аж противно.
И таких пол страны. Ну плодитесь, плодитесь в нишете, на голову свои родителям и на пушечное мясо.

жози
#169

Да уж народ, девочка хотела ребеночка родить, совета спрашивает, нет же всем надо разобраться - кто такая свекровь?,название магазина, сколько он кв.метров, а если не магазичинк, значит ╧ воинской части,не все прочитала может уже кто то средство от клопов предлагал.
Добрые.......
Девочка да рожайте если вам карьра не нужна,представляю вас лет через 10!

Anonymous
#170

Родишь, допустим второй ребенок девочка. Представляете двух почти взрослых разнополых детей в одной комнатке с вами? Двухярусная кровать или два раскладных кресла для детей, вы с мужем на раскладном диване, за стенкой пожилые родители. Утренние очереди в ванную(совместно с туалетом), когда спешишь на работу или школу. Как говорится, в тесноте да не в обиде. А на деле как раз выходит, что не все так гладко, обид много будет, сначала в душЕ накапливаться будет, а потом и выплеснется наружу. И в милой семейке начинаются конфликты, зачастую и на ровном месте. Я это не выдумала, частично взято из своего детства. Всегда старайтесь жить отдельно от родителей, тогда и ваши взаимоотношения никогда не испортятся, и баба с дедом внукам будут рады.

Афродита
#171

Софочка, очень удивила Ваша фраза про "отстреляться"? От чего отстреляться? Почему надо обязательно рожать второго? Все повелись на бла-бла обещания 250 тыс несчастных?

Vera
#172

Пост 134, Лена и еще некоторые, громко кричавшие про ипотеку √ вы хоть сталкивались с ней, брали ее, сами на первоначальный взнос заработали? Так вот, сейчас закрутили гайки на эту ипотеку, не думайте и не вводите в заблуждение людей, что это так просто, это есть решение проблемы в наше время. Первый взнос на квартиру в Москве √ это как минимум 200000 (это по программе молодая семья, там первый взнос 5\%, молодая семья, это если есть ребенок и хотя бы один из родителей не достиг 30-го возраста), все остальные программы √ 10\%, далее совокупный бюджет семьи (молодой, где собственно один муж работает если ребенок маленький) должен быть 80-90 тыс. руб. тогда дадут в ипотеку 5 миллионов (это очень маленькая двухкомнатная квартирка), далее в течении 20 лет семья будет выплачивать по 48 тысяч ежемесячно. Ипотеку дают лицам до 35 лет.

Vera
#173

Но и на этом ипотека не заканчивается, вы должны предоставить двух поручителей, чтоб по возрасту на момент погашения ипотеки (кредита) им не должно быть больше 60 лет, совокупный доход 2-х поручителей (подтвержденный справкой ндфл) должен ровняться вашему = 80 тысяч. Если вы найдете людей в поручители (можно и не родственников, т.к. родители уже не канают, они старые) которые подпишутся 20 лет быть вашими поручителями за спасибо, если возьмете новостройку то как минимум еще тысяч 300 понадобиться на ремонт. Плюс страховка жизни, квартиры и другие издержки для подстраховки банка (тоже 20 лет оплачивать). Если у вас зарплата 70-80 тысяч рублей подтвержденный белый доход и вам нет 35, есть поручители, вы знаете что и через 15 лет вы так же будите получать, чтоб расплачиваться с долгом, стальные нервы √ дерзайте!

Vera
#174

Для автора √ хорошие отношения с родителями и вообще, да у вас нормальная семья, хотите прибавления √ рожайте, только конечно не плохо задуматься о том, где будут растить своих детей ваши дети, если раньше давали квартиры, сейчас вроде как пятиэтажки расселяют, а что будет через 20 лет? Если вы живете со свекрами, вас вроде как все устраивает, как и где будут строить свои семьи детки ваши? Вот мне кажется если вы это спланируете √ то рожайте, если есть сомнения о их бедующем, то подождите, может какие схемы в голову придут, может поработаете, поднакопите, хотя бы на дачу, чтоб потом было что продать к примеру, доплатить всем миром и купить жилплощадь, но тогда нужно копить или вкладывать деньги уже с молодых ногтей.

Кошечка
#175

Меня больше всего поразил пост 132. Автор написала, что свекровь иногда покупает одежду внуку и уже пишут, что автор вынуждает свекровь одевать и обувать своего ребенка. Такая чушь! Неужели вашим детям родители никогда подарков не делали????? Тогда ваших детей мне очень жаль, их бабушка с дедушкой просто не любят. Мои родители постоянно что-то покупают моей дочке, потому что сами получают от этого удовольствие. Я, например, постоянно покупаю вещички своим племянницам, это же не значит, что я их одеваю. Прихожу в детский магазин покупать одежду своей дочке и им что-то обязательно покупаю.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: