Гость
Статьи
В Египет с ребенком
Обсуждение закрыто

В Египет с ребенком

Ребенку 1,5 года. Каким отелем в Египте Вы остались довольны? Хотелось бы чтоб было детское меню и бассейн мелкий.

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Зачем вам это? Есть с кем оставить малыша?

Про Это
#2

В Хургаде отейль Жасмин. Для детей там хорошо. Молочные супчики, кашки, питание хорошее. Песчаный пляж. Кораллов там нет. По территории отейля ходит поезд (такой, пипа детский). В номерах большие кровати.

Пуля
#3

Ребеночка такого возраста тока на глисты не забудьте проверить после Египта.

Anonymous
#4

Про Это ))может подумали про коктейль! пятница же )))

Автор
#5

а по какой причине были в больнице? еда?

Про Это
#6

Пуля, Глисты!?? А чего это там надо есть, что бы их словить?? Овощи мытые, фрукты тоже, мясо пропаренное - прожаренное . Воду там из-под крана никто не пьет. Какие-то страсти-мордасти вы рассказываете. Ну расстройство кишечника может быть (так это в другой город в России приедешь, понос обеспечен!!). Вот после какого-нибудь ГОА, это я еще могу понять.. глисты.. рыбные ресторанчики. а Египет? А от чего по-вашему мнению вы там глистов подхватили?

Anonymous
#7

Были в Али Бабе, Хургада- мелких европейцев там меряно-немеряно, русских грудничков почти нет. Купаться тоже ходили к Жасмин. Кораллы у Жасмин есть, целых два и с рыбками)))) Были в номерах всех трех отелей- понравилось больше в Али Бабе, только селиться надо на 2 этаж. Возьмите с собой веревку и несколько прищепок- в номерах ничего не сохнет- только на балконе

Про Это
#8

Пуля, ОЙ, все! С ребенком в Египт ни ногой (я, кстати и песочниц опасаюсь - общественный кошачий тубзик). Прочитала тут давече книку Семеновой - там о глистах. ОЙ, вся чешусь!!!!)))

Повидавшая
#9

Автор,одни отравились,а другим сказали,что адаптация,аклиматизация.Короче,детки до 3 лет страдают сильнее от смены климата,лучше летом ехать.А то с -5 до +30,тяжеловато будет. Конечно были с такими как у вас детками и все хорошо,дело случая,просто,если 1 раз,то советуют хотя бы сначала на наши моря свозит,а вы сразу в жаркую страну,в совершенно другую климатическую зону.В любом случае здоровья вашему крохе и удачи.

Мечта
#10

Автор, мы ездили с малышом в октябре, нам бвло 1г 10 мес. Прекрасно все перенес и самолет и аклиматизацию и ни разу ни одного лекарства не дала. Берите с собой все лекарства для малыша, мало ли что. Коляску. Воду давайте только бутилизированную.А главное настройтесь, что вы прекрасно отдохнете. Мы были в Риф Оазис Блю Бей, отзывы об этом отеле противоречивые, но улыбка, небольшие чаевые и отдых был прекрасен.

Anonymous
#11

Микробов там видимо-невидимо,как повезёт. Как врач,ехать с ребёнком не рекомендую,но если уж решитесь,то обязательно возьмите лекарства от поноса(лучше даже весь отдых пить флору,Хилак,хотя бы) и капли для глаз(конъюнктивиты тоже частенько). Кстати,там распространён офтальмохламидиоз(трахома,так называемая),по некоторым данным 14\% местного населения страдают им. Последствия вплоть до слепоты. Что к весне едете-хорошо,но помните,что резкая смена климата сильно подрывает иммунитет,и по возвращении вас могут ждать тяжёлые ОРЗ,пневмония и т.д.,недельки через 2. Детям до 5-6 лет вообще не рекомендуют сильно менять климат(даже наше побережье),особенно на срок меньше 1,5 мес. А Египет ну очень грязная страна! Если ребёнок пышет здоровьем и вы не боитесь им рискнуть-счастливого пути!

Кошечка
#12

Почему рано??? Все мои подруги с детьми с 6-9 месяцев ездили в Турцию, Египет . И детям, и родителям все очень понравилось! Детям морской воздух очень полезен. Моей дочке сейчас 4 месяца и мы собираемся в августе поехать в Турцию или Египет.

Кошечка
#13

19, а глупости про смену климата. С врачем по этому поводу разговаривала.Детям до 2-х лет нежелательно ездит в теплые края в осенне-зимний период, а летом совершенно спокойно можно ездить! Детям солнце и море только полезно.

Акулина
#14

27, вы думаете, я кроме Египта и Турции нигде не была? Зря вы так:)) Просто с маленьким ребенком выбираешь относительно короткий перелет, так что вариантов осенью,зимой и весной немного- тепло только в Египте, даже в Тунисе и Марокко в октябре уже прохладно. Во все остальные страны лететь долго. Что касается повезло-не повезло, так с ребенком это сплошная лотерея. У меня сынуля в Турции под "чутким папиным контролем" наелся в какой-то турецкой "рыгаловке" непойми какой шаурмы - и ничего, даже поноса не было, зато у бабушки на даче в стерильных условиях дристал дальше чем видел:))) Говорю ж, лотерея. Что ж теперь, дома сидеть? А что вы предложите из хороших стран для курортного отдыха с ребенком с октября по декабрь и чтобы лететь максимум часа четыре?

Автор
#15

Я тоже выбрала Египет только из-за короткого перелета, может кто-нибудь был с детьми в ОАЭ?
А на счет того, что русских как-то кормят по-другому бред...всех одинаково. Была много раз и в Египте и в Турции, всегда было все с этим норм. Не исключаю конечно что есть отели где именно так, но мы очень тщательно всегда выбирали.

Anonymous
#16

Были с ребенком в Египте, все ОК, вокруг детей было полно, пропоносившихся не видела. Но лекарства я с собой на всякий случай брала все. Кстати, тут на эту тему проезжались. А вы когда на стерильную свою дачу едете, ничего с собой не берете, даже зеленки? :) Один совет- отключайте кондиционеры в номере и садитесь от них подальше в ресторанах. Это- единственная опасность.

полина
#17

Я была в ОАЭ в "Джумейра Бич", это отдых на 6+, не пожалеете и лететь не долго

Подарок
#18

мы ездили в шарм аль шейх в 5 звезд, все включено Grand azur. Гостиницу лучше выбирать подальше от центра. Эта гостиница просто великолепна (для детей много чего есть), огромное море цветов. Не описать той красоты что там. мы отдыхали много где, но от этой у нас осталось море впечатлений. Мечтаю о том чтоб еще разок туда съездить.
Хотя конечно все зависит от того на какую сумму расчитываете поехать.
Но с этой гостиницей точно не прогадаете.

Автор
#19

Подарок, отель конечно красивый! Но там ведь с морем проблемы какие-то...?

13
#20

35- с детенышем лучше ехать в Хургаду- там для детей лучше- песчаное дно , а не кораллы и мелко ИМХО )))))))

Anonymous
#21

Я боюсь подвергнуть ребёнка такому риску! Своего полуторогадовалого не повезу лет до 4-5 далеко! Мы недавно, например, с мужем были в Шарме, 5 *, всё включено, отель шикарный, еда волшебная. Покупались в бассейне - муж вообще весь прыщами покрылся, я - частично. Дома прошло всё, конечно, но... мало ли что.

Anonymous
#22

Ездили в Хургаду с дитями - 9, 5 и 2 года. Заболел средний. Малыш даже не чихнул ни разу. (ездили на 2 недели) Никаких поносов и проблем с желудком ни у кого не было. Если честно, то дети там почти ничего не ели, только макароны, яйца и пирожные. Еда не очень радовала. Но пляж был отличный.

Хомячок
#23

27, я долго смеялась над фразой "Знаменитый Голден Файф", отстойный отель. И еще, очень интересно, про отдельное питание для русских и немцев :)). Их что в разных ресторанах кормят или там в апреле только немецких туристов принимают, а в мае, например, только русских? А Вам не приходило в голову, что понятие "дешевые цены" у всех разное. Очень многие даже в дешевые Турцию и Египет не могут себе позволить поехать. Что теперь никуда не ездить вообще? Или может быть ехать в Крым, там уж точно "высокий сервис".

Anonymous
#24

1, там полно с такими детьми и наших, а еще больше европецев. Детки очень довольны. Если брать не "все включено", то советую Хургада "Хилтон Плаза". Если "все включено", то Али-Баба. В Хилтоне песчаный пляж, до коралла надо доплыть, в Али-Бабе можно посещать территорию еще двух отелей. Из них для ребенка самый лучший пляж песчаный у Жасмина. Рекомендую почитать так же Otzyv.ru и Egyptclub.ru

Anonymous
#25

европецев=европейцев

Автор
#26

2,cпасибо почитаю

Повидавшая
#27

Рано очень в Египет.Сыну 5 лет,ездили месяц назад,у нас все хорошо было,а с малышами трое из отеля нашего в больницы пролежали,все проркляли.Неужели подождать нельзя.Это же дело случая,вам не страшно?

Про Это
#28

а шо это я ? Отель же а не отейль?? Позорище!! Клинит, девочки

Пуля
#29

Тэкс, про глисты))) Дети мелкого возраста рук не моют, в песке возятся, и потом руки в рот и прочее, мамки не успевают уследить. Глисты с едой не связаны, тока с копошением в песке и облизыванием рук. А яйцеглист в песке Хургады и Шарма обнаружено немеряно,причем разных офигенных сортов. знакомый занимается экосистемами и там пробы брал. и еще прощлой зимой передача была по немецкому каналу про яйцеглист в египте и еще какуюто заразу у них в бассейнах.

ю
#30

ну действительно, нафига?? Одно дело в своем огороде, где хоть из-под крана пей, хоть клубнику с ветки ешь, и ничего - а в стране. где официально предостерегают от воды из-под крана и фруктов-овощей, да еще и по жаре, малому-неразумному поймать кишечную инфекцию - как нефиг делать. Про таскание в рот чего попало я уж и не говорю. Про медуз и морских ежей, наступить на которых и взрослому-то опасно - вообще молчу. Оно вам надо?

Автор
#31

Повидавшая, спасибо, мы вообще планировали на конец марта..

Anonymous
#32

врачОм

Anonymous
#33

Кошечка-март месяц ещё далеко не лето! А поездка в Египет-всегда смена климата. Когда у них тепло-у нас зима,а летом там жара невыносимая. То,что многие успешно съездили-хорошо,но я видела кучу примеров негативных последствий поездки, и не только детей. Просто говорю-есть риск, которому я своего ребёнка не подвергну ни за что. Хорошо учиться на своих ошибках,но когда это не касается здоровья ребёнка.

Акулина
#34

Мы поехали с ребенком в Египет, ему было два и три. Довольны очень. При этом тащила с собой пол чемодана лекарств, слава Богу, не понадобились:) Во первых, проконсультируйтесь с педиатром, какие лекарства брать. Наш посоветовал взять с собой: 1. ферменты (Крион 10000) для адаптации к еде.2. От поноса- то что подходит вашему ребенку плюс уголь и бактисубтил (или линекс или еще что).3. Противовирусные, типа орбидола или оциллококцинума.4. Жаропонижающие 5. Антибиотик Аугментин, на всякий случай. Вместо рецепта нужно иметь сотовый педиатра, чтобы сразу позвонить и узнать, стоит ли давать.Помимо этого, марганцовку для мытья фруктов и грязных загребущих ручонок:), йод и пластыри. с собой еще везли детские соки. Отель брали в Хургаде- Азур Арабелла, как такового детского меню там нет, но есть меню диетическое и вы всегда возьмете отварное мясо с какой-нибудь гадостью типа пареной капусты брокколи или шпината. На территории отеля три пляжа, один из них детский с песочком, правда рядом катера стоят, но это не особо мешает. И два для взрослых с корралловыми атоллами, есть на кого посмотреть:))) Детская анимация очень хорошая, с утра детенышей забирает няня и часа три развлекает-родители в это время отдыхают. Но это после четырех, наш двухлетка тусовался с нами. Неплохая детская площадка рядом с пляжем, но там высокие горки. Еще очень красивые номера, колоритные, в восточном стиле, только надо брать корпуса C,D,E. В общем мы слетали с ребенком и очень довольны, главное получить у педиатра подробную консультацию.

Акулина
#35

http://www.egyptclub.ru/boards/faq_russian.php#rules Найдите на этом сайте отель и посмотрите, заодно и советы почитаете. Удачного отдыха!

Автор
#36

Акулина, спасибо большое за советы))

Anonymous
#37

Акулина Что это за отдых, где заведомо готовишься к возможным отравлениями потрясениям? Давайте начистоту- не заболел ваш ребенок- повезло вам!Египет и Турция- грязные страны! В 5зв отелях пытаются наладить подобие чистых оазисов. А в целом- отстой. Все все время надо следить, чтобы дите воды не напилось не из бутылки, бассейне чтоб не наглотался воды, а что в еде?! Вы не знате, вам кажется- супер! Еда то по себе нормальная, но ее особо никто не моет, даже в самых распрекрасных 5зв. Вся эта еда везется из-за гостиничного забора, с грязных базаров с крысами. Вам распишут прелести отеля, расхвалят еду- не верьте. Знаокмая работает в знаменитом Голден Файв. Что там творится- это кошмар. После того. как она в подробностях расскзала как готовятся заготовки еды, как ведет себя персонал на внутренних территориях и вообше о специфике для "руссо туристо"- больше никогда никакой Турции, Египта и проч восточных прелестей. Когда в отеле есть немцы- там даже еда другая! Только группа немцев уехала- ассортимент вполовину меньше сразу- русским и так сойдет. А уж отели, рассчитаные только на русских- это разводилово лохов, для который Турция- шикарный отдых. Вот и кажется, что все там прекрасно. Автор, ваше дело конечно. Я тоже не верила, пока не сьездила, ну что за ерунду говорите. Раз хватило, чтобы сравнить с отдыхом в др странах и больше не соблазнятся дешевыми ценами.

Anonymous
#38

а вы думаете на наших морях всякой заразы меньше?

Кошечка
#39

27, В Турцию и Египет ездят с детьми, потому что лететь не долго. А вы предлагаете с ребенком на Мальдивы лететь 8 часов с пересадкой? А по поводу не наглотаться воды - назовите мне страну, где вы разрешите ребенку глотать воду из бассейна? Не встречала я людей, для которых отдых в Турции шикарный, но даже если и такие есть, то что в этом такого, у всех разные финансовые возможности. И вы думаете здесь все кроме Турции нигде не были и вы одна такая по люксовым курортам ездиете? Смешно читать)))))))))

Форум: Дети
Всего: 48 392 темы
Новые темы за месяц: 789 тем
Популярные темы за месяц: 21 259 тем