Гость
Статьи
Как попасть в детский …
Обсуждение закрыто

Как попасть в детский сад?

Ребенок стоит на очереди в детский сад с 6 месяцев. В сентябре будет 2года 5 месяцев. Если в комиссии скажут, что очередь не подошла или мест нет, подскажите, кому надо заплатить, чтобы в сад попасть, кому-то в комиссии или заведующей? Да и вообще, возможно ли это? И в таком возрасте (2г5м), ребенок ведь в ясли должен ходить, или уже можно в младшую группу?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Проходите в нужный Вам детский сад и спрашиваете, каков спонсорский взнос на нужды Дет.сада, чтобы они взяли Вашего ребенка

Про Это
#2

Ищите знакомых. Если вы тетка пробивная - идите сами к заведующей, предлагайте денег, домощь саду.

Автор
#3

А сколько давать не в курсе?

Про Это
#4

Записи "с рождения" в Москве с 2007 года были отменены. Теперь ведется централизованная запись.

Anonymous
#5

У меня сестра записала ребенка в 4 месяца, это было в мае 2007 года. Когда была отменена запись?

Anonymous
#6

Этим утром Бог открыл окно на небе и спросил у меня: сегодня какое твое самое большое желание? Таким был мой ответ: о Боже, хорошо смотри за тем, кто читает сейчас это письмо, его семьей и друзьями, потому что они этого заслуживают. И я их очень люблю. Любовь Бога как океан. Можно увидеть начало, но конец никогда. Сейчас это письмо начнет свое действие... Те, кто сомневается, должны знать, что тот, кто отправил вам это письмо, удивился тому, что его желание исполнилось за короткое время. Давайте посмотрим, правда ли это. Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями. Отправь это письмо друзьям и сегодня вечером до 00:00 ты получишь сюрприз: новость, которую ты хочешь услышать. Это не шутка. Кто-то позвонит тебе сказать то, чего ты ждешь услышать... Или один ангел принесет тебе новость во сне. Не нарушай эту цепочку. Отправь это письмокак минимум 10-ым людям, которых ты считаешь ангелами.

Anonymous
#7

а ясли опять появились? 10 лет назад вообще их не было. с 3 лет брали. идите к заведующей с глазу на глаз с ней разговаривайте. там по ситуации разбиретесь. можно к ним в сад на работу выйти.

Anonymous
#8

Не знаю где вы живете, у нас взятка в 2007 году была 30000р, говорят в этом году будут брать больше, это Москва

Кошечка
#9

Девочки, а скажите, пожалуйста, куда нужно вставать в очередь? Я то думала, что очередь в самом саду, а сейчас, оказывается, все по-другому!

Автор
#10

Кошечка [91383291]в Москве (про другие города незнаю), создается комиссия 1 на район, у нас она расположена в одном из детских садиков. Туда приходишь с документами и ребенка ставят на очередь, у нас на выбор можно встать на очередь в 2 садика, в какой попадешь точно неизвестно, нам сказали может и еще в какой-нибудь, а не эти, если место будет.

Автор
#11

Кошечка [80106404] - я узнала, во дворе рассказали. А так, наверное можно в любой садик позвонить, должны телефон подсказать комиссии. Да и поисковике можно набрать, там должно быть наверное.

Кошечка
#12

Автор, спасибо))))

Таня
#13

Подскажите пожалуйста, я слышала, что на половину дня могут взять и без записи. Или если очередь далеко. Такое может быть? Нам хотя бы до обеда отходить, чтоб ребенок в коллективе побыл.

е23
#14

Берут для адаптации детишек без записи на пол дня , если в группе остались места .

Автор
#15

Это Москва.

Автор
#16

Нет, я не пробивная, с трудом представляю, как пойду взятку давать. Просто мне неоднократно рассказывали, что теперь не заведующей, а кому-то в комиссии надо взятку давать..

Anonymous
#17

А почему вы записались только 6 месяцев назад? Записывать надо было с рождения. С дачей взятки поаккуратнее, у нас в сентябре особо резвые мамаши как-то проведали, что в сад был зачислен ребенок в обход комиссии, такая была буча, все инстанции были завалены жалобами. Заведующую сняли.

Anonymous
#18

И со сколько лет теперь записывают?

Автор
#19

Комиссии эти в 2006 году создали с сентября, вот мы в октябре и пошли записываться. До этого можно было тоже в садик на месте записаться, но что-то сглупила, роды были тяжелые, после родов с ребенком в больнице почти 2 месяца лежала. Вобщем пока отошла и соображать начала...

Автор
#20

Про Это [92473096 - централизованная запись это по-моему и есть комиссия? У меня знакомые недавно дочку в 1 месяц записали, это разве не с рождения?

Anonymous
#21

Автор, не поняла. Если вы стоите в очереди с октября 2006 года, то почему считаете только 6 месяцев?

Автор
#22

Anonymous [49904258] - это я написала что встали на учет, когда ребенку было 6 месяцев, вы не поняли, и я не так прочитала ваш ответ.

Кошечка
#23

Автор, спасибо за ответ! А как узнать в каком садике эта комиссия? И еще вопрос: вставать нужно по месту прописки или можно поместу жительсва?

Дурочка
#24

Девочки, у меня детей пока нет. Может мне кто-нибудь объяснить, почему так трудно попасть в сад?

Дурочка
#25

Что, дефицит мест для детишек?

Anonymous
#26

энто щас дефицит, а что будет когда Путин с Медведевым ишо и ишо рождаемость увеличат?

е23
#27

Записаться туда можно только до лета - пока есть возможность - на прямую с директором садика. В сентябре - мест обычно уже нет .

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: