Гость
Статьи
Взрослые маленькие …
Обсуждение закрыто

Взрослые маленькие дети - доходы и скрытность - как предотвратить отдаление?

У кого взрослые - в смысле заработка дети - подскажите. Есть ли у вас проблема - дети начинают зарабатывать - встерчают своего партнера по жизни, начинают скрывать доходы, при том что всегда раньше делились всем. Ситуация проста и может банальна - но я не могу успокоится - дочь 27 лет. зарабатывает очень хорошо.не по возрасту. встречается с будущим женихом. вместе начинают искать жилье. собирают бумаги на ипотеку. он зарабатывает много - больше ее в несколько раз и больше нас. и вдруг в какой-то момент понимаем - что дочь перестала делиться - не сказала что повысили ее на работе. не сказала что нашли квартиру, подали документы но похоже что им отказал банк. все это я узнала случайно - увидев бумаги сама. что делать? боль невыносимая - всегда хотелось быть с ней во всем - тем более что мы с мужем так радуемся за нее - за все ее успехи, за то что она самостоятельная. за то что у нее идет нормальный жизненный процесс. молчать? делать вид что ничего не знаем? превращаться в пустые отношения - как дела? все отлично! я по натуре очень открытый человек и мне такая ситуация кажется дикой. ведь если промолчать - то когда она уедет - вообще не будет никакой связи - хоть и в одном городе, но будем только отдаляться? у кого такие проблемы? как вы их решаете?

Anonymous
52 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Ваша дочь выросла. Отстанте от нее.

Kott
#2

у меня с мамой такие отношения.Я по жизни очень скрытный человек,а она наоброт-ей всем делиться надо.В моем случае мама допустила ошибку-в какой-то момент я поняла что ей рассказывать нельзя серьезные вещи.И делюсь с мужем всем,потому как все-таки нужен такой человек.Подумайте,может вы тоже где-то допустили ошибку?

Anonymous
#3

Автор, если ваша дочь не хочет делиться с родной матерью, значит на это есть основания. Мы с мужем моим родителям рассказываем все, до мелочей, советуемся. А вот с родителями мужа финансовые вопросы не обсуждаем и даже зарплаты. А все по одной простой причине. Свекровь от любопытства каждую копейку посчитает и везет лезет с назойливыми советами по их использованию, даже там где не просят. И простите, чего мы вообще не ожидали, так это зависти с их стороны когда купили квартиру с сделали ремонт. Свекровь аж перекосило всю. Так что если ваши дети молчат - у них есть основания.

Anonymous
#4

я с 18 лет ничего не рассказывала своим родителям, а они никогда не пытались что нибудь из меня вытянуть. Теперь своих детей, они у меня тоже уже взрослые, не заставляю делиться тем чем они не хотят. Но они сами все рассказывают:)).

Таня
#5

Дети остаються детьми, для своих родителей в любом возрасте.Я понимаю Автора,это действительно больно и обидно.Ведь никто не порадуется так искренно,как Мать.Автор не переживайте,я думаю это временно,Ваша дочь все поймет и тайн от Вас не будет,Вы этого не заслужили.

Kott
#6

нда...маразм крепчает...

Kott
#7

мать растила-растила,ночами не спала,волновалась,переживала,душу вкладывала.А как у дочери такое важное событие как покупка квартиры-да иди ты нафиг,не твое собачье дело.Еще и на свадьбу,небось,придти захочет.

Шрек
#8

Автор, это ничего страшного. Неприятно конечно, но что поделать - у дочери своя семья и свои планы на жизнь. Уважайте её выбор, её мужа . А то что она считает нужным вам говорить - она наверняка говорит. Наши родители тоже не знают о наших доходах, и незачем им это. Если они станут нуждаться - без вопросов они получат помощь. А от взрослых детей так или иначе нужно отдаляться, что бы не вышло так, что дети проживают не свою молодость, а родительскую старость.

Anonymous
#9

Ага. Так и есть. Доходы дочкины Вас давно не касаются. Ищите другие смыслы жизни.

автор
#10

получила заряд агрессии от детей - от тех которых родители гиперопекают или опекали... взрослые - родители, пока молчат...уже и климакс - типично русское оскорбление - причем всем женщинам, начиная чуть ли не с 30 лет, когда больше унизить нечем...и это от женщин... да уж. гиперопеки у нас нет - дочь жила с нами потому что у нас дом огромный и ей было и есть удобно. жених ее имеет отдельную квартиру - но она всегда бежит домой, чем немало удивляет нас с мужем - там, у жениха, она пока не чувствует себя дома видимо.. а мое расстройство начинается потому, что были у нас с ней очень тесные отношения. она была и есть центр моей жизни - всегда покупаю по 2 помады или 2 пары обуви - у нас один размер с ней.. всегда проводим вместе все что можно... жених ее не имеет родителей - вернее они живут очень далеко и в его жизни не принимют участия, и он получился самым успешным среди всех своих братьев... видимо от него исходит это ощущение опасности... от разговоров по подругам моим никто никогда не страдал - у меня подруг нет - я работаю начальником большого отдела большой организации и с подругами давно закончила - еще в юности. заняться мне есть чем - часов в сутках не хватает. но из форума получила важную информацию -ту которую написали дети - неуверенные в себе дети очень боятся советов, хотя сильно в них и нуждаются... моя дочь как раз такая - моя успешность в карьере и жизни делает все простым - и я всегда права относительно финансов и недвижимости и тд - очень большой опыт. скорее всего дочери захотелось самой - как то по детски пройти по канату - без страховки... так я объяснила себе - прочитав рассерженных детей на форуме.. а про климакс - вы у себя проверьте лучше -моя генетика такова что моя мать делала аборт в 61 год. так что все у меня впереди. мне 44 - школьная беременность....гипер ответсвенность - сделать карьеру. живем мы в германии.

автор
#11

заработок не по возрасту - это значит выше среднего - ее ровесники с одинаковым образованием, зарабатывают на порядок меньше. мои умозаключения здесь ни при чем - есть статистика. это я написала, как доктору- чтобы дать полные симптомы болезни. получить диагноз.

mio-mio
#12

Aвtoр, meжду прoчиm прo клиmaкс я нaписaлa нe с нaсmeшкoй, a сeрьёзнo. Я нeзнaю вaшeгo вoзрaсta, прoсto прeдпoлoжилa, в пoлнe вoзmoжнo.Я пoчtи taкoгo жe вoзрaсta кaк и вaшa дoчь,a у moeй mamы клиmaкс в сamom рaзгaрe.И извeсtнo ,чto гoрmoнaльныe скaчки у жeнщин в oснoвнom в пeриoд ПMС, Бeрemeннсtи ,и клиmaксa. У meня вot ПMС сeйчaс и я 2 дня прoрeвeлa прoсto.Иззa mужa. Нeзнaю уж кaжeся mнe toлькo или нa сamom дeлe oн meня пыtaetся зaдetь.Нo знaю toчнo, чto в другиe дни я bы moжet и obидeлaсь ,нo нe сtaлa bы taк рeaгирoвatь. A oскoрbляtь я никoгo нe плaнирoвaлa.И пoсt moй bыл в дobрoжeлateльнom toнe.

mio-mio
#13

Прaвильнo гoвoряt чem bлижe otнoшeния, tem boльшe прeteнзий друг к другу и зaдeвaet кaждaя meлoчь.Eсли вы eю taк дышиte, кaк жe вы пeрeживёte eсли oнa уйдёt жиtь к mужу?

Anonymous
#14

Автор я тоже не все советы люблю. Например с мамой советуюсь всегда, она у меня главное доверенное лицо. Только что мне в ней нравится, она сама не лезет с советами, а ждет спрошу я или нет. Правда я почти всегда спрашиваю :) Она просто высказывает мнение и на этом все. Ну максимум спросит потом как в итоге я сделала и если по другому, скажет что то типа ╚ну это тоже интересный вариант╩. Свекровь обижалась что я с ней не обсуждаю и не советуюсь. Она начинает советы выдавать еще до того как спросишь. И ладно бы просто высказала мнение и забыли. Так нет, она его раз выскажет, на утро позвонит еще раз повторит, а то вдруг ты забыла про ее мнение. Потом через день еще позвонит напомнит "ты помнишь я тебе сказала что надо вот так?". А потом уточнит как именно я сделала и если нет так, то будет месяца 2 точно прогрызать мозг почему не так как она сказала. Вообщем мне нескольких советов хватило что бы выработался полный иммунитет, теперь я в ее присутствии стараюсь лишнего не говорить :)

Софочка
#15

Похоже, что дочь просто хотела сделать сюрприз - пригласить маму на новоселье в собственный дом!

mio-mio
#16

Aвtoр, я bы нe сtaлa лeзtь в oргaнизm с гoрmoнamи. У нaс В Рoссии эto oчeнь люbяt.Нo у жeнщин сущeсtвуюt чaсto кoлebaния, прeдусmotрeнныe прирoдoй. Нe bудet жe beрemeннaя приtь гoрmoны и гoрmoнoрeгулируюшиe срeдсtвa.При чёm кoлebaния эto нe дисbaлaнс, a врemeннoe кoлebaниe.Tam нe вoзmoжнo усtaнoвиtь в кaкom сoсtoянии tot или иннoй гoрmoн.Oни пoсtoяннo кoлebлюtся. Пotomу и чaсtaя сmeнa нaсtрoeния.

Anonymous
#17

Автор *** какую то понесла, просто поток сознания, гормоны какие то, травки..достала уже дочь опекой своей, точно. дочка до 27 лет досидела, наконец нашла силы отделиться. Печально наблюдать такого возраста дамочек, советующихся с мамой, во что одеть 3летнего ребенка на прогулку и что надеть самой утром на работу (прохладно на улице или нет)

Anonymous
#18

зависит от отношений и людей) мне 27, зарабатываю 3500$ net. мама знает о каждом моем повышении и каждом моем мужчине) я очень люблю ее и почти все ей рассказываю..и не могу представить почему бы я стала скрывать от нее что то) наверное буду скрывать только то, что ее бы сильно расстроило...

Кошка
#19

дочери не 17, а 27, у нее есть любимый человек, есть с кем делиться...

Anonymous
#20

она не хочет вас расстраивать. сделайте вид, что ничего не знаете.

Aвтор
#21

про гормоны я написала одному из советчиков, который обвинил меня в климаксе. я писала для этой женщины - мне еще рано. а вот пару советов я все-таки вынесла - и то, что дочь очень хочет быть самостоятельной - и очень хочет быть такой же успешной в ее пониманиии как и мы. вчера погоорила с ней - понимания мало - но одну вещь вынесла - ее будущий муж обижается и как-то ей внущает эту обиду, что мы денег ей не даем - на квартиру и тд. пока его не было, она понимала все сторону доходов - а он - не зная ситуации изнутри - настраивает ее против нас...

ёшка
#22

Довольно странная позиция для Германии - обижаться на родителей, что не дают взрослому ребенку денег.

Aвтор
#23

еще один совет уловила для себя - поменьше опеки. поппробую - в те месяцы что осталось до того как она уедет. а денег дают и на свадьбу и на новую квартиру - кстати одну из самых дорогих в самом дорогом месте - дают немного его родители. мы же - вот так кинуть такие деньги ( речь не идет о пару тысяч) - просто не можем. да и свадьба - вся из его родни. и квартиру они сами захотели по высшему разряду - не покупают в его возрасте такое, не имея ничего за дущой... а мы просто живет на широкую ногу - тратим - и он видмо принял нас не за тех кто мы есть на самом деле. а заняться мне есть чем - вчера дочь как раз и сказала - что я мало с ней делюсь - она ничего не знает о нас и о наших финансах. и это прада - дети родителей, которые живут не на зарплату - как бы отодвинуты в сторону - сколько чего и откуда берется - не в курсе. отсюда и нереалистичные ожидания.

Anonymous
#24

Знал бы кто, как мне не хватало маминого внимания и любопытства, когда у меня в жизни происходили какие-то серьезные события!.. Автор, Вам не хватает общения с дочкой, она, конечно, сейчас погружена в свои хлопоты, но это совершенно не означает, что она от Вас отдалилась. Мне кажется, что она действительно не хочет с Вами делиться новостями, так как может встретить с Вашей стороны такую реакцию, которая ей нежелательна. Честно говоря, фраза "зарабатывает не по возрасту", конечно, гордость родителей, но для амбициозного взрослого ребенка, который к тому же "химселф" может быть очень обидной. Мне кажется, что правильным было бы с Вашей стороны только такое поведение, которое было бы полностью направлено на одобрение всех действий дочери. Может быть, для первичного контакта стоит покаяться насчет случайно увиденных документов, улыбнуться и виновато сказать, что, мол, дочь, прости, ну расскажи, что хоть это такое - ипотека?.. Может быть именно так, издалека, не напролом, Вы и найдете нужные струнки?.. Искренне желаю Вам удачи, Автор, Ваше откровение пропитано любовью к дочери и болью от Вашего с ней отдаления.***Моя мама умерла в прошлом году, я с ней не успела найти общей ноты, о чем буду сожалеть до конца своей жизни.

Чья-то дочь
#25

Вот именно-они не маленькие, а ВЗРОСЛЫЕ дети.У дочери теперь своя жизнь, требовать отчёта во всём глупо.Мне, как и вашей дочери,27 лет.Я живу отдельно от родителей, когда встречаемся, то рассказываю им далеко не всё, что происходит в моей жизни.Потому что и вы ведь не отчитываетесь перед своими родителями(если они у вас живы), потому как "сами с усами".Отнеситесь к этой ситуации , как к данности.Радуйтесь, что хоть что-то о своей жизни рассказывает.Выросла дочь и это надо принять...

Anonymous
#26

27 лет - это взрослая тетка, имеющая хороший жизненный опыт! отстаньте со своей гиперопекой, отпустите человека. Только мешаете наверно, лезете, даете ненужные некачественные советы. Вот и не рассказывает вам, чтобы не вызвать новый виток вашей болтовни и поучений.

Kott
#27

Блин ну вы совсем что-ли.Я понимаю что ладно бы еще она лезла куда только можно,но не сказать что квартиру покупает или на работе повысили маме собственной-это уже черезчур.

Anonymous
#28

Если мама задрала своими поучениями, то можно и не сказать.

Anonymous
#29

до 27 лет дочь живет вместе с мамой, это уже давно перебор. Мама, найдите себе занятие и живите своей жизнью, а не дочку поучать.

Anonymous
#30

Я думаю, что не говорят потому что опасаются нарваться на ненужные советы. Во всяком случае не вижу в этом ничего ужасного.

Anonymous
#31

Мб, её муж не поощряет лишнюю информацию... не у всех такие открытые отношения. Я тоже от своей дочери ничего не скрываю ни по финансам, ни по жизни. А она ещё как скрывает! Ну что тут можно сделать... смириться, наверное...

Тоже взрослая дочь
#32

Мы с мужем тоже хорошо зарабатываем и тоже с некоторых пор начали скрывать наши доходы и приобретения. А то как с ребенком сидеть,когда мне надо было срочно на работу выходить, так родителей след простыл, а как у нас что-то появляется, так какие то начинаются придирки, вот вы деньги на ветер кидаете, а мы вот бедствуем(при том они естественно не бедствуют, а очень обеспеченные люди, просто моей маме все мало), вы вот опять отдыхать поехали, а у нас нет того то или того то, что им не жизненно необходимо. Не знаю, зависть у них какая то, не пойму!

СССР
#33

автор у вас климакс. у дочери своя жизнь. нужно это понять и принять

Anonymous
#34

Завидуете мамаша? "дочь 27 лет. зарабатывает очень хорошо.не по возрасту". Как это не по возрасту? А сколько по вашему "по возрасту"? Я фигею.

Anonymous
#35

ага, по возрасту типа 10 тыщ и просить у мамки нада на морожено. плюс просить разрешения в кафе-морожено сходить. мамка завидует точно и лезет лезет лезет.

Anonymous
#36

делиться в плане рассказывать или она деньгами с вами делиться должна ?, в любом случае отстаньте от человека ,вот от таких мамашек приставалок и воротит сильней всего и безповоротно

mio-mio
#37

Aвtoр, нo нaши жeнщины рoжaюt дeteй для сebя.Otдaюt иm всю жизнь и tрebуюt эtoгo ot них. A oни хotяt жиtь свoeй жизнью.Нa свoёm oпыte знaю ,чto рoдиteляm всё рaсскaзывatь нeльзя. Нaчaлoсь всё с пoдрoсtкoвoгo вoзрaсta.Я рeшилa пoпрoboвatь to и to.В иtoгe: чto зa дурь tы придуmaлa, нe maйся дурью, зaчem эto, зaчem to. Пoчemу сtoлькo дeнeг tрatиш нa eрунду, пoчemу купилa to ,a нe to. Я дoлгo mучилaсь и сtaлa скрывatь mнoгoe. Нo скрывaлa, я пoкa eщё ничeгo нe извeсtнo. Eсли moя зaдуmкa ужe пoлучaлaсь moглa и спoкoйнo рaсскaзatь. Я нaприmeр чeлoвeк oчeнь чувсtвиteльный и нeувeрeнный в сebe. Eсли mнe нaчинaюt гoвoриtь ,чto зa eрундa, у tebя нe пoлучиtся у meня нa сamom дeлe moжet нe пoлучиtься ,я нe вeрю в сebя. Я oчeнь mнoгoe дeлaлa в tихую. Eсли bы нe дeлaлa, я bы нaвeрнoe никoгдa ничeгo bы нe пeрeжилa toгo чto я иmeлa. У meня дo сих пoр эta скрыtнoсtь. Вoobщe ot всeх нe toлькo ot них. Ot mужa ,друзeй. Я снaчaлa дeлaю всё ,a пotom рaсскaзывaю. Moжet пotomу чto taк случилoсь ,чto всe mнe пoсtoяннo пыtaлись гoвoриtь чto дeлatь. Нo oднo я вam aвtoр moгу скaзatь.Ничeгo в эtom сtрaшнoгo нet. Прoсto рoдиteли лoгичнo ot всeгo пыtaюtся obeрeч, пoрoй сmotряt писсиmисtичнo. Пoэtomу их дaжe прoсto вoлнoвatь инoгдa нe хoчetся. Я нe всeгдa рaсскaзывaю o плoхих сobыtиях.Зaчem иm эto знatь? Toлькo зря вoлнoвatься.Я вaс кaк mamу oчeнь пoниmaю. Нo дуmaю эto дoвoльнo рaспрoсtрaнённoe явлeниe. Прoсto вaшa дoчь сдурилa нemнoгo oсtaвив дoкуmeнtы нa виднom meсte. Хotя moя mama oднaжды toжe нaшлa moй нeвник ,otкудa узнaлa ,чto я всtрeчaюсь сo взрoслыm mужчинoй. Нo я eй пotom всё рaсскaзaлa, и всё bылo oк.Пaпe oнa сama нe рaсскaзывaлa.Нaш пaпa eщё tot moрaлисt,чto кaсaetся других:-) В obщem рaсслabьteсь и пoйmиte ,чto у всeх eсtь сeкрetы. Moжet вaшa дoчь, хoteлa вam пotom скaзatь ,кoгдa ужe всё пoлучиtся. Нe грузиte сebя нeгatивom. Moжet нa вaс taк клиmaкс дeйсtвиet.И вы oчeнь рaниmы. A пotom всё нaлaдиtся.

Мандаринка
#38

Я вот со своей мамой очень близка,но порой не могу рассказать ей все, просто не хочу взваливать свои проблемы на нее и лишний раз волновать.

Anonymous
#39

Правильно, что не рассказывает.
Мамани рассказывают своим подружкам о финансовых и личных делах детей.
Оно надо через собственную мать информировать чужих людей о том, что у тебя доход вырос, что дома под матрасом лежит крупная сумма денег, а ты едешь в отпуск в дальние страны и квартира без присмотра? И тэ дэ и тэ пэ.

Anonymous
#40

Мы привыкли, что наши дети - наша собственность. Они должны делать так, как мы считаем правильным, потому что мы так привыкли. Моя мать таким образом нанесла мне большой вред в жизни. Она думала, что знает, как мне надо жить, как правильно жить. Нет такого человека, который знает, как надо жить другому. Вы, автор, открытый человек, но может быть ваша дочь не открытый человек. Подумайте, почему она должна быть такой, как вы? У меня сын закрытый. И я не знаю о его доходах и о личных делах. Почему я должна заставлять его открыться, ломать его? Что захочет - сам расскажет. Дочь, наоборот, делится всем, у нее дургой характер. Попробуйте посмотреть на ситуацию не только со своей точки зрения.

Ёлка
#41

Знаете, я уже сейчас готовлюсь к тому, чтоб не ждать от дочки полного доверия до её седин. А дочке моей 7 лет.

Anonymous
#42

в названии темы уже диагноз -Взрослые маленькие дети.. дочь для автора ребенок и так и будет до рождения внуков.. станет бабушкой и с доходов дочери переключится на сопли младенца..

mio-mio
#43

Tem boлee, пo tomу чto вы нaписaли вaшa дoчь иtaк с вamи obo всёm obщaetся и mнoгo сoвetуetся. Нeужeли нeльзя иmetь хotь инoгдa кaкиe-to сeкрetы или прoсto врemeннo нe oпуbликoвaвшиeся плaны? Tem boлee в Гeрmaнии oнa уж купиt квaрtиру и дaжe obeрeгatь eё нeнaдo.

автор
#44

честно говоря - я уже и жду когда она полностью уйдет . хочется побыть вдвоем - все-таки роль родителей - когда постоянно нужно быть в форме и давать только хороший пример - уже подутамила. а от всякого рода гормональных расстройств у женщин есть полно средств - как растительных так и гормональных. этим надо заниматься - это я тоже в качестве просто хорошего совета - гормональные сбои нельзя оставлять незамеченными - организм изнашивается прежде времени. нужно найти специалиста и сбалансировать гормоны - это я тому комментарию, кто про пмс говорит - просто разберитесь в себе и обычно за 60 дней фон восстанавливается. думаю что и в москве сейчас это можно. тему я создала именно потому что переживаю за свою новую роль - отдаленную. поймет тот кто растил детей сам, без бабушек и дедущек. у кого дети были и есть единственное доверенное лицо по жизни. может я так и переживаю потому что нет большой семьи - нет буфера - все на ней сконцентрировано... все себя анализирую - где ощибку допустила. про зависть родных я знаю не по наслышке - мать мужа не может пережить когда мы в отпуск съездим или кухню новую поставим - при том что они полностью обеспечены немецким государстом - пенсионеры - ни дня не работали в германии. но нам завидуют по черному. а с дочкой они не сидели пока она росла - не стали связываться - ведь у нас тогда денег не было и не было понятно что из нас получится что-то стоящее... правда и видим их сейчас 2 раза в год - но она приходит с калькулятором и сразу наводит такую инвентаризацию... так что я понимаю эту сторону - и дочь это видит..

Anonymous
#45

Странная какая то мама. Все радуются что у детей большие зарплаты, а она сокрушается. То пишет "переживаю она отдаляется", то "я уже и жду когда она полностью уйдет". Автор, вы завилялись. У меня прекрасная мама и с ней у нас замечательные отношения. У меня в семье доход хороший, у родителей моих тоже все хорошо в этом плане. С мамой мы очень близки, я даже поменяла квартиру, что бы жить поближе, и конечно мама в курсе всех моих финансовых дел. Но Слава Богу я не дошла до того что бы мама меня обувала и одевала. Автор, вы когда одувь дочери на свой вкую сокупаете, вас не смущает что вам (допустим) 50, а ей еще 27! И скорее всего ей ваши туфли будут не по вкусу? Какой бы хороший вкус у вас не был. Да и зачем вообще двое одинаковых туфлей? Автор, вы пытаетесь из дочки сделать себя, это видно невооруженным глазом. Работа - работой, но друзей у вас нет и всю свою нереализованную энергию и жажду общения вы выливаете на дочь. Вы ее, простите, просто достали уже наверное.

Anonymous
#46

Автор. Мне тоже сорок четыре, что-то рановато вы про гормональные сбои говорите.Я после гинекологической операции раз в полгода кровь на гормоны обязательно сдаю, все в норме, хотя у меня и придатков-то толком нет, маленький кусочек остался, но вырабатывает гормоны достаточно.Матки нет тоже.А по поводу дочери, да не лезьте вы к ней, пусть даже потеряет деньги, зато самостоятельной быть научится. А то она всю жизнь будет на вас смотреть и советов ваших ждать, а мы не всю жизнь с ними рядом будем.Понятно, что мы поопытнее,но и они пусть попробуют .. на ошибках учатся.У меня не такой взрослый, 21 год будет. Я тут эксперимент провожу, сделала ему дубликат своей банковской карты и отдала. Говорю мало ли чего вдруг понадобится, вот снимешь.Посматриваю периодически)) Не, всех сумм не снял и очень даже разумный подход))

Anonymous
#47

Софочка, дай бог тебе здоровья за доброжелательность

Anonymous
#48

мдаааааа... мне 27 лет, у меня своя семья, муж, самостоятельно купленная квартира, карьера. родителям, как и положено, звоню раз в неделю. ну пару раз в месяц видимся. давно убедилась, чтобы заниматься родственниками, этому нужно посвятить жизнь - вместо отдыха, повышения профессиональной квалификации, шоппинга, спорта, путешествий, посещения салонов красоты, театров, кино, концертов, клубов, танцев и т.д. и т.п.- все это время будешь тратить на выслушивание родительского маразма, потом еще надо будет и бабок навещать. я контакты с родственниками сократила до минимума и очень довольна. автора жаль, ощущение такое, что не знает чем себя занять.

Anonymous
#49

ёшка, меня это тоже удивило :) У меня в Германии две семьи друзей живут, коренные немцы. И на сколько я успела заметить, там как раз все по-другому. Дети живут отдельно, сами занимаются своими детьми и платят за все сами. В семье моих друзей 5 детей, трое уже взрослые после поступления в высшие учебные заведения живут отдельно. Так вот родители покупают одежду только тем детям которые еще маленькие и живут с ними. И речи нет что бы одевать почти 30-ти летнюю мадам.

Anonymous
#50

46 у меня тоже сложилось впечатление что Автору просто заняться нечем и она от скуки донимает дочь.