Гость
Статьи
Имя для дочери …
Обсуждение закрыто

Имя для дочери (необычное!)

Подружка думает как назвать дочь. Хочет обязательно необычное имя. Аксинья, Кристиана, Айлина, Арина, Милана, Элла. Пока ей нравится Аксинья больше всего. Я ей говорю, а какое будет сокращенное имя? Ксюша? Но тогда теряется вся красота. А вам какое имя больше нравится?

автор
183 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

А фамилия какая будет? Айлина Иванова звучит не очень, глупо даже, если честно =)))

Anonymous
#2

У меня имя Элина. Всю жизнь мне все говорят: "Какое имя у Вас красивое" :))

Anonymous
#3

ксюша, хрюша - созвучно (

Anonymous
#4

Элина, и правдо красиво, а как будет кратко?

Рая
#5

Пароша старинное русское имя

Веточка
#6

Думаю, что автор имела ввиду, что просто имя перестет быть необычным. Со своей стороны могу предложить имя Мирра. Оно переводится как миртовая ветвь. Мирт очень хорошее и красивое деревцо.

Anonymous
#7

Мне нравится Агния...

Anonymous
#8

Кратко иногда называли Эля, но,в основном,всегда так и называли Элина.А ещё Элишка. Но удобно такое имя ещё и тем, что практически ни разу нигде одновременно не находилась девочка с таким же именем.

Жо***а
#9

А мне Алина нравится.

Anonymous
#10

Если родится в марте, пусть будет Марта. Элина очень красивое, просто Алина.

Anonymous
#11

Имя Влада. Сокращённо Лада.

автор
#12

Нет, это разные имена. возможно когда-то это было одно имя. сейчас нет. так же как Алена и Елена - разные имена.

Anonymous
#13

Автор,это одно и то же имя,также как и Юрий и Егор вариации имени Георгий

автор
#14

27, вы не о том. По паспорту это разные имена.

Люська
#15

а у меня дочка Владислава, Влада, Лада,Ладушка))))))

pumka
#16

Марфа

Anonymous
#17

Ага! А Ксюша и Ксения это тоже разные имена, по паспорту-то Ксения, не фиг называть как попало. 27 правильно говорит. Если назвали Елена, дома могут Аленкой звать. Оксану Ксюшей, Игоря Егором.

Крысенок
#18

А мне очень нравится имя Никандра, сокращенно Ника. Хочу так, если что, свою дочь назвать :)

Anonymous
#19

дочь надо назвать Христопопула.

Anonymous
#20

Я назову дочь Камилой.Ромашка с немецкого.Красиво,нежно,ласково.Я Лилиана.Вроде тоже нормальное имя.

12
#21

Мое мнение Василиса, красиво.

смуглянка
#22

забыла,ещё Анелия.если ещё вспомню напишу.

Рика
#23

А мне нравится Юнна, Агата, Ульяна

смуглянка
#24

Богдана,Фелиция,Кристина,Аура,Злата,Виолетта,Мишель,Александ ра,Лаура,надо ещё подумать..

автор
#25

Уж лучше Лина, чем Геля...

смуглянка
#26

Дина,Стелла,Лана,Ярина,Соланж..

Anonymous
#27

эрика

Anonymous
#28

)

Anonymous
#29

62, это еще что!) У всех нормлаьных народов имя "Альбина" обозначает светлая, белокожая, чистая. Благородное имя. Зато молдаване почему-то решили. что это "пчела". Маразм! Так что не только немцы могут мудрить)

Anonymous
#30

Мне так нравится имя Нина.. просто его затаскали в свое время, зато сейчас оно будет единственным.. и еще нравится Алина.

Камилла
#31

71, ух ты, ты Аврора? Ооочень красивое имя. А его сокращают? Как тебя еще называют? Мне кроме своего собственного (Камилла тоже очень красивое имя) нравятся еще Ульяна, Арина, нравится еще Агния - только тоже вопрос - как же сокращенно оно звучит. Еще нравится Майя - по-моему, очень трогательно.

Ариман
#32

Мою дочку Ульяна зовут:-) очень красивое имя и дочка такая же.

КОтенька
#33

А мне очень нравится имя Кира, а еще недавно с девушкой познакомилась, ее Ильма зовут. Тоже понравилось :)))

Лошадь и Снеток
#34

Камилла, нет, его не сокращают в принципе. Друзья зовут Крейсером (сами знаете почему, и мне это весьма нравицца), а остальные полным именем, так как не знают как можно сократить (хотя есть вариант Ава, но так только мама и папа меня зовут, а другие даже не догадываюцца о таком).

Anonymous
#35

УЛЬЯНА

Ingeborge
#36

Мне нравится Инга.

Anonymous
#37

Мою дочь зовут Тумань

ceriba
#38

Все предложенные имена прочла,многие нравятся...Но мне очень нравится Адела или Аделина.Второе кстати русское имя.

смуглянка
#39

86..Сара Коннор..а если серьёзно мне тоже имя Сара нравится.

Яна
#40

Мне тоже нравится имя Аксинья. Думаю, что ласково - Ася.

Anonymous
#41

Бугагака

Anonymous
#42

Имя ОХУЭТТА настолько грациозно и романтично, что его могла бы носить
героиня мюзикла. А означает оно "Олигархия - ХУже ЭТого Только Ампутация".

Anonymous
#43

Первым по-настоящему роскошным женским именем стала ПРЕПИЗДОHА. Уверен, что
оно понравится всем, кроме Чубайса и немногих, им облагодетельствованных, ибо
читается как: ПРЕступная Приватизация - ИЗДевательство над Обнищавшим HАродом.

Anonymous
#44

Алефтина, сокращенно Аля.

Яна
#45

Ирина, Владислава- это Влада. А Лада- это Лада, древнеславянское имя. Конечно сокращать Владиславу и видоизменять вы можете, как хотите, но только не надо путать имена.

криста
#46

Валина, Вилена, Малика, Марика, Ярослава, Владислава, Милена, Милана, Дана, Дина, Ника, Николь, Эвелина, Элла - суперские - просто недавно для своей дочки имя выбирала, тоже необычное хотела, но не все к отчеству подошли и в святцах не все есть. Арин и Ангелин, Алин уже много очень!

криста
#47

Прочитала все - еще не назвали Снежану, Беляну, Божену. Мне навится еще имя Зоя и Маргарита. По моему Марго - стильно звучит и к русским/нерусским фамилиям подходит. А еще есть Глаша - Глафира, Тоня - Антонина, Фима - Серафима, Дуня - Евдокия, Ингеборга, Фаина, Таисья - Тася, Станислава - Стася!

ирэна
#48

У меня дочка 3-х лет и зовуи ее КАМИЛЛА. Это имя французское,а переводится РОМАШКА. а немцы здесь непричем. КАМИЛЛА пишется с двумя л.

Anonymous
#49

Ничего немцы не мудрили, просто ромашка у них называется камилле.

криста
#50

О понесло меня что-то: Марианна, Марьяна, Инга, Ирма, Саяна, Лиана, Эмма, Эммануэль. Пусть хоть кому-то мои многомесячные выдержки из книг "Имена" пригодятся. А вообще купите книгу - и не мучайтесь!