Гость
Статьи
Как уговорить на …
Обсуждение закрыто

Как уговорить на пополнение семейства

Здравствуйте девушки! Я замужем, хочу ребенка уже давно. Мой муж тоже хочет, но постоянно говорит НЕСЕЙЧАС! Как можно его уговорить, какие приемы использовать, чтобы сам захотел? Недавно сказал, что через год, это уже ближе, чем просто НЕСЕЙЧАС. Он очень любит детей, но почему-то думает, что сейчас не самое благоприятное время. Как уломать?

автор
50 ответов
Последний — Перейти
Злобная Вонючка
#1

Автор,задумайся,а может сейчас действительно не самое благоприятное время?Спроси у мужа почему он так считает.Если у вас сейчас есть финансовые трудности,то стоит потерпеть тк дети это очень дорогое удовольствие.

Anonymous
#2

Офигеть! Осчастливить насильно.:))

автор
#3

Да у меня муж такой нерешительный. Еслиб не я, так и просидел бы всю жизнь с родителями на мизерной зарплате. Так уж повелось, что все новшества в нашей жизни придумываю я. И уговаривать мне постоянно приходится, тк не любит муж ничего менять, ему так спокойней. А когда я добиваюсь своего и он начинает действовать, тогда и он счастлив становится. Вот и в очередной раз пришел момент уговоров, который подзатянулся.

Anonymous
#4

Ну если он у вас со всем соглашается, то залетайте без его ведома и ставьте перед фактом. Терпила он и есть терпила и плевать на его мнение.

марго
#5

мужчин послушать, так у них все время до пенсии неблагоприятное. вот только когда они очнуться организм то уже не тот - захочешь не родишь. дави на то, что ребенок - это продолжение вашей любви, готовность всю жизнь посвятить друг другу и ребенку. а раз не хочет ребенка, значит боиться ответственности. типа, надоело - в любой момент собрал вещи и ушел.

Anonymous
#6

Прокалывайте презики. А потом через год появится тема: "Муж совсем не занимается с ребенком и т.д."

Anonymous
#7

9 - А это может иметь обратный эффект. Далеко не все разделяют "розовые сопли" от обгаженных памперсов и срыгивающих на тебя и орущих младенцев.

Anonymous
#8

Какой все-таки полезный сайт!:) Почитаешь тут и становится ясно, что как бы женщина не обосновывала свои желания, какими бы серьезными агументами не козыряла, все это может оказаться простой манипуляцией.:))

автор
#9

15 - да нет, аборт делать не придется. Он и 2 года назад говорил, если так выйдет, я тебя не брошу. А мне тогда 18 лет было (ему 25). И сейчас он не бросит 100\%. Так что идея неплохая :)

Anonymous
#10

мой муж первую нашу дочу очень хотел, а когда спустя время начала про второго говорить,отшутился - рожай, но только не от меня. а когда я случайно забеременела (действительно случайно)уговорил (сама поражаюсь сейчас как я могла согласиться)на аборт. (типа финансово не справимся) через пару недель когда я сильно заболела оба поняли какую ошибку совершили. спустя год пролечившись забеременели снова, но видно не расплатились еще за то грех. беременность переродилась в пузырный занос (очень противная штука) беременеть теперь можно не раньше чем через 1,5 года. а у меня крышу жутко сносит, а муж теперь локти кусает, а сделать ничего не может. никакие деньги не помогут.

автор
#11

20 - женились потому что все-таки любим друг друга. Хотелось отметить то, что мы живем вместе, все преодолеваем вместе, любим друг друга. Какая-никакая семья. Это же не значит что цель свадьбы - это сразу же нарожать детей. Просто муж - это тот человек, которому трудно решиться на какие-либо важдные шаги без толчка. Для него любые кардинальные изменения в жизни это неизвестность. Как ступать в темноту (как я понимаю из всего сказанного им).

автор
#12

И почему вообще считается нормой рожать в 22 года, а 20 лет это еще детство? Разница всего каких-то 2 года. Читала, что самое благоприятное время для рождения ребенка 21-22 года. Тело лучше всего подготовлено.

автор
#13

24 - так он и будет рад. Вот только НЕСЕЙЧАС... :(

Крыса
#14

Вот читаю и удивляюсь прозорливости мужчин и недальновидности женщин. У меня двое детей и вы знаете, автор, я отлично понимаю вашего мужа! Некуда вам спешить совершенно. Кстати, что это за хорошая работа в 20 лет? Смешно слушать.

автор
#15

28 - я думаю, вы похожи с моим мужем. Знаю его от и до. И нет у него никаких сомнений, что он хочет ребенка. Вот только решиться не может поменять свою жизнь. 29 - если смешно, не слушайте.

Булавка+
#16

Не зря говорят все же гинекологи "пораньше надо", теперь это я и сама понимаю, потому что есть с чем сравнивать.

автор
#17

34 - Булавка+, сможете конечно! Вон тут все советуют чуть ли не в 40 рожать. И рожают ведь. А 30, так это хороший возраст!

Булавка+
#18

А что хорошего в 40 рожать? Почему никто не интересуется возможными рисками, осложнениями? Организм банально изнашивается, а так же детородная функция поистрепалась на стрессах и становлении "чтобы все былО"

Contra
#19

Рожать чем раньше (но не раньше 18-ти), тем легче. Да и воспитать легче. сидеть ночами, мотаться и кормить всяко в 20 легче, чем в 30. Автор, не слушайте тех, кто советует подождать. Раньше вообще с 14-ти лет рожали. Чувствуете, что хотите детей - надо рожать. Я тож уже на стенку лезу с 23 лет. Вот, после свадьбы, в августе решили обзавестись. Очень рады, оба хотим ребенка. Ждать не надо, если есть где жить и с финансами более-менее. Радость материнства ничто не заменит!

Булавка+
#20

Состояние дело наживное, хоть всю жизнь копи и копи, а вот с детЯми все сложнее

ХХХ
#21

Да вы ж еще сами ничего в жизни не видели! Рано еще! Столько всего есть в жизни кроме детей, наберитесь опыта (собственного и общего с мужем), попутешествуйте! Чтоб было, что потом ребенку рассказать. Не надо зацикливаться, наслаждайтесь жизнью. Зачем так жить, если с первого дня знакомства думать, когда же позовет замуж, с первого дня брака- как бы забеременеть, родить ребенка и думать, когда же второго, идти на работу и думать, когда же домой. Наслаждайтесь сейчас тем, что у вас есть, общением с мужем, свободой... Вы много теряете, тк это недооцениваете. А через какое-то время заведете ребенка и это будет развитием ваших с мужем отношений, которое принесет вам обоим радость, а не форсирование. Надо уметь наслаждаться каждым периодом жизни. Подумайте еще раз. И счастья вам.

Jain
#22

Своего мужа на первого ребенка я долго раскручивала. Замуж вышла едва исполнилось 20 лет. Пока учеба, с жильем проблемы были, с детьми решили не спешить. А в 23года я серьезно стала думать о ребенке. Муж все откладывал. Залететь возможностей масса была, но мне залёт не по душе был. Я ему прямо сказала - мой возраст поджимает, до 25 лет легче первенца рожать, не веришь - книжки почитай. В неполных 25 я родила. Потом через 3 года второго (по обоюдному согласию с мужем). Так самое прикольное - муж теперь уже год меня уговаривает на третьего ребенка! Вошел во вкус :) А я как вспомню бессонные ночи, детские болезни, не очень горю желанием опять по новой все проходить.

Ольга
#23

В 22 родила первого ребенка, муж воспринял новость о беременности спокойно, но когда родилась дочка особого осознания отцовства не было. Работал, заботился о нас, но без особо трепета. Второго родила через год и три месяца, муж настаивал на аборте, но узнав, что будет мальчик - сказал "рожай", хотя его мнение значило для меня тогда совсем немного. Я мечтала, чтобы мои дети были погодками. Когда старшей дочке было 7 лет, я стала мечтать о третьем. Муж говорил, не потянем,зачем нищету плодить, а я просто таблетки пить бросила и через 10 месяцев забеременела. Так муж говорил, если дочка будет, спать в коридоре будем. А как дочка родилась, так по-другому запел. Теперь она его любимица, а она то как его любит! Вот так.

Anonymous
#24

если автор в деревне живет, то можно и в 20 лет рожать.

Сергей
#25

Может вам просто забеременеть от другого, а мужа поставить перед фактом беременности?
Могу помочь.

Anonymous
#26

А зачем торопить события??? Мы прожили в браке 7 лет , всегда любили и хотели детей, пришло время я родила прекрасную дочь. Жизнь правда очень усложнилась)))

Anonymous
#27

странно как. Меня так наоборот все мои мусчины уговаривали почти сразу обзавестись потомством, а я ломалась.

Anonymous
#28

А чего странного-то? Не все мужчины жаждут детей.

автор
#29

6 - Не так-то просто залететь без его ведома, он все под контролем держит :). вот еслиб ОК принимала, еще можно было бы отменить втихаря, но от них мне уж очень плохо. Так что тут только уговорить можно, но вот как..

Мышь скуластая
#30

Прийти вместе в гости к знакомым, у которых очаровательный малыш.

Anonymous
#31

7 - "На слабО" брать, с легкими манипуляциями любовью?:))

Anonymous
#32

8 - Значит терпила все-таки что-то там свое думает?:))

марго
#33

у моей сестры была эрозия шейки. в то время прижигали только рожавшим. Родили:)Иногда прекраснный аргумент для мужчины

тигра рогатая
#34

ну как вариант можно сказать что ваш гинеколог считает что вам будет очень сложно забеременеть и что нужно сначала попробовать "так" а потом, если не получится, то годика через два придется лечиться хирургически, а это стоит 1372 доллара (к примеру). Почитайте литературу (для достоверности). А потом если быстро зачнете - можно поругать "дуру-врачиху", сходить к ней и сказать что аборт вам никак нельзя делать.. Но это как ни крути - а манипуляция, фиг его знает как он потом будет к ребенку относиться? а то может и вообще слинять. Попробуйте его уговорить все-таки, логически как-то. С расчетами, понять что именно его заставляет откладывать ребенка. В ком он не уверен - в себе? в вас? в ваших чувствах? в глобальных перспективах? в зависимости от этого и аргументацию подбирайте. Или другого мужчину ищите, такого который будет МЕЧТАТЬ о вашем общем ребенке.

автор
#35

9 - У него сестра месяц назад родила :). Вот и у меня старые раны открылись, обострение на детей :). Малыш ему нравится, постоянно пытается посмотреть что он делает в кроватке (хоть малыш и спит постоянно). Детей он любит, вот только решиться не может никак.

Contra
#36

Автор, а вы ваще женились-то зачем? Жит итак можно вместе. Сейчас ГБ - норма. А вот женятся, в основном, из-за детей. Непонятна мне позиция вашего мужа. У меня скоро свадьба - так женимся. потому что деток хотим. Как поженимся - через месяцок ребенка запланировали. Мой тож боялся, мол, как же он с ребенком будет. Я его успокоила и рассказала, что ничего страшного нет, что мы будем вместе и помогать друг другу. И все его страхи исчезли. Автор, дети появляются почти у всех людей, в этом нет ничего страшного. Объясните мужу, что это естественно. Да, придется нелегко, но это будет ВАШ РЕБЕНОК! Удачи!

тигра рогатая
#37

18. автор. вам 20 лет???? срочно беру назад ВСЕ что написала. Я почему-то решила что вам 30+.. Просто подождите лет 5-10-15. Ребенок не игрушка, вы еще сама практически девочка. Работайте, учитесь, делайте карьеру. Ребено кне единственная цель жизни женщины. Послушайте своего мужа, лучше и правда - подождать! когда нибудь все произойдет само собой и будет счастьем. А сейчас, ну родите вы, ну скажет вам муж ты хотела ляльку, ну так ENJOY, а меня пожалуйста оставь в покое, я пиво пить пошел. Когда вам 35 это уже не так важно по сравнению со счастьем иметь малыша, а в 20 - это весьма плачевные перспективы. Так что не надо суетиться. У вас сейчас просто зависть к сестре мужа, у нее есть живая кукла, а ваш муж, противный, не хочет сделать вам такую же. Утрирую конечно. Но это ТАК!

автор
#38

22 - ну пусть 20 лет. Работа хорошая есть и у меня и у него, зарабатываю с 17 лет. Осознание того, что действительно хочу не куклу, а ребенка, частичку себя и его, есть. Я не из тех сопливых девочек, которые бегают по дискотекам и по мальчикам, которым свободу подавай. Может быть пошла в маму. Она родила в 18 лет и ничуть не жалеет об этом, рожала сознательно.

Contra
#39

Не понимаю вас. Если мужчина по-настоящему любит, то будет только рад ребенку. А то женился на вас, чтоб, наверное, вы ни к кому не убежали. А семья - это прежде всего ответственность. И рождение детей - тож большая ответственность. Если муж боится ответственности, то о чем дальше говорить? А если он к 50 не решится на ребенка? А часики ваши будут тикать...

Anonymous
#40

А почему все тут решили,что муж не будет заниматься с ребёнком,не хочет его? Вот у меня обратная ситуация. Не могу принять решение так кардинально менять свою жизнь! Не могу понять,как женщины вот так берут и запланированно беременеют? Первого ребёнка муж "подстроил",дочку обожаю,в принципе хочу второго,понимаю,что надо бы,но решиться не могу. Уже год мужу твержу "не сейчас",откладываю и слежу за контрацепцией. Может,и мужу автора просто трудно принять решение о крутом повороте жизни навсегда?

Anonymous 27
#41

И если ваш муж,автор,рассуждает как я,добиться от него точных сроков планирования беременности и через 5-10-15 лет не удастся. Если вы уверены в нём-идите на маленькие женские хитрости,он потом только спасибо скажет.

тигра рогатая
#42

25. да потому что 20 и 22 две большие разницы, как ни странно. Все равно что 14 и 16. Просто рожать нужно или когда оба родителя хотят ребенка и готовы рожать и воспитывать или когда вы готовы рожать, воспитывать и содержать его самостоятельно от и до - тогда (и только тогда) вы можете не считаться с мнением партнера. Так обычно действуют дамы под 40, у которых ситуация - или сейчас или никогда. У вас такого нет - у вас еще 20 + лет на решение этой проблемы впереди. И потом, не секрет, мужчины взрослеют медленнее, так что вам муж, хоть он и старше вас по паспорту, психически - еще НЕДОЗРЕЛ. Ну так дайте ему шанс на добровольное и осознанное отцовство!!! просто подождите и расслабьтесь. Займитесь чем-нибудь другим. Создайте хотя бы финансовую базу под ребенка, а возможно и двоих. Поучитесь, почитайте, попутешествуйте. Это не хуже чем с обкаканными пеленками возиться, честно. Сразу говорю - я НЕ чайлдфри, а прям даже наоборот.

Булавка+
#43

Я вышла замуж в 18, а родила когда только-только стукнуло 22. Сейчас мне 30, ребенок подрощен, прекрасная у обоих работа и перспективы и все в комплекте, задумываемся о втором. Не понимаю чего же ждать до 30+, если созрели. Чего высиживать?

Contra
#44

Блин, муж элементарно боится ответственности. Судя по описанию, ему уже 27 - не мальчик. Как, простите, вас тр***ть - так эт он пжалста, а семья - это не муж+жена. Семья - это МАМА, ПАПА и ДЕТИ. Мое резюме - боится ответственности.

Булавка+
#45

Что бы не говорили а с возрастом не молодеем, да и здоровьем не блещем, какой бы здоровый образ жизни не вели. Я никогда не курила (даже в школе), не пила, таблетками не травилась, что называется комсомолка, спортсменка... а вот сравнивая себя в 22 и сейчас скажу что нет-нет да и вылезает "хроника", т.е. в 30 я теперь уже задумываюсь усиленно "а смогу ли по здоровью"...

Муся
#46

Не хочу никого отговаривать от рождения детей, но это очень трудно. Моему сынишке всего три года, гипертрофированные гланды и аденоиды приводят к постоянным болезням, от которых они же и страдают. 100\% здоровых детей без алергии, плоскостопия и т.д. вокруг меня среди его ровесников я пока не видела. Это такая нагрузка на родителей, что идти на неё нужно только сознательно, чтобы не испортить потом жизнь себе, мужу и ребёнку. Одна вы с этим, не справитесь, так как постоянно будете помнить, что есть опора в виде мужа, который обязан помогать. Справедливости ради надо сказать, что активных отцов с каждым годом становится всё больше, но чаще это всё-таки люди в районе 30 лет.

Ольга
#47

44 одной моей подруге 32, другой 33, детей нет и не предвидится... одна, по крайней мере от этого страдает... а за спиной аборты... ради кого... женщина рожает для себя в первую очередь... а если она умная то и мужчина рядом будет...

Anonymous
#48

Пузырный занос - редкое заболевание (0,05 - 0,25 \%), чаще встречающееся у пожилых повторно╜родящих.

anonimoys
#49

Если есть кому помочь посидеть с ребенком, то чем раньше родите, тем лучше. С возрастом проблемы со здоровьем могут вылезти. А время-то идет. А муж до пенсии может собираться и никак не собраться.

Кошечка
#50

33,Contra, мужчина просто может не хотеть детей ПОКА, потому что считает, что рано, жилищные условия не позволяют, хочет наслаждаться жизнью ВДВОЕМ с женой, да много разных может быть причин. Причем тут ответственность? Если б боялся ответственности, не женился бы. Те кто ее боятся, просто живут вместе, не регестрируясь. "Как, простите, вас тр***ть - так эт он пжалста" Извинете, но просто глупость! Люди женятся не только для того, чтобы рожать детей. Конечно, ребенок - это счастье. Но принимать решение о рождении ребенка супруги должны ВМЕСТЕ! А не когда жена хочет и уговаривает на это мужа.

Форум: Дети
Всего: 47 953 темы
Новые темы за месяц: 823 темы
Популярные темы за месяц: 21 114 тем