Гость
Статьи
Как понять малыша
Обсуждение закрыто

Как понять малыша

У меня двое детей, сыну 3, дочери 1. То мирно играются, то дерутся. Сын начинает вести себя как сестричка, капризничает, говорит, что не умеет кушать, ходить и т.д.; не хочет слушаться, иногда не реагирует ни на просьбу, ни на крик, ни на наказание

Мари
7 ответов
Последний — Перейти
Крыса
#1

Да че тут понимать? Обычная ревность к малышу. Побольше внимания к старшему ребенку НАЕДИНЕ. И всем будет счастье.

Anonymous
#2

Крыса +1. Мари, во всех книжках по воспитанию детей об этом написано.

Anonymous
#3

Вашему сыну было всего два года когда он стал старшим несмотря на то, что сам еще малыш, конечно ему нехватает Вашего внимания.

Aлика Смехова
#4

У меня такая же разница в возрасте, только у меня мальчишки.....проблема в младшем....постоянно чем-то недоволен, ну что за ребенок!!!

Anonymous
#5

Просто сыну отвели роль старшего, как это обычно бывает, но старший не означает взрослый. Раз он подражает сестре, значит ему не хватает вашего внимания, любви. Попробуйте ему подыграть - делает вид, что не умеет сам есть, покормите, как сестру с ложечки.

Anonymous
#6

Нет, подыгрывать ему не надо, как аноним 2 советует: избалуете, на шею сядит. Надо проявлять заботу и внимание, но другими методами, соответствующими его возрасту.

Ksyusha
#7

А вы попытайтесь обьяснить ему все преимущества "взрослости". Например, он может кушать торты, шоколод, пирожное и т.д., а сестричка еще нет. Кататься на велосипеде, горке, карусели, короче, найдите то, что ему нравится делать/кушать, а сестричке еще рано и ^постоянно подчеркивайте, что он в более выгодном положении. Помогает 100\%.

Форум: Дети
Всего: 47 955 тем
Новые темы за месяц: 823 темы
Популярные темы за месяц: 21 114 тем