Гость
Статьи
Меню 10-месячного …

Меню 10-месячного ребенка

Мамочки, подскажите сколько раз в день и чем вы кормите своих малышей такого возраста? Моя дочь ест 6 раз в день понемногу, норму не съедает. 1 раз каша, 1 раз овощное пюре с мясом или рыбой, а 4 раза …

Автор
116 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Ирина
#51

Какая умничка! Двойня и умудряешься кормить грудью - молодец! Неужели на двоих хватало? Вес тоже небольшой как и у моей дочи, а шустрые? Ходите уже?

леночка
#52

Девочки подскажите, что делать, ребенок 10 мес. плохо спит, просыпается каждые полчаса и успокоить можно только грудью (так было всегда, с рождения). В итоге она всю ночь без перерыва меня сосет! Хочу отлучить от груди, но тогда ночью будет истерика. Как это сделать помягче, чтобы не травмировать ребенка. Кушаем так: 10.00 каша, 13.00 овощное пюре + мясо, 16.30 фруктов.пюре или крупы с мясом или рыба, 20.00 творожок, грудь

Марианна
#53

Незнаю как отлучить ребенка от груди в таком возрасте и надо ли это делать сейчас, когда активно лезут зубки? Мы искуственники с 4 месяцев, по состоянию моего здоровья пришлось отучить от груди, неделю мы были на смешанном питании, каждый день одно кормление грудью заменяла смесью. К 8 месяцам смесь выписывать перестали, пришлось выкручиватся, к счастью малышу понравился кефир и молоко. Сейчас нам 9,5 примерное меню на сегодняшний день: 6,00 Кефир 200гр и 100гр йогурта (или вообще без него или вместо кефира); 10,00 Каша 200-250гр, если нехватает, йогурт 100гр; 14,00 Мясо (баночное) 50гр (говядина, индейка, ципленок, кролик, может говядина быть с печенью, языком или сердцем) овощное пюре (варю суп как себе, тока без соли, зажарки и т.д.) из картошки (уже невымачиваю) капусты, тыквы, кабачка (по настраению), морковки и лук обязательно, иногда свекла (1-2 раза в неделю) и 1/2 желтка 150-200гр и сок (сколько месяцев ребенку, столько и гр сока, разбавляю таким же количеством воды); 18,00 тот же суп, но без мяса, 100-150гр, творог 50гр и фруктовое пюре 50-100гр, может еще присутствовать йогурт 100гр; 22,00(ночное кормление) каша 250-300гр, может присутствовать йогурт 100гр. Йогурта в день выпиваем не более 200гр. Такое вот меню, каша на молоке, варю сразу 2 порции на 1 стакане молока. Конечно мы все несразу стали кушать, картофельное пюре вообще незаставишь есть, а баночное (любое)с удовольствием. Кашу только сейчас учимся есть неизмельченную (если каша негустая, но и нежидкая) За последния месяц набрали пр. 500гр и при росте 74см весили почти 10кг. Слушайте своего ребенка, если ему что то ненравится, попробуйте изменить подход. Я например добавила в суп лук и мы стали кушать его лучше. На днях собираюсь ввести рыбку

Марианна
#54

Да, забыла написать про хлеб(с супом) и печенье (потребность что то грысть в течении дня). Возможно кому то покажется что я перекармливаю ребенка, но по телосложению моего сына, этого нескажешь, с легкостью можно увидеть ребрышки, а вот животик у нас имеется, все в рост идет))))

Лена
#55

Марианна, даааа.... Блин как я вам завидую.. Как хорошо у вас кушает ребенок. А я измучилась... Кушаем только с игрушками...:((

Наше меню: в 9 утра у нас подъем, в 10 мы кушаем кашку ( покупная Нестле, Хайнц) грамм 200 съедаем. В 12 мы ложимся спать. В 13:00 встаем приблизительно в 14:00 тогда куцшаем, примерно через час после сна. На обед овощное пюре либо овощи с мясом. Съедаем грамм 100. Можем запить йогуртом грамм 70 или фрукты. В 17:00 - 2 сон. Даю грудь перед сном. В 18:00 просыпаемся. В 18:30 - едим творожок Агуша или Тема -100 грамм. + фруктовое пюре грамм 100. По желанию йогурт или сок. D 22:00 сон даю грудь. И в течении дня сушки, хлебцы.

Больше всего меня смущает обед. Очень плохо ест овощи и супы. Нравятся баночки Бабушкино лукошко "Кабачок с молоком" Тыква Рис молоко" Они немного сладковатые как будто. Поэтому видимо и ест. А мясо и все прочие овощи не пропихнешь. Отказывается прямо до истерики.

Ирина
#56

Моей дочери 11,5 месяцев. сейчас кушает нормально,не всё правда съедает,но большую часть.Я честно незнаю сколько это в граммах,но думаю ей хвотает. Всю еду сейчас готовлю сама. А в 9-10 месяцев покупала с магазина. Ела,но не так хорошо.Приходилось докармливать смесью.Сейчас еще пока не ходит,но очень много двигается,кушает нормально. Детки могут не хотеть кушать когда зубкилезут..через это тоже прошли. вообще почти ничево ниела,даже смеси мало съедала. Может это просто возраст такой 10 месяцев да к таму же у каво то еще и зубки идут. Так что не раастраивайтесь,начнёте больше двигатся да и еще когда сами ложку детки держать будут,точно не будут голодными.

Оксана
#57

Моим двойнятам 9,5 месяцев. Мальчик весит 10 кг, девочка 8 кг, но она родилась 1800 кг. Молоко есть еще, но совсем чуть-чуть, хватает максимум на 2-3 кормления.

кушаем мы так:

9:00 Каша любая, кроме манки и пшеничной, иногда с черносливом из банки или бананом

13:00 Овощное пюре с телятиной или кроликом

16:00 Смесь, фруктовое пюре

20:00 Кисломолочка, творожок с фруктами

24:00 Смесь

Ночью грудь

У нас свой очень хороший педиатр, говорит, что молоко коровье и соки до года ребенку не давать, манку до 3-ех лет тоже, и вообще в манке пользы ноль. Кашку можно давать 2 раза в день, с 1/2 желтка, лучше перепелиного и 5г сливочного масла. Еще посоветовала давать безмолочные каши Ремедия, они одни из лучших и делать их на смеси. Рыбу вводить с 11 месяцев. А кефиры и йогурты лучше не покупать, а делать самим из заквасок на детском молочке.

Женя
#58

Девчонки! у меня проблема! Малышу 10,5 месяцев-рост 72,вес 8700! :(( притом, что родился 4100 и 51 см! После 4 мес.стал плохо набирать в весе-все анализы в норме,ребенок активный,ходит уже за ручку! недавно пролечили аскаридоз пирантелом,вроде все окей!

Кормлю вроде нормально,ест все овощи,мясо,рыбу,курин.печень,каши!

Может у кого-то была такая проблема!

Врачи еще говорят,что вы с папой стройные вот и ребенку не в кого быть толстячком! НО не 8700 же в почти 11 месяцев!

Ольга
#59

Моя малышка тоже не съедает норму, но я читала что до тех пор пока мама кормит грудью идет педагогическое прикармливание ребенка т.е. малыш пробует полезную ему пищу и постепенно отучиваеться от кормления грудью. Надо выработывать время когда кормишь грудью и наблюдать за ребенком что бы он действительно проголодался, а если он хочет просто побыть с мамочкой то надо уделить ребенку время поласкать, поиграть с ним..Кормить через силу нельзя все время будет плохо кушать и питание будет как наказание!!!поэтому надо набраться терпения))))

Гость
#60
Люба

Девочки, подскажите! Я даю дочке за один раз 100г творожку Агуша и 100 г фруктового пюре. Это у нас полдник. Это слишком много???!

Гость
#61

Если ребенку 10 мес-это не очень много.мой столько же ест.но не надо заставлять!

Гость
#62
Просто гость

Моему малышу 10 месяцев, до сих пор сосет грудь, питаемся примерно так:

9.00 - кашка (рисовая, ячменная или овсянка) с добавлением туда фрукта

12.00 - овощное пюре (разные сочетания из: морковка, цв. капуста, броколли, тыква, зел.горошек, кукуруза, слад.картофель). Из вышеперечисленных овощей делаю овощные кубики на неделю, замораживаю их . Потом просто размораживаю перед кормлением.

15.00 - фруктовое пюре (например, груша, банан, голубика) с добавлением туда кефира или йогурта

18.00 - овощное пюре

21.00 - фруктовое пюре

Между кормлениями и на ночь - грудь, если не достаточно молока, иногда даю смесь

Мясо еще не вводила в рацион

Анна
#63

фруктовое пюре лучше всего давать с утра..а в 21.00 творожок, кефир или йогурт

Лена
#64

Нам тоже 10 мес

Мы едим много и не толстые

7-00 молоко

10-11 каша и сок

14-00 овощи с мясом, варю сама. делаю пюре потому что только 2 зуба=)

17-30 кефирчик творог и фр пюре

21-00 молочко и спать, ночью не ест сам решил в 4 месяца))

в перерывах сок,печенья,фрукты прям дольками даю сам грызет

Помадка
#65

Моей Ляльке 10 мес,весим 10700.Сисечник и мясоед)).Прикорм даю с 5 мес,фрукты,каши ваще не ест,стойкий рвотный рефлекс((.Обожает овощи и МЯСО!!!!Мысо ввела с 6 мес,с тех пор преданная любовь)).Встаём в 7-30,8-00,Сиса,потом в 11-12 обед из овощного и мясного пюре,соки не пьем,так что снова сися.Ест не много,когда как,щаз зубы нижние прорезались,едим меньше,все таки зудят видимо.Потом,сон)).Спит не много,максимум час,кормлю через 3-3,5 часа.Опять овощи,сися.Супы с мяском.Обожаем брокколи)).Короче,весь день овощи и мясо.Творожок сладенький по настроению можем 100г приговорить влёгкую).Вообщем,в ребёнка не пихаю,хочешь-на,не хочешь,позже предложем.Прекрасно развиваемся,ходим,8 зубов.Все эти ужасы по поводу грудного вскармливания без прикорма не понимаю.Это придумали ленивые мамаши,типа моей подруги,которая ребёнка до года кормила одной кашей из бутылки,так как ей было влом готовить и кормить его с ложки.Или эти вечные банки,тогда не понятно,зачем даётся декретный отпуск.Этож твой ребёнок!!Такое ощущение,что для некоторых мам прикорм это что то ужасное!Да вы просто сами готовьте разнообразную пищу для ребёнка,на хрен все эти банки с непонятно чем,не надо лениться!И все эти придурашные статьи бешенных сектантов тоже в топку!Прислушивайтель своего малыша и педиатра и все будет хорошо!

мамуля
#66

Нашему сынуле 10 будет. Кушаем мало, на мой взгляд.

9-10 пюре фруктовое баночное

13-14 пюре мясное-овощное, сама готовлю. Другое не ест. Иногда супик.

18-19 каша овсянка.

засыпаем только на груди. В перерывах соки, вода, чай, печенье.

Девочки, скажите каши кто-нибудь дает не детские? Т.е. обычные каши, перемолотые в кофемолке. Мы только такие даем и не покупаем специальные.

Помадка
#67

Я пробовала молоть рис и гречку,только доча не ест вообще каши))

Мэлэди
#68
джазовая певица

Только сумасшедшая рожановка могла столько накатать! Бред полнейший! Грудное молоко перестает полностью удовлетворять потребности ребенка в микроэлементах, витаминах, белках и углеводах в 6-7 месяцев, как раз когда ребенок начнает активно двигатья, ползать, вставать. А рожановки говорят, что до года можно вообще только грудью кормить. Ну-ну! Посмотрела бы я на анализ кровит такого ребенка. ну придурошные слов нет!

Мэлэди
#69

ну вы сказанули......что значит бред полнейший? Мы на ГВ и для меня эта статья оказалась очень полезной, т.к. ГВ отличается от искусственного и поведение детей при прикорме отличается.

Елена
#70

Привет! Моей девочке 9 мес и неделя. наш рацион примерно такой.

6:00 - агуша кефир.200

12:00 - каша растворимая 120-150 (больше не съедает) + 50 грамм фрукт. пюре. или тру на тергк яблоко, грушу или банан. У нее 2 зуба пока.

16:00 - варю овощи ( картофель, капусту, броколи, морковку с говядиной курицей , печенью или рыбой. все это в блендер. иногда вареную свеклу + говядину.180-200

20:00 - варю кашу гречневую или манную100-120, либо делаю амлет 50-100и даю печенье в с молочкомну грамм около 50, творожок или егурт. 50 гр

23:30 - ложимся мы поздно. даю молочную смесь 150-200 грамм съедает. но я добавляю в нее 1-2 детских печенюшки, типа хайнц. игаче есть просто не будет.

варю кампот "слабенький из смородины ( у меня ее целая морозилка была), сушоных яблок. или сок разбавленый водой. выпивает грамм 500 за сутки

Валентина
#71
Ангел

Наш карапуз ест по-разному,то нет аппетита, то жор нападет :) Спать без груди и смеси не может. В 9 мес не брал грудь, просто кусал ее и на меня смотрел в недоумении, так я перешла на молочную смесь. Вот снова вернулись к ГВ, прикорм с 6 мес. Даю овощное пюре и фруктовое не всегда, стараюсь делать все сама из свежего. Мяско в баночках у нас, курица и суп- все отварное, сперва ему варю бульон и кормлю, потом для семьи доготавливаю. Когда успеваю, то варю супики в отдельной конечно посуде. Кашки у нас ФрутоНяня со сливками очень хорошо едяться. Рыбу 1-2 раза в нед, варю сама но иногда и в баночках + фрикадельки Гербер(обожает). Кабачки и картошечку сама варю, избанок не ест. Тут все индивидуально у всех. Из фруктов зеленое яблоко и зеленая груша, не оторвать от них. Бананы не даю, аллергия на них. Соки и компот разбавляю с водичкой кипяченой. Печенье едим тоже и сушки, и баранки, и хлебцы жуем. Грудью буду кормить до года, а после отучать. Сыну 10. Мне 24. Папе 34. :)

Валентина
#72

Моему ребенку 11 месяцев мы на грудном вскармливание ни чего больше не едим не знаю уже что делать.Правда могу опровергнуть один факт у нас прекрасный анализ крови.Слава богу.Да и вас 8900.Может быть я не одна такая помогите мне я переживаю.Мне кажется пора уже хотя бы что нибудь есть.

#73

моей дочке 10 мес. последнее время(неделю)плохо ест. Раньше кушала так, что я не успевала ложку с едой накладывать. теперь кушем с игрой или с обманом(даю банан она открывает ротик, а я ей еду)Но теперь и это не помогает. Врач говорит, что ребенок в жтом возрасте должен съедать 1 литр в сутки, но у меня такого нет. Я кормлю утром - каша разная, в обед - пюре с мясом или с рыбой, вечером творожок, йогурт питьевой, фруктовое пюре, но все это она съедает буквально по несколько ложек, между комлениями даю сок, компот, водичку. Рано утром, перед сном и ночью кормлю грудью, но и от нее стала отказываться. Подскажите, может такое быть от зубов или жары??????????????Напишите кто знает, пожалуйста!!!!!!

#74

а еще я подсаливаю и подслащиваю еду, безвкусную она и несколько ложек не будет есть. Можно это делать или нет?????Как вы выходите из положеия?

#75

А какого возраста можно печень давать?

#76
tanjushka

А какого возраста можно печень давать?

я месяцев с 8 даю, детское хайнц, оно во рту тает, так что ребенок даже без зубов не подавится им))

#77
tanjushka

а еще я подсаливаю и подслащиваю еду, безвкусную она и несколько ложек не будет есть. Можно это делать или нет?????Как вы выходите из положеия?

нет, зачем.. дети и так прекрасно едят, они еще не такие изощренные в младенческом возрасте..

Людмил
#78

у меня все также как у Таты....я была обеспокоена, когда давать кусочками еду....говорят уже пора...а у нас не ест кусочки - выплевывает.....значит постепенно надо приучать....супик едим перетертый....фрикадельки не ест кусочками....только перетирам.

Гость
#79

Женя .у меня ребенку 10 месяцев ,взвешиваться не ходили в этом возрасте ,ходили в 9 - были 70 см ,вес 7900 ,тоже родились с нормальным весом и ростом , и я тоже расстраиваюсь , меня врачи успокаивают говорят чтоб было соответствие роста и веса . Центильную таблицу изучила от и до. Проблемка тоже пошла с 4 месяцев.

людмила
#80

моему малышу 10 месяцев,очень много интересного я выбрала для нас

людмила
#81

нам 10 месяцев ,а мы перебираем в весе 2.5 кг весим 12кг,кушает хорошо в 9утра кашку 200гр,пюрешку фруктовую или сок гр 50,в обед суп пюре сама варю и через блендер пропускаю 200гр,немного хлебушка.кампотик или сок.в 18часов творожок агуша может скушать 100гр,печеньку размоченую в водичке,фруктовую пюрешку 50гр,между кормлениями сок,кампотик,водичку,сушку грызёт,яблочко ложечкой шкребу очень ему нравится.И ночью два раза мы кушаем смесь,пытаюсь отучить ни как не получается-истерики закатывает,водичку пить не хочет.

Натали
#83
Ксю

я вообще не знаю сколько моя кушает). нам 9-й месяц. меню примерно такое - 9утра - грудь. 13.00 - овощи (смесь цв. капуста, кабачок, тыква, морковь, брокколи, картофель- не все сразу, а просто разные сочетания) + мясо (говядина)маленький кусочек, по весу не знаю сколько (и то не доедаем), компот 2 глотка (сок не пьет совсем, не любит)потом все грудью может заесть, 17-30 - творог 50гр+ пюре фруктовое (50гр), грудь, 21-30 - каша (рис, гречка, кукуруза) при хорошем раскладе 90 мл, пи плохом 2-3 ложки, грудь. иногда ночью в 3-4 часа - грудь

Ваш текст

нам 9 месяцев исполнилось 2 декабря, я уже устала вычитывать что нужно и что можно кушать: хочу поделиться своим режимом питания____ мы просыпаемся в 9-10 утра и я готовлю кашу на молоке (в стекле Злагода с удовольствием принимаем это молоко) гречневую или печенье в молоке, кушаем не охота сколько не знаю

13-14 готовлю супик (курица филе или печенка) на втором бульоне добавляю картошку, лук, морковь и капусту (пекинку или белокачан.)другую еще не побывала и через 10мин грудь

16-17 фруктовое пюре(или тру яблоко или банан) промежуток печенье 10 мин грудь

19-30 фруктовое пюре грудь (творог и кефир не едим)но стараюсь давать грудь

22:00 грудь и спатки

ночью встаем и 2-4 раза

Натали
#84

подскажите насчет творога и кефира! если даете покупной какая фирма?, или делает то как?

БРИТНИ
#85

Нам 10 мес. Меню:11,00-каша (овсянная),14,00 -каша (рисовая,гречневая)+сок 50 мл,17,00 -овощн.пюре (картофель,кабачок,цв.капуста,морковь,немножко подсаливаю,совсем чуть-чуть;бывает добавляю в овощн.пюре отвар.курин.мясо), 20,00-каша(рисовая,овсянная,гречневая -одну из трех),перед сном даю смесь 90 мл(по его желанию);в течение дня даю фруктовой пюре с творогом. Недавно стала добавлять макароны(немножко). сам по себе родился крупный(3900),сейчас вешаем около 12 кг.

Мамашуля
#86

Девочке вот-вот 10. На ГВ. Кормится следующим образом: с 6-8 утра пока еще спит висит на тите. Кашка овсянка с тертым яблоком и кусочком сливочного масла в 9-30. Иногда в 10-00. В 11-30 или 12.00 - тертое яблоко+банан (по половине того и другого). В 14-00 или 15-00 - кусочек чистого мяса (домашняя телятина, купленная родичами в деревне) протертый с разными овощами (то кабачок, то морковь, то тыква), раз в неделю - рыбно-картофельный суп (едим морского окуня) с растительным маслом, 18-00 - творог Агуша грамм 50-60, кусок яблока или сухаря на погрызть. Перед купанием иногда просит потискать титю, ест мало, на ночь обязательно требует грудь, но не очень много ест из груди, грамм по 50. Пить даю сколько попросит, пьем компот из красной смородины, чаи из шиповника, соки не любит. Промышленную покупную еду не любит. БАночные пюре ест с большой неохотой если в дороге или в гостях оказываемся. Готовить совсем не трудно и не много времени занимает. Раньше тратила больше времени, теперь процес оптимизировала. НАпример, фарш морожу порционно, быстро достать и быстрее сварить. Кашу готовлю на всю семью утром - все едим овсянку. Приготовление завтрака ребенку ( и всем нам) занимает 10 минут, обед - 3 минуты чтоб достать мясо овощи, промыть, настрогать и бросить в кастрюльку. Варится само минут 35. Мну вилкой. Едим пока не остыло. Компот варится утром на весь день. Горсть замороженой с осени смородины заливаю кипятком, довожу до кипения и выключаю. Настаивается и остывает само. Разбавляю кипяченой водой перед наливанием в бутылочку. В общей сложности на готовку еды для ребенка у меня в день уходит едва ли полчаса. Зато абсолютно уверена, что и из чего ест мой карапуз. И кстати, аллергий у нас не было ни на какой продукт.

Через неделю предложу кусочек сыра и попробую возобновить яичный желток, т.к. он у нас почему-то не пошел, не понравился ребенку совершенно.

Всем здоровых малышей с отменным аппетитом!)

Гость
#87

Мне педиатр говорила, что до года рыбу и сыр не давать. и после пяти вечера овощи не давать, а то спать плохо будет.

Гость
#88
Гость

это нормально...........

АННА
#89

Моему сыну 10-мес. в 6.00-кефир или питьевой йогурт...в 10.00 каша..любим овсяную..в 15.30..кушаем овощной суп на мясном бульоне или овощное пюре или мясное пюре..ещё если захочет фруктовое пюре..в 18.30...творожок..банан или яблоко протёртое через тёрку..в 20.30 кушаем опять же кашу... и спать..

милая Леди)
#90

Моей крошке Танечке 10 месяцев.

наше меню:

9.00-манная кашка (не густая и не жидкая).

12.00-бульончик картофельный. (кусочки картофеля и остальных овощей я ложу не много)

15.00-пюре яблочное(сама делаю) и сок фруто няню (покупаю).

18.00- смесь нестле.

21.00-150мл молока.

00.00-грудь.

03.00-грудь

06.00-грудь.

вот такое у нас меню!

инна
#91
милая Леди)

Моей крошке Танечке 10 месяцев.

наше меню:

9.00-манная кашка (не густая и не жидкая).

12.00-бульончик картофельный. (кусочки картофеля и остальных овощей я ложу не много)

15.00-пюре яблочное(сама делаю) и сок фруто няню (покупаю).

18.00- смесь нестле.

21.00-150мл молока.

00.00-грудь.

03.00-грудь

06.00-грудь.

вот такое у нас меню!

а разве всю ночь грудь давать можно?

милая Леди)
#92

ну да! много кушать ночью нельзя, в сонном режиме организм работает тяжело!

инна
#93

[quote="милая Леди)"]ну да! много кушать ночью нельзя, в сонном режиме организм работает тяжело![/q

ясно

Аленушка
#94

все практически кушают одинаково!

Аленушка
#95

Девочки, ничего страшного в манке нет! Если вы раз в день даете своему ребенку маночки на молочке,то ничего страшного,вреда она не причинит!

наше менютакое:

8-00 кашка,обязательно овсянка с фруктами,йогурт Хумана

играем в 10-00 спать,перед сном грм 50-100 смеси для сна

13-00 овощное пюре150 грм,1яйцо или 50грм мяска или рыбки

17-00 каша любая,либо тушенная тыква с яблоком 150грм

21-00 творог, банан,печенье,кефир все взбито в блендере,просто по другому мы не хотим кушать творог

00-00 смесь(сытое молочко)150-200грм

Софья
#96

моей Марии 10 м, аппетит хороший, весим 9,5

08.00 фруктовое пюре 100г, молочная каша 100г

13.00 дом. супчик 100г, овощ. пюре 100г

18.00 рыбка или творожок или мяс. пюре 100г, коровье молочко 100г

21.00 кефир, берем на молоч. кухне

Иногда даем погрызть детское печенье или сушки. Пьем дом. компотики, соки. Часто покупаю баночное пюре. Деток двое. Время иногда катастрофически не хватает, особенно летом. Девочки, когда можно вводить еду кусочками? И какую?

Незнакомка
#97

Нам 10 мес и 3 недели почти. Кормила полностью грудью до 6 мес, в 5,5 мес начали ознакомление с фруктовых пюре, потом немного овощных. При корм с 6 мес плюс грудное молоко (даже каши). С 10 мес без без груди живем. Рацион такой: 07.00- смесь 130 гр; 11.00- каша растворимая пока 200 гр, сок 50-60 гр; 15.00- творог 50 гр, фруктовое пюре 100-110 гр, молоко 50 гр; 19.00- овощное пюре 160-170 гр, мясное пюре 50 гр, сок 50 гр; 23.00- кисло молочка (сквозь сон)

Гость
#98
Люба

Девочки, подскажите! Я даю дочке за один раз 100г творожку Агуша и 100 г фруктового пюре. Это у нас полдник. Это слишком много???!

И я столько же + сися. И у нас все норм. Я не считаю что это много. Ребенок не корова- переесть не может!)

Гость
#99

mojna li rebyonku slivi?

Ольчик
#100

"[quote="джазовая певица"]Только сумасшедшая рожановка могла столько накатать! Бред полнейший! Грудное молоко перестает полностью удовлетворять потребности ребенка в микроэлементах, витаминах, белках и углеводах в 6-7 месяцев, как раз когда ребенок начнает активно двигатья, ползать, вставать. А рожановки говорят, что до года можно вообще только грудью кормить. Ну-ну! Посмотрела бы я на анализ кровит такого ребенка. ну придурошные слов нет![\/quote]\n
Уважаемая, зачем обижать без повода!!!!!!!!!! Нам 10 месяцев и мы в основном на гв, от прикорма отказывается напрочь. Ну ложечку, чтобы просто попробовать съедает, а дальше ни в какую... И все с анализом крови у нас в норме, и вес и рост. Значит ему вполене хватает грудного молока!!!"