Гость
Статьи
Мама с сыном играют в …

Мама с сыном играют в футбол

Здравствуйте! Я бы хотела задать вопрос. Моему сыну 7 лет, мне 25. Я очень люблю играть с ним в футбол. Всегда любила футбол (играла и в школе, и в институте). Мы часто выезжаем на природу, мой муж не любит играть, а я с удовольствием могу попинать мяч с сыном. На прошлых выходных мы выехали со свекровью вместе, и , когда она увидела, начала ругаться. Мол, не дело маме играть с сыном, у него будут неправельные понятия о мужчинах и женщинах. Будет относится к женщинам как к друзьям и т.д. и тп. Я задумалась. А вы что скажете по этому поводу?

автор
52 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Зачем вообще женщине сын?

Anonymous
#2

скажу что свекровь- дура консервативная

Дубинушка
#3

Главное, чтобы свекровь не воспитывала теперь

Anonymous
#4

Если свекровь такая идейная, то пусть заставит своего сына поиграть с ребенком. Это че ж? Маме с сыном играть низя, папе лениво... и пусть ребенок тогда сидит и маеца, да? Полный бред!

Лапка Бьёнс
#5

Сына оправдывает. У нее-то сын все мужские дела делает? И почему она так плохо воститала своего сына и не привила ему любовь к такому мужскому делу, как футбол? Вам не говорила еще, что носить женщине брюки- это срам?

Таня
#6

Автор, а я считаю странным, что папа не играет с сыном в футбол. Вы бы вполне могли играть втроем. Ребенку бы это очень понравилось! Когда папа настолько равнодушен к сыну (а нежелание попинать с ним мяч - считаю именно РАВНОДУШИЕМ) - это наводит на мысль, что у него есть интересы вне семьи...

автор
#7

Муж-то мужские дела делает, даже мне немного помогает. Но в футбол играть не любит и не умеет толком (я лучше его играю), он вместо мяча по ногам пинает. Но вот интересует именно то, не повлияет ли то, что я играю с сыном в мужские игры как-то негативно? Детская психика такая тонкая и невсегда ее можно понять...

автор
#8

6 - к сожалению его игра опасна для здоровья :))

Anonymous
#9

Интересно, а как сын на маму может смотреть, как на секс. объект что ли?

Лапка Бьёнс
#10

7. Скорее негативно скажется высказывание свекрови. Девочки тоже иргают в футбол и лазают по гаражам. правильное представление о мужщине и женщине не в другом заключается.

Тигресса
#11

У вашего сына обязательно будут формироваться неправильные понятия о мужчинах и женщинах, если вы будете и далее выходные на природе проводить вместе со свекровью и он будет слушать весь этот бред, который она несет, вместо того, чтобы дать пинка своему сыну. А вы - молодец! Продолжайте в том же духе и вы всегда будете друзьями с сыном.

автор
#12

9 - читала, что какая мать, такие и девочки будут нравится сыну. И вот что думать: либо ему будут нравится спортивные девочки, либо... мальчики? Я конечно не знаю что и думать, но помойму свекровь это и хотела сказать..

маленький Блох
#13

тигресса, браво! автор, а что плохого в том, если мужчина сможет воспринимать женщину как друга? не у многих мужчин это получается, все больше думают, что "курица не птица ....".

автор
#14

11 - спасибо! Просто свекровь частенько вводит в ступор и незнаю даже, вдруг действительно права. Вобщем-то стало легче. Видимо не стоит все ее слова всерьез воспринимать.

Таня
#15

8 - опасно для здоровья, когда у мужа на стороне интересы. И если это профессиональный футбол - это тоже опасно для здоровья. Вы, я так понимаю, не являетесь профессиональным футболистом? :)) Не нужно уметь играть в футбол для того, что попинать с ребенком мяч. Ведь речь идет именно о контакте отца с сыном. Футбол здесь вообще не при чем. Ну, а ежели папа не желает ребенком заниматься - то выход один - ребенком занимается мама. Нормально это, не переживайте!

АзиАццкий Монстр
#16

Моя свекровь со своими двумя сыновями и в походы ходила,и на лыжах зимой,и в лес их таскала за грибами..А про футбол ваще молчу-младший ее сын-профессиональный футболист и не исключено что это именно ее заслуга!Поэтому,автор,в сад свекровь!Развивайте,воспитывайте своего ребенка как считаете нужным и как нравится вам обоим=)вспоминая свое детство-я бы все отдала за то чтоб у моей мамы(папы,бабушки,дедушки) со мной был бы хоть один общий интерес.

ПрИмудрая
#17

Автор, ничего плохого в вашем футболе нет. Хуже, когда в игры мамы с сыном имеют сексуальный подтекст, в этом случае велик риск вырастить гомосексуалиста. Играйте на здоровье.

Тигресса
#18

Да пажалста :))) А вы в следующий раз поинтересуйтесь у свекрови - как, по ее мнению, вы должны себя вести, чтобы у мальчишки правильные понятия о женщинах формировались? Если только "стирать-убирать-готовить", то это получается формирование понятий о женщине, только как о прислуге.

Таня
#19

16, 17 - я с Вами абсолютно согласна. Ведь есть сколько угодно мамочек, которые с сыновьями в куклы играют. Объясняя это тем что, мол, хотела девочку, а родился мальчик. При таком раскладе - футбол с мамой точно лучше!!!!

Anonymous
#20

18, +1!!!

Лапка Бьёнс
#21

12, по моему, вы нормальная женщина и будет очень хорошо, если в жены он себе выберет такую же. И по крайней мере, ваш-то муж себе не копию свектови выбрал. А ***- это врожденное.

Anonymous
#22

Вам итересно играть с ним, ему с Вами - чего ещё желать? А свекровь - если её сын не любит играть в футбол, то наверное где то в этом и её просчеты есть. Хотя - не любить играть в футбол это конечно не преступление, вопрос вкуса.

автор
#23

21 - :))))))))))) Да, точно не копию...

Anonymous
#24

нах свекровь

Anonymous
#25

со мной вот ни мама ни папа в детстве не играли в футбол, я играл сам с собой, в результате ни мужчин ни женщин, сплошное самоудовлетворение, гы:))

Ksyusha
#26

Бред полнейший! Раз в футбол нельзя, то и в войнушки тоже, и машинками девочкам играть не полагается и вообще во все игры для мальчиков маме не пристало играть. Она ведь женщина. Спросите у свекрови, что лучше: играться с сыном в куколки либо не играть совсем, раз так уж получилось, что вы женщина, а он мужчина (будущий).

Катя
#27

делай все , что тебе хочется и никого не слушай

Ёж противотанковый
#28

Автор, ну что вы не знаете, что старым теткам дай только молодежь поучить. И мы с вами старыми тетками будем, тоже будет казаться, что наши дети что-то не так делают))) Ничего плохого в вашем желании играть с сыном не вижу. Надеюсь, ваш муж хоть конструктор с сыном собирает или еще что-нибудь "мальчиковое", чтобы и сын контакт с отцом ощущал и свекровь довольна была.

Ёж противотанковый
#29

19, кстати не факт, что даже если с мальчиком в куклы играть, у него что-то с психикой и ориентацией не в порядке будет. Поверьте, встречалась с парнем, мама которого ОЧЕНЬ хотела девочку. Ну может где-то перегибала в воспитании соответственно. И ничего - мужчина, еще ого-го какой.

Таня
#30

29 - да я и не претендую на непременный исход с влиянием на психику и ориентацию (я, кстати, об этом ни словом не обмолвилась).. Просто если мальчик, то из вариантов: куклы или футбол - предпочла бы выбрать футбол..

Вязальщица
#31

Автор, вы сами подумайте, мама, которая и накормит и поможет с уроками, да ещё в футбол с сыном гоняет, это ж не мама- это мечта!!!! С такой мамай хоть сечас в разведку, это сближает вас с сыном. Я думаю, всё Вы правильно делаете.

ЙА
#32

Так что,автор,не слушайте свекровь и помните:чем ближе вы будете с сыном,тем лучше.Ну и папа, конечно, должен в воспитании участвовать.

Bumt
#33

Автор, вы делаете всё правильно. Вашему сыну с вами повезло.

Anonymous
#34

25 )))))

Anonymous
#35

Автор, очень правильно делаете, что с мальчиком играете в футбол.

Anonymous
#36

свекровь бестактная маразматичка и энергетический вампир. а на мужа автора не фиг наезжать, он имеет право не любить футбол.

Сытый динозавр
#37

Да какая вам разница, нравится кому то или не нравится? Вы же не наркотики с сыном на пару принимаете, а играете в футбол. Ну и что? Захотите и с парашутом будете прыгать или в карате ходить. Я бы даже не заморачивалась по этому поводу, чушь какая-то чесслово.

Anonymous
#38

у нас в школе все девочки в футбол играют наравне с мальчиками. В обязательном порядке, а еще в волейбол, баскетбол и прочие радости спорта. И надо сказать, им это нравится. Повезло с физкультурником. Но речь не об этом. Отношения с мальчиками складываются очень конструктивно, никаких "неправильных" представлений о девочках я у них не замечала. Наоборот, здесь она бесценный вратарь, а там красавица... В общем больше контакта - больше взаимопонимания

Anonymous
#39

я в детстве играла в машинки, тусила с папой и дружила с мальчиками)) выросла без заморочек типа "ах, он не дарит цветов!!" или "ах, он не позвонил!" Так что и сын Ваш имеет все шансы вырасти нормальным понимающим мужиком!

Кейти
#40

Автор классно:)))Не каждый мальчик может похвастаться что у него мама умеет играть в футбол и играет с ним;)Свекровь какая-то ненормальная)

уже бабушка
#41

Автор, респект, играйте на здоровье! Все счастливы-ребёнок, родители и только сильно умной бабушке неймется. Да она ревнует просто, что сама не может доставить столько радости внуку, вот и зудит. А насчёт ваших опасений-забудьте, это врожденное, а не приобретенное. Удачи Вам и вашей славной семье!

Скворец
#42

Ха, а моему сыну 25, а мне 45 и мы играем с ним в "войнушку" это где краской друг в друга стреляют. Очень даже сын мною доволен, бегать так же быстро как он я не могу, но вот стреляю очень даже метко. И прячусь хорошо, в меня фиг попадешь. Так что почти час держусь в игре.

Скворец
#43

Правда, я всегда была такая, ненормальная. В школе девочки пекли пирожки а я с мальчиками автодело осваивала и права получила вместе со всеми. Ни чем мне это не помешало. Моему сыну тем более. А вот муж, не совсем доволен нами и нашими увлечениями. Он , как Ваша свекровь, автор.

Тугоркан
#44

свекровь - дура. старайтесь ограничивать ее общение с ребенком. помню мне одна фригидная овца в детстве внушила "девочки ебатсо не любят. это плохие мальчики их ***" так я весь подростковый период боялся понравившуюся девочку за сиську ухватить.

Жильберта
#45

44, может она многих девочек спасла от ранних абортов, эта фригидная овца, вам так не кажется?

Ася
#46

мне - 37, сыну - 8, мы тоже любим с ним в футбол гонять. Свекрови у меня нет, а вот мама моя очень даже довольна, наблюдая сцены нашей игры. Кайф прямо ловим! Если к нам присоединяются еще и мальчишки (иногда чуть старше моего сына), то я и с ними с удовольствием играю!

Gallina
#47

То есть маме с сыновьями вообще что ли не играть? Конечно, это ерунда..

С моим сыном даже бабушка в футбол играет, а папа вчера доверил нам с ним вдвоем поехать в магазин ELC и купить футбольные ворота и мячи!!!

мишин
#48

я хочу занятся с мамой сексом

Гость
#49
Anonymous

Интересно, а как сын на маму может смотреть, как на секс. объект что ли?

luda
#50

может я мама я знаю