Гость
Статьи
Как приучать ребенка к …

Как приучать ребенка к горшку: нужны советы из опыта.

Дочери 11 месяцев. Начали постепенно приучать к горшочку. С играми, ласково. Два раза села, больше не садится. Отказывается наотрез. Особо не принуждаю, чтобы не вызвать отвращение. Тем более время …

Котейка
75 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Котейка
#51

LAV,48. Так ведь вы тоже крайность приводите. Наверняка, там, гдже вы живете, если хорошо заплатить, то сделают ВСЁ. Так, что все упирается в то, что Вы можете дать ребенку. Заплатите - и полечат экзему. Состоятельные люди могут позволить себе и качетсвенное медослуживание. Вы же, по-моему говорите, о больницах для "увы не очень устроенных в жизни" людей. У вас БЕЗ ДЕНЕГ жить также плохо, как у нас даже с деньгами. но если есть деньги... Есть и варианты. У нас нет этого выбора. По крайней мере в провинции. Я бы рада ходить к ребенку платно, иметь "семейного врача", я готова платить сколько нужно, но нет этого вообще как варианта.

Маманя
#52

Рано в 11 месяцев.Он еще не понимает,что вы от него хотите.Моя дочь тоже не понимала и я оставила ее в покое,но при этом когда она описается всегда говорила,что надо писать в горшок.дома не одевайте памперсы,только колготы.Моя дочь 20 мая сама села и теперь ходит только на горшок,памперсы не одеваем даже на улицу.18 июня ей будет 2 года.

LAV
#53

Котейка:):):) вы глубоко заблуждаетесь....вы наверно решили что я из сша, а я из Канады и в нашей провинции система здравоохранения ооочень своеобразная...я бы рада была заплатить (ттт, средств хватает), даже во многих местах интересовалась про частные клиники и платных врачей, но увы..не нашла:( Я как-то намекнула об оплате чтобы меня побыстрей пропустили к доктору с температурящим ребёнком, но на меня посмотрели как на дуру последнюю, тогда я попросила дать мне адресс частной, платной клиники, на что мне скзали что о существовании таковых ничего не знают...А экзема здесь считается распространённым явлением и её НЕ ЛЕЧАТ, она сама проходит, единственное что делают так рекомендуют увлажнять кожу детскими кремами, усё...

Котейка
#54

Не так уж давно, здесь я уже писала, я прикупила ребятенку новый горшок, она сейчас садится, без проблем. Иногда удачно, по-маленькому. Ходим по дому в труселях без памперсов. Начинает жеться, переминаться с ноги на ногу, когда хочет писить ( мокрые штаны нам не нравятся), правда не всегда: чаще заигрывается и прудячит в плавочки, расстраивается, жалуется. Так забавно. :))) Ну, а когда в горшок... О-о-о.... Тут же, берем меня за руку, бежим выливать из горшка в унитаз, мыть горшочек. :)))

Котейка
#55

LAV:))). Конечно, я заблуждаюсь. "Там" все так плохо, что, прям до слез жаль людей: как они бедняги живут на этом западе и в этой европе. Весь мир обрыдался, глядя на них. Вот только чёй-то к нам в Россию, где классно, не особо все стремятся. Отчего бы это? А? Парадокс думаете? Или закономерность?

А кто вашему ребенку поставил диагноз, что это экзема, может пока еще дерматит? Это первый вопрос. Насколько сильно поражение? А вообще, по-моему, она редко вылечивается... Насколько я знаю. Лечение экземы редко бывает удачным. Можно только минимизировать рецидивы. Впрочем, лекарствами можно добиться обратного эффекта, спровоцировав аллергию.

LAV
#56

Котейка, а я и не говорила что здесь ВСЁ плохо, често говоря никогда не понимала людей которые здесь живут и хаят налево-направо страну. Единственное что я хотела сказать что ВЕЗДЕ есть свои плюсы и свои минусы, ну и конечно то что людям которые пожили и там и здесь видней где как, так как есть с чем сравнивать, а не судить лишь по рассказам.________Диагноз экземы нам поставил наш педиатр, поражения не сильные, но заметные на ручках и ножках(проявляется время от времени). Я не выдержала и решилась на самодеятельность: пошла в аптеку, показала фармацевту наши пятнышки и он мне дал гидрокартезон, а также один очень хороший крем, улучшение налицо!!!Вот мне не понятно-почему педиатр не могла всего этого назначить? причём я спрашивала по поводу экземы у другого врача и он мне тоже сказал что её не лечат!?? Но почему нет??? Можно ведь хотябы попробовать, ИМХО. Котейка, знаете, вообще система здравоохранения здесь какая-то своеобразная, ну не понимаю я что нет детских поликлиник и что дети должны сидеть в комнате ожидания вместе с больными взрослыми...что к больному ребёнку врач не приходит на дом (и ни за какие деньги не придёт, просто этого не существует и всё)...что приём к врачу надо назначать за 2 месяца...итд. итп. Знаете, раньше я этого даже не знала и не замечала, пока не столкнулась с этим и что не говори всё-таки российская система здравоохранения намного лучше!!! уж по крайней мере можно в конце концов деньги дать и всё сделают как надо

Зайчик
#57

лучше всего приучать летом, начиная с 1года и 6 мес. Сына приучили к горшку за 2 недели. Было так: выехали в деревню. Памперс одевали только на ночь. Первую неделю все было в стиранных детских трусах, уже стали отчаиваться, ан нет вторую неделю стали "попадать" куда надо. Вернулись в Москву и уже горшок был как родной. Главное не зацикливаться, ребенок это чувствует и переживает, что не оправдывает надежд мамы. Всему свое время! Чай в школу в памперсе не пойдет.

Котейка
#58

LAV, рассказываю так, уже не для спора ( чего нам делить?),, а для возможности живо представить. Мы на месячный прием приходим в поликлинику, где сидят больные дети, несмотря на формально выделенный "день здорового ребенка". Какая разница: больные дети или взрослые? И врач у нас чаще не имеет высшего образования, а худо-бедно среднее: фельдшер. И диагноз выставить не может, ибо знаний не хватает ( закончено медучилище с грехом пополам). Это мне повезло, что в поликлинике работает врач, который еще меня лечила (тогда она была молодым специалистом), и мы попали к ней на участок. А так - проблема кадров в провинции - колоссальная!!!! Когда наша врач прошлым летом была в отпуске, я попала на осмотр к такой фельдшерице: она ребенка мне кажется первый раз увидела, не то, что что-то у него посмотреть может. "Это что у нее на шейке, - спросила она меня. "Потничка,- отвечаю, - на улице +37. У малышей часто бывает" . :)))

Котейка
#59

А как мамочки с ДЦП-ными детьми, которым уже лет по 12, по этажам гонзают, на себе несут, поднимаясь по лестницам. На них смотреть же страшно, у меня душа леденеет. Забыли приспособить для инвалидов поликлинику (????!!!) А чтобы на массаж записаться надо в очередь минимум (!) полгода стоять!!! А для младенца даже полгода - ого какой срок, уже бывает поздно что-то выправлять массжем, только гипсом, операцией. Ой, блин, как начнешь перечислять - прям "злисся и злисся".

Котейка
#60

LAV, я думаю с гидрокотризоном вас просто не стали торопить, поскольку это гормональный препарат. Их назначают в тяжелых случаях. У меня в детстве был страшный диатез, ну, просто, страшный. Сплошная короста. Так прежде чем назначить мне гормональную мазь - мне перепробовали все: от череды до рыбьего жира. Добивались улучшений и лечение прекращали. И только когда уж совсем мама замучилась - назначили. Помогло. Но тож временно. С этим диатезом мучились, чуть ли не до моего совершеннолетия. :))) Исходя из кой-какого опыта, я думаю, что все-таки с препаратами так просто обращаться нельзя. Добейтесь от врача серьезных объснений и консультации.

LAV
#61

Ой Котейка, а я и не знала что гидрокартизон гормональный, спасибо за инфу, буду с ним поаккуратней. ___Да уж, что-что а сервис здесь продуманный (особенно что касается инвалидов и больных детишек), но вот с врачами таже ситуация, некоторые вообще ничегошеньки не знают, увы, и тоже были случаи когда пациент говорил доктору свой диагноз (потому что пациент заканчивал медицинский в России:) Вот я вчера вам написала про здешнюю своеобразную систему здравоохранения, а потом подумала что как ни крути, а рожать здесь одно удовольствие (отдельная палата с душем, с туалетом, ребёночек с тобой постоянно, муж и мама могут быть рядом, если без осложнений, то выписывают уже через день, а уж как бегают с грудным вскармливанием, чтобы ребёнок правильно научился грудь захватывать чтобы у мамы потом трещин не было, медсестра и консультант по ГВ приходили каждое!!! кормление, даже ночью! А уж сколько осмотров, не дай бог где-то болит, всё сделают, постельное бельё, ночнушки, пелёнки для бэбика меняют по первому свисту) А какой выбор обезболивающих средств во врмея схваток (всё бесплатно!) от всяких мячей, джакузи, массажного кресла итд.итп. до эпидюрала.

LAV
#62

Если бы здесь ещё было как там, дал на лапу и тебе всё что надо сделали по первому свисту (и врач на дом приехал, и анализы какие надо тутже сделали) вообще красота была бы:):):)кстати у меня точно такая же проблема в универе, иногда с маленьким ребёнком не всегда есть время писать курсовую, было бы так как там, дал деньги и тебе готовую работу принесли, но увы, приходится все работы, курсовые писать самой:):):)

молодая
#63

LAV, сходите на форум www.atopic.ru . На еве тоже много тем по АД. У нас тоже поначалу были проблемы с кожей, педиатр малышей в любой день примет, а вот дерматолог в поликлинике приём через месяц назначил. Ничё, мы во взрослую пошли на следующий день, там можно "по-срочному". Мы живём в Швейцарии, я поначалу не понимала их медицину, но сейчас довольна. И АД советуют лечить классической гомеопатией. Рожать тут одно удовольствие. Никто не ждёт от тебя "на лапу" и не позволяет себе срывать на тебе негатив от своей серой жизни.

Котейка
#64

Lav, про наши родома вообще молчу... я пролежала всю беременность в роддоме, все 39 недель - считаю, что совершила подвиг. :) а то, что вы пишете, для заурядных российских роддомов сказка... Хоть и палату можно купить отдельную, и ребенка не уносят. Но и не помогают с ним. Вот лежит он с тобой, вот и делай все сама. А когда я попросила, подмыть в первый день после родов дочу, потому что не смогла взобраться со швами и с ребенком на руках на высоченный порожек в туалете, мне сказала медсестра: "Я что теперь буду всякий раз бегать ребенка тебе подмывать?!" Я, видимо, натерпевшись за всю беременность такого хамства - не выдержала, заплакала...

я до сих пор спокойно вспоминать роддом не могу, даже видет его издали не могу - колотун бьет... ТАК еще со мной нигде и никто не обращался. Хуже, чем с поршивой бездомной собакой...

Котейка
#65

Молодая совершенно верно написала. Беда российской медицины не только в отсутствии материальной базы. Беда - в снижении профессионализма и общечеловеческих качеств персонала. Медики позволяют себе срывать зло за свою неудавшуюся жизнь или просто плохое настроение на пациентах... А почему? А кто дал право?

Anyok77
#66

Да не парьтесь Вы на эту тему "горшок"! ну сколько можно париться??? В Раше вообще все склонны над чем-то усиленно думать и придумывать какие-то правила: когда на горшок сажать, когда вилку в руки впихивать... В Европе вообще на тему горшка не заморачиваются! Сам научится - тогда, когда физически и психологически будет к этому готов. Не хочет, вскакивает, отвергает - ну и не надо, до свадьбы писаться в памперсы не будет же ))) Спокойно говорите ему об этом, сажайте периодически, сами на унитазе в его присутствии сидите - и научится когда-нибудь.

Ну и путь пока дует в памперсы, Вам же проще - есть время не сидеть по пол-часа рядом с ним, пока он не "сходит" в горшок. Или в Раше все мамы только и делают, что сажают своих детей на горшок "каждые 30 мин", как тут пишется? Вам что, заняться больше нечем? Стоит только посмотреть на русских мамаш - какими они на улицу выходят и как они выглядят: кошмар, а не зрелище!!! волосы дыбом, во что одеты - боже мой! ни грамма косметики или, хотя бы, ухоженной кожи! С утра до вечера только и занимаются воспитанием: на горшок утром, на горшок после еды, на горшок перед гулянием, на горшок перед сном....

Не надо насилий. Дети сейчас развиваются гораздо раньше, чем мы думаем. И если пробуете сажать в год-два-два с половиной, а он вопит, не хочет, ноги не сгибает или просто туда не какает, а какает, как встанет ))) - ничего, придёт когда-нибудь. Говорите, что это плохо, и научится. Не важно когда. Скоро, если умный. Без насилий. Всё равно, памперс - достижение человечества, во сто крат удобнее. Вспомните те времена, когда их не было: хочется ручной стиркой с утра до вечера заниматься??? Зато ради науки! В Раше вообще - сплошное самоотверженное существование, не жизнь, а существование, скорее даже, выживание. Да расслабьтесь Вы - и по жизни, и с темой горшка, в частности!

Дана
#67

Я своих близнецов приучила с одного года.да,трудно было,не до вечеринок и гуляночек с подружками.Только теперь им уже по 6 лет и они значительно опережают в развитии других деток.Читают,немного пишут,балуются конечно,но по сравнению с детьми,воспитанием и развитием которых мамочки заниматься ленились,мои просто Энштейны!Рада,что не пожалела себя и свои силы!

дмитрий
#68

ребенку 3 года какает в штаны дробно и очень часто не тужится писает в горшок что делать?

Анна
#69

Нам 2 года,писием в горшок,но только когда я спрашиваю сам он непроситься,научились,когда сын моеей подруги показал,ему 4 года,а какать наотрез нехотим,как ребенку объяснить,а ведь скоро в садик.

Гость
#70

Ребенку 1,6 года.Уже раньше он понимал,где горшок,садился на него,но не писал.Сейчас садится на горшок с сопровождающими звуками "пс-пс-пс",не писает,потом встает с горшка,идет куда-нибудь и писает в штаны.Днем мы подгузники не надеваем.

mamochka
#71

здравствуйте подскажите кто знает что делать!!! моей дочке 2.4года с 6 месяцев начала приучать к горшку какать уже месяцев в 10 начали в горшок а вот пописать проблема, периодами садится 2 недели просится, штанишки сама снимает , одевает несет показывать а потом на 2-3 месяца как отрезало. на улице правда терпит до последнего пока домой не зайдем по 2-3 часа сухая. Чегоя только не перепобовала горшок другой предложила, сестру старшую рядом сажала, вообще убирала горшок, хвалила есль сама сходит, игнорировала, ругала, все бесполезно... подскажите пожалуйста может у когото была подобная ситуация Заранее спасибо

Аня
#72

Скажите пожалуйста кто-нибудь приучал ребёнка с 1 года, что бы к 1,5 годам он уже ходил на горшок, хотя бы днем. А то нам садик дают к 1,5, а там я знаю ребенок уже должен проситься на горшок.

джуни
#73

Старшего сына я по неопытности поздно приучать начала,сейчас 2 раз мама вот хочется как то с умом...подрастём маленько,нам 2.5месяца будем старается.всем спасибо за советы,личный опыт.может пригодится:-)

жанна
#74

не знаю... у меня таких проблем с горшками не было.. у нас обычный горшок без всяких отвлекающих штучек.... начали сидеть с 9 месяцев.. сейчас 11 мес будет.. днем без проблем в горшок.. хотя все равно одеваю подгузники для страховки.. один подгузник за целый день.. еще и сухо..

Lilia
#75
mila

23.w Ewrope mnogo 4ego est, no ja s4itaju eto nenormalnim, i deti po-srawneniju s nanshimi pozdno wse na4inajut delat, kak nedorazwitije, hodit mnogije na4inajut w 1,5 i wra4i ne 4eshutsja. i izwinite w 5 let s soskoj i koljaskoj-eto izwrashenije.Ja ne ho4u , 4tobi moj rebenok sral w shtani do shkoli...
Tak 4to ne nado na Ewropu rownjatsja, oni ne priu4ajut detej ot sobstwennoj leni,infantilnije pridurki..

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: