Гость
Статьи
Впервые с ребенком на …

Впервые с ребенком на дачу. Буду благодарна за советы!

Мамы, поделитесь опытом, пожалуйста. Ребенку 10 месяцев, живем в СПб, дача в 70 км, я вожу машину, дом оборудован (вода, туалет, плита, все есть). Вот участок не успели облагородить, только газон перед домом, а так черника и всякое такое на 12 сотках. Неподалеку два озера, на машине до залива можно доехать. А вопросы такие - как купать ребенка, к горшку только-только начала приучать, успехи нулевые. Читала про памперсы для купания - брать? Дочь начала ходить - как ее на участке, отпускать, оставлять в манеже, вы извините за такие глупые вопросы, опыта ноль, у мамы дачи не было. Какие есть нюансы отдыха, расскажите, интересно все. Спасибо заранее

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В озере, думаю, купать пока не стоит. Разве что ножки помочить на берегу.

Мона
#2

Запасайтесь чем только можно от комаров, мошек и слепней. И про аллергию на эти препараты не забывайте. Средства от расчесывания укусов тоже захватите. Все эти летающие тва ри - бич лета !
При смене в рационе качества воды тоже могут быть проблемы.

Автор
#3
Мона

Запасайтесь чем только можно от комаров, мошек и слепней. И про аллергию на эти препараты не забывайте. Средства от расчесывания укусов тоже захватите. Все эти летающие тва ри - бич лета !
При смене в рационе качества воды тоже могут быть проблемы.

Да воду я даю только бутилированную, у нас ее и на даче купить не проблема
Аптечку собрала по совету педиатра нашего.
Да, про комаров тоже думаю с ужасом, хотя их не так чтобы много у нас

Мона
#4

Да, про комаров тоже думаю с ужасом, хотя их не так чтобы много у нас[/quote]

Не верю ! Озера, залив, лес - самые благодатные места для комаров (

КаБэТэ
#5

4, Мона, у нас дача в Комарово, залив в 10 мин.пешком, а комаров мало.

Автор, в озере и заливе не купала своих в таком возрасте. Да они сами еще не стремились. На участке стоял бассей детский, там с удовольствием купались. У вас ребенок если уже не ходит, так пойдет, просто следите получше. И учитывая, что дом у вас благоустроен, никаких особенных советов дать могу. Дачная жизнь не слишком по организации у нас от городской отличается

Гость
#6
Мона

Да, про комаров тоже думаю с ужасом, хотя их не так чтобы много у нас

Не верю ! Озера, залив, лес - самые благодатные места для комаров (


В морском заливе комары не разводятся, им нужна пресная вода

Автор
#7
КаБэТэ

4, Мона, у нас дача в Комарово, залив в 10 мин.пешком, а комаров мало.

Автор, в озере и заливе не купала своих в таком возрасте. Да они сами еще не стремились. На участке стоял бассей детский, там с удовольствием купались. У вас ребенок если уже не ходит, так пойдет, просто следите получше. И учитывая, что дом у вас благоустроен, никаких особенных советов дать могу. Дачная жизнь не слишком по организации у нас от городской отличается

Мы почти соседи - Рощино.
Спасибо.

Мона
#8

В Солнечном жрут га ды - от вас на меня летят )

КаБэТэ
#9

Соседи ребенку возраста вашего полянку отгородили таким деревянным заграждением, там бегает-ползает спокойно.

КаБэТэ
#10
Мона

В Солнечном жрут га ды - от вас на меня летят )

)))). Странно с ними вообще. Я прошлым летом у знакомых в Горьковском была, там участки на торфах, так мы в июне спокойно вечером сидели на улице без репелентов. Ну летало несколько комариных активистов, а так не было их.

Мона
#11

Говорят от группы крови зависит (

Автору , сорри за оффтоп. КаБэТэ вы реставратор? Не путаю ?

КаБэТэ
#12
Мона

Говорят от группы крови зависит (

Автору , сорри за оффтоп. КаБэТэ вы реставратор? Не путаю ?

не путаете)

Гость
#13

у меня дочери в прошлом году летом было 8-12 месяцев. намучилась с ней страшно...))) старший то уже шестой год и я забыла как что там на даче, все таки не дома, чуть отличается. в основном наше время проходило на травке, на газоне, я стелила плед или резиновые коврики детские, сажала ее туда, игрух разных, книжек, ну и так сидели потихоньку, водила за ручку по плитке, катала на каталках, в коляске не хотела сидеть, еще песочница у нас есть, там камни нюхала сидела, песок перебирала... на руках носила... вобщем не отойти от нее было(( потом бассейн прогрелся, у нас большой, там плескались. можно маленький надувной, дети его очень любят, я старшему ванночку наливала из чайника и он мог там сидеть по полдня, но это кк постарше был... зонт у нас от солнца есть. аптечку собрали уже, хорошо, это вообще первым делом, солнцезащитный крем еще возьмите, порошок вещи стирать, горшков у нас теперь три, два на первом этаже и один на втором, у нас сейчас идет горшочная тема, сама пока не поняла что с ней делать на даче, т.к трусы пока не снимает и если хочет писать садится и писает, в трусах или нет, поэтому дома бегаем с голой попой, на даче так не побегаешь..

Автор
#14

Гость 13, спасибо

Мона
#15

не путаете)[/quote]

М.б. знаете хорошую галерею ( жив.) ? Где была - все печально( .( салонную не надо ) . Желательно "свежую кровь" .

Му
#16

Возьмите на дачу манеж. Когда у вас будут силы, будете с ребенком ходить по дому и участку, а когда устанете или поесть захотите, будете в манеж сажать. Манеж можно поставить на первом этаже, а можно и на улице. Мы таскали его туда-сюда. Детскую кроватку еще купить не забудьте. Купать ребенка в речке еще точно рано, воды наглотается, потом кишечная инфекция будет. В холодные дни попу мыть над тазиком - один держит ребенка, другой моет. Или в душе, если там терло. В жару можно в детском бассейне купать.

КаБэТэ
#17
Мона

не путаете)

М.б. знаете хорошую галерею ( жив.) ? Где была - все печально( .( салонную не надо ) . Желательно "свежую кровь" .

я не знаток, хожу в основном на открытия у знакомых. Сейчас нравится Старт, коллега там курс читала, я за компанию пошла. Ультрамарин еще и и галерея Гисич.

Автор
#18
Му

Возьмите на дачу манеж. Когда у вас будут силы, будете с ребенком ходить по дому и участку, а когда устанете или поесть захотите, будете в манеж сажать. Манеж можно поставить на первом этаже, а можно и на улице. Мы таскали его туда-сюда. Детскую кроватку еще купить не забудьте. Купать ребенка в речке еще точно рано, воды наглотается, потом кишечная инфекция будет. В холодные дни попу мыть над тазиком - один держит ребенка, другой моет. Или в душе, если там терло. В жару можно в детском бассейне купать.

Спасибо. А вы сами ездили на водоемы с таким маленьким ребенком? Он в воду не рвется?

Му
#19
Автор

Спасибо. А вы сами ездили на водоемы с таким маленьким ребенком? Он в воду не рвется?

Нет, на водоемы не ездила. У нас рядом с домом Москва-река, но там никто не купается, поэтому дочка никогда и не пыталась. Да и не пускала я ее к самому краю воды.

Автор
#20
Му

Нет, на водоемы не ездила. У нас рядом с домом Москва-река, но там никто не купается, поэтому дочка никогда и не пыталась. Да и не пускала я ее к самому краю воды.

У нас и речка у дома, с пляжем. И роскошные радоновые озера неподалеку. И залив, и везде купаются (и мы в том числе). Буду думать)

Мона
#21
КаБэТэ

М.б. знаете хорошую галерею ( жив.) ? Где была - все печально( .( салонную не надо ) . Желательно "свежую кровь" .

я не знаток, хожу в основном на открытия у знакомых. Сейчас нравится Старт, коллега там курс читала, я за компанию пошла. Ультрамарин еще и и галерея Гисич.

Благодарю ! )

Му
#22
Автор

У нас и речка у дома, с пляжем. И роскошные радоновые озера неподалеку. И залив, и везде купаются (и мы в том числе). Буду думать)

Еще голышом не пускайте гулять и плавать. У девочек все там более открыто и менее защищено чем у женщин. Чтобы не заболеть вульвитом

Автор
#23
Му

Еще голышом не пускайте гулять и плавать. У девочек все там более открыто и менее защищено чем у женщин. Чтобы не заболеть вульвитом

Спасибо. Я в принципе заранее решила, что на пляж только в трусиках.

#24

Я бы в озере не стала купать, если только ножки помочить. Мы с собой на дачу для маленького брали напольный стульчик, очень удобно. Посадим его на бережке в бамбо, у самой кромки воды, а сами рядом плескаемся. А купаться - только в домашнем бассейне во дворе, пока не подрос

Гость
#25
Автор

газон перед домом, а так черника и всякое такое на 12 сотках.
Неподалеку два озера, на машине до залива можно доехать.
А вопросы такие - как купать ребенка

Рекомендую вам с самого раннего детства начать закалять свое дитё,
купайте его голышом в озерах, держите его голышом на даче и на пляже.

Ирина
#26

Автор обязательно возьмите что нибудь, что вам поможет при царапинах и порезах, так как на даче это не редкость особенно у деток. Я всегда когда едим на дачу запасаюсь Лиоксазином и если мои хлопцы травмируются обрабатываю им их царапины и порезы. А себе протираю солнечные ожоги, которые у меня появляются к вечеру после трудового дня на грядках.

Загадка
#27
Автор

Спасибо. Я в принципе заранее решила, что на пляж только в трусиках.

Хотя бы на даче не парьте, дайте побегать голышом.

Штучка
#28
Загадка

Хотя бы на даче не парьте, дайте побегать голышом.

Поддерживаю. Моя на даче только голышом.

#30

Про аптечку не забудьте, к жаропонижающим еще можно захвотить охлаждающие салфетки t-control с их помощью можно быстро отвести жар от тела, это касается и температуры и перегрева на солнце. Салфетки не аллергены и не вызывают раздражение.