Гость
Статьи
где можно оставить …

где можно оставить ребенка на пару часов?

Посоветуйте плиз. Где можно оставить малыша. Мне никто не помогает. Сижу одна. а нужно иногда и к врачу самой попасть. Няню на полный день брать не хочу. Потому что считаю что мама а не тетя должна сидеть с ребенком. К тому же не хочу постоянно видеть дома чужую тетку, когда она без надобности. Найти няню на пару часов никак не могу.

любознайка
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Подружку попросить посидеть с ребенком часок-другой.

Скрепка
#2

Думаю, на два часа к Вам никто не пойдет, разве что оплатите полный день. Гость 1 правильно написал - попросить подругу. Ну, или соседку.

велосипедистка со стажем
#3

. "Потому что считаю что мама а не тетя должна сидеть с ребенком. К тому же не хочу постоянно видеть дома чужую тетку, когда она без надобности"- извините, но с таким подходом я би к вам и на пару часов не пошла би. Найдите школьнизу или студентку на пару часов. Не хотите дома-ви к врачу, а она с коляской гулять

Гость
#5

любознайка, а может узнать у соседей пенсионеров, они весь день обычно дома и если надо могут как говорится прямо никуда не ходя посидеть пару часов. а им подработка будет. у меня соседки так и договорились, у одной ребенок а надо иногда куда то уйти на 2-3 часа, а другой хорошо что может иногда подработать прямо рядом на одном этаже.

Гость
#6

даже та соседка пенсионерка эти 2-3 часа гуляет с коляской на улице пока мать сходит по своим делам. это когда погода хорошая. а так дома посидит.

Ирга
#7

студенки, школьницы (старшие классы), пенсионерки... Всех можно нанять на пару часов, если поискать.

У Вас есть подруги? (другие мамашки с которыми гуляете) Попробуйте скооперироваться. Им навреняка тоже бывает нужно куда-нибудь отлучиться не надолго, вот и будете друг-друга выручать.

В крайнем случае - муж, родственники, подруги без детей в качестве одолжения.

Гость
#8

Пойдите вместе с подругой в поликлиннику. Она возле поликлинники погуляет с ребенком и подождет вас.

Гость
#9

Автор, посмотрите эту статью на Вумене" Часовая передышка". там есть адреса. где молжно оставить ребенка ненадолго. http://www.woman.ru/kids/medley5/article/45899/

sava
#10

В детском центре, например, "Сема". Там и позанимаются с ним. Главное, чтоб ходить мог. Насколько знаю, стоит это совсем не дорого, а первые ознакомительные уроки вообще бесплатно!

nn
#11

Поддерживаю идею с соседкой-пенсионеркой!

Моя мама иногда так подрабатывает, всегда рада - и не тяжело и лишняя денежка.

Марина
#12

А я ищу такую подработку.Если вы в Москве- то какой район?

Валерия
#13

Автор а вы в каком районе живете? Я дома всегда со своей дочкой 2-ух лет.Пару раз знакомая свою дочь оставляла у меня.Малыши играли....

Валерия
#14

Совершенно бесплатно

Гость
#15

Пенсионерки разные бывают,я бы свою не рискнула оставить бабушке чужой. Своей маме оставляю и то задолбаю всякими ЦУ))))

Reka
#16

А сколько лет малышу? Если он подросший, то лет с 4-х можно оставить в гипермаркте, там есть специальные комнаты. Я, когда иду затариваться в гипермаркет, оставляю дитенка в игровой комнате, он даже всегда туда просится, тк там полно детей, есть горки, батуты, лабиринты и телек мультиками. И берут недорого, где-то 70 руб в час.

Лапка Б
#17

16, странные игровые в супермаркетах- сколько не бывали в таких- все бесплатные. А потом смотря сколько ребенку. Я со своим и к врачам ходила, и в магазин и в ЖЕК. и разводиться в суд с ним на руках пошла. Зато не сидела в коридоре 3 часа )) просто реально деть его некуда было.

любознайка
#18

малышу ТРИ МЕСЯЦА. если бы он ходил, я бы его пристроила)). Мы находимся на Каховке.

ArcticFox
#19

Про игровую комнату: были на днях в Экстриме, смотрю там сделали игровую комнату для детей с 3 до 7. Большой зал, но пустой. Стоит тетечка скучает у входа. Я сунулась спросить, пускают ли двухлеток с мамой, но увы, тетечка видно предпочла скучать дальше, и стала мне объяснять почему она не может меня с дочкой пустить поиграть в пустой комнате под моим присмотром, то есть от нее вообще ничего не требовалось.

Эльвира
#20

Я могу посидеть с ребенком.У самой ребенок в сад ходит.

Таня
#21

Я тоже ищу кого-нибудь, скооперироваться и оставлять малышку иногда, в замен на ту же услугу, моей два с лишним года и живу я в Отрадном, с недавних пор, раньше мне помогала подруга, но пошла учиться. 459-707-572 это моя аська.

Настя
#22

живу на семеновской,я бы тоже с кем=нибудь скооперировалась, малышу год и 2 месяца!

корзинка и Илюшонок
#23

Я на Пролетарской мы пока ещё совсем малюсенькие, но думаю чуть позже мне тоже надо будет несколько свободных часов. Сама тоже могу посидеть с вашим деткой!! 10081977@ mail.ru

Гость
#24

Нам 9 месяцев и позарез иногда нужно оставить до 6 часов вечера. Я бы заплатила, или в обмен на такую же услугу. Царицыно или Кожуховская

Гость
#25
Эльвира

Я могу посидеть с ребенком.У самой ребенок в сад ходит.

Ваше предложение в силе? Я бы воспользовалась. Как с вами связаться?

Гость
#26
Гость

Эльвира

Я могу посидеть с ребенком.У самой ребенок в сад ходит.

Ваше предложение в силе? Я бы воспользовалась. Как с вами связаться?

Мой адрес электронный -

Petroscou2006@mail.ru

Яга-да
#27

Предлагаю услуги няни. На выходные дни,разовые вызовы,на время болезни малыша. Русская. Москвичка. Мне 39 лет. Опыт работы с детьми дошкольного возраста 5 лет. Вредные привычки отсутствуют. Проживаю в Отрадном. Мой тел. 8-916-442-58-74.Ирина.

Гость
#28
любознайка

Посоветуйте плиз. Где можно оставить малыша. Мне никто не помогает. Сижу одна. а нужно иногда и к врачу самой попасть. Няню на полный день брать не хочу. Потому что считаю что мама а не тетя должна сидеть с ребенком. К тому же не хочу постоянно видеть дома чужую тетку, когда она без надобности. Найти няню на пару часов никак не могу.

Гость
#29

Есть детские центры неполного дня. Очень удобно оставить ребенка на несколько часов. Ребенок с удовольствием и с пользой проведет время, а Вы можете спокойно заниматься своими делами. Мы посещаем детский центр раннего развития "Зайчики". Очень удобно, маленькие группы по 2-3 ребенка, внимательные педагоги. Можно посмотреть на сайте:www.zaihiki.ru

Ирина
#30

Приходите в детский клуб Липисинка, там можно оставить ребенка до 4-х часов и даже вечером, если вы собрались в театр или кино. Он находится на ул. Флотской, тел. 89055737396, сайт: http://optima-polyclinic.ru/pages/74.html

Александра
#31

Вот у меня мальчик 5,5 лет нужно иногда оставить на пару часиков. Особенно понадобиться помощь с 17 марта по 8 апреля так как рожаю второго. За деньги или за аналогичную услугу.

Анжела
#32

Мое девочке 3.5 года. Живем в Куркино. Хотелось бы время от времени оставлять с кем-нибудь.Если Вы сидите дома с ребенком или пенсионерка, которая любит детей и готова на несколько часов в день брать малышку, пишите мне. Готова так же в качестве взаимовыручке посидеть с Вашим ребенком несколько часов в ответ на такую же услугу.

Мария Сергеевна
#33

Приводите ребенка в летнюю 2-х часовую развивающую группу Таганского детского фонда. Занятия проходит в минутах от станции метро "Марксистская". Запись по телефонам (495) 911-74-49, (495) 911-74-29

Наталья
#34

Приводите ребенка в игровую комнату детского клуба "CHILDHOOD" без предварительной записи и в удобное для вас время. Еще у нас работает группа мини детского сада от 2 до 5 лет. Наш адрес: ул.Юровская, д.95, корп.1, тел (499) 557 02 53 www.childhood-club.ru

Елена
#35

у меня мальчик 4,5 г бывает необходимость оставить на 3-5 часов в воскресенье. район ховрино, головинское или центр в районе арбата

Катя
#36

хороший центр "Маленький Принц" на Белорусской! отличные педагоги, добродушные администраторы, оригинальное оформление игровой комнаты.

Гость
#37

группа кратковременного пребывания от 3-7 лет ЦСПиД "Хамовники", ул. Доватора, 13 бесплатно, 499 2451142

Л
#38

МНЕ МОЖНО 89160683563! Лиана

Гость
#39

сколько ребёнку лет

ангелина
#40
Анжела

Мое девочке 3.5 года. Живем в Куркино. Хотелось бы время от времени оставлять с кем-нибудь.Если Вы сидите дома с ребенком или пенсионерка, которая любит детей и готова на несколько часов в день брать малышку, пишите мне. Готова так же в качестве взаимовыручке посидеть с Вашим ребенком несколько часов в ответ на такую же услугу.

Эльмира
#41

моему сыну 1,5года.живем на Теплом Стане.бывает необходимость оставить его на пару часов,а не с кем. готова по взаимовыручке посидеть с вашим ребенком несколько часов ,в ответ на такую же услугу.

Гость
#42
Скрепка

Думаю, на два часа к Вам никто не пойдет, разве что оплатите полный день. Гость 1 правильно написал - попросить подругу. Ну, или соседку.

Гость
#43

нужно сегодня оставить ребенка на 3 часа ! девочка 4 года

Екатерина
#44

и мне срочно нужно оставить 3.5 года сына в субботу 31 мая! в обмен посижу дважды и более раз))) или за плату. живем в солнцево-парк,могу привезти куда надо)))

Мама сладкого Гномика
#45
Екатерина

и мне срочно нужно оставить 3.5 года сына в субботу 31 мая! в обмен посижу дважды и более раз))) или за плату. живем в солнцево-парк,могу привезти куда надо)))

девченки ну вы даете!!! я бабушке родной стараюсь не оставлять, переживаю, а тут чужому человеку

Екатерина
#46
Мама сладкого Гномика

девченки ну вы даете!!! я бабушке родной стараюсь не оставлять, переживаю, а тут чужому человеку

пишу и сама плачу..а что делать когда кушать хочется?!
на этот раз подруга поможет...на всё воля Божья! и он мне помог! и вам всем желаю!!!!!!!!!!

НЕМО детский игровой клуб
#47

Вы можете оставить ребенка в новом детском игровом клубе НЕМО на несколько часов хоть на час

Лариса
#48

В Минске например появилось чудное место Тётя Мотя, загуглите Тётя Мотя Минск.

Юля
#49

Можно оставить ребенка в игровом центре или во многих частных детских садах есть услуга "кратковременного пребывания", очень удобная вещь. Их сейчас много, поищите рядом с домом, мне, например, нравится Классикум detsadspb.ru

Гость
#50
Reka

А сколько лет малышу? Если он подросший, то лет с 4-х можно оставить в гипермаркте, там есть специальные комнаты. Я, когда иду затариваться в гипермаркет, оставляю дитенка в игровой комнате, он даже всегда туда просится, тк там полно детей, есть горки, батуты, лабиринты и телек мультиками. И берут недорого, где-то 70 руб в час.

Я вот оставляла на пару часов пару раз. И оба раза меня вызывали по громкой связи - то ударилась, то заревела ( в туалет захотела и постеснялась сказать).