Гость
Статьи
про подгузники

про подгузники

Молодые мамы, нужен совет.Я совсем недавно стала мамой мальчика:) Мы стали пользоваться подгузниками разных фирм (памперс,хаггис), но возникла одна проблема-ребенок писает и некоторая часть из подгузника вытекает.Берешь его на ручки,а у него распашонки мокрые:(кожа раздражается...собственно вопрос: у всех такие проблемы или я может что-то неправильно делаю.Просьба глупости и дурацкие комментарии не оставлять...я на полном серьезе прошу совета

мяу
30 ответов
Последний — Перейти
комариха
#1

странно... у нас такого не было..

дакота
#2

пенис должен "смотреть" вниз. Может бить подгузник великоват, а некоторие так и так протекают. Тут надо методом проб и ошибок, самим искать, что вам подходит

Ksyusha
#3

У нас тоже так было, причем с обоими мальчишками. Такое чаще случается с дешевыми подгузниками, т.к. у них пояс не очень эластичный и плохие резиночки на ножки. А еще когда слабо памперс застегнут. Мне больше всего нравится марка "Памперс".

#4

Может он не по размеру? Велик- вот и отходит.Или слишком долго в памперсе одном писается. Вы бы это, поменьше мальчиков в памперсах держали. Если кожа раздражается - это может быть аллергия (дерматит)

Куки
#5

мы и хаггис и памперс пользовались, ничего не протекало.....с обоими мальчиками. Но нравится больше памперс!

Гость
#6

У нас хаггисы протекали сперва... были чутка великоваты. А памперсы аналогичного размера нормально носились.

Элен 1976
#7

А сколько по времени выш ребено в памперсе находится, как часто меняете? Хаггис неплохие подгузники. Особенно Natural Fit. Но лучше переходите на японские. Они, конечно, дороже. Но они того стоят, поверьте. Качество намного лучше! Такое ощущение, что они из ткани сделаны, намного мягче. И размер подбирайте правильно!

Быстрая
#8

О, у нас такое было - с мальчиком! Примерно первые 2 недели после роддома. Т.к. он не толстенький был, подгуз великоват чуть-чуть был, вот и протекало. Как только животик-ляжки появились, все ок.

И, как тут правильно посоветовали, когда памперс одеваете, пипку вниз направляйте - должно помочь.

Откармливайте пацана!

Гость
#9

Представила лет через 20 - откормленный пацан пипкой вниз. )))) извините, не по теме..

Гость
#10

У нас наоборот как раз памперсы и хагисы протекали. Я пользовалась подгузниками другой фирмы и была очень довольна. Те подгузники сделаны по фигуре и резиночка эластичная, а памперсы и хаггисы какие-то несуразные,особнно памперс. Попробуйте другие подгузники,может они как раз и подойдут вашему малышу

#11

у нас девочка, но тоже до месяца примерно подтекало, при том, что пользовались хорошими японскими, просто попа была еще тощая :), а как только ребенок немного отъелся, налился, так ничего и не протекает

#12

Да просто велики эти памперсы, вот и протекают. Я тоже за японские - никаких раздражений, следов от резинок. Ещё и индикатор наполнения подскажет, когда менять пора, так удобно. А через интернет заказ дешевле.

мяу
#13

размер 1, может и правда надо подрасти слегка...только вот что-то не очень мы набираем вес-то,как из роддома вышли всё худеем:(правда при рождении было 3900,сейчас примерно 3540...стараюсь каждый день не взвешивать,чтоб не беспокоиться зря...врачи говорят,что всё нормально,если хорошо ест и активный...
а писю вниз мы уже пробовали.

Reka
#14

Автор, у меня тоже пацан, намучилась я с этими пампесами. Перепробовав абсолютно все марки я заметила, что никогда не протекают Хелен Харпер. Поробуйте, уж поверьте опытной мамаше! Но все равно, пока все не перепробуете, не найдете то, что вам подходит. Для начала купите маленькую пачку.

Гость
#15

14, ну и не мучалась бы! ребенка в марлю, потом руками *** отстирывать и весь дом увешан сонущими "паресами". Бесят подобные "муки" таких лоботрясок!

Гость
#16

Автор, писун должен не просто вниз быть, но и ровно лежать. Т.к. если в сторону чуть - то запросто вытекает.

Гость
#17

15, Вы чего так распереживались? Выросли ваши дети без памперсов. Никто не виноват, что в Ваше время их просто ещё не было. Не волнуйтесь, пожалуйста.

Лена
#18

Ничего удивительного, это же ребенок - писается себе и все) Вы только из-за раздражения можете переживать. Это действительно неприятно и надо снимать. Мы покупаем подгузники sun herbal, они впитывают все и не протекают, там фито-вставка задерживает бактерии, поэтому раздражения нету.

Галина
#19

Всем привет. У меня такая проблема, мой сынишка всё время пытается стянуть с себя подгузы, а когда я ему мешаю он начинает плакать. Когда он без них, ведёт себя нормально, но как только я их на него надеваю сразу в слезы. Вот не пойму, это его вредность или просто ему больно/ некомфортно в них ходить. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой??

Гость
#19
Галина

Всем привет. У меня такая проблема, мой сынишка всё время пытается стянуть с себя подгузы, а когда я ему мешаю он начинает плакать. Когда он без них, ведёт себя нормально, но как только я их на него надеваю сразу в слезы. Вот не пойму, это его вредность или просто ему больно/ некомфортно в них ходить. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой??

Если подгузники «пустые», то ему просто ничего не может доставлять неудобств. Скорее всего просто вредничает и хочет ходить голышом.

Гость
#20
Гость

Если подгузники «пустые», то ему просто ничего не может доставлять неудобств. Скорее всего просто вредничает и хочет ходить голышом.

Я бы посоветовала к врачу его сводить, мало-ли от подгузников ваших у него раздражение идёт. Ну и для профилактики купите ему ночные трусики от моми. У меня дочка всегда в них ходит, хотя предыдущие подгузы всегда намеривалась с себя стянуть. Скорее всего вашему сынишке просто не комфортно в этих подгузниках.

Гость
#21
Гость

Я бы посоветовала к врачу его сводить, мало-ли от подгузников ваших у него раздражение идёт. Ну и для профилактики купите ему ночные трусики от моми. У меня дочка всегда в них ходит, хотя предыдущие подгузы всегда намеривалась с себя стянуть. Скорее всего вашему сынишке просто не комфортно в этих подгузниках.

Да, думаю вы правы и дело всё-таки в подгузниках, наверное натирает что-то. Обязательно попробуем трусики от моми, спасибо вам.

Коркова
#22

Полностью с вами согласна, мы тоже на Моми перешли и опрелость прошла и аллергии как и не было. Ничего не натирает ничего не протикает. Вот стали по старше, сейчас на трусики Момивские переходим.)

Олла
#23

Девочки, хотела узнать, вот в этих Моми резиночка на спинке есть, или как у Мерисов ? У нас то же периодически протекает на спинку все, хочу с резиночкой попробовать. Но только японцев желательно

Ларка
#24

Да, есть. И резиночка, и индикатор, и липучка для утилизации. Если муны брала когда-то, то вот Моми на них очень похожи. Хотя внутренняя поверхность больше мерисы напоминает, бархатистая, ячеистая.

Гость
#25

Пользовались одними подгузами, но они пропали из всех магазинов. Ищу замену, пока ничего дельного не нашла. Помогите, пожалуйста)))

Гость
#26
Гость

Пользовались одними подгузами, но они пропали из всех магазинов. Ищу замену, пока ничего дельного не нашла. Помогите, пожалуйста)))

есть японские подгузники momi. Они продаются и в инете, и в магазинах. Хорошие

Гость
#27
Гость

есть японские подгузники momi. Они продаются и в инете, и в магазинах. Хорошие

ой, мы перепробовали полно вариантов. Я столько денег потратила, чтобы найти хорошие подгузники… ну, главное, что нашла))) шикарные подгузы momi)) ребенок очень комфортно в них себя чувствует. Эти подгузники очень долго держать влагу, не протекают вообще. Однозначно рекомендую к покупке!

Гость
#28
Гость

ой, мы перепробовали полно вариантов. Я столько денег потратила, чтобы найти хорошие подгузники… ну, главное, что нашла))) шикарные подгузы momi)) ребенок очень комфортно в них себя чувствует. Эти подгузники очень долго держать влагу, не протекают вообще. Однозначно рекомендую к покупке!

спасибо за ваши отклики! Уже оформляю заказ в интернет-магазине)))

Карочка
#29

У отечественных часто такая проблема бывает, к тому же от этого и аллергия пойдет , нам японские только и подошли , взяли моми , они по цене понравились , а качество в комплекте шло)

Дарья
#31

У мальчиков такое бывает)) но вообще я бы поменяла подгузы, возможно, конкретно эти вам не подходят. Бывает, посадка не подходит. Мы любим Perfect Baby. Методом проб и ошибок как нашла их, еще когда старший сын родился, так их и беру. Попробуйте!