Гость
Статьи
Горький опыт …

Горький опыт нахождения в подгузниках

Существует много мифов и много различных точек зрения про подгузники. Наиболее часто встречается мнение, что если малыш ходит в памперсах, то это плохо влияет на его рефлекс, и во взрослом возрасте у него будут проблемы с недержанием. Правда ли это? У кого был горький опыт? Поделитесь.
И если все же использовать памперсы, то до какого возраста их желательно носить?
Трудно ли приучать ребенка к горшку после подгузников?

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Рефлекс и недержание у детей тех родителей, которые ленятся приучать ребенка к горшку. Если не лениться и регулярно высаживать ребенка на горшок, то никаких проблем не будет, а памперс будет необходим только на прогулку выйти или на какое-то мероприятие.

Гость
#2

конечно
инвалида вырастите

Гость
#3

Нет, это не правда. Никаких проблем, в возрасте, когда ребёнок созреет для этого, он сам начнёт по своей инициативе ходить на унитаз.

Гость
#4
Гость

Рефлекс и недержание у детей тех родителей, которые ленятся приучать ребенка к горшку. Если не лениться и регулярно высаживать ребенка на горшок, то никаких проблем не будет, а памперс будет необходим только на прогулку выйти или на какое-то мероприятие.

Высаживание - это мракобесие.

Гость
#5

Ну нет , у меня у знакомой дочь таким не страдает . Ее потом к горшку приучили и все

#6

А в ссаных пеленках, которые мгновенно не сменить и по которым влага может на всю спину и затылок залиться, особенно ночью - по-моему ещё хуже. Или на прогулке зимой, вот где жесть.

Каркуша
#7

я не высаживала и с мокрыми тряпками не бегала. дочь с 2 лет ходит на горшок. просто за неделю привыкла. важно дождаться когда ребенок будет готов. и не нервировать ни себя, ни ребенка беготней с мокрыми пеленками

Гость
#8

Есть памперсы для взрослых. Одень, сядь в инвалидное кресло и поезжай
в свой любимый ашан на три часа.

Гость
#9

Племянница мужа до 3,5 лет была в памперсе, горшка не было вообще. Никто не парился, потом сразу на унитаз и всё, но это в Италии.

Гость
#10
Гость

Племянница мужа до 3,5 лет была в памперсе, горшка не было вообще. Никто не парился, потом сразу на унитаз и всё, но это в Италии.

поколение памперсов

Гость
#11

Я вообще не представляю как жить без пампепсов.Стул у дочки был регулярный, запоров не было и без памперсов она бы 24 на 7 ходила бы об**женая,особенно первые месяца.На горшок села в 2 года уже окончательно (без памперсов на улице итп).Это бред сссровских бабок тк это "американские приблуды" значит вредно.
Автор рано до 2х лет мало кто сам садиться.Это или мама залавливает удачно и сажает или просто ребенок такой сам по сеье акселерат.

Гость
#12

добавлю.Меняла памперс регулярно через ну максимум 4 часа.Пользовалась самысм оьычными оранжевыми памперсами.Все окей всегда.Не одной опрелости и нога 3 не выросла.
По мне вреднее в мокрых пеленках лежать.Чтобы в них быть сухим нужно наверное через каждые 15 минут переодевать ребенка.

гостья
#13

моему ребенку сейчас 2.6. на горшок начала садиться в 1.2, полностью от памперсов в1.5 отучилась

Гость
#14
Гость

Племянница мужа до 3,5 лет была в памперсе, горшка не было вообще. Никто не парился, потом сразу на унитаз и всё, но это в Италии.

Вот у нас так же всё. Слава Богу, хватило мозгов обойтись без противных горшков, высаживаний и голопопства.

Гость
#15

Мы начали пытаться на горшок с полутора. С по маленькому получилось к 2.5, полностью от памперсов ушли только к 3 годам. Не вижу проблемы. вообще. Врачи также не видят проблемы. Только совковый менталитет глаголит, что надо в 6 месяцев высаживать или держать над раковинами или еще чем там народ страдает.

Гость
#16
Гость

поколение памперсов

3,5 года??? По-моему это слишком много. Разве ребенок не должен ходить на горшок уже в год?

Гость
#17
Гость

3,5 года??? По-моему это слишком много. Разве ребенок не должен ходить на горшок уже в год?

Ребенок никому ничего не должен.

#19

Да глупости все это, конечно. Уже несколько поколений выросло в памперсах, вроде никто в штаны не писается. Приучению к горшку не мешают. В среднем к друм годам дети благополучно осваивают горшок, независимо от того, в памперсах они ходили или нет. Подбираете ребенку хорошие памперсы и спокойно носите, не терзаясь напрасными страхами.

#20
grigorieva-caty

Да глупости все это, конечно. Уже несколько поколений выросло в памперсах, вроде никто в штаны не писается. Приучению к горшку не мешают. В среднем к друм годам дети благополучно осваивают горшок, независимо от того, в памперсах они ходили или нет. Подбираете ребенку хорошие памперсы и спокойно носите, не терзаясь напрасными страхами.

Согласна, что ерунда все это. Носили подгузники до 2-х, потом очень быстро дочь научилась ходить на горшок, за пару недель буквально, после чего мы от них и отказались. Странно, что при таком обилии разных подгузников некоторые до сих пор продолжают их бояться. И даже среди тех. кто их детям покупает, не все умеют правильно подобрать и правильно пользоваться. Я как-то сразу постаралась разобраться, что к чему, в итоге отходили мы почти 2 года в бюджетных Хелен Харпер и не было у нас ни опрелостей, ни текущих подгузников.

#21
senina.yuliana

Согласна, что ерунда все это. Носили подгузники до 2-х, потом очень быстро дочь научилась ходить на горшок, за пару недель буквально, после чего мы от них и отказались. Странно, что при таком обилии разных подгузников некоторые до сих пор продолжают их бояться. И даже среди тех. кто их детям покупает, не все умеют правильно подобрать и правильно пользоваться. Я как-то сразу постаралась разобраться, что к чему, в итоге отходили мы почти 2 года в бюджетных Хелен Харпер и не было у нас ни опрелостей, ни текущих подгузников.

Кстати, да, обычно памперсы из средней ценовой категории самые адекватные оказываются.

Гость
#22

Скажите, а вот сейчас очень модно,чтоб у девушек был просвет между бедрами. Даже когда она стоит, поставив ноги вместе, надо чтоб внутренние части бедер не соприкасались. Это ведь от памперсов появляется ? Ведь ткани детей очень податливы и от хождения в памперсах и формируется такое строение, что ноги не соприкасаются ? Просто у тех, кто вырос давно и без памперсов, ноги обычно плотно вместе, а у тех, кто вырос в пампепсах - этот модный просвет.

Настя
#23

Я не знаю что в єтом страшного мне 13 и я спокойно хожу в подгузниках не имея недержания просто я не хочу вечно бегать к туалету а подгузник и в школе сменить тихаря можно

Инга
#23

Мне 20 лет и каждый раз когда я выхожу на улицу, одеваю памперс
Недержания нет, просто я люблю какать и писять! Иду как-то по улице и накакать приспичило! Аж живот прихватило! Я отошла в кусты потужиться и только пописяла, апрокакаться не смогла! Решила пойти в аптеку за слабительным. Иду и потом поняла что я какаю! Иду и какаю!!!
Потом иду дальше куда мне надо обкаканная!
Ещё пописяла
Пришла домой, памперс сняла, разделась, в ванную залезла, попку помыла и всё

Миша
#23

Тоже ношу памперси 16 лет ношу подростковые пемперс удобние не протирают и довольно много впитивают также какать очень удобно раньше только были проблемы нужно было тужиться а сейчас просто чувствую что какаю а писаю уже часто и почучуть

Миша
#23
Инга

Мне 20 лет и каждый раз когда я выхожу на улицу, одеваю памперс
Недержания нет, просто я люблю какать и писять! Иду как-то по улице и накакать приспичило! Аж живот прихватило! Я отошла в кусты потужиться и только пописяла, апрокакаться не смогла! Решила пойти в аптеку за слабительным. Иду и потом поняла что я какаю! Иду и какаю!!!
Потом иду дальше куда мне надо обкаканная!
Ещё пописяла
Пришла домой, памперс сняла, разделась, в ванную залезла, попку помыла и всё

Хотел бы свами по общаться по этому поводу

Гость
#26
Инга

Мне 20 лет и каждый раз когда я выхожу на улицу, одеваю памперс
Недержания нет, просто я люблю какать и писять! Иду как-то по улице и накакать приспичило! Аж живот прихватило! Я отошла в кусты потужиться и только пописяла, апрокакаться не смогла! Решила пойти в аптеку за слабительным. Иду и потом поняла что я какаю! Иду и какаю!!!
Потом иду дальше куда мне надо обкаканная!
Ещё пописяла
Пришла домой, памперс сняла, разделась, в ванную залезла, попку помыла и всё

Яоченьлюблюноситьпампирсиуниходитьдажевпампирси мохупописятьдажепокакатьзачемходитьтуалетякможновсеможнозделатьвпампирсипотомдолхоходитьвном

Гость
#27

последние два дня наблюдаю за тем, что дочка начала чисать ножки, рядом с подгузником. Стали образовываться покраснения. Думаю, пошла аллергия на подгуз. Хочу сменить. Помогите выбрать какие-нибудь гипоаллергенные подгузники)

Гость
#28
Гость

последние два дня наблюдаю за тем, что дочка начала чисать ножки, рядом с подгузником. Стали образовываться покраснения. Думаю, пошла аллергия на подгуз. Хочу сменить. Помогите выбрать какие-нибудь гипоаллергенные подгузники)

знакомая история. Я не меняла подгузники. Просто мазала кремом в этом месте, вроде помогало.

Гость
#29

Чем мамаши молодые заняты? Оторвитесь от гаджетов и следите за ребенком. У меня с двух месяцев малыши какали на подложенное бумажное полотенце, причем, упирались при этом ножками на мою руку. Часто и пописать могли в таз. Как только я видела, что готов (с мальчиками это проще), так тазик и подставляла. Это в возрасте,к огда на горшок еще рано было высаживать. А памперсы только на прогулку и на ночь.
И,к онечно, когда ходить ребенок начал, старались, чтобы ходил как можно больше без памперса. Попробуйте, как тут кто -то посоветовал сами в памперсе походить. Неудобно же. К горшку приучить можно быстро и без проблем.

Гость
#30
Гость

Чем мамаши молодые заняты? Оторвитесь от гаджетов и следите за ребенком. У меня с двух месяцев малыши какали на подложенное бумажное полотенце, причем, упирались при этом ножками на мою руку. Часто и пописать могли в таз. Как только я видела, что готов (с мальчиками это проще), так тазик и подставляла. Это в возрасте,к огда на горшок еще рано было высаживать. А памперсы только на прогулку и на ночь. И,к онечно, когда ходить ребенок начал, старались, чтобы ходил как можно больше без памперса. Попробуйте, как тут кто -то посоветовал сами в памперсе походить. Неудобно же. К горшку приучить можно быстро и без проблем.

могу вам посоветовать японские гипоаллергенные подгузники momi. У меня третий ребенок в них ходит) никаких покраснений замечено не было, ребенок не чешется. Вполне комфортно себя чувствует. Они хорошо впитывают влагу, не протекают. Попробуйте их.

Гость
#31
Гость

могу вам посоветовать японские гипоаллергенные подгузники momi. У меня третий ребенок в них ходит) никаких покраснений замечено не было, ребенок не чешется. Вполне комфортно себя чувствует. Они хорошо впитывают влагу, не протекают. Попробуйте их.

прислушаюсь к последнему совету. Завтра же куплю на пробу momi. Потом отпишусь. Спасибо)

Гость
#32
Настя

Я не знаю что в єтом страшного мне 13 и я спокойно хожу в подгузниках не имея недержания просто я не хочу вечно бегать к туалету а подгузник и в школе сменить тихаря можно

Яоченьлюблюноситьпампирсиоченьлюблюпописятьдазелюблюпокакатьпотомдолхоходитьвнех

Некалай
#33

Яоченьлюблюноситьпампирсиоченьлюблюпописятьдазелюблюпокакатьпотомдолхоходитьвнех

Некалай
#34
Инга

Мне 20 лет и каждый раз когда я выхожу на улицу, одеваю памперс
Недержания нет, просто я люблю какать и писять! Иду как-то по улице и накакать приспичило! Аж живот прихватило! Я отошла в кусты потужиться и только пописяла, апрокакаться не смогла! Решила пойти в аптеку за слабительным. Иду и потом поняла что я какаю! Иду и какаю!!!
Потом иду дальше куда мне надо обкаканная!
Ещё пописяла
Пришла домой, памперс сняла, разделась, в ванную залезла, попку помыла и всё

Яоченьлюблюноситьпампирсиоченьлюблюпописятьдазелюблюпокакатьпотомдолхоходитьвнех

Некалай
#35
Миша

Тоже ношу памперси 16 лет ношу подростковые пемперс удобние не протирают и довольно много впитивают также какать очень удобно раньше только были проблемы нужно было тужиться а сейчас просто чувствую что какаю а писаю уже часто и почучуть

Яоченьлюблюноситьпампирсиоченьлюблюпописятьдазелюблюпокакатьпотомдолхоходитьвнех

Котенок
#36

Ерунда какая , единственное чем может навердить подгузник - аллергия и раздражение.
Да и этого легко избежать правильно их выбрав, например Моми и защитят от этого и время на стирки сэкономят.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: