Гость
Статьи
Ребенок "Болен" …

Ребенок "Болен" мультфильмом Наруто

Что делать? дочка (11 лет) буквально помешана на нем! в разговорах у неё только непонятные Саски, Гары и другие с совершенно непонятными именами, недавно начала просить денег на этого СаскиЧТО делать? я просто в безвыходном положении

Ольга
341 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

ну и что? я в детстве была помешана на мультфильме "король лев", почти каждый день пересматривала его по видеокассете. И говорила о нем часто, и игрушки такие хотела, наклейки собирала из этого мультика. А что,разве это плохо???недавно вот нашла альбом с теми наклейками,приятно было вспомнить. В подростковом возрасте тоже была помешана на некоторых фильмах,певцах,группах и т.д. Что в это плохого-то???это просто детское и подростковое, с возрастом проходит...

шоколад
#2

у меня брат 10 лет и его друзья тоже все помешаны на этом мультике

#3

Пройдет...

нинон
#4

у вас ребенок,а у меня муж!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! вот где горевать то надо....то же какие-то саски пикаски млин...вапще(

Муж Нинон
#5

рассказываю. То что девочка тащится именно от Саски это хорошо. Он там местный секс символ. Так что растет дама. Вот если бы ее тянуло бы на аболтуса наруто, или еще хуже раздолбая шикомаро - было бы гораздо хуже. Так что не переживайте. у вашей дочери есть вкус.

нинон
#6

мдя....ну вот....о чем я говорила. Док-во выше.)

#7

Заинтриговали :)) Надо будет посмотреть этот мультик :)

Гость
#8

А что это за мультик? никогда о нем не слышала. Мы тоже в детстве от мультиков тащились, всякие черные плащи, утиные истории..

Муж Нинон
#9

вообщем с одной стороны стандартный японский мульт - все очень долго и больнобьют друг друго по лицевым мышцам и тазобедренным суставам. но с другой сюжет интересный и музыка. И заглавный трек просто супер. Себе уже скачал

нинон
#10

подсадили моего мальчика на тему...счас начнется....(неокрепшая мужская психика.)...как у ребенка...:-)...

Муж Нинон
#12

Орочимару. ну конечно до девятихвостого лиса не дотягивает. Зато шеринган есть. И тебе тело не отдал)

Саске
#13

Да идите вы все знаете куда

Пантерк@
#14

Мда...я конечно не поняла о чем мультик, но постарайтесь ребенка чем-нить другим заинтересовать.

Emarosa
#15

ахахахаха)))))))не Саски а Саске, и Гаара)ну лично мне Саске нравица)

Гость
#16

попили бы вы пивка граждане, а то саски мордаски тут устроили

Федосова
#17

блин... я сама этого Наруто смотрела полгода, а потом пошли сплошные повторы серий. А ещё оч.нравится заглавная песня тех серий (сейчас.вроде,какая-то другая плюс какаоке) )))))))))))))0

Гость
#18

Нинон,как я вас понимаю!!на часах 1.25 сидит смотрит..ничем мужа не отвлечь от тв,когда идет этот мультик.

=)
#19

автору!

мультик, кстати, много чему учит - из хорошего. что не надо бояться, нужно быть смелым, нужно следовать своему пути - опять же хорошие примеры помощи и взаимоподдержки.

обожаю НАРУТО))))

Uanele
#20

А мои дочки (3,5 и 1,5 года) "больны" мультфильмом про Лунтика. Достали! Могут по 80 серий подряд смотреть, утром просыпаются - сразу за пульт, не разрешаешь - истерика, выключаешь по истечении 4-5 серий - тоже истерика. С одной стороны - да, мультик хороший, добрый. А с другой - зомбируют детей эти мультики, что ли...

Вишня
#21

А у меня дочь 2года3 мес. вообще мультики не любит. Я уже задумываюсь, а всё ли у неё в порядке? Сын старший в этом возрасте все мультики знал. Хотя я это и не поощряла.

Yoh-kun
#22

Ничего страшного в этом нет, ИМХО. В детстве все мультфильмами увлекались)))

Мне 15, я смотрю этот сериал (правда не по телевизору, а в оригинальной версии). Действительно интересный. Сам запоями смотрел по 10 серий в день (хотя бывает и больше). Но теперь уже не так фанатею. Так что не волнуйтесь - всё когда-нибудь надоедает))

Поринец
#23

От аниме тупеет нация!В чем можно убедиться,посмотрев на нынешних любителей аниме,подростков.

3ACPAHEZZZ
#24

Нет... Это на самом деле надо лечить... Я посмотрел этот мульт... 220 серий черепно-мозгового шлака (и это тока первый сезон!!!)... наруто - это своеобразная болезнь...

Представте себе такую картину... Едут в метро 2 пацаненка лет 10 (прошу заметить в банданах наруто), и тут оди ндругом со всей дури бьет в рожу с криком "чидори" (это тама суперудар такой), терпила встает и они долго рассуждают на тему как правильно его делать... Я был в шоке...

Нада лечить... лечить детей... Изоляция от просмотра не поможет, ибо они просто начнут в тихую сходить с ума... На мой взгляд есть 2 способа:

1)Просто ждать... Авось пройдет)))

2)Либо индивидуальный подход... Ну там заинтересовать ребенка чем-то более естественным... Там общение с друзьями (но не на тему наруто), игры всякие интересные, хороший отдых, ну и фсе в таком духе...

З.Ы. Поринец, это не от аниме тупеет нация, а от того, как народ на нем помешивается (как пример - наруто)... Я лично анимешник, но я не бозарю только о нем, не говорю на японском... Мне тупо нравится его смотреть... С пивком и пельмешками)))

Suck my NYA!
#25

Только слабак может обвинять в своих горестях других,давай мы лучше на тебя посмотрим,недоразвитый?Кладезь знаний и культуры *****....
А про наруто могу сказать одно,хорошее аниме,и ему есть место быть.)

Suck my NYA!
#26

P.S.
Адресовано
Паренцу****

Suck my NYA!
#27

Ахахахахаха=),наруто по телеку смотреть!!!!!!!!!!
30 серий!!!!!!!!!!!!!
С нета качать надо!

Suck my NYA!
#28

http://vkontakte.ru/video.php?gid=2221681

Гость
#29

Ладно вам. Ну смотрит и смотрит. Я вот, старая кошелка, три месяца от "так говорит Джинджер" не могла оторваться.

Поринец
#31

Suck my NYA!

Аниме бычный мультик,а анимешники те еще бычи.По вам видно.-__-

Гаара
#32

НАРУТО РУЛИТ!!!!

Suck my NYA!
#33

Аниме-бычный мультик xDDDDD
Сам то понял что сказал?

Поринец
#34

Я понял что говорю с муняшкой,нэ?

LaLiLuLeLo
#35

Дети пришли и защищают мультфильмы....мда.

Suck my NYA!
#36

Да кароче тётя,)))Дай человеку бабло на Саске))))

Кё
#37

Наруто, это унылая попса... Честно говоря отстой, я это говорю как человек, который достаточно посмотрел аниме в этой жизни.. О, как...

А еще ваша доченька скоро будет говорить, что Саске и Наруто встречаются... В ее лексиконе появится новое слово "яой"- аниме с гомосексуалистами^^^

Голубянка
#38

Моя младшая сестренка со своей лучшей подружкой (10 лет обоим) тоже помешаны на нем. Подружка в а*уе от этого красноволосого Гаары, а моя от Саске. И постояннно ссорются кто лучше. Я посмотрела 10 минут первой серии, тупость тупостью. Одни вопли и глаза их выпученные видно и все нафиг. А уж почему у одной девахи там розовые волосы, вообще не понятно.

Semmy
#39

Хаха! У меня всегда возникал вопрос: почему эта розоволосая такая слабая??? Там вроде ВСЕ крутые...

ЫтЪ
#40

Во втором сезоне она крутая.)

Тиаки
#41

Наруто - это болезнь. Притом лечению поддается с трудом.

Есть 2 выхода: оно или надоедает, и человек "прозревает", или совсем съедает все окружающее.

Постарайтесь ему что-нибудь другое предложить. "Принца тенниса" ("Prince of Tennis") или "Бродягу Кеншина" ("Rurouni Kenshin"; "Samurai X"). Мне последнее помогло сдать в 11 классе экзамен по истории.

У меня брат двоюродный 12-ти летний смотрит Наруто, правда, с английскими субтитрами(в англ.школе учится), поэтому простительно. Сам я когда-то его смотрел, видел всю алогичность, но жалко было времени - вон сколько уже потратил, надо узнать, чем закончится. Потом совсем надоело и я это дело бросил. Но фанатизма никогда не было, хотя есть там пару запоминающихся персонажей(Орочимару и Кабуто), по которым собираю фанарт.

Но что творится - детей(и, как доказано, не только детей) не оторвать, зависимость настоящая. Через пару сотен серий один из героев скажет: "Помоги Японии захватить вселенную" и усилиями милых деточек и не только деточек мы все окажемся пленными страны "китайских порнографических мультиков".

Shrek
#42

Ну ёксель-моксель...

Стандартная песня про зомбирующие передачи, игры, фильмы и тд

Если человек чем-то увлекается, то из-за того, что чует в этом интерес.

Зомбировать кого-то просто так, с бухты барахты нельзя! Нужны предпосылки и предрасположенность.

Когда индивид подсаживается на что-то, то потому, что в этом "Что-то" он находит для себя недостающий в реале "фрагмент" и "встраивает" его в свою личность. А чего ему недостаёт, это уже психотерапевт может разобраться.

НО!

Есть "увлечение"- когда человеку что-то очень нравится (хобби) это не очень плохо, а есть "фанатизм", когда человек ассоциирует себя с персонажем (некоторые ролевики входят в эту стадию), это значит, что реала человеку не хватает, для полноценности личности и он "затыкает дыры" таким вот образом.

Вся эта фигня в основном (НО НЕ ВСЕГДА) происходит из-за неудачных условий для формирования личности предоставленных родителями (или ещё кем).

Детские психологи расскажут, что самый главный Учитель для ребёнка на первых порах - Родитель! Ему он и доверяет. А что делать, ежели Учитель отсылает к телевизору, потому-что ему надо поговорить по телефону?!

Теперь, что касается данного мультика.

Сам я его не смотрел и пока не собираюсь, но кто знает:) Но осмелюсь предположить, что аудиовизуальный ряд, а также тематика данного произведения построена настолько удачно, что попадает "прямо в душу" современного человека и ребёнка, соответственно.

Ведь смотрит же кто-то "Дом" :)

"Спрос рождает предложение"

"Свято место пусто не бывает"

Нека
#43

Господи...комменты не сил читать, кто круче, кто не круче, тупеет от аниме народ или не тупеет....я про "Дом" согласна-от этого не тупет что ли? по три года смотреть на одни и те же рожи? Или это можно, потому что типа после 20 все взрослые и отупеть нельзя? Хочу огорчить, от отсутствия нормального развития, даунизм развивается в любом возрасте.

А автору темы-не волнуйтесь, на самом деле мульт не тупой, хотя по мне так на чуть более старший возраст. Во всяком случае, на каком-то этапе он становится занудным, так что ребенку может надоесть быстро. Все в детстве днями бегали в любимые мультфильмы играли.

А кто там про 220 серий писал, и первый сезон-там половина не по манге, так что это вопрос совсем другой и не для этой темы.

NEKOMIMI
#44

а что,очень хорошее аниме)))))мне самой,например,нрава этот оболтус Наруто)))такой смешной!

Damaskus
#45

по сабжу.....что делать?

молиться...чтобы ваша дочь не добралась до Блича...или Ван Писа....вот тогда точно ппц...

а то помимо Саске...будет денег на личного Аранкарна просить...

Гость
#46

+ 1 к предудущему высказываию. Поверьте, Саске еще не самое страшное, хотя.. не самое и приятное, лучше всего Сасори, но тогад вам придется запирать ее на ночь в комнате, на ключь... а так, успокойтесь вы, она просто анимешник... будущий. Это не плохо, аниме знаете ли забавная вещь.

А есл ещу к уого-то и муж, то тоже успокйесь, аниме не всегда для детей.

Rozetta
#47

Господин Поринец не смейте гнать на Suck my NYA! Если вы незнаете (а вы конечно незнаете) то это довольно таки уважаемый человек! И как у вас язык повернулся назвать её муняшкой? Муняшки это маленькие девочки фанатеющие от сейлормун. Подчёркиваю: маленькие -____-

Автору:

Успокойтесь увлечение Наруто пройдёт (проверено на многих людях) Мульт действительно хороший единственное что он выпускался с расчётом на то что его будут смотреть мальчики-подростки...... Но и это не страшно. Успокойтесь, пройдёт.

Анонимус-кун
#48

Наруто - дрянь последняя. Нужно отлучать от неё детей, пока не стали зомби-дегенератами. Рубить инет, сбивать настройки в телевизоре.

А человекам постарше(рефер к постам про "мужа, смотрящего Наруто") предложить что-нибудь более качественное, например из верхушек этого топа - http://myanimelist.net/topanime.php

Rozetta
#49

Кстати! Уж лучше пусть ребёнок смотрит Наруто (который и вправду учит добру в определённой степени) чем тупые американские мульты типа дятла Вуди и фильмов ворнер базрс которые ничему кроме бездумной жестокости не учат! Ну и конечно же дисней. Вот против диснея я ничего неимею (разумееться старого и хорошо проверенного) а вот новый дисней..... увы все новые мульты типа Шрека и тому подобного они слишком, как бы это сказать.... м.... опошлены чтоль... там юмор слишком взрослый..... или нет не так..... в общем юмор там действительно пошловат.....

Поэтому лучше дайте ребёнку посмотреть фильмы Хаяо Миядзаки (Унесённые призраками, Навсикая из долины ветров, Ходячий замок Хоула, Мой сосед Тоторо, Шопот сердца, Принцесса Мононоке и другие) Для детей в самый раз да и взрослым понравиться)))))

Света
#50

Суки, кто так обсерает Наруто? Я вас всех пообиваю!!!