Гость
Статьи
Помогите выбрать имя

Помогите выбрать имя

Имя для девочки, т.к. вроде будет она-)) Отчество Максимовна, фамилия не очень благозвучная - Коростова, слишком много твёрдых согласных. В связи с этим думаю, чтоб имя было мягким. Варианты: Лидия, Олеся и Светлана. Для мальчика есть вариант - Егор, на всякий случай -))

скоро мама
42 ответа
Последний — Перейти
Я
#1

Ульяна

Гость
#2

Елена, Светлана, Ольга

Заварка
#3

Почему имя-то обязательно мягкое? Пример: Елена Коростова и Карина Коростова. Мне кажется, 2 вариант лучше

Заноза
#4

Я тоже за Лену, но Лидия не катит ваще. вам ваша дочь за такое имя спасибо не скажет

скоро мама
#5

Я больше сколняюсь к Олесе, т.к. и редко и красиво.. а чем вам Лидия не нравится? Мне наооборот кажется, очень красиво и благородно, а главное редко сейчас, у меня так бабушку зовут, только вот боюсь вторая бабушка обидится -)), тем более бабушка Лида не любимая, но я же не буду называть дочь Зиной в честь второй, самой любимой бабулечки!!

скоро мама
#6

Кстати хотелось бы незазженное имя...

Гость
#7

Может, Рената?)) Мне само имя нравится, только у некоторых вызовет ассоциации с Литвиновой...))

Гость
#8

Лидия тоже хорошо сочетается! Олеся, мне лично, просто не очень нравится.))

МММадам
#9

Елизовета Максимовна Коростова....вроде не плохо..а вообще автор могу сказать, все мои пордруги рожавшие, очень тщательно выбирали имена до родов, многое перебирали, а к окончательному решению приходили когда внимательно смотрели в роддоме на малышей, чутье какое-то говорят подсказывало какое имя лучше подходит ребенку, когда родите вам внутрений голос подскажет какое имя подойдет))))

скоро мама
#10

9, я этого не исключаю -)))) Но это такое приятное занятие!

скоро мама
#11

А вот скажите имя Лена сейчас очень популярно? Мне вот очень нравится его вариант - Алёна, но полное имя такое не хочу....

дакота
#12

только не Егор. Ну сколько можно! А уж отчество Егоровна-ви би сами хотели би так називаться?

раз такая тема...
#13

Фамилия нормальная, тут с отчеством напряг - Максимовна - какое-то оно пролетарско-краснознаменное... :( В идеале для благозвучия нужно имя тоже с ударением на "И" во втором слоге - типа, МарИя МаксИмовна, СофИя МаксИмовна. А про фамилию вообще не морочьтесь - девочки их меняют! ;)

Дева
#14

Да, да, очено красиво - София Максимовна...Софочка... у нас так племяшку зовут, очень нра имя..

Туся
#15

Ульяна, ольга...отчестно так себе... давайте лучше мы вам отчество поможем подобрать)))))

скоро мама
#16

Мне имя София не очень нравится, во первых очень распространенное, во вторых грубовато на мой взгляд... а Маруся красиво...

скоро мама
#17

Туся, ну отчество как и фамилию уже не поменяешь, приходиться довольствоваться тем, что есть! Кстати лет через -дцать такое отчество будет у кажого третьего ребенка)))

скоро мама
#18

Ольга не нравится, сестру мужа так зовут...

кэт
#19

Анастасия Максимовна)

Гость
#20

Софочек сейчас развелось, кошмар....автор, у моей подруги дочь Евгения Максимовна :)) очень красивая и умная девочка, как Вам такое сочетание?

Туся
#21

раиса максимовна.))

Гость
#22

Мария Вам идеальное будет. Я читала где-то что нужно, чтоб в ФИО звуки были в гармонии..МАрИя МАксИмовна...Коростова...Мария Коростова - так солидно звучит, красиво...А Машенька, Маруся, Машуля, Манечка очень мягко, нежно...

Гость
#23

Лидия, конечно. Из трёх самое редкое сейчас. Евгения тоже классно.

Нимфа
#24

Подходит и Светлана и Наталья Максимовна. Мне эти 2 имени очень нравятся. Меня зовут Светлана, а вот Наталья дочку так назову, если конечно будет.

Герда
#25

В идеале Мария Максимовна, у меня тоже Максим, долго подбирала, мне нравиться Олеся и Виктория

Гость
#26

Только не назыайте Светой, все девушки с этим именем такие вредные, злые, завистливые.

л
#27

Марина

М
#28

Мрия - вроде, в переводе с украинского ето значит Мечта

M
#29

krasivo :)

Гость
#30

Светлана

Alter ego
#31

Мне Светлана не нравится. Сейчас все реже по имени отчеству взрослых людей зовут. Больше на западный манер по имени.

Гость
#32

Олеся-хорошее имя!!!!! и Егор мне тоже нравится

#33

Ксения Коростова,по-моему классно звучит,сильно.Ксения Максимовна тоже нечего.А имя мальчика Кирилл или Никита

я
#34

полина

#35

ЖАННА МАКСИМОВНА!

Гость
#36

А по-моему, всё-таки Лидия. Красиво, сильное имя, сразу ассоциация - Лидер. Молодых женщин с таким именем вообще не знаю, все +35, и все - действительно лидеры, очень сильные женщины, почти все сделали великолепную карьеру, успевают везде - и работать, и в семье время проводить. Если хотите тихоню-домохозяйку, то лучше Светланой, хотя все мои знакомые Светланы - жуткие идеалистки и довольно пассивные девушки. А я бы Евгенией назвала. Евгения и Евгений - имена для талантливых людей, сколько Жень знаю - все творческие люди, даже если работают в сфере, далёкой от креатива, всё равно стараются заниматься хотя бы в самодеятельности, очень тонкие, интеллигентные, но своего в жизни не упустят. Правда, почти все Жени, которых я знаю, терпеть не могут детей, уж не знаю, хорошо это или плохо.

л
#37

Лида-гнида.

Коростова Юлия
#38

Юлия очень подходит я считаю)

Вика
#39

Анна, Яна

#40

а как вам имена Дарина, Ярина, Ирина или Влада?

#41

Лейла очень нравится) Егор отличное имя) удачи))

аня
#42

Анна Максимовна, Влада Максимовна.

Форум: Дети
Всего: 47 646 тем
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 006 тем