Гость
Статьи
Мамы и будущие мамы, …

Мамы и будущие мамы, убедите меня, что ребенок это прекрасно

Вот я считаю, что от ребенка одни хлопоты. Маленький все время орет, то жрать, то *** (простите за мой хранцузский), потом эти зубки, бесконечные детские болячки. Ну что тут хорошего??? искренне не …

Толстый загривок
107 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Ру, ага.. другой мужчина! Вот мы Вас и раскусили!))))

Ру
#52

51, не поняла :)))? Я лишь хотела сказать, что человеку для счастья нужна любовь. А уж источники этой любви могут быть разными.

ИМХО
#53

Вот делать-то больше нечего, чем рваться из джинсов, убеждая Автора в том, что дети нужны и их надо любить.

Да ради Бога, не имейте и не любите.

Все решаем сами - иметь или не иметь, меньше будет нудных тем на форуме типа "я ему всю жизнь отдала, а он, зараза взял и стал взрослым. Помогите" Мрак.

Не хотите рожать - не рожайте, значит ваши гены лучше и не передавать. Проще пареной репы все.

Ру
#54

53 , ага, согласна. И еще мне кажется, что нас стало слишком много. И природа как может пытается воостанавливать баланс. Вот и отключает некоторым определенные гормоны. Возможно по-этому и появились всякие течения типа чалдфри. Они еще и гордятся чем-то, мол мы не животные, у нас нет инстинкта размножения и пр. А чего гордиться? Тому, что вам что-то отключили? Вот например у нас: мама - красавица, папа - умный, ну и тоже ничего себе так :). Детки просто чудо! Почему бы нам не размножаться? ////Это конечно все шутки :), но доля правды наверное в них есть :).

Man
#55

действительно, зачем человеку жить, от этого одни хлопоты, сначала родители все время орут и воспитывают, потом иди учись, работай чтоб брюхо набить, мучайся с выбором, живи с каким-нибудь уродом(уродкой), опять же ОРЗ, гриппы, геморрои и анальные трещины под старость, искренне не понимаю:)одна головная боль:)да, блин, одной головной боли достаточно чтоб жизнь адом показалась:)

Тра-та-та
#56

Всегда терметь не могла детей, один ребенок в семье, даже двоюродных братьев и сестер не было, поэтому не понимала как с этим маленьким чудовищем можно общаться. В первом браке предохранялась до патологии (таблетки + презервативы). Сейчас, со своим вторым мужем безумно хочу детей. Может дело в возрасте (26), может в отношении к человеку, но я так хочу маленькое продолжение нас двоих. Наш общий знаменатель...Я знаю, что он будет плакать, вредничать, пачкать бельё, но я его очень хочу. У меня случился выкидыш на 10 неделе, до сих пор с мужем не можем отой, прошел месяц. Может это мне наказание за что-то, не знаю....

Любящая
#57

А вот я так люблю своего мужа, что даже детей не хочу (пока). Не хочу, чтобы моя любовь распространялась еще на кого-то, не хочу делить ее. Нам так хорошо вдвоем с мужем, мы прям растворяемся друг в друге, когда одни дома - ужинаем вместе после работы, беседуем, или просто валяемся в обнимку на диване и смотрим кино, или на кровати перед сном с ноутбуком выбираем в интернете очередное путешествие, или спонтанно собираемся и едем куда-нибудь кататься на машине или просто гулять. Мне кажется, что если появится еще кто-то, то это все исчезнет, ведь маленькому ребенку нужно уделять каждую минуту своего времени. НЕ ХОЧУ!!! Не хочу потерять то, что у меня сейчас есть. Нам с мужем по 27 лет и мы не хотим детей. Мы хотим насладиться как можно дольше нашими отношениями, нашей свободой. Мне так страшно, что желание иметь детей никогда не придет, но я так счастлива сейчас!!! У меня сейчас такое ощущение, что мне всего в жизни хватает и ничего больше не надо. И ничего не хочется менять. Не знаю, было ли у кого-нибудь такое...

Любящая
#58

Да, еще насчет детей... Детей не люблю и никогда не любила, не понимаю этих сюсюканий, когда кто-то видит чужих детей и начинает слюни распускать.... фу...
И тоже, как тут уже писали, встречала таких женщин, у которых кажется в голове правда абсолютно ничего нет, кроме мыслей о памперсах, какашках, болячках, зубиков, кашках и т.д. С ними абсолютно не о чем поговорить!!!! О боже, бедные их мужья!!! Они вообще разговаривают дома о чем-нибудь кроме детях???? Мне страшно, что и я такая стану, если рожу.

Man
#59

57, гы, ну растворяйтесь дальше, никто ж не заставляет лишаться удобств и удовольствий:)

Гость
#60

автор, я тоже не понимаю, нафиг дети. материнского инстинкта никогда не было, не знаю что это такое. тут на некоторых темах так бесплодия боятся, а мне не понять, по мне так бесплодие счастье, что можно сексом заниматься без лишних страхов.

Гость
#61

те мамашки, которые говорят тока о каках- это не "сильный материнский инстинкт"-это они просто никак по-другому не могут самореализоваться.

ИМХО
#62

Не важно, как мы самореализовываемся, 61й, самое главное что вам полегчало.

:)

мяу
#63

а я на своего смотрю,и всё в нём нравится:) и как улыбается, и как пукает:)
это такое счастье, когда ребеночек на тебя смотрит, узнает и улыбается...радостно агукает,когда тебя видит...
кстати,чужие дети такого у меня никогда не вызывали,одно тока раздражение

инко
#64

"Вот я считаю, что от ребенка одни хлопоты. Маленький все время орет, то жрать, то *** (простите за мой хранцузский), потом эти зубки, бесконечные детские болячки. Ну что тут хорошего??? искренне не понимаю. Почему все восхищаются ах первый раз улыбнулся, ах первый раз пукнул??? Мне кажется от детей одна головная боль. В чем я не права? "

Права, права и это ещё цветочки. Вот когда пойдёт в школу, начнуться уроки...

Смешная
#65

Темы одна тупее другой. Автор, займитесь делом и тогда все идиотские вопросы сами собой отпадут. У вас просто не будет времени сидеть и сочинять дурацкие темы. Скажите,нафиг вы кому обоcpaлись чтобы вас в чем-то убеждать?

Кошшшка
#66

Анна 12, вы что, офонарели? ))) Знаете, какая я была беременная? Мужики еще больше чем обычно лезли, даже несмотря на животик. Муж тащился. Мне даже в голову не приходило так трепетно к себе относиться, как Вы тут гадости всякие пишете))). Заботиться о цвете "вот этого вот" и прочее. Ну, сходила на УЗИ, сдала анализы, все ОК - и ладно. Вы что думаете, что все беременные становятся умственно отсталыми? Ну, если женщина по жизни курица, тогда - да. Тогда она будет фанатично рассматривать... ну то, что Вы написали, а когда родится ребенок, донимать окружающих рассказами о памперсах, пуканьи и прочих прелестях.

Автор, может быть Вы, если получится иметь детей, поймете это гораздо позже. Я тоже не сумасшедшая мамаша. Но когда Ваш подросший сынуля вдруг принесет Вам впервые надерганные в саду цветы или крепко обнимет Вас за шею, ткнется носом в ухо и прошепчет "мамочка, я тебя люблю", может быть, тогда у Вас что-то и шелохнется. А может и нет.

63, мяу, да, меня чужие дети тоже всегда раздражали.

kotik
#67

ну вот действительно если уж так не хочется детей, то никакие аргументы "ЗА" не помогут, хоть что мы тут вам наговори. правильно вам люди говорят, не хотите - не рожайте.

а вообще, я пока своего не родила, не понимала, как можно детей так любить. чужие дети меня не умиляют совсем.

и еще - если совсем спокойный ребенок, стоит задуматься - а все ли с ним в порядке? дети шалят, шумят и капризничают - это норма, с этим просто надо смириться.

Гость
#68

58,Любящая, ну значит у вас такое окружение, недалекое)) скажи мне кто твой друг называется))

Толстый загривок
#69

65 а не пойти ли тебе лесом. Не нравится тема-вали отсюда

Толстый загривок
#70

66. Мне вот все больше кажется, что просто именно чужие дети не вызывают во мне материнских чувств именно потому, что они чужие. А когда я сама увижу сначала 2 полосочки, потом толкание ребенка, потом все первое: первый раз его мордаху, ручки, ножки и т.д. может действительно меня переклинит и я буду сумашедсшей любящей мамашкой:))

Nata
#71

Анна, что за глупости по глубеющих женщин при беременности. У меня есть замечательный пример девушки на работе, всю беременность работала, человек вел себя также. До последнего дня работала, а на другой день родила. Через месяц и выглядит и ведет себя, как будто и не рожала. При том, что признается, что дети это самое большое счастье.

Леньчик
#72

Любящая, это в Вас говорит здоровый эгоизм, ничего страшного, может, пройдет. У меня прошло в 30 лет, а вот у моей подраги в 34 до сих пор не прошло. Что ж, бывает

Гость
#73

70, сто про) у меня подруга быа ваша копия и слова те же говорила. Сейчас же лучше мамашки чем она сложно представить)

Гость
#74

В противовес ей я обожала детишек с детства, вечно с кем-то нянчилась-возилась..но сама стала так себе мамой, хотя конечно своих оч. люблю, но без фанатизма что-ли.

Рыжий мукоед
#75

млин, ну запарили уже эти тупики, создающие такие тупые темы. Ну шо, более занятся нечем. Убидите меня в том, в сем, в этом. Да хто ты такая, шоб тебя убеждать и силы на тебя тратить? Идемте от сэдова, девушки!!!

Гость
#76

мне несколько раз попадались беременные с уже большими животами и так от них мочой несло, я понимаю ,что уже не так просто за собой ухаживать,но так было непрятно и никто им не говорил об этом, наш народ верит в приметы про беременных:)) и который раз убеждаюсь "маленькие детки, маленькие бедки...."

Гость
#77

76 - враньё!

Гостья
#78

Сегодня в метро со мной сидела мать с примерно полуторагодовалым ребенком-мальчиком. Ехали-ехали, и вдруг ребенка начало рвать... обильно так. Мы, которые рядом сидели, сстали предлагать кто салфетки, кто пакет.. но это реально был капец для мамочки.. ребенок наблевал в собственную бейболку, себе и маме на одежду.. ехали, наверное, куда-то в гости или в поликлинику.. теперь непонятно, как в таком виде и с запахом..

Трудно вот так, когда нет машины и НАДО куда-то тащиться с ребенком на метре((((

Гость
#79

77 , угу :) просто никто беременных не хочет обижать такими заявлениями, а сами беременные привыкают к такому запаху , как к духам :)

Гость
#80

79,ээ, а у вас всё в поряде с головой? или что-то с обонянием не так? мдя,чуднЫ крестьянские дети

Гость
#81

"что уже не так просто за собой ухаживать"))))))) канешн, беременные они ведь как инвалиды, ниче не могут) ку-ку совсем

Гость
#82

80, 81 Гость [2952921586 --чего это вы так возбудимшись , барыня, себя че ли вспомнили?:) беременные ,как инвалиды становятся ,это точно , тем более на голову, даже обоняние притупляется.

Гость
#83

82, обоняние притупляется? млин,тётя, вы тему изучите а потом звиздите тут)

Гость
#84

83, вот очередное *** родившее себе подобное,не захлебнись от злости со своим обонянием:)

Толстый загривок
#85

75. Да пошла ты отсюда, придурочная. И че ты сюда тогда приперлась? Сказать нечего, иди ***, авось полегчает.

setka
#86

читаю сейчас "Чарльз Дарвин и его теория эволюции" и понимаю, почему всё больше таких вопросов на форумах. Это естественный отбор - те, кто не хочет размножаться имеют "определённый дефект" и гены этих людей не должны переходить к потомкам. А смысл дефекта как раз и заключён в нежелании размножаться. Поэтому, не надо спрашивать. Не хотите - не надо, ваши гены дефектные, в будущем не понадобятся.

setka
#87

вобщем, те, у кого слабый материнский инстинкт, не должны себя перешагивать. Пусть дают потомство те, кому это в радость и передают это свойство (плодовитость и желание плодиться) потомкам.

Гость
#88

86, насмешили, когда жил Дарвин и в какой стране?:) все меняется, сейчас рожают или богатые , или очень тупые бедные ,которым негде реализовать себя, кроме рождения ребенка, вот из-за таких дефектных ,которые знают , как родить и не знают , как воспитать и появляется "определенный дефект" :)

setka
#89

а Пифагор жил ещё раньше, так что его теорема уже не действует ? да уж, что ни говорите, побеждают те,кто размножаются, а не те кто ноют.

Вот так!
#90

А я с появлением ребенка повзрослела и стала уверенней в себе и более снисходительной к слабостям других, если так можно выразиться. Считаю это плюсом. Хотя, автор, здесь у каждого свои причины рожать/не рожать, их никак не классифицируешь и уж тем более вряд ли убедишь кого-то. Каждый решает сам.

Гость
#91

84, вы хлюпая тётенька, вот и усё) захлебнуться вам же и пожелаю, в своём дерьме. Ваше мегаобоняние сделает это процедуру особенно приятной. Чава

Гость
#92

84,да, и слава те господи, что вы не собираетесь рожать, из таких неумных тёть ничего хорошего обычно не выходит (в буквальном смысле)), а если и выходит, тётя быстро обломает под себя. Так шо спасибо, что бережёте наше общество.

Гость
#93

92, та шо ты хаваришь ? от вашего общества ,надо подальше держаться,это точно, а то ваш вирус быдлячества и нищебродства атакует...

Толстый загривок
#94

Вообще-то я просила с хамством сюда не лезть. Кому охота поупражняться в поливании друг друга дерьмом - найдите себе другую какую-нибудь ветку. Поражаюсь способностью некоторых "леди" превратить любой разговор в склоку. Дамы, давайте поспокойнее и повежливее относится друг к другу.

Верну всех к нормальному общению изадаю следующий вопрос: а может ли у женщины включиться материнский инстинкт с беременностью например или с рождением ребенка? У кого такое было? Расскажите.

Гость
#95

Люди, о каком будущем вы говорите? Ученые сейчас бьют тревогу, что глобальное потепление идет гораздо быстрее, чем было рассчитано. И по прогнозам, уже лет через 30 - 40, может немного позднее может наступить глобальный п...ц. В любом случае он точно наступит. Естественно, никто этим не заморачивается, сейчас посыпятся реплики из серии: "Ну давай еще страшилок". Но это правда. Так что гены накроются все, не сейчас, так через 100 лет.

Ната
#96

Ой, дамы, а мне чета иногда так страшно представить себя беременной... Семью, детей, в общем, всегда хотела. Но вот как представлю, что внутри меня что-то самостоятельное жить начнет... Аж жутковато делается. Да и все "приятности" беременности как-то не радуют... Сколько боли, неудобства, а потом еще и роды... Раньше, помнится, даже и мысли о беременности приятственными были. А чем ближе к делу (на мужиков окружающих смотрю уже как на потенциального мужа), тем страшнее. Может, ко врачу отправиться, пока не поздно?..

65
#97

tak ty ne tolko tupaya a eshe i xamlo. Sorry for translit...

Странная женщина
#98

И впрямь с толстым загривком этого никогда не понять

Странная женщина
#99

\\а может ли у женщины включиться материнский инстинкт с беременностью например или с рождением ребенка? \\ - а вдруг не включится, что тогда? Может лучше не экспериментировать? А то потом у ребенка не включится дочерний инстинкт)))

Странная женщина
#100

Любящая. нет тебе это не грозит, не будет у тебя детей. а вот муж захочет когда-нибудь и уйдет к "толстой, тупой тетке", а ты будешь удивляться - А чего это вдруг? Просто точно такая же ситуация была у моей знакомой, муж на нее надышаться не мог, она себя ощущала очень счастливой, а потом вдруг внезапно ушел к женщине с детьми, без образования и т.д. Просто ему захотелось простого человеческого счастья...