Гость
Статьи
Мамы и будущие мамы, …

Мамы и будущие мамы, убедите меня, что ребенок это прекрасно

Вот я считаю, что от ребенка одни хлопоты. Маленький все время орет, то жрать, то *** (простите за мой хранцузский), потом эти зубки, бесконечные детские болячки. Ну что тут хорошего??? искренне не понимаю. Почему все восхищаются ах первый раз улыбнулся, ах первый раз пукнул??? Мне кажется от детей одна головная боль. В чем я не права? Только давайте без ругани и оскорблений.

Толстый загривок
107 ответов
Последний — Перейти
#1

со стороны это и правда выглядит геморройно, как и ковыряние родителей на грядках ..
а на самом деле прикольно..

Гость
#2

хииии )))

Бьёнс Лапка
#3

А зачем нам вас переубеждать? Может ваш именно такой и будет, потом мы же виноватые будем.

Гость
#4

авторша, ты права. нах дети ваще?? если нет мужика и бабла на нянь?? токо мужики этого не понимают.

Гость
#5

с таким осылом как ц вас,автор,объяснять бесполезно,но в самом деле дети это огромная радость и отвественность в одном флаконе

Просто Я
#6

А зачем вам убеждаться в обратном? Я не поняла. У вас сложилось свое собственное мнение на это, зачем менять? Сейчас тут налетят и забрызгают слюной, так что зря затеяли беседу. P.S. У меня есть ребенок, жизни без него не представляю, но навязывать свое видение не буду. Зачем?

Гость
#7

В этом и убеждать не надо, это надо чувствовать, что кроха это самое лучшее что есть на свете.

Мышь скуластая
#8

Ну это как с сексом: в первый раз больно и страшно, а потом - кайф. Тоже и с детьми.

Angi
#9

и я постою послушаю, мож тоже убедюсь в этом в конце то концов :))

#10

Во всем есть как плюсы, так и минусы)

Вот прикиньте чтоб было, если б мама ваша насчитала минусов вроде какашек больше чем плюсов вроде любви ребенка к маме?

Окно в Париж
#11

Всё на самом деле ещё страшнее... Вы себе просто представить не можете! Не в коем случае не рожайте, не берите из приюта. Даже не соглашайтесь на приезд племянников или посидеть с ребёнком соседки. Очень страшно.

Анна
#12

Автор, так и есть, от детей одни хлопоты и проблемы. И чем они старше, тем круче. Почему умиляются и сюсюкаются? Инстинкты, гормоны. Человек-обычное животное, природа предусмотрела сдвиг по фазе(желание иметь детей и гемороя с ними связанного), закрепила его гормональным всплеском и вот, получите глупую беременную самку, думающую исключительно о цвете своего калла, отеках на ногах, пигментных пятнах , гемоглобине и прочее, потом все тоже самое у ребенка проверяет ежеминутно, радуется пуку, рыгу, каку. Не обращали внимания, что женщины тупеют с наступлением беременности и до момента, пока ребенку года три-четыре не исполнится.

Барышня_Кисейная
#13

Автор, наверное, когда ребенок СВОЙ, первый смех, плач и тд неможко по-другому воспринимаются, нежели если говорить о чужих детях

Барышня_Кисейная
#14

12, Анна) Я на 8 месяце, чето не замечаю, что отупела)

Барышня_Кисейная
#15

как говорится - завидуйте молча)

стерва
#16

если бы ваши родители так же думали вас бы не было, а в чем тогда смысл жизни. мы приходим сюда что бы дарить жизнь ....

#17

Мне кажеца что те, кто отзывается об ентом деле как 12 - вообще не уважают своих матерей и жалеют, что появились на свет...

Барышня_Кисейная
#18

17, да, есть в этом доля правды)

Толстый загривок
#19

Вот причем, чем меньше ребенок, тем на мой взгляд с ним хлопотнее. Дети постарше как-то и посоображалистей и посамостоятельней. Это я конечно Америку не открываю, а так к слову. Вот вчера наблюдала картину. Около магаза стояла молодая мама с ребенком на руках. Ребенку ну примерно месяца 5, так он на ее руках весь извертелся, ножками-ручками сучит, головенкой трясет, тельцем извивается, как она его удерживает, он уже такой кабанчик. Ужас такая морока

Анна
#20

Барышня_Кисейная, так в том-то весь фокус, это только окружающим заметно! Послушайте мужчин, у которых жены беременные. Такое впечатление, что они про зоопарк или психушку рассказывают.

На самом деле, дети это конечно прекрасно!))) Но, то, что мы идем на такие трудности и лишения ради их какашек, соплей и пуков, это точно секрет природы. Самое смешное, что и я поддалась на эту провокацию семь лет назад)))))

Гость
#21

Не хошь - не рожай, твоя жизнь.

Толстый загривок
#22

Больше всего умиляют такие посты как 21. Ну очень "умный", зато аргументации ноль.

Масса Очарования
#23

а тебя не надо переубеждать,а то родишь ребёнка и будет он самым несчастным с такой вот мамой...

лис
#24

я тоже раньше детей не любила, но 9 лет назад родила своего-свой ребенок, это другое..это самое большое счастье на земле. Появился новый смысл жизни. Он такой приятный, мягенький, ласковый...

пока не родишь - не поймешь.

Барышня_Кисейная
#25

20, Анна, к счастью, среди моего окружения есть те, кто может сказать правду) Максимум, что говорили - то, что я слегка поправилась. И потом, сама я (еще небеременная) не раз общалась с беременными подругами. И, знаете ли, они оставались такими же как и до.

Толстый загривок
#26

23. ой прям щас заплачу. Очень мне нравятся такие вот провидицы, гы.

#27

Не, встречаются такие ,которых просто клинит на беременности и детях. Они потом темы про пропердольки ,видимо, и создают)

Не знаю почему так... у некоторых материнский инстинкт очень сильный. Просто невозможный. А для окружающих даже противный)

Толстый загривок
#28

Самое интересное, мне в принципе дети не противны, но от их долгого присутствия рядом со мной хочется убежать от них подальше. Они конечно такие интересные человеки:)), но только больно с ними хлопотно.

симпсон
#29

а зачем человеко вообше что-то? Мужик-да за ним следить надо не меньше: как би не слинял; как би ребенка на стороне не заделал; как сделать так, чтоби носки вонючие по квартире не разбрасивал, бессонние ночи-почему он на подругу ТАК посмотрел; он действительно на рибалке? И что? кто-нибудь добровольно отказивается от етого счастья? Зачем собака в доме-рано вставать надо, прововки, глисти, волоси по всему дому? Зачем машина?-техосмотр, бензин, опять же в аварию можно попасть. Зачем работать надо-рано вставать, на дядю работать, с коллегами ругайся да и с клиентами надо держать уши востро? Зачем учится? Постоянний страх перед екзаменами 8если учиться, а не платить) , зубрешка, курсовие. ЗАЕМ?

симпсон
#30

ведь можно вполне счастливо и спокойно жить БЕЗ работи, детей, мужа, машини, учеби

Гость
#31

А я хочу спокойных детей(хотя бы одного). Вот у моей мамы со мной вообще никаких проблем не было - всегда спокойная, прилежная девочка.)) Меня как-то в поезде младенцем везли двое суток в купе. Так пассажиры даже не знали, что с ними едет младенец. Были крайне удивлены, увидев моих родителей с дитем на перроне.

Короче, Автор, если повезет родить спокойного ребенка - то будет Вам в жизни щщщастье!))

Герда
#32

Говорят надо дорости до этого, я вот тоже не доросту никак.Все откладываю и откладываю.

Толстый загривок
#33

29. эээ вы об чем это??? я не спрашиваю зачем. Простите, вы тему читали???

Леньчик
#34

:-)), поулыбалась, Автор, вспомнила себя. Просто вы еще не доросли. Когда чего-то добился и многое видел, уже хочется иных впечатлений, других забот. И потом свое - это не то, что во дворе бегает, плюется, не слушается, хулиганит. ЭТО СВОЕ РОДНОЕ! Просто восприятие другое. Вы похожи на меня 10 лет назад.

Толстый загривок
#35

31. Да, я сталкивалась с такими детками. Девочке лет 6, такая умничка. общаться с ней одно удовольствие, зато братец 8 лет ураган-капризуля, забияка, не хочу учиться. Ужоссс!!!!

Толстый загривок
#36

34. куда уж дальше. Мне 30. (рыдаю в голос и рву последние волосенки):))

Гость
#37

Рожать надо при СВОЕЙ квартире, материальной базе - которая позволит содержать штат нянь для ребенка, а маме восстанавливаться после родов не считая гроши ине падая в обморок от их отсутствия. Все остальное - путь к проблемам и нищете.

ANISHA
#38

Многие правы, зачем убеждать? Я, вот, когда узнала о беременности моей подруги, говорила, зачем оно тебе? Рано, а погулять.. (нам по 23 года было), а через неделю узнала, что у меня 5 недель...ревела, как белуга, жалко так себя было, ну прямо как конец жизни наступил...Сейчас у меня двое, люблю их, ЖУТЬ:)))

Ру
#39

А мне так смешно от таких тем. :))), убедите меня :). А вот убедите меня, что заниматься сексом - это хорошо! Или убедите меня, что жить - это хорошо!? Ну хоть в чем-нибудь меня убедите уже!!! :)). Вот лично меня трудно в чем-то убедить. Мне либо хорошо, либо плохо. Вот для меня дети- это хорошо. Мне нравятся мои дети, я их люблю. Они дарят мне ощущение счастья. И я понимаю, что в жизни не так уж и часто мы чувствуем себя по настоящему счастливыми. Дети - это большая любовь. Такая же как первая любовь к мужчине. Может кому-то не нужна она. Может кто-то имеет возможность влюбляться много раз на протяжении своей жизни. Я не могу. У меня есть муж, которого я люблю, но уже другой любовью. И я не могу испытывать с ним острых ощущений. А влюбляться в другого мужчину, я не могу. И вот эти острые ощущения мне дают мои дети.

Гость
#40

Ру, "А вот убедите меня, что заниматься сексом - это хорошо!" Было дело.. Приходилось как-то убеждать девственника, что секс - это хорошо!)) И доводы "За" приводила, и оргазм описывала и ощущения.)) Короче, соблазнила я его. Так что темы "Убедите меня.." - вполне себе жизненные.

Ру
#41

Гость, а представляете, если бы девственник все отпирался и говорил "Да это тупое животное занятие, нелепые телодвижения, из-за него можно заболеть и деже умереть!" ит.д и т.п. :))

Ру
#42

Кстати, со вторым ребенком я понимаю, что с младенцами намного проще, чем к примеру с 3-4-х летками! Если я остаюсь одна со своим 4-х месячным кабанчиком, то понимаю какая это лафа :)).

ИМХО
#43

Если только это - не разводка, (потому что таких тем уже нааткрыто несколько одновременно),

если ине разводка, то майтесь, Автор, сами знаете чем)

КАК можно убедить иметь ребенка? Или любить ребенка?

Автор, а вот я хочу вас убедить, чтобы вы меня любили. Иценили. И уважали.

Как бы мне вас в этом убедить? Не бред разве?

Как можно убедить выходить замуж за Васю, хотя любишь Петю?

Как можно убедить любить свою работу или своих родителей, если чего нет, того нет?

Уверена, что развод очередной, все-таки умственные способности

у большинства форумчан в пределах нормы.

ИМХО
#44

НЕ майтесь в смысле)

Гость
#45

Ру, нууу.. От секса все же больше удовольствия, чем проблем.. При правильном подходе, конечно.

Ру
#46

Чего-то я разошлась :)). И еще если верить в божественное сотворение мира, то можно и Богу сказать, а зачем ты сделал людей? Ведь они приносят столько несчастий и хлопот! Но мы нужны для чего-то ему. Он смотря на нас изучает прежде всего себя. Мы растя детей, наблюдаем за ними, чему-то учимся, удивляемся и познаем себя. Мой муж кстати, ненавидит детей, вернее ненавидел. Теперь его даже чужие детские крики не раздражают. И он радуется глядя на своих деток, гордится ими и открывает в себе новые грани, работает над собой.

Ру
#47

45, дак при правильном подходе к детям, тоже больше удовольствия, чем проблем :).

Гость
#48

Ру, "У меня есть муж, которого я люблю, но уже другой любовью. И я не могу испытывать с ним острых ощущений. А влюбляться в другого мужчину, я не могу. И вот эти острые ощущения мне дают мои дети."

Кстати, так рассуждают очень многие матери-одиночки, которые "забивают" на свою личную жизнь во имя ребенка, а потом смотрят на своего повзрослевшего сына именно как на мужчину... Невестке тогда при таком подходе - хана!)) Ревность будет смертельная!!

Так что поосторожней Вы с этими... острыми ощущениями. Будет тяжко, когда их у Вас отнимет другая.

Ру
#49

45, дак при правильном подходе к детям, тоже больше удовольствия, чем проблем :).

Ру
#50

48, спасибо! Но к тому времени много воды утечет :). И я не мать одиночка, все же у меня есть муж и еще дочь :). А к тому времени, может появятся внуки, или другой мужчина, или еще мой ребенок, или может я посвящу жизнь богу и найду ту самую вечную и вселенскую любовь :)