Гость
Статьи
Многодетные семьи. …

Многодетные семьи. Зачем??

Вот честно не понимаю многодетных. Ладно если деньги есть - хоть 2 футбольные команды заводите. Но если нет денег, тогда зачем? И вот тянутся все на пособие. О том, чтобы уделять внимание всем …

Lusy
114 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Кейти
#51

У меня пример из жизни!

У моей бабушки 12 детей!!!

И почти все устроились по жизни:)

И семья у них хорошая была

Но я лично хочу(пока мне рановато рожать) 2 детей!

Гость
#52

N - риспект и уважуха!

Анастасия
#53

Да больные они все.Это или православнутые или неблагополучные.в общем недалекие людишки факт.И дети их в осномном быдлом вырастают.Хотя у моей прабабушки было трое, но она имела возможность т.к. семья была зажиточная и это не предел, а вот с дачи есть знакомая семейка, там 6 детей.Мамаша доярка, папаша тракторист чтоли.В общем тысяч 10 максимум получают на восьмерых.Хотя вообще не пьют и не религиозные.Просто типа считают, что это нормально, что младшие в обносках ходят, а старшим детство сломано.

путешественница с кошелкой
#54

знаю один единств. примeр, когда много детей в одной семье живут хорошо. опять-таки не лично знаю, а из телевизора.у одной женщины-министра в германии 7 детей. выглядет она неплохо ну и карьера удалась, можно сказатъ:). но у нее ясно няни есть и все на свете. так вот она типа всех агитирует, видите, я смогла и вы сможете.

Марина
#55

А я жалею, что в своё время не родила ещё одного ребенка.

Вы рассказываете о экстремальных случаях: мама без образования, дети попрошайничают. Но у государства и общества есть ресурсы хотя бы человеческого отношения к женщине, если она хочет родить 2-3 детей. А финансово даже одинокая женщина в состоянии "потянуть" даже 3 детей.

Но много агрессии не только в обществе, но и у государственных чиновников,

которые скорее бесплатную путевку отдадут своему 1 ребенку, чем для детей одинокой (или разведеной) матери.

Эрна
#56

N, респект вам за стиль и логику, но в принципе - позвольте возразить. Рассказать Вам, какое мне дело до "плодящейся нищеты" и почему мне нет дела до богатых вредных мамаш? По одной простой причине. Потому что это Я, за счет своего труда, и - косвенно - в ущерб своему единственному ребенку, содержу безработную многодетную мать с ее выводком. Не абстрактно "государство" им помогает - оно помогает им на деньги, недоплаченные мне в моей зарплате. И вам, кстати, тоже. А может быть, если бы у меня эти деньги не отбирались в виде налогов, я и сама бы предпочла родить родине еще одного ребенка. И уж наверное, я постаралась бы его воспитать более сознательным гражданином, нежели это сделает безработная иждивенка. Ан, нет. А еще безработные иждивенцы с уймой детей имели преимущественное право получить жилье. (Сейчас вроде это накрылось. к счастью). Вы вдумайтесь - те, кто ответственно подходил к деторождению, плодясь сообразно имеющимся средствам, были вынуждены стоять в очереди годами. А те, кто сначала плодился, а потом думал, как же жить в одной комнате в пятером - еще и фактически поощрялись, стимулировались скорейшей раздачей жилья. Вас не задевает? Меня - еще как! А думаете, дети вырастут с другими ориентирами? как же. А потом, когда эта шпана подрастет, они воспользуются льготами многодетного - и пройдут вне конкурса в вуз, отняв место у чьего-то ребенка. Может, даже у вашего. Еще не противно?

Эрна
#57

А тем, кто рожает детей, будучи в состоянии обеспечить всех - безусловно, большой респект.

Аксинья
#58

50, "Прямо зло берет" автора. Она не поражается, а именно злится... а злых людей я не понимаю.. Пожалуйста, читайте хотя бы текст топика внимательно.

#59

Эрна, ну родите и получайте квартиру:) Вот Вам и вернутся Ваши налоги. Меня не задевает. Мене перепадает:) Мои родители третью родили в двушке с общей(!) площадью 32 метра. К ее полутора годам получили большую трешку(правда, не от города, а от отцовского института, но не будь в нашей семье третьего ребенка, еще бы 200 лет жили в той квартире). Сами рожали деток(мы не многодетные, у нас только двое) в съемной квартире, и если честно особого выхода не видели, а потом бац и программа в Москве организовалась для молодых семей. И мы купили по ней трехкомнатную квартиру:) А многодетным в этой программе компенсируют 30 метров жилья, и мне не жалко, что им, а не нам, ну вот совсем.

Lusy
#60

Да я не злая на самом деле :) Может просто слово неправильно подобрала. Точнее будет "раздражают". А вот что меня сподвигло на создание топика: Смотрела недавно американскую передачу (штук 10 эпизодов) про то, как бесплатно строят дома и помогают нуждающимся людям. Ну может кто видел? Не знаю как называется. Вообщем семья присылает заявку со слезливой историей, далее к ним выезжает бригата строителей, дизайнеров и т.п. Отправляют эту семью на неделю в Диснейленд. И за неделю сносят и строят новый дом. Мебель, декорация дома, вся техника прилагается. Примерно так. Так там, что не возьми, то многодетная семья. Живут в каких то ужасных домах, дома грязно, сами толстые, отца нет. Чем, спрашивается, руководствовались родители, когда рожали? Почему не привили элементарное чувство чистоплотности? Почему рожали, если еле-еле сводили концы с концами? Если за всю свою жизнь не смогли купить даже газовую плиту, кровать, сделать мало мальский ремонт? Хотя детей 8 штук как минимум. Вот почему бы создателям передачи не помочь инвалидам, молодым семьям? Взбесило ужасно. И все через одного пускают сопли, что не на что дать детям образование. О чем ты думала, балда, когда рожала каждый год?

ukrainka2
#61

Lusy, я смотрю эту передачу. Но у нас тоже штук 10эпизодов показывают и вечно повторяют. Так там не все многодетные. Один эпизод: мать военная,погибла в Ираке. Осталось 2-е детей с бабушкой и дедушкой... Мужчина слепой, ослеп в результате ранения, грабители расстреляли посетителей маркета, этот мужчина выжил, но остался слепым (жена и кажись тоже2-3 детей). Девочка больная лейкемией, написала письмо, чтобы онкологическое отделение для детей переделали, они и отделение сделали и дом родителей девочки. Полицейскому дом сделали, он адаптировал детей умерших родителей, приёмные дети написали письмо в знак благодарности, что он их всех забрал. Многодетных попрошаек видела.

ОксаННа
#62

материально мы могли бы себе позволить много детей семь, наверное:)

но планируем только двух потому что хочется воспитать детей нормальными личностями, а для этого нужно много сил

с моим мужем работает семейная пара, у них шесть детей! при этом у отца зарплата 8000, а у матери 7800 так вот, мамаша каждый месяц обходит всех, и просит, чтобы люди ей помогли продуктами или вещами.

прицепилась и к моему мужу, что мол у тебя жена недавно родила, ребенок же растет быстро, отдайте нам вещи.

муж: так у вас же младшему четыре уже, а моей дочке полтора только

она: так я еще ребеночка рожу, будет ему что носить!

Графиня Фоско
#63

Люди увлеченно плодят нищету. Это хобби такое.

ОксаННа
#64

63, наверное и так нищета, а еще ребеночка хотят непонятно зачем

Гость
#65

╧ 56, Ваши слова "Не абстрактно "государство" им помогает - оно помогает им на деньги, недоплаченные мне в моей зарплате." А давайте всех пенсионеров поубиваем. Им ведь тож из Вашей зарплаты высчитывают. И ещё, сами то Вы будучи в преклонном возрасте на чьи отчисления, как не этих детей из многодетных семей существовать собираетесь, а?

Гость
#66

Люди, не надо всех под одну гребёнку! Есть разные семьи с одним ребёнком, есть разные с 10. Судить о человеке по количеству детей всё равно что, ну скажем по цвету волос. Все блондинки тупые, да? Ну есть матери заботящиеся, думающие, а есть эгоистичные. Но не причём здесь количество детей.

Аня
#67

Сейчас многие не могут забеременеть (посмотрите хотя бы здесь форумы), т.е. множество молодых семей вообще не имеют детей...Так что наличие семей с большим количеством детей своеобразная компенсация, иначе в России скоро славян совсем не останется...

Пупс
#68

Гость 65, думайте. перед тем, как говорить. Сначала нынешний пенсионер, которому сча 60, "обеспечивал" меня (посредством уплаты налогов), 20 лет назад из его зарплаты вычитали расходы на мое образование, лечение и пр. Теперь-мой долг обеспечить ему (посредством уплаты налогов, опять же) приличную старость (насколько она приличная в нашей стране - вопрос для другой темы). Но почему из моих налогов я должна обеспечивать взрослую тетку, которо просто нравится трахаться не думая о предохранении? Что она и ее дети сделали мне? Инвалиды-тоже отдельная статья. Они не виноваты в своей беде, любой может стать инвалидом, от них ничего не зависело в плане преобретения инвалидности (опять-таки не рассматриваем случаи, когда кто-то по пьяни и пр.). А вот многодетные мамшки сами приняли решение о многодетности, это их ответственность, так почему я должна нести материальную ответственность за их решения? Лучше бы деньги моих налого пустили на создание бесплатных (то ечть финансируемых государством из моих же налогов) кружков в школе, где учится мой ребенок!

Пупс
#69

вдогонку...лично я собираюсь в старости жить ( а не существовать) на свои сбережения- для этого и работаю, и рассчитываю на поддержку сына, в которого вкладываю и материально, и морально...и очень не уверена (мягко скажем), что дети из многодетных семей, у которых образования хватит на то, чтобы стать дворниками, электриками и чернорабочими, хватит средств на то, чтобы меня содержать...насчет образования-это опять-таки не вина, а беда детей из многодетных семей, т.к. родители просто не способны им дать нормальное образование...

чтобы не обвинили меня в предвзятости: знаю одну семью в Питере, пятеро детей, страшему 20,уже в ВУЗе, младшй-4. Но там отец- владелец сети каких-то клубов, у мамаши свой джип, в котором она развозит детей...няню не заводят принципиально, ей помогает своя мама- бабаушка детей...там все в порядке и в материальном плане, и в моральном -матери в кайф заниматься воспитанием, возить по кружкам, сидеть на утренниках, праздниках, концертах, покупать супер платья для супервыступления...

За таких людей только могу искренне порадоваться!

Эрна
#70

Пупс, ППКС. Добавлю: поскольку налог у нас - процент от зарплаты, то я, положим, неплохо зарабатывая, больше денег вкладываю в содержание многодетной семьи. чем сам многодетный дворник-электрик. И логично предположить, что эта модель спроецируется и на детей. Продавец слонов, ну и что? Вот вы открытым текстом пишете, что ваши родители родили троих в 32-метровой квартире. На мой взгляд. так себя вести - это ни себя ни своих детей не уважать. Я в лоб не понимаю, почему такое безответственное отношение еще и поощрялось раздачей жилья. То есть- упрощая и утрируя, - нашей родине ценнее неуважающие себя халявщики, чем ответственные граждане, готовые и способные позаботиться о своих детях. И это печально. Не воспринимайте это, плиз, как наезд лично на вас. Я наезжаю на непродуманную политику, стимулирующую неправильное поведение.

Эрна
#71

К 65: ну что вы, будущих пенсионеров у нас щаз активно призывают самих о себе позаботиться - накопительно пенсионное страхование-то к чему? :)

sunshine
#72

эгоистичное *** рождается так же и в семьях с единственным ребенком. от количества детей это точно не зависит. а кто тут жалуется что они типа многодетных содержат, белую зарплату то не получают. и образование бесплатное поди получили, пока была возможность за счет пенсионеров которые сейчас с трудом концы с концами сводят.

sunshine
#73

Lusy 60, скажу вам по секрету, американцы они вообще в большинстве своем в свинюшниках живут, даже если у них нет детей. да даже если им и построят этот дом бесплатно, скорее всего они его вскоре продадут и съедут, потому что налоги за дом платить надо. большой и красивый дом даже если это твой собственный выходит очень дорого, в зависимости от того где живешь...

#74

Эрна, ага у меня семья халявщиков:) Мама правда всю жизнь работает с детьми с нарушениями зрения (рассказать за какие копейки она это делала и делает, с тех пор как у нас педагогов государство к халявщикам причислили?) Кроме того, что музыкант и мама четверых детей, а папа до академика (профессора и зав кафедрой) дохалявил:) При этом нахалявили четверых детей, старшая закончила педагогический и консерваторию, я МГУ+ к.м.н. и имею свое дело, младшая параллельно получает два образования (прикладная математика и промышленный дизайн), брат еще школьник. А квартиры всем в советское время давали( и многодетные тут не исключение), только когда нас было у родителей 2, то нас даже на очередь не ставили, т.к. тогда норматив был по 5 метров жилой площади на человека, а у нас 5.25 на каждого получалось:) Но третью, конечно, не для решения квартирного вопроса рожали, просто одно с другим срослось, как и мы рожали когда, даже не думали, что нам город вот такую программку вовремя придумает.

#75

А помогать многодетным при нашей ситуации это нормально, и никакой халявы. Вот смотрите, в программе МС-ДЖ при рождении ребенка списывают от 10 до 18 метров с кредита(18 как раз за третьего ребенка), так вот мы считали, по тем ценам, что тогда были в программе, это получалось около 9 тысяч в у.е., при моем окладе в то время округ 1000-1500, это покрывало максимум пологодовую зарплату, т.е. при всей "халяве", финансово мы бы по-любому были бы в минусе. Сейчас цена 18 метров в программе что-то около 36-40 тысяч в тех самых единицах, но сейчас и зарплаты у многих другие. У нас вон абортов делается в год больше, чем детей рождается, причем каждая имеет право пойти и сделать аборт за счет налогоплательщиков, но это что-то Вас не возмущает. Если многодетным так легко и халявно, если им такие сладкие куски перепадают, то почему их так мало? Может все-таки народ не за сладкий кусок это делает? Да, не есть хорошо, когда люди бездумно рожают, и потом не занимаются детьми, но это мало зависит от количества детей и даже от финансового положения родителей. У меня вон у соседей один, ему 14, он уже года 2-3 в школу не ходит, слоняется целыми днями, менты по 3-4 раза в неделю к нему гуляют, замечу за деньги, которые и я в том числе плачу государству.

Эрна
#76

Продавец слонов, ну не надо перегибать-то:) Я очень рада, что вы и ваши родственники получили хорошее образование и имеете достойную работу. Но все равно я считаю, что рожать детей в ограниченных условиях, а уж потом думать, где всей ораве жить - беответственно и неуважительно. Не всем подряд "давали" в советское время квартиры - вам про очередь рассказать? вы ж сами ее вспоминаете:) что до абортария, то насколько мне известно, за бесплатно делают только по медицинским показаниям...но 100% утверждать не буду. Хотя, если посмотреть с циничной точки зрения - расчетливому налогоплательщику выгоднее заплатить за абортарий, нежели потом - за поддержку нежеланных или оставленных в роддоме детей - дешевле выйдет. Это, конечно же, экстремизм и я к нему не призываю:) - но призываю к тому, что надо поддерживать разумное и ответственное поведение в деторождении. Грубо говоря, надо на госуровне поддерживать тех, кто в состоянии и обеспечить своих детей - а существующая система поддержки многодетных фактически поощряет иждивенчество.

малиновка
#77

Всю ветку не читала, но 56 Эрна позвольте вам возразить. Вы негодуете что из вашей з/п что-то уходит многодетным, так потом когда вы будете на пенсии эти дети из многодетных семей будут работать на вашу пенсию. Следуя вашей же логике.

А потом просветите, что сейчас такого волшебного дают многодетным?

50 процентов оплата комуналки и бесплатный проезд - ВСЕ!!! Это в подмосковье. Я знаю точно, т.к. в этом году родила третьего ребенка и моя семья стала считаться многодетной.

Ни в какие вузы "по многодетности" никто не поступает, мы и в садик встали в очередь как все.

К тому же у нас многодетные только до 18 лет ребенку (мне всего 4 года быть многодетной, т.к. старшему сейчас будет 14). И чем я так обокрала государство? Учитывая то, что работала не меньше других и из моей ПОЛНОСТЬЮ БЕЛОЙ з/п тоже платились налоги и не маленькие ....

Выйду из декрета и опять буду работать.

так что не преувеличивайте свою значимость...

Эрна
#78

77. Про пенсии см схему накопительного страхования. Никто из ваших детей на мою пенсию работать не будет. Я в этом уверена.

Про вузы - хорошо, если я ошиблась. Моим же детям лучше:) но на практике я своими глазами в альме-матер видела: если два абитура набирают проходной балл, предпочтение отдается угадайте кому? Правильно, многодетному. Хотя другой был бы ничуть не хуже.

....

Эрна
#79

Насчет того, что такого волшебного - вот специально для вас тупо поискала яндексом. Правда, это про Москву. В рамках городской программы ?Год семьи в городе Москве?, утвержденной постановлением правительства Москвы от 25.12.2007 ╧ 1164-ПП, отдельные, социально значимые меры социальной поддержки многодетных семей предоставляются семьям с тремя и более детьми до исполнения младшему ребенку возраста 16 лет (учащимся образовательных учреждений, реализующих общеобразовательные программы, - 18 лет). В числе таких мер: ежемесячная компенсация на оплату жилищно-коммунальных услуг (400 рублей на семью с 3 - 4 детьми и 800 рублей - семьям с 5 и более детьми); ежемесячная компенсация по оплате за телефон (50 % установленного тарифа - в настоящее время 190 рублей на семью); ежегодная материальная помощь на приобретение комплекта детской одежды для посещения занятий в период обучения (5 тысяч рублей в год на каждого ребенка, обучающегося в образовательном учреждении, реализующем общеобразовательные программы); бесплатный проезд на всех видах городского пассажирского транспорта (кроме такси и маршрутного такси) на основании ?Социальной карты москвича? одному из родителей, а также детям в возрасте до 16 лет (учащимся - до 18 лет); бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте на основании ?Социальной карты москвича? детям в возрасте до 16 лет (учащимся - до 18 лет); скидка 30% по оплате жилья и коммунальных услуг; бесплатное лекарственное обеспечение детей в возрасте до 18 лет; освобождение от платы за посещение детьми государственных дошкольных образовательных учреждений.

А насчет моей значимости - спасибо, сама разберусь, что мне преувеличивать

малиновка
#80

79 Эрна, да не расстраивайтесь вы так, неужели так жалко что кто-то несколько лет будет платить 50% за квартиру, а вы нет? И не путайте Москву с Россией. Да, вы еще забыли упомянуть про материнский капитал, забыли задать вопрос - "на основании?".

Радоваться надо, что государство хоть делает вид что поддерживает семьи с детьми (вашу тоже между прочим), а в будущем будете жить в государстве пенсионеров. Повторю для вас еще раз - НИЧЕГО сверхъестественного, никаких особенных льгот многодетные семьи не получают. Я даже не получаю никаких пособий на старших детей, вообще никаких, только на малыша и то от работы.

Гость
#81

У бабушки моего мужа (ей сейчас за 80) трое детей, у всех уже свои дети взрослые, все трое вполне благополучные, в плане своих семей, работы, и материально, квартиры-машины. Она хоть и живет одна, дедушка пару лет назад умер, но каждый день к ней заезжают дети-внуки. И когда они собираются вместе - я могу сказать, что это, как бы ни банально звучало, Семья с большой буквы. А у моей бабушки один сын, мой отец (так получилось, что ещё 2 девочки умерли при родах от резус-конфликта), и как она вспоминает, как она тряслась над ним, и сейчас говорит, что жалеет, что не решилась родить позже, когда врачи научились лечить этот резус-конфликт. Она не одинока конечно, живет с моими родителями, ей тоже за 80, но так, говорит, было бы больше родных людей. У меня самой одна дочь, ей 11 будет, мы сейчас ждем второго ребенка, тоже девочку. Она, моя дочь, уже привыкла, что она у нас одна, все внимание ей, и обижается, что мы решились на 2-го ребенка. Но как ей сказал один наш друг - "Ксюша, подумай, твои родители когда-нибудь уйдут (т.е. умрут), а у тебя останется родной человек, который всегда поможет". Мне вначале показалось, что это жестоко, так говорить ребенку про его родителей, но она поняла и сейчас воспринимает нашего второго еще неродившегося ребенка как родного человечка. И, возможно, через несколько лет, я хотела бы сына. И я не считаю, что это много. Но, естес-но, только при условии, что рождение ребенка не ухудшит жизнь старших.

маня
#82

сцуко,11 бы морду разбила!сначала роди,а потом фукай!не понимаю о чем речь ваще!бог даст детей-рожайте,никто не имеет право отнимать жизнь у малыша,а по поводу нищеты,все относительно!госудатство не обязано,государству тяжело,наши налоги уходят дармоедам!!!а сколько в россии пенсионеров,они не иждевенцы?тоже доят государство....а многодетных всего 2%...неужели нельзя помочь?знаете какая в россии смертность?мы в жестком минусе!хватит докапываться!не хошь-не рожай,не надо осуждать и говорить что либо,оставайся при своем мнении!

:)))
#83

какие страсти

из всего прочитанного непонятно только то, почему никого не интересует то, что большая часть их налогов идет вовсе не на поддержку многодетных, а на, допустим, тот же милиардный кредит, обещанный или уже выданный на днях венесуэлле. или на прокорм чиновников, которым жаль выделить нормальное пособие на детей, которых в 18 потом посылают охранять нефтяные вышки олигархов.

в какой-то наивности живете и все вам многодетные глаза мозолят.

Гость
#84

И что вы все пристали к многодетным. У меня 4 детей. И я тоже как и вы все плачу за школу и дет.сад и за кружки а жалкими подачками от государства не покроешь даже поборы в школе! Если комуто не хватает могу отдат(туалет обклеить!!!!!!)

тоже мама
#85

Просто люди жадные стали, им даже с детьми своими делиться впадлу. Вы ж так не можете как они. В войну тоже рожали и не одного а по 5-10, и сирот забирали к своим 5 рым. и выжили и места всем хватало, и не нужны были им отдельные комнаты, коляски супер дупер и машины. И добрее были,и лучше. А теперь мамаши даже обеспеченные, имеющие одного ребенка и не имеющие свободного времени на него, зато чадо ни в чем не нуждается и никто ему не нужен, ведь делиться придеться!!!Шкафы от шмоток ломяться, так поделитесь с этими нуждающимися раз вам повезло больше чем им!Или лучше сжечь в печи на даче, что б только соседские дети не донашивали?

Влюбленная.
#86

Дети-счастье,большая семья-счастье большое.Следует,конечно,расчитывать свои силы.Если семья(объективно)живет так,что едят В БУКВАЛЬНОМ СМЫСЛЕ СЛОВА только картошку поштучно,при этом муж работает не покладая рук,то им следует остановиться в рождении детей.Если же хоть немного лучше!!!!,то можно рожать,т.е. "до конца",до момента,когда впритык.В плане,что криманала здесь не будет,только счастье.

3,ну Вы даете,а что,надо жить ругаясь?правильно,они одна кровь,они должны быть друг за друга ВСЕГДА.Дай Бог счастья таким дружным,НОРМАЛЬНЫМ,семьям.

Влюбленная.
#87

Тоже мама,85,респект!!!+1!!

Дорис
#88

Тоже мама - согласна. Беда у нашего общества в голове, ой - беда. Чужие дети им мешают, от своих отказываются с самого рождения - типа, нет средств на коляску от Гуччи/образование в МГУ/комнаты в элитном доме и т. д... Ну, не хочешь ты помочь - не помогай, чего при этои возмущаться-то?? Кстати, рука дающего никогда не оскудеет, но об этом вспоминают только, когда самих припрет. До этого момента никто ни о чем не думает, кроме как попу свою пристроить потеплее, да чтоб чужие отпрыски не дай Бог не помешали вкусно кушать и сладко спать. Грустно, что говорить. Жаль людей - они нищие духом, и помочь им, увы, никто не сможет... даже если захочет :((

Гость
#89

Дети - это огромный труд, даже если есть много денег. Ни за какие деньги не купить время, которое так необходимо, чтобы каждому ребёнку уделить должное внимание. Нет моральных сил на то, чтобы всем одинаково дарить ласку. Не хватает ног, чтобы всех детей водить по кружкам и секциям. И, опять, не хватает времени, чтобы следить за их уроками. Если хочется иметь в будущем толковых и уверенных в себе детей, то надо приложить много труда. Так хочу поскорее прочувствовать фразу "дети - это счастье". Пока я чувствую только усталость.

Марина
#90

Мне очень понятна ваша ненависть к многодетным. Потому что детей хотите. а иметь их не можете! Для того. что бы иметь много деетей - надо вкалывать, а вам лениво. У меня старший сын учится в МГУ, дочь - мастер спорта по художественной гимнастике, вторая дочь - финалист чемпионата мира по танцевальному шоу, четвертому только три года. Мне ни от вас, ни от нашего вражеского государства ни копья не надо. Коттедж мы построили сами. И сейчас я жду пятого - попробуйте назвать меня безответственной крольчихой. Лентяюги!

Гость
#91

Эрна, Пупс согласна полностью
Люди вкалывают и вычитается налог на содержание этих мамаш героинь, а попросту бездельников, которые привыкли всю жизнь не работать и жить за чужой счет.

Марина
#92

А еще у вас (и у меня) вычитают налоги на чинуш, ментов, на инвалидов и бомжей. И вы не орете. Повторяю. мне ни копейки не надо, мы с мужем всего добиваемся только сами. Мы даже пособие на детей не получаем. А однодетные мамаши собирают кучу справок и бегут в собес попрошайничать. И кто кого не понимает? Я лично не понимаю малодетных и вечно ноющих, вместо того, что бы работать и зарабатывать

Надя
#93

А мне на многодетных в принципе наплевать. Но родиться в такой я бы не хотела.

Гость
#94

А у меня их пятеро, а скоро будет десять.

Впервые буду пособие получать, 50.000 рублей на усыновленных....

Богатой буду..... правда у меня доход полмиллиона

Гость
#95
Марина

Мне очень понятна ваша ненависть к многодетным. Потому что детей хотите. а иметь их не можете! Для того. что бы иметь много деетей - надо вкалывать, а вам лениво. У меня старший сын учится в МГУ, дочь - мастер спорта по художественной гимнастике, вторая дочь - финалист чемпионата мира по танцевальному шоу, четвертому только три года. Мне ни от вас, ни от нашего вражеского государства ни копья не надо. Коттедж мы построили сами. И сейчас я жду пятого - попробуйте назвать меня безответственной крольчихой. Лентяюги!

Марина

Мне очень понятна ваша ненависть к многодетным. Потому что детей хотите. а иметь их не можете! Для того. что бы иметь много деетей - надо вкалывать, а вам лениво. У меня старший сын учится в МГУ, дочь - мастер спорта по художественной гимнастике, вторая дочь - финалист чемпионата мира по танцевальному шоу, четвертому только три года. Мне ни от вас, ни от нашего вражеского государства ни копья не надо. Коттедж мы построили сами. И сейчас я жду пятого - попробуйте назвать меня безответственной крольчихой. Лентяюги!

Марина

Мне очень понятна ваша ненависть к многодетным. Потому что детей хотите. а иметь их не можете! Для того. что бы иметь много деетей - надо вкалывать, а вам лениво. У меня старший сын учится в МГУ, дочь - мастер спорта по художественной гимнастике, вторая дочь - финалист чемпионата мира по танцевальному шоу, четвертому только три года. Мне ни от вас, ни от нашего вражеского государства ни копья не надо. Коттедж мы построили сами. И сейчас я жду пятого - попробуйте назвать меня безответственной крольчихой. Лентяюги!

Ты - крольчиха!1!

#96

Глупо равнять все многодетные семьи под одну гребенку и глупо выставлять свое мнение-не понимаю многодетных.Если у вас на виду несколько многодетных семей,которые халатно относятся к своим детям-это не значит,что все многодетные семьи такие.Ваше мнение,автор,сводится к одному-пособиям и помощи от государства.А действительности видеть не хотите,что с такой помощью сдохнуть с голода можно.Если в каком-то регионе и платят хорошо-это не значит,что так платят везде.И если пропечатаны льготы,то это не значит,что ими можно воспользоваться.А ваши налоги уходят не многодетным а чиновникам на очередную машину последней модели.Когда вы так высказываетесь,подумайте-ведь и вы можете стать многодетной,родив за один раз сразу тройню.Аборт? Но в большинстве случаев ни врачи,ни УЗИ не видят,сколько деток вынашивает женщина и говорят,что один.При мне было двое родов,когда неожиданно и для врачей,и для мамы рождались двойняшки,несмотря на хорошую аппаратуру УЗИ.Но судя,по вашим высказываниям о многодетных,вы бы отказались от тройняшек в роддоме.

Гость
#97

Понятно, если тройня родилась, то куда тут денешься.

Но когда женщина плодит одного за другим, даже не думая предохраняться, а потом плачется, ах как тяжко ей, бедной, то я таких считаю безмозглыми дурами. Среди многодетных много такого рода теток, необразованных, ограниченных, тупых. Я знаю многодетные семьи, там нет порядка, дети одеты кое-как, часто голодные, грязные, забитые.

Ни одной счастливой многодетной семьи с хорошими отношениями не наблюдала. Всюду матери похожи на гоблинш, жирные, крикливые, замученные, гоняют детей, кроют их матом, бьют. Бить - это вообще не проблема для них.

Вы скажете, что и в семьях содним ребенком такое бывает. Бывает, согласна. Но тогда родители растят одного психического калеку, а в многодетных семьях - троих, четверых... десятерых. Чем больше детей, тем больше безразличны к ним родители.

Моя мама росла в многодетной семье, и рассказывает, что у них не было детства. Помнит страшную нищету, платье после старшей носили по очереди младшие девочки, и самой младшей оно попадало уже миллион раз перешитым и застиранным. Есть было нечего, одни каши и картошка, мама рассказывала, как они ходили в магазин посмотреть на сыр, колбасу.

Сейчас многодетные живут не лучше.

Это надо иметь лошадиное здоровье, бешеную энергетику и до фига денег, чтоб нормально растить максимум троих детей.

Гость
#99
Марина

Мне очень понятна ваша ненависть к многодетным. Потому что детей хотите. а иметь их не можете! Для того. что бы иметь много деетей - надо вкалывать, а вам лениво. У меня старший сын учится в МГУ, дочь - мастер спорта по художественной гимнастике, вторая дочь - финалист чемпионата мира по танцевальному шоу, четвертому только три года. Мне ни от вас, ни от нашего вражеского государства ни копья не надо. Коттедж мы построили сами. И сейчас я жду пятого - попробуйте назвать меня безответственной крольчихой. Лентяюги!

Кхм... Больно Вы кому-то нужны.

Гость
#100

Если бы убрали все пособия, мат.кап.,и все возможные выплаты, тогда и плодить бы перестали. И рожали бы только те кому действительно нужны дети.