Гость
Статьи
Как отучить ребенка …

Как отучить ребенка грызть ногти?

Моей девочке 4,5 года. Как я с ней не разговаривала - ни в какую: продолжает грызть ногти, когда никто не видит. Советы подруг намазать чем-то (перцем, горчицей) пока не использовала. мне кажется это …

Юлия
203 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

Сыну 10 лет. Стал грызть ногти. Заметила что делает это у компьютера. Забрала комп, хватило на неделю. Отдала обратно....и всё с начала. И так несколько раз. Теперь и это не срабатывает. Как же это победить?

Natalya
#152

Попробуйте дать ей кальций попить. У нее просто кальция не хватает. Скажите странно, но все равно попрбуйте, я думаю в аптеке продается витамины для детей с большим содержанием кальция.

ГОСТЬ
#153

Грызть ногти опасно! Опасно для крови, в кровь может попадать инфекция. Сама по себе боль в пальцах, в ногтях , при неосторожном движении, как больной зуб!!! Это вредно для здоровья!!! Это признак того что человек себя грызёт за что-то! Это всё от нелюбви к себе!!

Мудрость / Решение:

Вместо боли, лучше получайте удовольствие от жизни! Наслаждайтесь жизнью! Какой бы она не была, богатой, бедной! Не радоваться жизни- это неуважение к миру!!! Радоваться жизни, улыбаться, наслаждаться жизнью- это УВАЖЕНИЕ к природе, уважение к миру, к жизни !!!

Перестаньте себя грызть за что-то!!! Простите себя, и других!!

Себя надо любить!! Руки ноги целовать, по голове гладить и радоваться тому что Вы у себя есть !!!

наташа
#154

мне 13 лет накрасила ногти и посыпала их красным перцем думаю поможет

Асия
#155

Горький лак я однажды пролила на детский столик, он разъел краску а дсп взбухло, а теперь представьте что это может попасть в желудок вашего ребенка. лак не помог, она стала бояться красить ногти.

Назиик
#156
Тасик

С Крысей согласна.

А я сама себя вылечила горьким лаком.

Гюляра
#157

Дочке 8 лет до сих пор ногти грызёт но чаще всего кожу под ногтями подскажите что же делать???))((

Гюляра
#158
Гость

Сыну 10 лет. Стал грызть ногти. Заметила что делает это у компьютера. Забрала комп, хватило на неделю. Отдала обратно....и всё с начала. И так несколько раз. Теперь и это не срабатывает. Как же это победить?

Купи горькое лекарство в аптеке! Глисты будут!!!

Гюляра
#159

Дочке 8 лет до сих пор грызёт ногти но чаще всего кожу под ногтями что же делать подскажите пожалуйста!!!

ЛИЗА
#160

А Я ЗНАЮ ЛУЧШЕ ВСЕГО СПОСОБ КАК ПЕРЕСТАТЬ ГРЫЗТЬ НОГТИ ПРАВДА ПОМОГАЕТ . ПОКАВЫРЯЙТЕСЬ ПАЛЬЦАМИ В ПОПЕ И ПРОДОЛЖАЙТЕ ЭТУ ПРОЦЕДУРУ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПОКА НЕ ОТРОСТУТ НОГТИ. ПРАВДА ПОМОГАЕТ

зови как хочешь
#161

Мне 14 и я никак немогу перестать грызть ногти. Я пробовала чесноком не помогает, я ходила в салон и мне сделали ши-лак а он очень твёрдый и смывать его приходится очень долго, и я стала скоблить его но никагово результата.

зови как хочешь
#162

Простите никогого результата

Антонина
#163

Я считаю что если ребёнок грызёт ногти с самого детства это не вредная привычка,это проявление невроза,такие как, вы говорите привычки они остаются до старости и с этим ни чего не поделаешь ни лак ни мази не помогут от учить вашего чадо от этого.желаю успехов!))

Источник: http://bugaga.net.ru/orfografija/

мама
#164

а как бть если ничего не помогает

мама
#165

лак

Mary-as
#166

Моя дочь 4,5 года тоже грызет, либо руки просто во рту держит, либо майку сосет. Договориться не получается. Я здесь почитала про нервозы, может быть конечно сказывается, что мы со свекровью живем))) Но тут сложно что-то исправить, буду пробовать как-то отвлекать и отговаривать.

Но вот поверить в то, что взрослые люди с силой воли не могут заставить себя прекратить грызть ногти, я не могу. Как-то даже смешно. Вы же все осознаете и не в забытие и не лунатики, как???

Гость
#167

Это аутоагрессия. Почитайте и ищите причину.

настя
#168
Гость

В аптеке продается горький лак. Правда, моя его сковыривала. Но как-то все ж бросила грызть ногти постепенно.

настя
#169

горький лак не помогает я уже пробывала

Гость
#170

Соком алоэ мажьте пальцы.

Гость
#171

На некоторых детей действую картинки больных ногтей из инета. Можно сказать ребенку, что это от грызни

Катюша
#172

Моей старшей доче 5 лет...сгрызает ногти до "нехочу"....и разговаривали с ней....и не только мы-родители,да и тети,дяди ...все подрят-бесполезно..даже ругали...лак покупали -не помогает-грызет..и пофиг что горький.....горчицой мазать тоже бесполезно потому-что она её и так есть хорошо,в бутербродах,!!!!!в общем не знаю чего делать....думала красным жгучим намазать...дак она в глаза полезть может,страшно.....

елена
#173
Зося

Люди! Проблема та же. Сын грызет ногти, причем не грызет даже, а отрывает как описывал Гость. Т.к. сын (11 лет), то маникюр делать он не дается, горький лак не действует, т.к. не грызет, а отрывает (соскабливает другой рукой) и что делать? Он искренне хочет избавиться от этой привычки, но как только задумывается, то сразу по привычки руки у груди и одна дерет другую....

елена
#174

психологи советуют заменить одну проблему на другую менее вредную.давать например ребенку пакетик семечек с собой или цукаты.

елена
#175
катя

незнаю, я как не пробовала не могу бросить. Подрушки тоже все грызут, спросила про горький лак, говорят ерунда полная, так я незнаю, что мне делать.....................

елена
#176

попробуйте заменить чем небудь другим , например семечками или еще чем небуть что любите мение вредным и чтоб всегда под рукой было.

елена
#177

моей дочке 6 лет помогло . она любит цукаты . я ей всегда немножко в кармашек кладу немножко. когда переживает грызет не ногти а цукаты . хорошая замена согласитесь.психологи советуют.

елена
#178

как я уже писала нужно чемнибудь заменить . носить маленький пакетик с тем чем вы любите (мелкие конфетки к примеру) . тем самым вы дадите сигнал мозгу бросить.

Maror
#179

Во-первых, надо пролечить её от глистов. Иначе замкнутый круг: если есть глисты - организму не хватает веществ, которые есть в ногтях, и их хочется грызть больше. А если грызть ногти - то вместе с ними в организм будет попадать грязь и новые зародыши глистов.

Во-вторых, можно покрасить ей ногти или хотя бы покрыть лаком. Тем более, она девочка. Ничего жестокого в этом нет - наоборот, может получиться очень даже красиво.

люда
#180
Юлия

Моей девочке 4,5 года. Как я с ней не разговаривала - ни в какую: продолжает грызть ногти, когда никто не видит. Советы подруг намазать чем-то (перцем, горчицей) пока не использовала. мне кажется это очень жестоко по отношению к ребенку. Или нет? Если у Вас была такая ситуация, может посоветуете действительно действующее средство.
Сразу скажу, т.к. есть мнение, что это нервное может быть - у нас в семье "обстановка" спокойная, ребенка очень любим.

люда
#181

меня зовут люда мне 12 лет я гризу ногти каждую минуту кто подскажет как отучиться гризть ногти народними методами бо моя мама меня ругает что я гризу готи а я плачу пожалуста помогие мне

люда
#182

я скажу можна купить мягкую игрушку и жиммать

настюха
#184

Я грызла ногти с 10 лет и вот только не давно перестала,, а помогло оочеень хороший способ, моя подруга отучивалась использовать маты тоже этим способом, ла мне кажется это во всем поможет, берете резинку (резиновую ) и одеваете на руку и как только рука "полезла" в рот, сразу оттягиваете и по руке. Скажу, что это не очень, но больно) И так каждый раз, остается отпечаток, но потом проходит, страшного в этом ничего нету..

Гость
#185

Брекеты на зубы! И грызть не сможете, и зубы будут ровные. Я так отучилась грызть кожу

Гость
#186

Ежедневно заниматься руками (уделять им время). Ногти обтачивать пилкой. Кожу вокруг ногтей так же обтачивать пилкой только с более крупным образивом, чтобы при проведении кончиками пальцев о ткань (в идеале о капроновые колготки) ничего не цеплялось. Одна из целей грызения- подровнять зацепы. Зубами это можно делать до бесконечности.
После чего, намазать ногти и кожу вокруг них маслом для кутикулы. Кутикулу сдвигать вниз палочкой для маникюра. Зацепы на кутикуле срезать острыми щипчиками. ***** щипчики провоцируют появление заусенец и травмируют кутикулу.
Огрубевшую кожу вокруг ногтя (сверху и по бокам) стачивать пилкой с крупным абразивом. Не обрезать!!! ее, т.к. от этого она становится сухой, грубой>зацепы>выравнивание и т.д. до бесконечности.
Про горький лак: Можно нанести горький лак в два слоя. Лучше попробывать разных производителей,т.к какой то из них легко снимается пленкой после первого мытья рук, какой то отковырять гораздо сложнее. Смысл в них один. Все они содержат экстракт полыни который горьковат на вкус. При нанесении лака необходимо преследовать эстетическую цель, а не отпугивающу (горький вкус как дополнительная защита). Лак использовать в том случае ,если готовы следить за его состоянием (удалять до появлегия на нем зацепов и наносить заново). В противном случае, он даст обратный результат по описанным выше причинам.
в завершение намазать руки увлажняющим или питательным кремом.
цель всего этого, чтобы зацепиться было не за что, тогда и надобность в грызении (обгрызании) пропадет. Даже поговорка есть такая "у него зацепиться не за что".
С губами та же история. Ежедневный массаж влажной зубной щеткой и использование гигиенической помады (или сливочого масла по аналогии). Надеюсь кому нибудь поможет.

татьяна
#187

Моя доча 8 лет, грызет ногти даже на ногах. Всяко объясняла, пугала, наказывали, уговаривали, никакого толку. Попробую лак купить или гель лак сделать может поможет. У нас просто пример плохой есть-папа грызет ногти,хотя ему уже под сорокованик,ему ногти не накрасишь!

Гость
#188

Все таки купите горький лак. "Полезная штука".

Гость
#189

моему сыну 6 лет ногти уже под корень сгрыз даже не растут теперь подушечки пальцев до крови обгрызает. Намазала лаком ( но это конечно не поможет) и одела на руки чистые носки. Жду может поможет. Смотреть на его руки больно

#190

Вот нашла - Ребенок грызет ногти советы бывалых мамочек решение проблемы http://zdorovierebyonka.ru/rebenok-gryzet-nogti-sovety-byvalyx-mamochek-reshenie-problemy/ статья по теме

гость
#191
***Даряя***

Привет всем! Я Дарья мне уже целых 12 лет,а я все еще грызу ногти!Подскажите пожалуйста что мне делать??????

Гость
#192
Юлия

Моей девочке 4,5 года. Как я с ней не разговаривала - ни в какую: продолжает грызть ногти, когда никто не видит. Советы подруг намазать чем-то (перцем, горчицей) пока не использовала. мне кажется это очень жестоко по отношению к ребенку. Или нет? Если у Вас была такая ситуация, может посоветуете действительно действующее средство.Сразу скажу, т.к. есть мнение, что это нервное может быть - у нас в семье "обстановка" спокойная, ребенка очень любим.

Гость
#193

Я думаю,что когда ты грызёшь ногти-это когда ты нервничаешь.

Артём
#194

Здравствуйте, вот вам видео по поводу ногтей)
https://www.youtube.com/watch?v=p_w2PmoLAEY

Светлана
#195

Дочке 5 лет Грызла ногти ничем не могли отучить В конце концов нашла видео глистов в кишечнике Показала объяснила что это и почему бывает После этого пальцы во рту не видела ни разу Если опять начнёт грызть покажу фото бычьего цепеня Наглядный пример действует лучше всяких слов

Гость
#196
Влад

Я вобще начал грызть в 9 год потом перестал и начал грызть шкуру вокруг пальцев мне уже 15,и не как не могу оторваться но хочу не грызть. Помогите плз.

Мне9 я тоже не знаю как о учится грусть ногти

Диана
#197
Гость

А моя ногти не грызла, а отрывала их, подковыривала и полосочками срывала, это еще хуже чем грызть! Ногти постоянно были в ранках и так было около полугода, я просто не знала, что делать, а потом решение пришло само. Ударила пальчик и он почернел, такая черная точка появилась-лопнул под ногтем сосуд. Я(добрая мама) додумалась сказать, что это ногти чернеть начали от отго, что дочь их постоянно ковыряет, и они станут еще чернее и отвалятся со временем совсем, а она ведь маленькая принцесса, принцессам без ногтей нельзя. :) Вы знаете, как пошептало. Попробуйте действительно с маникюром красивым в салоне, расскажите дочке, что она красавица и ногти тоже должны быть красивые, а как вариант (ясен пень, не нужно отбивать ребенку пальцы) попробуйте поэксперементировать с черным лаком. Мне кажется, это более безвредно чем горький лак, тем более, вспомните по себе, чем больше запрещают, тем больше хочется)) И еще, фигня, что такая привычка-следствие неврозности, не всегда, изначально она может возникнуть от того, что ребенку нечем заняться, моя это делала перед сном, когда свет выключают, а спать еще не хочется.

ируся

моему ребёнку 10 лет и всё грызёт ногти

Настя

Мне подруга предложила наказывать так: Когда она обгрызает идёт кровь и остаются раны, так на каждый палец где рана по капельке лимонного сока капать... Это же жестоко!!!

Диана
#198

Мой сын начал грызть ногти в 3 годика, как в садик пошёл. Сейчас ему 5 и он до сих пор грызёт, мало того, что грызёт, он отрывает кожицу и она потом начинает надрывать, а когда он не может, показывает нам. Но поздно, там уже гноя полно. У нас начинается лечение, беганье по больницам. И так раза 2 в год. Устала бороться с ним. И объясняю ему, стараюсь не замечать, иной раз ругаю, все без толку.

Гость
#199
Лоркин

Юлия, горький лак настоящий действительно очень горький, слизать его невозможно. Наносить надо первые недели 3-4 раза в день не меньше трех недель. Возможно, это и не невроз, просто дурная привычка и горький лак поможет. Привычка угасает в среднем за 3 месяца. Если невроз, то одновременно с горьким лаком нужно снимать проявления невроза, потому что грызть ногти она перестанет, а появится другая привычка. Больше физической активности девочке, ванны с хвоей или успокаивающими эфирными маслами (вечером), контрастный душ, ходить по прохладной воде, а потом растирать стопы полотенцем (утром). Глицин можно подавать, не повредит, но успокоит. Пока девочка маленькая, эту проблему можно решить.

горький лак нам не помогает ,она всё равно грызет

evelina
#200
Гость

В аптеке продается горький лак. Правда, моя его сковыривала. Но как-то все ж бросила грызть ногти постепенно.

спасибо !!!

Форум: Дети
Всего: 47 937 тем
Новые темы за месяц: 819 тем
Популярные темы за месяц: 21 108 тем