Гость
Статьи
Имя Светлана

Имя Светлана

Как вам оно?

Автор
90 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень сильно имя.красивое. если еще и отчество Юрьевна- вообще супер! Если у кого есть знакомые, согласятся

Светлана
#2

Замечательно, самое лучшее имя)))

люля
#3

может быть так бы дочь назвала, но у отца любовница -подмосковная *** с таким именем была

Divine
#4

Мне не нравится.

Голубоглазка
#5

Мне нравится,отличное имя:)

Гость
#6

нет

Miss
#7

Мне нравится)

Ленивая
#8

Отвратительное имя.Все Светы,которых знала,жутчайшие дуры.Стараюсь их избегать.

Гость
#9

Хорошее имя. У меня младшая сестрёнка и лучшая подруга - Светланы. Обе соответствуют имени - светлые люди, добрые, нежные, женственные. Была еще учительница Светлана в школе - наоборот, недобрая, но со своими плюсами - сильная и пробивная личность, была завучем, и учителя, и ученики у неё по струнке ходили.

Аллка
#10

8-Не дуры.точно

Светлана
#11

Мне нравится мое имя, даже очень...хотели назвать Кристиной, и еще как-то...но назвали Светой. Отчество Викторовна. Замечательно! И с такими же имя-отчество у нас в саду заведующая, хорошая женщина.

Гость
#12

Самое лучшее славянское имя!!!

Пуся Краснознамённая
#13

Греческий вариант Светланы : Фотини или Фотулла

гость
#14

мне не нравится. какое то неприятное что ли...

#15

имя не плохое...

но только девушек с такими одинаковыми именами так много........

Александра Бублик
#16

красивое имя, но трудно представить Светлану брюнетку, по-моему. короче, им не для любой девочки

Александра Бублик
#17

*имя

Гость
#18

мне нравится. Окончание "лана" очень милое, ласкает ухо. Свет - звучит тоже ярко.

КОНФЕТИ
#19

ХОТЬ И ГОВОРЯТ ЧТО ИМЯ СВЕТЛОЕ,НО СКОЛЬКО СВЕТ ЗНАЮ ЖИЗНЬ-ДЕРЖИСЬ ОТНЮДЬ НЕ СВЕТЛАЯ

Света
#20

Ничего особенного, имя как имя

Гостья
#21

Мне не нравится это имя. Да и все знакомые Светы-***

LINA
#22

От старорусского ╚светлая╩

У Светочки с детства проявляется противоречивый, сложный характер. Так, она вроде бы всегда пытается настоять на своем, но вместе с тем, не замечая того, часто плывет по течению. У нее завышена самооценка, но учится она средне. Больше, чем учебе, отдает времени общественной деятельности. Активна, любит командовать, добивается своего, но в то же время бездумно и легко принимает сказанное людьми на веру. Одновременно с этим Света очень добрый человек, лишена нахальства, может совершенно бескорыстно помочь человеку, даже в ущерб себе.

Аккуратна, следит за своей внешностью. В молодые годы ей нередко отказывает чувство меры и, следуя моде, она может носить одежду, в которой выглядит нелепо. Она кокетлива, любит мужское общество, поскольку с женщинами часто просто не находит общего языка.

Если Светлану начинают преследовать неудачи, она способна критически переосмыслить свою жизнь, отношение к людям

Гость
#23

Света - звезда балета

LINA
#24

23-:-)

Гостья
#25

22То,что вы описали -копия подруги.Вот и не верь после этого в хиромантию...Или как там её...Забыла как называется наука об именах.

Li
#26

А мне нравится. И не соглашусь, что все Светланы одинаковые. Я знала и дур, и далеко не дур. Имя сейчас редкое среди малышей. В основном, Насти да Вари. Светлана, Светик, Светланка, Светлячок. Замечательное имя.

Таня
#27

Светы все дуры.

Малина
#28

хорошее имя. А мне Тани не очень встречались. хотя само имя тоже нравится.

Svettik
#29

Я сама Света, но мне как-то странно до сих пор слышать, когда ко мне обращаются по имени. Как-то не ассоциирую я себя с этим именем. Но на что-то надо отзываться.

27 - сама дура.

#30

мне не нравится..Все знакомые Светы не очень приятные..может поэтому ассоциация..

Лара
#31

О, ненавижу это имя. По странному стечению обстоятельств, все Светланы, встречающиеся по жизни, оказываются общепризнанными дурами. Почему так получается - не знаю. Как оказалось, это мнение разделяют многие. Либо встреченные Светы просто оказываются тупыми, либо еще и подлыми. Исключений еще не встречала.

Гость
#32

у меня тоже не очень приятные ассоциации(((

подлыми оказываются, другие просто не симпатичны, но думаю

то не от имени зависит)))

Ру
#33

да ладно..люди все разные и не всегда от имени зависит.а от человека!так что не надо говорить что все Светы дуры.так же можно и про всех сказатьи все Тани и Ани и Юли-дуры,но это не так!,т.к люди встречаются тупые) так чтож теперь все тупые?

Петрова
#34

Очень нравится это имя, я бы так дочку даже назвала,но уж больно много Свет вокруг,даже больше,чем Насть.:(( У нас в родне и то,две Светланы уже есть... жаль...

#35

мне не нравиться......

Лёлька
#36

а я кстати давно не слышала, чтобы этим именем особо часто называли

Гость
#37

таня 23 - дура!!!!! А дело не в имени, а в человеке!!!

Слатуля
#38

27 А помоему,так тани не слишком умны,раз такое позволяют себе говорить!

Svetlana
#39

Я Светлана, живу не в России, зовусь именно Светланой, а не Светой, и здесь мое имя редко.. Есть у меня здесь местная нерусская подруга Таня вернее Таниа как ее здесь все зовут, вот ведь тяжелый характер, настолько сложный человек, что общение с ней приравнено к хождению по канату.

Светлан раньше было много, но сейчас наверное никто так не называет малышек, но я уверена, что скоро это имя сново будет популярно. Во всяком случае Светлана намного благозвучнее Дарьи, Настасьи или Алины

Светик
#40

Мне нравится это имя, и даже ОЧЕНЬ)))))

Я
#41

Не люблю. Совсем. Знала в своей жизни двух Светлан, и обе были слегка двинутыми. Абсолютно серьезно.

Gemona
#42

первое-очень легко представить Свету брюнеткой

второе-среди всех имен встречаются дуры,не только в Светланах

светлана
#43

А я Светлана Владимировна! Мне нравится!

Гость 13
#44

А все Светланы, которые мне попадались, были неряхами. И неэмоциональными. Не наравится это имя.

Гость
#45

Мне это имя совсем никак. Имена Света, Таня, Наташа, Лариса - все они мне какими то одинаковыми кажуться, хотя даже не созвучны.

Светлана
#46

Я точно знаю,что все Кати ИДИОТКИ,причём все,как на подбор...!!!!А Светы просто сами себе на уме...наверное некоторым это кажется дуростью

Надюшка
#47

Я считаю,что у них слишком завышена самооценка. Очень часто встречала девушек с таким именем далеко несимпатичных, даже можно сказать страшных. На некоторые характеристики этого имени еще влияет знак зодиака. Так, у Водолеев-полное отсутствие вкуса одеваться, но при этом они этого категорически не признают.Хотя к чужой критики следовало бы прислушиваться.

Svetlana
#48

Вы заметили, что дамы, которые выбрали себи ники Ленивая, Зараза и прочее критично отзываются об этом имени? У меня лучшая подруга Таня, но имя это с интеллектом как-то не вяжется, хотя встречала очень умных Татьян, только вот Таня... звучит это как-то по доярски. Вобще мне не нравятся все эти наши укорочения. Я очень люблю свое имя Светлана, Света - совсем не нравится. Татьяна звучит грандиозно, Таня... простецки так же как и всякие Маши Даши... Я знаю даму по имени Дария и она зовется только так, скорее даже не подозревает что есть и Даша...

Cвета
#49

Не знаю насчет дур.Я сама такой институт закончила,что дуры там и за деньги не смогли бы учиться.И сейчас работа умственная....Не знаю,а мне вот напрмер Лены всегда попадаются либо ДУРЫ ,либо СТЕРВЫ,но и среди них бывают исключения.Одну вот Лену надавно встретила-нормальный человек.Даже при самом ангельском имени сущность может не соответствовать.

мурена
#50

хм ) я как раз таки Светлана Юрьевна ) честно, не сказала бы, что в восторге от этого имени, во всяком случае Светлана звучит лучше чем Света или СветКа (ненавижу, когда так называют). По крайней мере, это имя лучше чем Лена или та же Оля. Кстати, без преувеличения, мужчинам, которые были в моей жизни, это имя всегда очень нравилось. Причем муж при первой встрече сказал, я знал, что жену будут звать моим любимым именем. ТАк что, вот. Но крестили меня Сирафимой, так как Светланы не оказалось в списке священных имен.

Предыдущая тема