Гость
Статьи
Письменный стол для …

Письменный стол для школьника - посоветуйте!

Ребенку на след. год в школу, встал вопрос о покупке письменного стола, с местом для компьютера, бюджет 10-20 тыс.руб. Чтобы с ящичками, можно и стеллаж к нему. Посоветуйте хорошего производителя, в интернете копалась, пока остановилась на письменных столах "Директ", больше ничего приличного не нашла.

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Сто Лет Одиночества
#1

Я без ящиков купил, большой, классный, и всего за 2500. Ща попробую ссылку найти.

Сто Лет Одиночества
#2

Ну вот например. Только я купил еще больше, этот 130 см, а я взял 160.

Сто Лет Одиночества
#3

http://www.mebelglobal.ru/model/33/169

Автор
#4

Сто лет одиночества, спасибо, сижу изучаю!

Гость
#5

Мы вот тут мебель заказывали. Стол как на картинке, только с ящиками. Он огромный, не только комп влезет, только выдвижной полочки для клавиатуры там нету.

http://www.inline-mebel.ru/focus.html

Там и полки, а антресоли разные можно подобрать.

Гость
#6

5, спасибо

Рина
#7

Запомните на письменном столе школьника никогда не должен стоять компьютер!
Это первое и главное правило!

Гость
#8

Автор, стол в первой ссылке хорош, как компьютерный, как письменный- он неудобен для школьника- писать там негде.

Гость
#9

7, согласна. для маленького школьника лучше всего простой прямоугольный стол без компа. Тумбочку можно купить отдельную.

Сто Лет Одиночества
#10

8. Не согласен. Он достаточно большой, и, как бы состоит из прямоугольного стола с утолщением. Уроки там делать в самый раз, писать есть где.

Гость
#11

10, СЛО, я чисто на фотку смотрела. Ты пишешь, что у тебя стол длинее на 30см, возможно на нем и есть место, а на том, который в ссылке- места нет. В "прямоугольном" месте - внизу- тумбочка(((( нет места для ног.

Сто Лет Одиночества
#12

Ну так тумбочка-то к столу вроде не прикреплена... Я вообще брал без тумбочки.

Гость
#13

12, ДА? А выгладит, как прикрепленная. Хотя, да, продается-то отдельно => д.б. неприкрепленная.

Сто Лет Одиночества
#14

к столу она точно не привинчивается

Гость
#15

лучше отдельно маленький компьютерный стол и отдельно письменный.
Если прям перед глазами комп стоит с инетом, игрушками и прочей лабудой, уроки уже делать не хочется...

Мышь скуластая
#16

Я вот тоже для дочки стол хочу купить совмещенный с компьютерным, у нас места мало на отдельные. Меня смущает выдвижная полочка для клавы. Не мешает ли она делать уроки?

Сто Лет Одиночества
#17

Мышь скуластая. Она полностью задвигается под стол вместе с клавиатурой. Наоборот это приспособление освобождает место для того, чтобы писать, рисовать или еще чего.

#18

я с братом на кухне уроки делала, ниче как то выучились, универ даже закончила))) так что это не от стола, вы его лучше в библиотеку почаще водите.

Автор
#19

Смотрю, ничего пока не цепляет:(Теперь и вправду думаю, зачем ему комп на столе? Пусть сидит уроки делает. И еще думаю, надо чтобы у стола не только спереди, но и с одного бока было открытое пространство, в смысле ноги под него поставить. А то захочешь рядом сесть и как?

Гость
#20

19, Согласна! Так удобнее уроки помогать делать и с друзьями вместе рисовать. Сама думаю о том, чтобы заменить письменный стол на простой стол- прямоугольная столешница на 4 ногах + отдельная тумбочка. ножки бывают телескопическими (т.е. меняется высота) - удобно для детей.

Гость
#21

Посмотрите в Икее. там можно прям выбрать ножки и столешницу. Если хотит просто стол

Автор
#22

21, спасибо, думаю или в Икее или среди офисной мебели.

Соня
#23

Купите стол немецкой фирмы MOLL. Правда, он может подороже стоить, чем вы хотите. Но он того стоит. Эта компания специально делает только мебель для школьников. Стол поднимается в зависимости от возраста и столешница поднимается под наклоном для чтения и письма. Все это очень важно для правильной осанки ребенка. Потом можно докупить полки, приставку для компа и еще кучу всего. Я купила еще стул, который тоже регулируется по росту. По интернету продают многие магазины, поищите подешевле.

!!!!
#24

на письменном столе для школьника должен стоять компьютер

Катя
#25

А мне этот понравился!

http://magmebel.ru/magmebel/1243341606.gif

Елена
#26

А я купила самый обыкновенный письменный стол, получилось недорого и ничего не мешает ребенку делать уроки! Если кому интересно, покупала здесь: http://perfect-mebel.ru/catalog/list.php?SECTION_ID=8

#27

18.девушкА. А я так вообще на подоконнике уроки учила- не было стола, и тоже выучилась. Но то что у меня зрение испортилось рано,и проблемы с осанкой пришлось исправлять (хорошо вовремя обратили внимание!)тоже заставляет задуматься. поэтому я, не желая подобных проблем своей дочери все таки считаю, сто рабочее место школьника должно быть УДОБНЫМ во всех отношениях. Первые 3 класса он на обычном письменном столе занималась, а потом решили, что уже нужен компьютер и более удобный стол. и решением всех проблем стал стол фирмы Moll. Причем выбрали такой, что бы можно было регулировать и наклон столешницы и высоту. Есть место для компа, и приобрели сразу и расширение √ приставочку виде полочек вверх. Девочка- альбомчики, картиночки, финтифлюшки всякие- надо чтоб всему хватало места и все было в порядке. Заказали на familymebel.ru/ Привезли и собрали нам ее в тот же день, без проблем.

Маша
#28

А мы выбрали двухэтажный стол для своего бандита )) Удобно, что места мало занимает. Вот фото http://familymebel.ru/cat/mebel/dopolnenie/good_6539__MOLL_F​LEX_DECK_maple

#29

У нас уже был похожий стол. Действительно удобно. Но с ростом "бандита" и всякого "нужного" хлама, требуется все больше места. поэтому вот пришлось еще в дополнение взять на http://familymebel.ru/ еще и тумбочку. правда боялись, что может не оказаться под цвет- не хотелось чтоб интерьер разрушался.Но все оказалось замечательно У них такой громадный выбор- нам легко подобрали нужное. Причем она удобно встает под стол сбоку, и не занимает лишнего пространства.

Lili
#31

А мы тут покупали

http://www.kidsparta.ru/home/category/6-komplekti-mebeli.htm​l

Нашему сыну очень понравился. Брали модель 12-01

Гость
#32

Cтолы Moll хороши, но цена.......

Гость
#33

А мы покупали в компании Кабинет,нам понравилось.

Будем делать ремнто стол тоже купим новый,думаю там же будем покупать.

http://www.kabinet.ru/

olenka
#34

письменный стол http://detskix.prodajatovarov.ru/dlia-detskoy

#35

Добрый день, мы для сына совсем недавно купили письменный стол продукции Moll, мы выбрали модель Champion. У хего механизм регулировки наклона столешницы не имеет аналогов. Я считаю, что парты полезны для здоровой осанки и зрения, к тому же можно менять высоту в соответствии с ростом ребенка. Я чувствую, что ребенку удобно делать уроки за партой.

Гость
#36

а я жалею, что мне никто не посоветовал про то, сколько нужно места под учебники, пособия, канцелярию, бумагу, учебники на второе полугодие и т.д. Только сейчас купила высокую и узкую тумбу в икею с девятью ящиками, в которую очень многое влезло (имхо,три ящика стола не решат эту проблему, все равно будет бардак). Еще купила лоток для корреспонденции там же, туда кладу-сортирую учебники.

#37

[quote="Рина" message_id="16589872"]Запомните на письменном столе школьника никогда не должен стоять компьютер!Это первое и главное правило!

Согласна полностью, если это письменный стол для школьника, то никаких отвлекающих моментов на столе быть не должно. В первые годы важно выработать правильную осанку, чтобы места хватало на столе и ребенок сидел правильно. Я за свой выбор стола не пожалела, у нашего школьника молловский стол Чемпион. Выбрали эту модель потому, что здесь можно регулировать наклон столешницы и это ОЧЕНЬ удобно в те моменты когда ребенок учится писать, читает, рисует. Сам механизм наклона настолько простой, что даже ребенок сам регулирует. Согласно таблице роста мы регулируем высоту стола. И немаловажным фактором является сам дизайн стола, очень нравится сыну, первое время он все делал за столом. Однозначно стоит обратить внимание тем, кто еще не выбрал стол для школьника.

Мария
#38

Пусть сидит уроки делает. И еще думаю, надо чтобы у стола не только спереди, но и с одного бока было открытое пространство, в смысле ноги под него поставить. А то захочешь рядом сесть и как?

#38

А мне бы хотелось для ребёнка посоветовать отличный письменный стол Moll Champion .Главное его преимущество в том, что он имеет раздельную столешницу, да и в целом выглядит прекрасно, плюс качество на высшем уровне и его легко можно регулировать по высоте и по сторонам, поэтому для учёбы он просто идеально подходит на мой взгляд)

Евгения
#38

А если вы подбираете к нему стул, то советую заглянуть в магазин tutkresla.ru я там сыну покупала, очень удобный, можно настроить под каждого члена семьи со своими удобствами!!

верв
#39

Да магазин tutkresla.ru очень хороший, мы обновляли мебель в офисе, и все кресла там заказали

#40

И стол и кресло и стулья все есть на этом прекрасном сайте посмотрите tutkresla.ru

nastena
#41

Ну да, самое главное это конечно же кресло. Мы тоже не раз уже заказывали в интеенет магазине tutkresla.ru

Ольга
#42

Добрый день. Нужны отзывы или просто своё мнение по поводу регулируемых столов компьютерных. Всё из-за спины, не знаю уже, куда кидаться. В частности - на сайт набрела Ergostol. Посмотрела. Цена конечно... очень разная )) Хочу на пульте управления модель, типа Terra. Или Air. И чтобы столешница изогнутой формы была, читала, что прямоугольные столешницы вредны, если много сидеть за столом. Форум огромный же, может есть уже у кого?

Табата
#43
Ольга

Добрый день. Нужны отзывы или просто своё мнение по поводу регулируемых столов компьютерных. Всё из-за спины, не знаю уже, куда кидаться. В частности - на сайт набрела Ergostol. Посмотрела. Цена конечно... очень разная )) Хочу на пульте управления модель, типа Terra. Или Air. И чтобы столешница изогнутой формы была, читала, что прямоугольные столешницы вредны, если много сидеть за столом. Форум огромный же, может есть уже у кого?

Табата
#44

У нас Tonus, на пульте, столешницу широкую заказывали, у нас два монитора стоят, запоминание высоты есть. Мы словили, когда на него скидки были, в итоге он стоит примерно на десятку меньше, чем икеевский стол. По качеству - где икея, а где Эргостол. Берите, не пожалеете. Кроме того, первое время весь дом развлекается с ним, как с новой игрушкой ))

Виктория
#46

У нашего сына стол Чемпион от Moll. Крутая столешница, которая раздвигается. Есть несколько цветов. Мы взяли натуральный дубовый. Отлично поместился компьютер, консоль игровая и место чтобы было удобно делать уроки. Много тумбочок для принадлежностей и книг. В общем можно все организовать, чтобы не хламился мусор на столе. Ребенок доволен. Два года, а на столе еще ни царапинки. Отлично моется после ребенка. В общем рекомендую.

Гость
#47

может актуально еще кому.. мы племяннице брали стол - большой, все учебники помещаются, комп, лампа и прочие мелочи. а отдельно к нему вписался шкаф и стеллаж для остальных принадлежностей. в Добрый офис заказывали. очень довольны

Гость
#49

Мы купили сыну стол Квест ижмебель. Можно посмотреть как он смотрится у нас дома https://youtu.be/0Ls7Zgj_OKc

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема