Гость
Статьи
В какую секцию …

В какую секцию (кружок) посоветуете отдать сына 5 лет.

Добрый лень! Вот думаю в какую секцию отдать сына 5 лет? А то садик - дом. Я думала, что-нибудь спортивное, а моя мама, т.***** бабушка хочет отдать на танцы, уже вроде договорилась. Мне кажется танцы для мальчика как то не очень, а Вы как считаете?

Аня
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да... а потом спрашивается, где мужчины в России.

Дуся
#2

Танцы для мальчика- это хорошо!!! Пластика , чувство такта, осанка и т.д.

Эльза
#3

У меня сын занимается спортивными бальными танцами 3 года. У нас в школе много "бальников" мальчишек,очень симпатичные парни, успехом у девочек пользуются. Парней в танцах меньше, чем девочек, поэтому девочки (и их родители) всеми силами стараются не потерять партнера.

Эльза
#4

Вот именно - осанка, пластика, и еще не сказала, бальные танцы это довольно большая нагрузка, все ребята и девчонки бальники (и не только) очень тренированные. Даже девчонки 10-летки, попа, ноги так накачаны, что ущипнуть сложно. Верхняя часть тоже естественно тренируется, т.к. осанка

Эльза
#5

Несклько раз в году проходят соревнования, т.к. это все же спортивные танцы. А вообще танцевать дорого. Постоянные индивиды, соревнования все платные. Дорогое удовольствие, если есть деньги - будет результат, если нет - то толку не будет вообще. Готовы ли вы платить много денег за такое хобби? Если нет, то ищите или другие танцы

Аня
#7

большой теннис)

Аня
#8

Хрюн?)))))
p.s. Мечтательница об Америке;) Узнал, надеюсь... ))

Кривая
#9

Я бы посоветовала отдать в секцию борьбы.Для парня - очень полезно.Не в том плане,что дубасить всех будет; борьба развивает в человеке(особенно в мальчике) чувство собственного достоинства,защищенности (чисто психологические аспекты) + тренированное,здоровое тело.Но танцы тоже неплохо -в подростковом возрасте я сама занималась (правда,не бальными танцами).Все-таки танцы - это спорт,а не обычное дрыганье ногами.

19
#10

У меня и муж и брат в свое время бальными танцами занимались. Подруга братишку водит уже несколько лет. Не вижу в танцах ничего плохого

Гость
#11

волейбол

Вася
#12

в 5 лет пусть дома сидит и хватит насиловать детей тупыми родительскими желаниями,в 5 лет максимум ОФП и какой спорт неважно.Очередной раз убеждаюсь что бабы дуры

Галка
#13

В 5 лет отдала ребенка на бальные танцы, английский для малышей, хор(муз.школа) и ИЗО студию. К 10 годам она определилась сама и оставила для себя музыкальную школу(гитара) и английский(доп. к школьному). Английский знает отлично, муз.школу закончила, очень прилично играет. Никогда не заставляли и не тащили никуда насильно.

Василий вот никуда не ходил, ничем не занимался...смотрите, ЧТО получилось, делайте выводы.

Вася
#14

Василий поболее тебя ходил,поэтому знаю на своей шкуре что такое изляшняя дурость родителей

Гость
#15

Я бы своего в секцию футбола отдала, школа при ЦСКА или Спартак (какие там еще есть?), по-моему туда как раз с 5-7 лет берут.

Гость , да не тот
#16

какая борьба в 5 лет ? там же еще косточки мягкие))) Танцы - это хорошо. Народ правильно пишет. И ему это интересно будет, этож как игра!!

Гость
#17

У меня муж занимается борьбой у тренера юношеской сборной,так этот тренер советовал прежде всего на акробатику отдавать и перед любой спорт. секцией,даже спорт. танцами.. Вроде так лучше разовьются необходинымые навыки,а потом можно хоть куда. У меня дочке 5 лет,но рядом акробатики нет,на худ гимнастику пошли. А вообще,смотрите по ребёнку,к чему душа лежит. Я свою на музыку и рисование пыталась отдать,слёзы,не хочет сидеть и учиться,хочет "красиво прыгать"))) А танцы для мальчика-это замечательно!

Гость
#18

14 +) Василий прав как никогда.

а танцы вообще Дурь, насмотрелась на их попки и прочие излишества.

лет в 6-7 в бассейн (для здоровья)

Самая умная
#19

Мамаша, надо исходить из возможностей и интересов вашего ребенка. Я например вожу сына на музыку потому что он проявляет к ней интерес. Если бы проявлял интерес к чему-то другому,туда бы и ходили. А так гадать куда да зачем глупо. И вообще,спросите у ребенка чем он хочет заниматься. Если пока ничем то и оставьте его в покое. Нет ничего хуже заставлять ребенка чем-то заниматься из-за родительской блажи

#20

мне кажется, что лучше всего - это большой теннис, но это дорогой вид спорта

Стрекоза.
#21

Я своего ребенка записала к тренеру в бассейн, так как она очень любит плавать. Водила ее при детской поликлинике весной, летом мини бассейн был закрыт. Сейчас отведу в спортивный комплекс, тренера пришлось уговаривать, так как моей дочке 2,5 года.

Матрена
#22

Футбол, хоккей, а вообще вы у ребенка так ненароком спросите что ему интересно, может ему балет нравится.

Гость
#23

Спросите у мальчика, чего ему хочется из того, что поближе к дому нормального есть. Выбирайте секцию покондовее, с совковым прошлым и нормальным тренером, а не какой-нибудь модный клуб развития. Сейчас разницы практически нет, так как в таком возрасте в любой вменяемой секции, хоть футбол, хоть карате, будет одна ОФП. Танцы для мальчика я все-таки считаю немного не того, хотя сама 8 лет занималась классическим балетом и 5 лет клубным танцем. Для пластики, координации и реакции лучше какое-нибудь восточное единоборство или та же акробатика. Для красивой мужской фигуры - плаванье. Для общительности и хорошего характера - игровой командный спорт. Можно отдать на танцы, если он сам очень хочет (что вряд ли, у нас мальчики в основном плевались от этого балета, но ходить их заставляли мамы-бабушки, когда стали ставить на пальцы почти все благополучно побросали). Мой братик ходил на рукопашный бой, ему не очень нравилось, сейчас ходит на плаванье,очень нравится

Алмазная кошка
#24

Мальчику лучше всего в бассейн! Во-первых для здоровья полезно, во вторых фотмируется очень красивая фигура (широкие плечи), да и денег много не надо! :)))

Гость
#25

Я за большой теннис - эта игра развивает все группы мышц, координацию, тренирует дыхание. Мой ребенок занимается уже 4 года, как раз в 5 лет отдали. А начинали мы нашу спортивную "карьеру" с фигурного катания (с 3.5 лет) - тоже очень развивает физически.

Гость
#26

Мы ходим на хоккей, очень нравится. Но все зависит от темперамента, меланхоликам - это вряд ли подойдет

Эльза
#27

Ну откуда 5-летнему ребенку знать, чего он хочет, пока не попробует? :)) А плаванье, это конечно хорошо, но неделю ходить, а 2 болеть, это как правило. Очень долгая адаптация.

Л@пуля
#28

Отдайте его на Хип-Хоп или РнБ танцы, ну или еще какие-нибудь современные. Есть специальные группы для маленьких детей:) Могу и школу хорошую посоветовать-Emotion Dance Studio. Правда я незнаю, в каком городе вы живете, поэтому немогу сказать, есть ли у вас филиал этой школы. Я сама туды хожу, довольна как слон=)

Гость
#29

дзюдо

Axel
#30

Если вы живете в Москве то рекомендую IAKSA. Федерация кикбоксинга. У нас многие даже с детьми от 4-7 лет ходят. Бить никто их не будет, а подготовка (спортивная) классная!

Air
#31

Есть очень интересный вид спорта это спортивное ориентирование

т.е. читать карту , бегать по переченной местности , выезды на различные соревнования и т.д. выбирайте =)

Наталья Е.
#32

Всем привет! Подскажите пожалуйста, в какой кружок можно отдать девочку 5-ти лет?

Л@пуля=)
#33

32, Танцы, танцы, и еще раз танцы! Только не на бальные, как тут многие советуют, а на современные:) Мне вот 15 лет, я такие танцую, мне очень нравится) у нас в студии есть группы так же и для маленьких детей. Отдайте ребенка на них, не пожалеете, я вас уверяю)) а еще будет хорошо, если на рисование отдадите, ну вместе с танцами разумеется)))

Дима
#34

Мда аж противно читать танцы танцы танцы, а потом ходят гуси по стране, вот что значит женский сайт - растят маменькиных сынков

фекла
#35
Дима

Мда аж противно читать танцы танцы танцы, а потом ходят гуси по стране, вот что значит женский сайт - растят маменькиных сынков

Вася

в 5 лет пусть дома сидит и хватит насиловать детей тупыми родительскими желаниями,в 5 лет максимум ОФП и какой спорт неважно.Очередной раз убеждаюсь что бабы дуры

фекла
#36

Вася !! ты по себе не суди кто и как должен заниматься,только тупой отец может так сказать ну и конечно чей то муж))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

саид
#37

в 5 лет надо отдавать на борьбу бокс и ножевой бой

#39

Кружок для ребенка нужно выбирать с учетом его интересов. Если мой пятилетний сын расположен не к спорту, а к наукам, я его и записала на Lego Baby для малышей в центр на Маросейке. Не на борьбу и не на боевые искусства, а по его желанию на робототехнику. Захочет в спорт, запишу и на секцию, какую выберет

Гость
#40

В 5 лет надо рисовать,лепить,что то мастерить,развивать мелкую моторику и просто гулять. А в спорт. секции отдадите,когда в школу пойдет.

Настя82
#41

Вот как раз занятия Lego полезны для развития мелкой моторики рук. Плюс развивается воображение, логическое мышление, ведь робота нужно собрать по инструкции. Конечно, и рисовать с ребенком нужно, и лепить, и в прятки играть. Но это дома, с мамой. Можно и в спортивную секцию, и на танцы, но с учетом желания ребенка. Хочет он этим заниматься или нет. В пять лет деть уже способен выразить свое отношение

ксеня
#42

)))один раз я сказала своему мужу шутя-давай отдадим сына на танцы)))Последовал ответ...Ага когда к нему на улице подойдут и попросят "закурить"-пусть он им станцует!!!!

Гость
#44
Вася

в 5 лет пусть дома сидит и хватит насиловать детей тупыми родительскими желаниями,в 5 лет максимум ОФП и какой спорт неважно.Очередной раз убеждаюсь что бабы *****

Александр
#45

🇷🇺 ОБЪЯВЛЯЕТСЯ НАБОР 🇷🇺

В ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ ⚽ ДЛЯ ДЕТЕЙ С 3-Х ДО 10 ЛЕТ!!
Football Time – это
-интересное времяпрепровождения вашего ребенка 😃
- оттачивание мастерства игры в футбол ⚽ 🏃
- приобретение 😜 новых друзей по интересу 👍
- закалка характера 💪 посредством участия в соревнованиях ☀ 🌳 и испытаниях спортивного характера и не только.

⚡ Записывайтесь на 1-ю БЕСПЛАТНУЮ тренировку
по тел: ☎ 8(925) 915 07 55

@ifootball_time_

www.ifootball-time.com

#мой_сын_футболист

aysel
#46

хочу ребёнка отдать на секцию по боевому искусству.муж против так как говорит что у нас один сын и не нада чтоб он был агресивен и бил всех.а я хочу чтоб он в будущем мог за себя постоять.что вы думаете об этом

aysel
#47

сыну 5лет и помоему самое время отдать в секцию

Людмил-ка
#49

Всем советую секции спортивного ориентирования. Обычно, детей набирают с 7 лет (с 1-го класса). Иногда с 8-9 лет. Это действительно уникальный вид спорта, когда ребенок развивается одновременно физически и умственно. На сколько мне известно, это 3-ий по массовости спорт в мире после бега и лыж, хотя и не олимпийский (пока не олимпийский). Секции по ориентированию бесплатны и относятся либо к ДЮСШ, либо к спортивным клубам и являются формой дополнительного образования. В каждом более-менее крупном городе можно найти такую секцию, достаточно чуток погуглить интернет. От себя добавлю, что в спортивном ориентировании, по-началу, ребенок вопринимает тренировки как игру, а уже потом как интересный вид спорта. Поэтому, "забрасывание" секции сводится к нулю.
Ознакомится и получить общее представление о спортивном ориентировании можно на сайте sportorient.for.ru
Если понравилось - найдите через интернет ближайшую к вам секцию и позвоните. Запись детей обычно ведется круглогодично, а не только в августе!

Антонина
#50

Отличная секции единоборств, а именно каратэ-до. Для возраста от 4 до 8 лет это отличный вариант,т.к. это безконтактный вид спорта.
Тренер - женщина, что также отлично для деток дошколят и младшего школьного возраста.
Район кузьминки - выхино. Ул. Академика Скрябина,д.23,стр.2