Гость
Статьи
Могут ли оставить на …

Могут ли оставить на второй год?

Дочка учится в 4 классе, учится неплохо, в основном 4 и 5. Эту четверть проболела почти всю (была в школе только первые 10 дней в сентябре). Сегодня я зашла в школу отнести тетради с заданиями, которые она делает дома, услышала от учительницы, что "оставим на второй год". При этом задания, которые дочка выполняет дома тоже оценены на 4 и 5, как обычно. Как парировать в этой ситуации?

Автор
274 ответа
Последний — Перейти
Арина Радионовна
#1

если дочь понимает темы,которые пропустила,требуйте созыва комиссии и экзаменовки ребёнка по всем предметам,по итогам этой экзаменовки будут проставлены четвертные оценки,а следовательно,никаких вопросов про "на второй год" возникнуть не сможет.Только все без скандалов с учительницей - ребенку ещё учиться и учиться,а все учителя младшей школы между собой очень хорошо знакомы и дружат.

гостья
#2

Идти к завучу надо. учительница невежа и невежда. вашему ребенку могут предложить сдать тесты\написать контрольные за 1 четверть. Она ведь уже закончила болеть и может посещать школу? даже если не совсем так - можете поинтересоваться нормами экстерната.

Не ангел
#3

ничем не надо мотивировать. Даже если за 1 четверть будут все двойки - то за другие, я думаю, вы их не допустите (на крайняк - сами позанимаетесь или наймёте репетитора). А сказано было это, чтобы дочка занималась поусерднее... хотя и некорректно - не отнять.

#4

Автор, ну это пока только четверть, сейчас об оставлении на второй год не может идти. Ее же не в данный момент собираются в 3 переводить? Если ребенок будет болеть дальше, есть смысл оформить обучение на дому (с приходом учителей или без). Если Вы уже выходите после болезни, то даже особо не беспокойтесь, у нее три четверти впереди показать, что все нормально. Но важно реально оценивать ситуацию, если ребенок не сможет тянуть, то оставление на второй год не надо рассматривать как трагедию.

Гость
#5

Денег хочет, на понт берет

учитель
#6

оставляют на второй год по результатам за год,если ваша дочь проболела,учитель должна позаботиться о том что бы ваша дочь догнала одноклассников(это можно достичь оставляя на дополнительные занятия после уроков или во время каникул,ведь каникулы-это рабочее время для учителя),когда учитель позанимается с дочкой,то наверняка даст ей написать контрольные за первую четверть

учитель
#7

╧5 вы только об этом и думаете(((

Автор
#8

6, дочка вчера написала контрольную на 5, я ее специально привела на урок. И после этого как раз учительница и сказала про второй год. Дочку дразнили одноклассники "второгодницей", еще до этого разговора, из чего делаю вывод, что был разговор об этом в присутствии других детей, но без нас. Дочка очень переживает, хоть и учится хорошо, и по моему, боятся ей нечего. Я с ней занимаюсь, получается хорошо. Контрольную по английскому в спецшколе сдала на 4, это весьма неплохо считается.

Джайя
#9

Если ребенок писал проверочные работы на 4 и 5 и это зафиксировано в классном журнале (а вам порекомендую за этим проследить), то никаких оснований оставлять ребенка на 2 год нет. Оставить на 2 год по закону об образовании можно только при наличии 2-х неудовлетворительных отметок за ГОД. Даже с одной "2" переводят условно в следующий класс и эту "2" исправляют в сентябре. Долгая болезнь не является основанием для этого, даже наоборот, служит смягчающим обстоятельством.

Если учитель позволяет себе подобные заявления, советую вам немедленно обратиться к директору или завучу начальной школы (говорю это как бывший завуч). Я бы даже посоветовала сделать это обязательно, учитывая ваш пост 8. Администрация школы 100% будет на вашей стороне. Учителю сделают замечание.

Автор
#10

Джайя, спасибо. Буду читать закон об образовании.

Артем
#11

Всем привет! Я учусь в 9 классе,вот осталось пару месяцев до выпуска.Так получилось что я без уважительной причины очень много пропускал занятий в школе,но при этом у меня за триместры(в году 3 триместра) одни двойки.В школе грозяться что оставят на второй год без разговоров.Могут ли так зделать? Или меня пугают чтоб я учился? Незнаю мне кажеться нет смысла оставлять кого то на второй год если я после 9-того класса собираюсь уходить со школы...Подскажите,расскажите что делать?Поскульку учимся по триместрам и если в первом и во вторых триместрах двойки то это однозначно что в третьем триместре я уже ничего даже не смогу исправить...( теперь я естесвтенно желею что пропускал,и не учился...Щас просто как заклювало в одном месте и я представил что мжет быть второй год...

Ну ты извращенец ваще!
#13

Ахахахахахха

Ольга
#14

А могут оставить в 6 классе на второй год,если у него по математике 2 в году и по англискому 2 в году

Гость
#15

я в 7 классе у меня за 2 четверти по две давойки в первой и во второй четверти меня оставят на втрой год?

Елена С
#16

Помогите разобраться в ситуации: я впервые взяла классное руководство с февраля 2010 г. и многого не понимаю, хотя уже освоила некоторые нюансы закона об образовании. Дело в том, что в моём 3 классе учится девочка, которая по русскому языку очень плохо соображает, большинство диктантов написаны ею на 2.Остальные предметы как-то тянет. ПМПК рекомендовала ей 2 класс ЗПР. Директор, завуч, логопед и ШМО требуют от меня "2" по трем предметам, и за год соответственно. Мама от второгодничества отказывается. Как мне поступить, к чему аппелировать?

Святослав 7 а
#17

люди! блин у меня нету двоек в 1 и во 2 треместре! И мне говорят что если получу двойку по алгебре и по геометрии в 3 треместре,то меня на 2 год оставят(((( ето правда???((

мария
#18

Мой ребенок заканчивает 8 класс.Мучитель по физике говорит,я договорюсь с учителем по алгебре и мы оставим тебя на второй год, что за издевательство. Ребенок часто болел в 4 четверти.

юрий
#19

скажите если я напишу на 2 гиа 2010,то меня могут на 2 год оставить,хотя если я написал русский,математику и информатику на 4?

Виктория
#20

У меня такая проблема- я пропустила несколько занятий по причине болезни ,и не понимаю ни одной темы и почти по всем предметам двойки в первом триместре - как исправить если я ничего не знаю и не понимаю ни одной темы ?

Гость
#21

могут ли оставить на второй год если в первой четверти 3 двой а в других четвертях нету двоек

Гость
#22

ой 3 двойки

Гость
#23

Ребят,помогите если у меня много н\а имеют права учителя оставить на второй год?

Рома
#24
Автор

Дочка учится в 4 классе, учится неплохо, в основном 4 и 5. Эту четверть проболела почти всю (была в школе только первые 10 дней в сентябре). Сегодня я зашла в школу отнести тетради с заданиями, которые она делает дома, услышала от учительницы, что "оставим на второй год". При этом задания, которые дочка выполняет дома тоже оценены на 4 и 5, как обычно. Как парировать в этой ситуации?

Рома
#25

чё вы паритись? вас на 2 год не оставят я в 8 меня не разу не оставили одни 2 сплошные

Маша
#26

Откройте Закон "Об Образовании" статья 17 п. 4 и 5. Кроме этого попросите у администрации школы Положение, на основании которого они могут оставить ребенка на второй год. Если ребенок часто болеет можете на год перевести его на семейное обучение. А еще можете чаще присутствовать на уроках у дочери, особенно на контрольных работах. Это дисциплинирует и детей и учителей.

Ольга
#27

Здравствуйте,скажите пожалуйста,могут ли в 9 классе оставить на 2 год? если плохо сдал ГИА ?

кг
#28

неоставит 100 працентов_)))))))))))))

Витя просто Витя
#29

народ могут ли оставить на второй год если у тебя в 1 четверти 3 двойки по русскому по истории и по математике и во второй 4,3,3 а в третей четверти напишеш двойку по русскому и по математике за контрольную переводную в 7 класс оставят на второй год?

наталья
#30

мой ребенок учится в 4 классе за первую четверть одна двойка остальные четверти без двоек еге написал с одной двойкой . учительница хочет его оставить на второй год или говорит переводитесь в другую школу. что делать? ребенок замкнутый

Нагррат
#31

Уменя вопрос если у меня 1 двойка в четверти по физике меня оставят на 2 год ??? Я из 9 класса срочно нужен ответ !!!!!!!!!!!!!

Нагррат
#32
Нагррат

Уменя вопрос если у меня 1 двойка в четверти по физике меня оставят на 2 год ??? Я из 9 класса срочно нужен ответ !!!!!!!!!!!!!

пс в году 3

элья
#33
Автор

Дочка учится в 4 классе, учится неплохо, в основном 4 и 5. Эту четверть проболела почти всю (была в школе только первые 10 дней в сентябре). Сегодня я зашла в школу отнести тетради с заданиями, которые она делает дома, услышала от учительницы, что "оставим на второй год". При этом задания, которые дочка выполняет дома тоже оценены на 4 и 5, как обычно. Как парировать в этой ситуации?

Автор

Дочка учится в 4 классе, учится неплохо, в основном 4 и 5. Эту четверть проболела почти всю (была в школе только первые 10 дней в сентябре). Сегодня я зашла в школу отнести тетради с заданиями, которые она делает дома, услышала от учительницы, что "оставим на второй год". При этом задания, которые дочка выполняет дома тоже оценены на 4 и 5, как обычно. Как парировать в этой ситуации?

ИЗЕТТА
#34

У НАС В ШКОЛЕ ЕСТЬ ОЧЕНЬ НАГЛАЯ УЧИТЕЛЬНИЦА ОНА СТАВИТ ВСЕМ В ГОДУ 2 И МНЕ ТОЖ ПОСТАВИЛА Я ПРОСИЛА 3 ОНА НЕ В КАКУЮ

Аноним
#35
Автор

Дочка учится в 4 классе, учится неплохо, в основном 4 и 5. Эту четверть проболела почти всю (была в школе только первые 10 дней в сентябре). Сегодня я зашла в школу отнести тетради с заданиями, которые она делает дома, услышала от учительницы, что "оставим на второй год". При этом задания, которые дочка выполняет дома тоже оценены на 4 и 5, как обычно. Как парировать в этой ситуации?

Ваш текст

Я живу в Московской области Сергиево -Посадском районе , город Хотького, учусь там в школе ╧1 в 9 классе. С нас регулярно берут деньги то за то, то за это.И я начел спрашивать чеки- за окна, за нужды класса и т.д....

После это го в настоящие время мне стали ставить оценки-2,2,2,2,2,2,2,2 *с

небез*

Перестали спрашивать. Делаю домашние задание каждый день - не проверяют, а

двоек всё больше и больше по всем предметам , даже по физкультуре...

В конце четверти говорят ,что могут и 9 класса в 8 перекинуть...

не знаю, что делать???

Аноним
#36
Автор

Дочка учится в 4 классе, учится неплохо, в основном 4 и 5. Эту четверть проболела почти всю (была в школе только первые 10 дней в сентябре). Сегодня я зашла в школу отнести тетради с заданиями, которые она делает дома, услышала от учительницы, что "оставим на второй год". При этом задания, которые дочка выполняет дома тоже оценены на 4 и 5, как обычно. Как парировать в этой ситуации?

Ваш текст

Я живу в Московской области Сергиево -Посадском районе , город Хотького, учусь там в школе ╧1 в 9 классе. С нас регулярно берут деньги то за то, то за это.И я начел спрашивать чеки- за окна, за нужды класса и т.д....

После это го в настоящие время мне стали ставить оценки-2,2,2,2,2,2,2,2 *с

небез*

Перестали спрашивать. Делаю домашние задание каждый день - не проверяют, а

двоек всё больше и больше по всем предметам , даже по физкультуре...

В конце четверти говорят ,что могут и 9 класса в 8 перекинуть...

не знаю, что делать???

Аноним
#37

Могут ли из 9 в 8 перекатать????

Гость
#38

Я проболел изо почти все занятия был только на 3х и у мя в 1 четверти оценки: 2 4 2. могут на 2 год оставить?

Катя
#39

у меня такая ситуация моя дочь учится в 6 классе проболела с 26.08.11 по по 3.08.11 потом ходила неделю и опять на две недели заболела 31 октября выздоровила а там уже каникуля по 8 октября классный руоводител даже не удосужился позвонит . перед каникулами учительница по русскому языку пригласила учится на каникулах а мы в то время уезжали в египет и позвонили ей сообщили что не можем прийти . мы толко что приехали а нам звонят ученики и говорят что грозятся все учителя оставит на второй год. яне знаю что делат доч конечно не отличница но пока 2 в триместрах не было никогда. у неё уже было такое а 5 и 4 классах я уже не знаю что и делать подскажите мне

Николай
#40

учусь в 7 классе болел три недели и ходил в школу где-то 1 месяц во второй четверти по всем предметам не выходит не одной двойки

ему директор (учитель математики) школы говорит что оставит его на второй год

может ли оставить его на второй год если по предметам мало оценок ну нет не одной двойки

Гость
#41

учусь в 7 классе болел три недели и ходил в школу где-то 1 месяц во второй четверти по всем предметам не выходит не одной двойки

ему директор (учитель математики) школы говорит что оставит его на второй год

может ли оставить его на второй год если по предметам мало оценок ну нет не одной двойки

да. эо на усмотрение учителей.

Он
#42

юрфорум http://yurforum.ucoz.ru/forum/4-667-1#911

Гость
#43

я учусь в 4 классе!!!!я учусь вроде нормально!!!но боюсь что не сдам эгзамен и останусь на 2 год!!!!!;(

Гость
#44

я Настя учусь в 7 классе. была хорошистой а в этой четверти запустила учёбу! я просто в шоке! не знаю что случилось! что теперь будит? я вообще боюсь конец четверти! да чего я докатилась?(((( мама сказала, если в четверти будит хоть одна тройка на всё лето буду наказана(((( и это правда. моя мама что говорит, то выполняет. я очень боюсь!

диана
#45

Настя не волнуйтесь! мама если она добрая она поймёт! вот я сталкивалась с такой историей. мама тоже наказать обещала, а не наказала. просто поняла меня и простила. я учусь 8 классе. вроде хорошо учусь на 4 и 5, но проблемы сейчас по химии у меня стоят 3,3 и 4. я боюсь что у меня 3 будит. просто в той четверти у меня по химии и по физике тройки были. если в годовой тройка будит то мама меня поругает реально!

loki1996
#46

Народ подскажите,в кадой четверти много пропускал,но в итоге приходил в школу где-то за 2-3 недели и аттестовывался,причём оценки у меня средние,не самый тупой в классе.НУ просто много пропустил,болел много,но главное,что оцени за четверть есть все,двоек нет.Скажите на 2 год не оставят???

Ира
#48

учусь в 5 классе.проходила в школу:сентябрь,октябрь,ноябрь,9 дней декобря,а потом заболела гайморито до 3 четверти.Пришла в школу 12 января,четверг,пятницу,понедельник сходила в школу во вторник поехали всей школой на коток и я сломала ногу.Перелом не сложный все волишь трещина.Обищаль снять гипс 1 марта,а не сняли.в конце марта пойдём на ренген.Как думаете оставят на второй год?

кери
#49

А у нас тоже так

Данил
#50

Что делать елси меня хочят оставить на 2 год при этом три двойки