Гость
Статьи
Муж запрещает видеться …

Муж запрещает видеться с ребенком

Куда обратиться? В милицию или сразу в суд? Помогите, кто знает, пожалуйста.

Анна@
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хммм... интересно. Обычно бывает с точностью наоборот.

Сова
#2

Это ты, Бритни Спиарс?

Натали
#3

В суд, в СМИ (газеты, телевидение), в отдел опеки или как он называется (для начала лучше обратиться сходить к юристу по семейному праву на консультацию, он подскажет как действовать)

Габи
#4

В суд сразу)

Анна@
#5

А кто-нить знает, в инете вроде есть сайт бесплатной юридической консультации?

Гость
#6

5 ***, муж не дает видится с ребенком, так не удивительно, когда вам *** от стула оторвать лень и пойти к юристу, в суд... А че он лайн юр консультация?Ищите сразу суд онлайн )))))))))))))

Гость
#7

Если ребенка оставили с мужем а не с Вами... есть над чем подумать..(((((

ТОлько в крайнем случае такое случается

Гость
#8

7, ну тут ваще-то два варианта: либо мамашка пьющая, либо папашка сильно богатый и так мстит бывшей жене.

Гость
#9

Автор, а ваш муж не иностранец?

Гость
#10

Для начала необходимо выяснить, по каким причинам муж так поступает. И почему суд присудит ребенка отцу, а не матери.

Гость
#11

Вот создают некоторые тему, ничего толком не объяснят, не распишут ситуацию, а просят совета. Что за дибилизм? Как можно что-то советовать, ничего не зная. Может, у автора, муж иностранец, тогда понятны причины. Сиди тут гадай.

Гость
#12

Может он опасается вам доверить, есть какие-то причины______А Вы кстати, алименты платите? Может только сюсюкаться приходите....

Гость
#13

При чем тут муж иностранец? Насколько я знаю, в Европе мать имеет намного больше прав на детей, особенно если они маленькие. Ну разве что она наркоманка, бомжиха или проститутка... Единственное, что она не может сделать - это увезти детей из страны без разрешения мужа, так же как и он.

Гость
#14

13. при том, что другие страны делают плюс в сторону своих граждан, а автор по ходу русская.

Анна@
#15

Я и муж русские. На момент развода моя зарплата составляла 3 т рублей. Муж бил себя кулаком в грудь и кричал - жить буду тока ради ребенка и тд. Но это ерунда. Он просто не дает мне ребенка. Я абсолютно нормальная женщина с высшим образованием. Работаю детским стоматологом - не наркоманка и не алкоголичка. Хочу как-то узаконить свое право видеть ребенка. Например, забирать его каждые выходные. Насчет алиментов - еще до развода мы с мужем подписали бумагу о том, что никто никому никаких алиментов не платит - ни я, ни он. Покупаю одежду игрушки, занимаюсь, когда дают. Это бывает раз в месяц в среднем. Вот такая ситуевина

Анна@
#16

А насчет онлайн консультации... Видите ли, при зарплате 6 тыщ о4 сложно выделить 2 и сходить к юристу. Вы так не думаете?

#17

Ага автор, сидите далее на своей сраке и посещайте онлайн консультации, опять же не вставая со своей сраки, и потом вы увидите ребенка, когда ему 18 будет и он сам захочет с вами познакомиться))

Анна@
#18

По делу нечего сказать? Нах тогда зашли?

Гость
#19

а с какиx пор стоматологи - бедние люди?

Х
#20

это точно....за миплант вон запросили 45 000..и это для них не предел,это со скидкой...беднота...не смешите,смените работодателя...

Гость
#21

Анна, а почему ребенок живет с мужем? Потому что, вы не в силах его содержать? Или как? Я, как поняла, вы развелись с мужем и совместно решили, что ребенок будет жить у отца, а вы будете просто его проведывать по выходным? То есть, вы добровольно отдали ребенка отцу с условием, что будете забирать его к себе на выходные, так? Странно. А теперь ваш бывший муж не дает видится с ребенком.

Ничего не понимаю. Вы что, согласились на роль воскресной мамы?

Анна@
#22

Я на это согласилась не добровольно, так решил суд. Работаю я детским стоматологом далеко не в столице и в государственной поликлинике, так они мне оплатили повышение - я там должна отработать 5 лет. Но вопрос ведь не в этом((. КАк мне узаконить свое право видеть ребенка?

Гость
#23

Анна, как-как, надо идти к юристу, как здесь и сказали вам и все у него узнавать. Конечно, юрист денег стоит, но иначе никак. Либо договариваться с мужем, пытаться решить все мирным путем. Больше выхода нет.

Анна@
#24

Всегда хотела решать мирно...Но...Не получилось...

Анна@
#25

О...я думала-думала и наконец придумала... Для начала схожу в центр "Семья"_там как раз бесплатный юрист. Ну а дальше уже буду действовать исходя из визита.

Alter ego
#26

Зря вы алименты хоть какие-нибудь не платили. Он так вас и родительских прав может лишить.

Iva
#27

Первый раз узнаю, что в России суд оставил ребенка отцу. Думаю здесь дело не только в маленькой зарплате матери. Скорее всего, есть еще кое-что, о чем автор скромно умалчивает. Блин, если бы мне не давали моего ребенка, я бы его украла, а мужа на фашисткий крест порвала, а эта так спокойненько темки на форуме строчит. А вообще, автор, если был суд, то должны были и определить порядок свиданий. Привираете вы что-то.

Гость
#28

www.uristy.ru здесь поищите.

Гость
#29

27, согласна. Зарплата совершенно ни при чем. Автор работает, при чем на государственной работе, по идее, государство за нее. Тут умолчено что-то, и возможно по этой причине муж против. Или сама отказалась от ребенка в пользу мужа.

автор, ну обязуют мужа вам выделять ребенка по выходным на несколько часов. Даже будут прсылать проверяющих . Но его или дома не будет, или просто вам не откроет, или переедет на другую квартиру. Заставить его не смогут. у нас этот закон есть. но не работает.

Вы давайте миром решайте. подлизывайтесь, как умеете, так быстрее толк будет. Или потеряете ребенка навсегда.

Анна@
#30

Муж тоже работает на государственной работе. Но тогда я даже не работала - это как бы практика была(интернатура). И после нее не факт что я куда то устроилась. Да и муж у меня умеет справляться с ребенком. Так что вот так решил суд.

Анна@
#31

27, а если я приду с участковым, он мне тоже не откроет?

Анна@
#32

ой, предыдущий пост то 29

Анна@
#33

А подлизываться я уже устала. Хватит уже. Если он не хочет по-хорошему, я тоже буду кусаться. А то женился и считает, что ему все можно.

Гость
#34

Это не работа участкового. вы хоть немножо интересовались, кто вам запрещает видеться?????? Складывается ощущение, что с ребенком, действительно лучше управляется отец, а не вы. Другая бы в лепешку расшиблась, найдя работу, чтобы отсудить ребенка себе. а вы лапки сложили и сердитесь в инете.

Iva
#35

Так бывший муж еще и женился, и, видимо, новая жена спокойно приняла ребенка. Хм..автор, а что с вами не так? Что вы такое натворили? И сколько ребенку лет? Как давно вы в разводе? Ребенок за вами скучает? Сам хочет с вами встречаться? Куча вопросов, конечно...

Не ангел
#36

автор, вы не договариваете явно. У меня знакомый 6 лет уже судится с эксженой по поводу детей. Она ни дня не работала нигде, образование - среднее профессиональное, всю жизнь была на его обеспечении, но детей оставили с ней по суду (хотя он далеко не бедный - у него небольшая сеть магазинчиков). Мотив простой "детям лучше с матерью", подтекст: муж всё время был на работе, а мать с детьми - они привыкли к её уходу и т.п. Он сопротивлялся, пытался доказывать, что и он тоже с ними водился, и умеет ухаживать - не выгорело. Сейчас эта дама всё также нигде не работает, живёт на деньги меняющихся в её доме мужчин и алименты от эксмужа. И тем не менее эксмуж в судах всё также проигрывает. Вы же сами согласились ребенка отдать - вы о чем теперь? Ну подумайте сами - ребенок ещё маленький, ваш экс с новой женой пытаются строить обычную семью, где у ребенка папа и мама, а тут вдруг бац -вы сваливаетесь. Да у ребенка стресс каждую неделю после ваших посещений (навидалась я результатов таких "воскресных посещений" - правда со стороны пап), а раз маленький - то как взрослому не растолкуешь. И получается, что в интересах ребенка вас не видеть. Впрочем, идите в суд - у вас тоже есть права - отстаивайте.

О.
#37

Я хочу развестись с мужем, но не делаю этого из-за страха потерять ребенка, боюсь, что мне его не отдадут. Муж так и говорит: уходи, но ребенок будет моим. У меня есть образование, никаких вредных привычек, нормальная любящая мама, но нет работы и собственного жилья. Анна@, скажите у вас тоже из-за этого забрали ребенка? Что же делать? С мужем жить уже невыносимо, я его разлюбила. А ребенка люблю больше жизни и не смогу остаться без него. А еще у мужа есть связи и деньги.

котик
#38

я вот никак понять не могу!!! вот вы, автор, если уж так хотите ребенка назад (или мама на воскресение) и вы, ╧ 37 боитесь ребенка потерять...что же сидеть у компа и людей донимать недоговорками?

Идите в книжный магазин и купите Семейное Законодательство!! Сядьте с карандашом, прочитайте и подчеркните нужную Вам информацию. Денег у них нет. ЖЕЛАНИЯ У ВАС НЕТ!!!

котик
#39

для 37 информация.

Когда мой бывший шантажировал меня так же как вас, я нашла всю информацию в Семейнои Кодексе ( Законодательстве). Информацию достоверную вам дать не могу, так как от моего развода прошло 13 лет. но смысл таков- дети в возрасмте 8 лет ( не увернена) в суде имеют право сказать свое мнение с кем они хотят остаться с папой или мамой. Суд принимет сторону ребенка. ЧИТАЙТЕ спец литературу!

О.
#40

Моему ребенку 1.5 года, вряд ли он скажет, с кем хочет остаться. Я просто боюсь, что при помощи связей и денег муж обойдет все законы стороной и добьется своего.

#41

У меня ребенок тоже остался с мужем и только из-за того, что у меня не было жилья, работы, специальности, я сознательно на это пошла так как не хотела чтобы ребенок мой страдал и в чем-то нуждался,,,и я не считаю себя плохой матерью,,потому что я лучше знаю как моему ребенку будет лучше. Бывший муж хорошо обеспеченный товарисч.

Гость
#42

Мохнатые лапы. Везде мохнатые лапы, уж поверьте!!!! Я тоже считала, что в данный момент, пока развод, ребенка лучше не травмировать - переводить в др. садик, перевозить из знакомого жилья. теперь понимаю, что ошиблась. Ребенку важен психологический комфорт, которого он не получает, живя с папой, т.к. папа сознательно лишает ребенка ПРАВА видеться и общаться с обоими родителями!

Гость
#43

Я одного не понимаю!Люди!Матери!Вы рожали МУЧИЛИСЬ!Пройти такие муки ада,получив на свет свое чудо!Как его отдать..пусть отцу!Но я бы в глотку за своего сына вцепилась,раз пошла такая фигня с разводом и прочими приблудами!Вот пусть родят для начала..а потом забирают...Как можно делить дитя!??Пусть с отцом без матери дитя сирота в любом случае!!!!

Гость
#44
Гость

7, ну тут ваще-то два варианта: либо мамашка пьющая, либо папашка сильно богатый и так мстит бывшей жене.

Гость
#46
Гость

Я одного не понимаю!Люди!Матери!Вы рожали МУЧИЛИСЬ!Пройти такие муки ада,получив на свет свое чудо!Как его отдать..пусть отцу!Но я бы в глотку за своего сына вцепилась,раз пошла такая фигня с разводом и прочими приблудами!Вот пусть родят для начала..а потом забирают...Как можно делить дитя!??Пусть с отцом без матери дитя сирота в любом случае!!!!

Без отца тоже сирота.