Гость
Статьи
Хочу назвать дочку …

Хочу назвать дочку Мелания

Хочу назвать дочку Мелания , и очень хочется услышать ваше мнение об этом имени. Пожалуйста.

Сомневающаяся
104 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Fire
#51

А если получится мальчик, будет меланином?

Дурман-трава
#52

Только не называйте как тут советовали Аринами, Есениями - их уже как оль и кать. И Гелей не надо - у нас есть поселок рядом, там все башкиры так назвали дочерей.

Гость
#53

Автор, всегда найдутся те, кому имя нравится, и те, кому не нравится. Хоть про какое имя тему создайте. Называйте и никого не слушайте))

Автор-аноним
#54

Мелания, Милана, Мила- это одно и тоже имя.

Племяницу так зовут!! Брат называет её ещё Меланья:)) или Миланья (точно уже не помню)

ооооооооо
#55

МЕЛЕНА (melaena; греч, melainajnosos) черная болезнь; син. дегтеобразный стул) - неоформленные черные дегтеобразные испражнения со зловонным запахом; характерный признак пищеводного, желудочного или кишечного кровотечения. Может наблюдаться также в связи с заглатыванием крови, напр, при носовом или легочном кровотечении.

0_0
#56

Хоспидя!!! ну нет больше имен красивых...понапридумывают клички своим детям. потом сами не рады.

Гость
#57

50 - это сайт такой, поищите в яндексе...

Гость
#58

Слышала частушку - БАБУШКА МЕЛАНИЯ ХОДИЛА НА СОБРАНИЕ,РУКИ,НОГИ ПОДНЯЛА - НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛА.

анастасия
#59

Мою дочь зовут Милена,но так как это не провославное имя,крестили ее как Меланию. Св. Мелания всю жизнь была очень щедройи чистой душой.Это прекрасное имя для девочки.

пицотметрофкраснойтряпки
#60

Мне не нравится,да еще и ассоциации не самые приятные.

док
#61

А вы знаете, что в медицине есть такой термин милена и означает он кровавый панос.

Анастасия
#62

Автор, зовите свою дочку Меланией, у меня есть подружка и у неё дочка зовут Мелания, кратко её называют Мела, мне нравится, очень красивое имя)))

Гость
#63
***

Красивое старинное имя, почему бы и нет?

Гость
#64

Красивое русское имя...! а испаганить можно всякое...,в том числе и Катек,Машек и Ангелин...,для особо "продвинутых"-:Милена,Мелана и Мелания разные имена!!!!!!!!

Гость
#65
French-girl

++++++++ очень красивое имя,мне тоже так захотелось назвать дочку))

Гость
#66

Красивое и в святцах есть!!!

Гость
#67
Гость

5, посмотрела, имя старое русское и крестить с этим именем можно (есть святая Мелания Римская, но ещё её называют Маланья - это звучит покрасивее, мне кажется).

Гость
#68
***

Красивое старинное имя, почему бы и нет?

Гость
#69
French-girl

++++++++ очень красивое имя,мне тоже так захотелось назвать дочку))

mamashka psih
#70
m/ 0_0 m/

АХТУНГ! КАЩЕНИТЫ НА ФОРУМЕ!

а что это такое?

mamashka psih
#71

прочитала в ВИКи, теперь понятно...

"Кащени́зм ≈ стиль общения на форумах или в эхоконференциях, характеризующийся провокационными, зачастую просемитскими или психиатрическими высказываниями и ситуационной насмешкой над собеседником.

Кащени́ты ≈ группировка сетевых троллей, использующих кащенизм как стиль электронной переписки."

Мелоди
#72

че за ***)) "ААААА НЕРУССКОЕ ИМЯ КАК ТАК МОЖНО!!!" "ААА СЛОЖНОЕ ИМЯ!!!" Конечно сложное, вы, наверное, сложнее кати имен не знаете. И что что нерусское? У нас есть закон, запрещающий иностранные имена? Голимый бредок сумасшедших куриц. Будем всех называть Машками, Парашками, да Матренами. А то, это ж русские имена! И главное нравятся всем на форуме!

Мне Мелания нравится, ассоциация тоже идет с Мелани из Унесенных Ветром (Кто не читал, Мелани была очень, очень милая и хорошая девушка). Еще у знакомой племянницу Миланой назвали (похоже на Меланию). От такого имени так сразу и хочется сказать Милашка)) А то что имя иностранное, так и что. Красивое имя. Главное чтоб вам нравилось а не этим курицам, им лишь бы обоcрать все имена, кроме -ох!ах!несложных!не иностранных!- имен. Я за Меланию, просто +1000000

Гость
#73

Все имена хороши по-своему, кроме, конечно, Россий, Рефолюций, Ветров и т.д.Это уже идиотизм, потому что это не имена. А насчет редких имен - почему бы и нет? Главное, автор, чтобы вам нравилось)Я вот почему-то хочу Ярославой назвать - просто в голове засело это имя, а как уменьшительное очень Слава нравится))

Гость
#74

Свою доченьку назову так!главное в святцах есть

жанна
#75

Я назвала дочь так Мелания(Мелаша/)мы ее ласково зовем.Всем моим знакомым нравиться.говорят красиво и необычно.и почему ы не назвать ребенка более редким именем.зато запоминают многие.Мы были у врача 2 раз.а она говорит-помню.помню...эту девочку.Так приятно это

Татьянка
#76
Сомневающаяся

Хочу назвать дочку Мелания , и очень хочется услышать ваше мнение об этом имени. Пожалуйста.

Есть знакомая.

Очень самовлюбленная, своевольная, лидер. Имя красивое, но характер... Хотя я и не верю, что имя напрямую связано с характером, но после вот такой знакомой имя уже не вызывает симпатии

Елена
#77
French-girl

++++++++ очень красивое имя,мне тоже так захотелось назвать дочку))

Настя
#78

я тоже планирую дочу назвать меланией.

как много нынче их будет ))))))

Анастасия
#79

Мою дочу зовут Мелания. И мне и мужу имя нравится. Назвали именно в православной традиции - Мелания, а не Милана, не Милена и т.д. (хотя мне и эти имена нравятся:))) в честь святой Мелании Римляныни. Не знаю, мне кажется, что абсолютно любое имя у разных людей может вызывать как положительные, так и негативные ассоциации - всё индивидуально, главное, чтобы самим родителям ребенка имя нравилось. :))

Екатерина
#80

Вы русская? Я знаю одну грузинку ей это имя идет, а если Вы русская то думаю не очень.

Лилия
#81

Мне очень нравится это имя. Знакомую Меланию семи лет кратко зовут Лана. И еще нравится Мелитина. Все это православные имена. И Мелания, и Екатерина- по происхождению греческие, при чем тут грузины?

Елена
#82

Мою дочку зовут Ликерия (Лика). Если вторая родится девочка хочу назвать Меланией (Лана). Имена есть в святцах, а значит называть их нерусскими это глупо. Меня зовут Елена, сестру Татьяна, маму Ольга и !!! это все не русские имена...да,да! А называть дочь Соней или Марусей, когда все вокруг так называют, это не глупо??? Им в школе номера давать будут. Имена для пупсов и для кошек, я считаю.

Юлия
#84

Мою доченьку зовут Мелания. Ей 5 лет. Нисколько не жалеем с мужем, что так назвали. Лаша, Лана, Мелашка, Малашка. Характер замечательный. Общительная, умненькая, творческая.

sanek
#85

дурость какая!

sanek
#86

Я о тех,кто обсирает это имя! Мелания-красивейшее из имен, а кто не понимает, сидите,молчите в тряпочку и называйте по-колхозному своих дочерей-таньками,аньками, наташками и прочей хней,простите за выражение, ваше право, на большее.видно, мозгов не хватает!

Маша
#87

А это русское имя вообще? кажется нет... Ударение не понятно как ставить, и ассоциации с меланомой... жутко.
Уж лучше назовите Мила, Людмила - будет одна с таким именем, сейчас так не называют! И русское имя!

Гость
#88

Ужасное имя.Означает - буквально - "чернавка".И будут дразнить :"МАланья голова баранья".

Наташа
#90
Гость

ужоосс,как мыло,меланин... автор пожалейте дочь((((((((((((((((((((((

*** спустя столько лет читаю ваши отзыав6и в шоке , какие же люди тыпые💩💩💩😁👍

Гость
#91
Орхи

мне не нравятся такие имена...ни Милена, ни Милана...бред какой-то!Автор, таких имен в русском языке нет.Когда называются детей такими имена,это означает,что мамашка недалекого ума,хотела выпендриться перед другими.Автор, не обижайтесь,я не со зла..Назовите лучше Ангелиной..Гелечка ласково))).Кстати,вот против имени Есения я ничего против не имею.Пусть оно тоже не русское,но по крайней мере это имя.Можно ласково называть Яся или Ася..Или как вам Марина?Очень красиво...Мелания-милка, корову так назовите..

Мелания, по ласковому можно назвать мелашка и т.д. Причём здесь милка вообще?? К вашему сведению имя пишется через «Е» МЕлания! А вот имена которые вы привели Есения, Ангелина и т.д. может они вам и нравятся, но точно также можно и про них сказать... что за сокращение такое для девочки «Яся» или Ангелина (Ангина) «Гелечка» гелий (бесполезный газ). И называть маму которая хочет так назвать свою дочку «не далекой» это как раз таки показатель вашего ума, если он вообще есть.

Гость
#91
ооооооооо

МЕЛЕНА (melaena; греч, melainajnosos) черная болезнь; син. дегтеобразный стул) - неоформленные черные дегтеобразные испражнения со зловонным запахом; характерный признак пищеводного, желудочного или кишечного кровотечения. Может наблюдаться также в связи с заглатыванием крови, напр, при носовом или легочном кровотечении.

мИлена, а не мЕлена, не путайте, достали уже со своим чёрным стулом, начитались в инете.

Гость
#91
Fire

А если получится мальчик, будет меланином?

Меланий, и это изначально мужское имя, а от него уже пошло женское.

Гость
#92

Я назвала доченьку Меланией. Есть люди, которые удивляются... Есть, которые восторгаются... А вот равнодушных мало)

Гость
#93

Есть очень много красивых русских имен . Почему бы вам не поискать другое имя .

Гость
#94
Мелоди

че за ***)) "ААААА НЕРУССКОЕ ИМЯ КАК ТАК МОЖНО!!!" "ААА СЛОЖНОЕ ИМЯ!!!" Конечно сложное, вы, наверное, сложнее кати имен не знаете. И что что нерусское? У нас есть закон, запрещающий иностранные имена? Голимый бредок сумасшедших куриц. Будем всех называть Машками, Парашками, да Матренами. А то, это ж русские имена! И главное нравятся всем на форуме!

Мне Мелания нравится, ассоциация тоже идет с Мелани из Унесенных Ветром (Кто не читал, Мелани была очень, очень милая и хорошая девушка). Еще у знакомой племянницу Миланой назвали (похоже на Меланию). От такого имени так сразу и хочется сказать Милашка)) А то что имя иностранное, так и что. Красивое имя. Главное чтоб вам нравилось а не этим курицам, им лишь бы обоcрать все имена, кроме -ох!ах!несложных!не иностранных!- имен. Я за Меланию, просто +1000000

Мелания русское православное имя! Есть выражение наготовить на Маланьину(Меланину) свадьбу! Диковатые нашему слуху имена совершенно не означают заграничное происхождение, так называли наших прабабушек. А те кто пишут всякую чушь, так не от большого ума, просто фантазии кроме как Маши, Лены и Кати ни на что большего не хватает.

Гость
#95
Гость

Меланий, и это изначально мужское имя, а от него уже пошло женское.

Ага, а еще и Кирилл-Кира, Александр-Александра, Виталий-Виталина, Арсений-Арсения, Валерий-Валерия....можно до безконечности перечислять. Так что ничего нового вы тут не открыли

Гость
#96
Маша

А это русское имя вообще? кажется нет... Ударение не понятно как ставить, и ассоциации с меланомой... жутко.
Уж лучше назовите Мила, Людмила - будет одна с таким именем, сейчас так не называют! И русское имя!

Написала Маша, ассоциация с парашей

Гость
#97
Орхи

мне не нравятся такие имена...ни Милена, ни Милана...бред какой-то!Автор, таких имен в русском языке нет.Когда называются детей такими имена,это означает,что мамашка недалекого ума,хотела выпендриться перед другими.Автор, не обижайтесь,я не со зла..Назовите лучше Ангелиной..Гелечка ласково))).Кстати,вот против имени Есения я ничего против не имею.Пусть оно тоже не русское,но по крайней мере это имя.Можно ласково называть Яся или Ася..Или как вам Марина?Очень красиво...Мелания-милка, корову так назовите..

Да уж, гелечка...

Гость
#100
Гость

Меланий, и это изначально мужское имя, а от него уже пошло женское.

Что за бредятина! Нет такого мужского имени!!! Есть Милан но к Мелании отношения не имеет никакого вообще.

Кислица
#101

Поскольку имеются польские корни, решила посмотреть по католическим святцам какое имя мне предназначено по дате рождения. С придыханием ожидала увидеть что-то красивое: Эльжбетта, Анелия, а оказалась Мелания. С возмущением поплевалась, матери повезло больше, по-католически она Клотильда, а по русским святцам мы с ней обе Елены, я родилась 8 июня, а она 3 июня.

Гость
#102
Гость

Думаю народ будет переспрашивать "МЕлания" или "МИлания", да и ударение непонятно на какую букву вообще...Уж простите за такой отзыв, но сложновато имя для русского уха.

У нас внучка Мелания, всем нравится. Очень мелодичное имя.

Следующая тема