Гость
Статьи
Хочу назвать дочь …

Хочу назвать дочь Алексией

Хочу назвать дочку Алексия, мужу тоже нравится. Отчество Алексеевна. Что скажите?

Кая
128 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше Пиппа!

Гость
#2

Скажу что ты дура!Вместе с мужем!

Летка-Енка
#3

Ужас.

Don't look
#4

мне показалось "Хочу назвать дочку Алексей" ))))

автор, не дурите...бред какой то, пожалейте ребенка

ужастик
#5

Ужас. Хорошо, что у нас имя поменять можно, авось перетерпит ребенок первые 18 лет...

Don't look
#6

Кстати народ, как по Вам звучит -Ника Николаевна?

ужастик
#7

у меня есть знакомый Николай Николаевич Николаев.

родители приколисты...

Cecile
#8

Freaks!!!!!

Гость
#9

Может уж лучше Алекса?Ударение на е. Более женственнее звучит.

Гость
#10

мне показалось "Хочу назвать дочку Алексей" ))))

)))))))))))))Мне тоже!

Мняу
#11

масло масленное( не нра

органика
#12

если бы другое отчество было можно было бы подумать.

Гость
#13

это в честь бывшего патриарха что ли???

Гость
#14
Гость

это в честь бывшего патриарха что ли???

Тогда уж лучше в честь нынешнего: Кирилла

Жирненький
#15

лучше - Кака!

Гость
#16

Да очередная эта разводка

Гость
#18

моя знакомая назвала алексия руслановна,6й год девочке.

Гость
#19

Тоже ассоциация с патриархом. Если уж так хочется созвучности, то называйте Анисия, Алисия

#20

А это та сдвинутая Кая ну тогда понятно,всех учит а сама то...

Гость
#21
Гость

Тоже ассоциация с патриархом. Если уж так хочется созвучности, то называйте Анисия, Алисия

ещё лучше)))))))

называйте Алина, Алефтина и не заморачивайтесь))

Кая
#22

Ох ты прикольно, мой ник всё популярнее и популярнее))) А по теме-мне нравится, красивое имя, сокращенно можно Алекс, или чтобы было привычнее для Росси-Саша. Напишите фамилию, она тоже важна, а так Алексия Алексеевна-красиво.

Кая
#23
Love you teddy

А это та сдвинутая Кая ну тогда понятно,всех учит а сама то...

Пасть закрой овца, двинутая ты и клухи типо тебя, которые пасутся стадом и что то блеют на нормальных людей.

Акура
#24

А как сокращенно ее звать будет?

Кая
#25

Автор, не слушайте этих ограниченных квочек, им всегда всё не то и не так. Если бы вы здесь написали что хотите назвать дочь:Маша,Катя,Полина,Настя ит.п., они бы вам начали писать что это все колхоз и девочек с такими именами уже доф.ига и тому подобное, а когда пишут что хотят назвать редким именем, автора сразу начинают оскорблять, кривлять имя ребенка, проводить ду.рацкие ассоциации и угрожать что их стадные вылупки задразнят вашего ребенка в школе. Никого не слушайте, Алексия-очень красивое имя, если решили-называйте.

Кая(автор)
#26

фамилия Невская будет, получится Невская Алексия Алексеевна, нам с мужем нравится, ничего ужасного не видим.

#27
Кая

Пасть закрой овца, двинутая ты и клухи типо тебя, которые пасутся стадом и что то блеют на нормальных людей.

Клуха здесь только одна и это ты :0

#28

И еще рот ты мне не закроешь не имеешь право.

Гость
#29
Кая(автор)

фамилия Невская будет, получится Невская Алексия Алексеевна, нам с мужем нравится, ничего ужасного не видим.

Не знаю, мне кажется, что это ужасно, назвать девочку в честь папы. Будет Лёшей Лёшевной.

Гость
#30
Кая(автор)

фамилия Невская будет, получится Невская Алексия Алексеевна, нам с мужем нравится, ничего ужасного не видим.

Кстати, очень красивое сочетание Невская и Алексеевна, но вместе с именем Алексия звучит отвратительно. Все равно, что на красивую картину добавить уродливый мазок, который все испортит.

гость
#31
Кая

Автор, не слушайте этих ограниченных квочек, им всегда всё не то и не так. Если бы вы здесь написали что хотите назвать дочь:Маша,Катя,Полина,Настя ит.п., они бы вам начали писать что это все колхоз и девочек с такими именами уже доф.ига и тому подобное, а когда пишут что хотят назвать редким именем, автора сразу начинают оскорблять, кривлять имя ребенка, проводить ду.рацкие ассоциации и угрожать что их стадные вылупки задразнят вашего ребенка в школе. Никого не слушайте, Алексия-очень красивое имя, если решили-называйте.

А не надо... Полина Невская очень по...звездному звучит. Как раз имя для модели или актрисы.

Анна Невская или Мария Невская вообще шикарно.

Катя и Настя не лепятся к этой фамилии.

Goldi
#32
Кая(автор)

фамилия Невская будет, получится Невская Алексия Алексеевна, нам с мужем нравится, ничего ужасного не видим.

Что ни день - то перл про имена. А что спрашиваете, если вам с мужем нравится?

Гость
#33

Алексия Алексеевна-язык сломаешь,пока произнесешь) Надеюсь,что разводка)

Не очень добрая фея
#34

Тогда уж лучше Алекса. Сокращенно Лёшка будет.

Кая(автор)
#35
Не очень добрая фея

Тогда уж лучше Алекса. Сокращенно Лёшка будет.

Сокращенно будет Алекс, мы приучим ее к такому сокращению и представляться она будет так. И все ок. Так что своими "Лешами" вы меня не смутите.Кстати, называем мы не в честь папы, нам простг нравится это имя и сочетание с именем отчеством.

Ната
#36

Если вам нравится, называйте, но как по мне, лучше-Ольга,Ирина,Наталья(на худой конец)

Asti_Martini
#37

Йо, в дурдоме всем раздали словарь имен чтоли? Что ни день, то новые "анджелы")))

Жирненький
#38

только Пипианна! вот истинная красота

или лучше - очень модное бельгийское имя - Пипианна Нивеа

Fia
#39

Автор, вы ведь не рассчитываете, что всем обязательно понравится?

Выскажу свое частное мнение: некрасиво. Плевать на окружающих: будут или не будут дразниться - другое дело. Но звучит коряво до ужаса.

Кая(автор)
#40

Вы можите обьяснить чем оно по вашему ужасное, или оно для вас ужасное просто тем, что не привычно для России?Если говорить, то говорить аргументами, а не просто обезьяничать тут.

Гость
#41
Кая

Хочу назвать дочку Алексия,.... Что скажите?

хотите? -называйте ..какая Вам разница кто что скажет ?

Ыстчо одна пиппа ,киана хульевна

Fia
#42

Оно не ужасное. Оно некрасивое.

Кая(автор)
#43
Fia

Оно не ужасное. Оно некрасивое.

Чем некрасивое? Тем что не русское? Чем Алексия хуже той же самой Анастасии или Ксеньи?

Кая(автор)
#44

Кстати, если кто не понял ударение на "Е".

Кая(автор)
#45
Кая(автор)

Кстати, если кто не понял ударение на "Е".

на первую "Е"

Лилия
#46

Имя мне нравится. Только мне не нравятся сочетания типа Александра Александровна, Евгения Евгеньевна, Антонина Антоновна, Валерия Валерьевна. Но от того, что мне это не нравится, таких сочетаний меньше не становится. Тем более, еще не известно, как часто вашу дочь станут звать по имени и отчеству. А само имя действительно приятное.

Fia
#47

Да не тем, что не русское, а тем, сочетание Алексия Алексеевна звучит коряво (а лично у меня еще и с "дизлексией" ассоциируется).

Fia
#48

Вот я сейчас походила и повертела на языке имя Алексия. Ладно, с дизлексией я погорячилась. Само по себе имя вполне благозвучна. Но не с вашим отчеством!

(на всякий случай, отчество у вас тоже вполне ничего себе, но не в сочетании с этим именем).

Fia
#49

*благозвучно

Кая(автор)
#50
Fia

Да не тем, что не русское, а тем, сочетание Алексия Алексеевна звучит коряво (а лично у меня еще и с "дизлексией" ассоциируется).

Ассоциироваться любое имя с чем то может, обращать внимание на такое-глупо.