Гость
Статьи
Мама Умного парня

Мама Умного парня

Училка назвала моего ребёнка "лежачим нулём", при всех. Это при наличии твёрдой четвёрки по предмету. Хочу превратить её в лежачую без кавычек. Или прощать гнустность и непрофессионализм? Должна ли она ответить за поступок?

училка унизила моего ребёнка
72 ответа
Последний — Перейти
Вот так!
#1

Вы собрались с ней "случайно" встретиться в темном переулке?

Зёбра
#2

после драки кулаками не машут. нужно было сразу ее на место постаить.

Гость
#3

Пойдите, "поговорите" с ней. спросите почему она так его назвала. И не отставайте, помурыжте. Ей станет очень-очень неудобно.

зоська
#4

Твердая четверка, говорите? Думаю, после ваших разборок - кол будет вашей недосягаемой мечтой.

Полосочка
#5

Считаю, что такое обращение с детьми недопустимо. Если не прореагировать на ситуацию, то с вашего молчаливого одобрения учительница решит, что так и надо, что в классе она царь и бог, и что, следовательно, ей все дозволено. А у ребенка разовьются комплексы, с которыми вам же потом и бороться.
Я бы сходила поговорила с ней, без наездов, но уверенно, так, чтобы она видела, что вы осознаете сою правоту, и поняла, что у ребенка есть защита, и родители не пустят все на самотек.
Если бы не помогло,- пустила бы тяжелую артиллерию - мужа...))))))) Он не сентиментальничает в таких ситуациях.

Гость
#6

Пошлите ей почтой дохлую рыбу,обернутую газетой

Аделина
#7

ужасно! просто отвратительно! вот так у деток комплесы и появляются! нельзя училкам такого прощать! можно написать заявление в суд. и ей это сообщить. пусть так же публично перед сыном вашим извинится!

Xorxelina
#8

не спускать.

Гость
#9

это вам ребёнок сказал? спокойно поговорите с училкой, может ребёнок откравенно хамил ей на уроке? Всегда надо выслушать две стороны!

SingleWolf
#10

нас учился по химии называла откровенно "дебилами" и всякими "планктонами", слава богу в этой школе проучился только 1 год. Хотя прошло уже 12 лет, но эту учился-дуры периодично вспоминаю)

Асёл
#11

автор, не обращайте внимания. в училки всегда офцы шли (которые знали, что в "политех" непопали, остается только "пед" и "лесопилка"), а после всяких кризисов и перестроек там остались лишь самые тупые, и , как исключения, тетки которые любят свою работу, при богатых мужьях.

а про лежачий ноль, если по фрейду, она констатировала свой не до е бит. ну нетрахает ее никто, что поделать. мужики тоже любят женщин поумней.

Гость
#12

Я бы ее так назвала, чтоб мало не показалсь. Да еще к директору пошла бы рабираться. Насажали тут уродов детей воспитывать. За такое обращение с детьми гнать из школы надо и дипломов лишать.

Ириска
#13

А за что она его так назвала? и сколько сыну лет? Если больше 12 - то не стоит ходить. ИМХО

А я вот не любила когда мои родители в школу на разборки ходила!

Мама Умного парня
#14

1---------- Нет, речь не идёт о физическом воздействии, ни в коем случае!!!!!! Есть же другие рычаги.

Мама Умного парня
#15

Нет, мой ребёнок не хамил, он вообще воспитанный парень. Иногда даже учу дать отпор. Сделала ошибку в своё время--- научила уважать учителя. Любого-- плохого, хорошего-- всё равно. Их много-- учитель один.А ребёнок просто забыл тетрадь, ну, конечно, не выучил урок. Но случай этот--- не система.

Училка, которая нахамила, на хорошем счету у директора. Думаю, плевать против ветра, жаловаться на неё.(

Мама Умного парня
#16

11-- вы совершенно правы. В педвузы идут в крайнем случае. Есть, конечно, исключения, но их мало. Никто по призванию туда не идёт, это ясно.

Мама Умного парня
#17

Ириска, сыну 15 лет. Переходной возраст. Если бы оторва был, не обратил бы внимания, а так, кажется, переживает. Ведь при девочках, сами понимаете) Но в этом выражении есть и двойное дно----- я так понимаю, что лежачий ноль-- это вообще отсутствие интелекта и полный отстой. Это значит---- человек ни на что не способен. Я так понимаю.

Мама Умного парня
#18

Если пойду на разборки. 1--- взрослый парень, будет комплексовать. 2--- плевать против ветра, загнобят ребёнка. 3---- до училки не дойдёт, я думаю.

А как хочу "ответить". Хорошо знаю биоэнергетику. Пошлю мощный бумеранг назад. Благо дела, рожу её видела. Хоть бы устояла. Ещё думаю.....)

Мама Умного парня
#19

4--- Зоська, я тоже так думаю.

Влюбленная.
#20

биополе,хренополе.....автор,не страдайте фигней!будьте адекватным и взрослым человеком,и будьте самой умной,если у вас сын,как говорите,умный. Заплатите директору,чтоб он ее уволил и все.

Гость
#21

Гы, ну, не знаю насчет парня, но мамашка с бумерангами точняк дура

Madame
#22

Вам нужно сделать что-то, что может поднять парню самооценку. Его ведь унизили. Если вы пошлете "бумеранг", как ему станет лучше от этого? Надо, чтобы он твердо уяснил себе, что то, что сказала училка - неправда и не комплексовал. Попробуйте каким-нибудь умным образом снизить ее авторитет в глазах сына, так вы уменьшите важность ее замечания для него. Чтобы не переживал, что какая-то дура его обозвала.

Jeny
#23

Оспиди, бред какой!!!

Мама, вы в армии тоже пойдете с командиром разбираться, их там еще не так называют. 15 лет!!!! я думала речь о первоклашке идет с неустойчивой и ранимой псикикой.. А уж ваши обряды вуду - это вообще шедевр!!! Куколку сделайте и ребенку еще дайте потыкать, чтоб знал, как он вам дорог.. атас..

Самое умное, что Вы можете сделать, хотя я в это глубоко сомневаюсь, что к Вам этот эпитет подойдет - это научить вашего юношу адекватно реагировать на подобное. Униженным может быть только тот, чей авторитет у сверстников и так на "нуле лежачем". В противном случае - возмущенных среди его одноклассников было бы много.

Тетрадку забыл, уроки не выучил - подумаешь - по головке надо было его погладить.

А потом такие мамаши сидят в залах суда и заламывая руки - он не мог, это не он.. и т.д... сЫночка и на скамье подсудимых - безвинно виноватый.

Задумайтесь, КОГО вы растите. Дай Бог Вам мудрости и смирения в душе!

Мама Умного парня
#24

23 И вы говорите о Боге? Это вы будете сидеть в зале суда, и с такой злобной душой это будет уже скоро)

Мама Умного парня
#25

22--- я прислушаюсь к Вашему совету.

Мама Умного парня
#26

Завтра муж идёт к директору. Всё решится. И пока я кто-то, я буду защищать своего сына. А , если пущу на самотёк, то он сам будет защищаться, тут уж без хамства никак. А этого допустить нельзя. Кто-то там говорит, что он уже взрослый. Но конфликт пока такой решать ему рано.

Мама Умного парня
#27

23---- Эпитет - Слово, определяющее предмет или явление и подчеркивающее какие-л. его свойства, качества или признаки.

Прежде чем пытаться писать что-то связное, неплохо бы знать значение слов)))

Тетя Скрудж
#28

автор,по-моему,не так все страшно,лучше не обращать внимание,а лучше учиться,чтоб училка начала хвалить

Jeny
#29

27 - Вам просто не понравилось то, что я написала, и не понравилось скорее всего, по тому что в точку. Поэтому Вы и переходите на личность - пытаясь меня обвинить в неграмотности.

"Самое умное, что Вы можете сделать, хотя я в это глубоко сомневаюсь, что к Вам этот эпитет подойдет" - подойдет эпитет "умная" к Вам - "Маме Умного парня"

и где Вы увидели злобу? я лишь подчеркнула, что невыполнение его прямых обязанностей, как ученика для Вас - милые шалости. И дискредитировать (обратите внимание - я правильно написала такое трудное слово) учителя в глазах ребенка - тем, что она СОВСЕМ неправа нельзя, если ребенок в свою очередь не выполнил требуемого от него учителем.

Можно было сказать - да, ты и сам хорош, конечно. Но и она неправа.. Не акцентируя внимание только на провинности учителя. Иначе мальчик будет думать, что он может делать то, что ему заблагорассудится, мама всегда защитит!

Я сгустила краски, чтобы просто понятнее было.

А Вы опять ринулись зубы оскаливать. И правда - не дай Бог Вас тронуть в жизни.

И не Вам судить о моей душе, поверьте..

Jeny
#30

ах, извините, "по тому" случайно раздельно написала.

Не ангел
#31

Согласна с Jeny.

В школе, автор, учатся не только предметам по программе, но и умению контачить с людьми. Любыми людьми. Вашему мальчику в жизни придётся раньше или позже, как правильно Jeny говорит, и приказы выслушивать от неадекватных (возможно) командиров или начальников, и встречаться лицом к лицу с хамством, и принимать критику. 15 лет - это не 7, когда ребенка надо только защищать. И простите, я не верю, что за одно невыученное задание и одну забытую тетрадь учитель, который "на хорошем счету" мог себе такое позволить - значит раньше были инцеденты, которые до ваших ушей не дошли. Может и ошибаюсь, конечно. Но в любом случае - сначала надо сходить к учительнице - только не с желанием поругаться, а с желанием разобраться. А уж ваши потуги на черную магию в данной ситуации - просто смешны.

Jeny
#32

И еще - Умная мама - научитесь писать Вы с большой буквы.

А то будете заявление на имя директора писать - "Прошу Вас уволить..." - опростоволоситесь..

кремлёвский орёл
#33

11 прав...лежачий ноль,похож на ноль в постеле...похоже училка знает о чём говорит...у мальчика на неё не встал...

.
#34

у нас училка по трудам была, истеричка. Знате на трудах раньше пекли пироги, торты и шили. Так вот, как-то дала сама нам не правильный рецепт пирога, он не получился. Училка, ревела, топала ногами, материла нас последними словами..говорила что мы идиотки, из нас ничего не получится и нас всех побросают мужья. не понимаю почему мы на неё не нажаловались, сидели и слушали, и ещё стыдно было.

Мама Умного парня
#35

32--- я намеренно написала ВЫ с маленькой буквы, т.к. это ВЫ касательно вас. А насчёт "уволить"---- так я сама себе хозяйка.) Не удалось вам съязвить, это мне пишут заявления) Остальное комментировать не буду--- примитивно и скучно)

Мама Умного парня
#36

31--- проблем раньше не было, то, что написала--правда, поэтому и возмутилась. Но согласитесь со мной--- ведь есть элементарные правила приличия, которые необходимо соблюдать, тем более-- учителю. Я рада, что ребёнок САМ не ответил, потому что он бы 100% ответил бы дерзко. И это не попытка решить его проблемы, просто нужно показать ему, как такие проблемы нужно решать. А что касательно армии, то будет в академии, где казарменный режим, так что армии не будет. Мальчишка не маменькин сынок, скорее-- плечо. Да, кроме забытой тетради , оказывается, был ещё один фактор. Вместо чёрных брюк-- джинсы. Но я думаю, это не повод для оскорблений, ведь есть дневник.

Jeny
#37

Оскорбилась до глубины души, ушла плакать.. меня с маленькой буквы написали..

:))

Гость
#38

Такие дети открыто хамят учителям, не учат, курят за углом... а мамки в пятнадцать лет с утра им волосики на писе перед шклой расчесывают и бутебродит детке в ранец кладут...и всем говорят, что "ихний сыночкА матом не ругаецца и ащщще самы умнитсо"...Тьфу, ***... *** со своми переростками с гормональным взрывом...Бумеранг пошлет...*** мамашки

Мама Умного парня
#39

38--- а надо было подписаться..... что ж так.

Jeny
#40

Отвечу скорее просто тем, кому эта тема интересна.

1 - из-за плеча тему почитала дочка, которой 14 лет и говорит - так у нас тогда надо половину учителей увольнять, хотя... мы их сами так доводим, что какие нервы надо иметь!! Особенно себя ведут зашибись - как раз дети тех, "кому заявления пишут"..

"Я рада, что ребёнок САМ не ответил, потому что он бы 100% ответил бы дерзко" - ну конечно, мама ведь и сама уверена в "культуре" своего ребенка. на 100% даже. А зачем ему отношения портить, когда маме проще пожаловаться? Субординация соблюдена - раз, а мама побольнее ударит - два.

2 - я как педагог в прошлом могу ответственно заявить, что сыграть на самооценке ребенка - это дать ему хороший старт к еще большим успехам. Тем более что его не ублюдком или болваном назвали, а "усомнились" в его знаниях. Я после такого усомнения - областную олимпиаду назло училке выиграла в 10 классе.

3 - так и быть, к самой Маме Бедного парня - если бы Вы (тем не менее Вы) хоть немного действительно знали бы биоэнергетику, то ясно бы понимали, что в случае (см.п.2) - когда в действиях педагога не было злого умысла - то ваш посланный бумеранг шарахнет по Вам же с удвоенной силой.

4 - гнусТность, говорите?? :))))

Мама Умного парня
#41

маме ОЧЕНЬ БЕДНОЙ девочки----- сразу видно, что вы бывшая учительница. Ненависть к детям из успешных семей--- не лучший пример для дочери. Что, так тяжело? Так ВУЗ надо было заканчивать соответствующий. Не на дискари ходить, а учиться, аспирантуру заканчивать--трудиться.Легко ничего не даётся. Не зная ребёнка, ярлык ему вешать? Не тот случай.))А ущербность--- дело стрёмное. Избавляйтесь, на вас же дочь смотрит.

Мама Умного парня
#42

предыдущий пост--- для 40.

Мама Умного парня
#43

Хочу ещё сказать. Никто никому не давал права на рабочем месте оскорблять учеников. Да, дети сложные. Не нравится с чужими детьми--------- свобода выбора, уходи со школы.

А парень у меня самостоятельный и трудолюбивый. Этим летом (а лето было жаркое везде) 2 месяца работал на чёрной работе. Сам, по своему желанию. Это я к тому, что--- Особенно себя ведут зашибись - как раз дети тех, "кому заявления пишут".. -----

Всех по одинаковой мерке не меряют. Поверьте, я в состоянии организовать ему отдых.

А что он САМ не ответил на хамство, я довольна, и не было тут никакой хитрости. И с самооценкой всё в порядке. И класс хороший-- вменяемые, сильные дети.

И на училку никто не давит, по закону естественного отбора когда-то и сама уйдёт.

Мама Умного парня
#44

Слово -- гнустность-- написано правильно) Только что посмотрела))) ГнусТная пишется с буквой --т--. Так что, учитель, учитесь)

Черубина
#45

44, нет, не пишется. проверочное слово - гнус. с Т пишется Грустная. а ваши посты стали неприятны, так что и сочувствие к вашему сыну сильно поубавилос ь

Гость
#46

Никогда не жаловалась на проблемы в школе родителям,тем более в 15 лет. Сама со всем разбиралась. Мне бы такое и в голову не пришло жаловаться, глупость и несамостоятельность полная. Мальчик, а какой-то ноль лежачий действительно.

Jeny
#47

Маме - Ваш пост ╧ 41 настолько сквозит базарным хамством, что пожалуй, я прекращу с Вами общаться..

"Ненависть к детям из успешных семей" - вот насмешили, у меня к Вашему сведению довольно успешная семья, и образованием своим я горжусь, хотя бы в словари не смотрю, чтобы так стремно позориться, оправдывая то Вы с маленькой буквы, то гнусТность.

А насчет Успешности Вашей семьи - ну пусть так, только свою успешность - Вы похоже другими мерками мерите. Хамством, силой, и у кого больше грязи в кармане, чтобы на ближнего вылить.

Вы сейчас выглядите, как престарелая собака, которая лает на проезжающие машины.

Вам тут советы не нужны. Вы все сами решили - и пока Вам в унисон поддакивали, Вы были довольны - первый топ с критикой - ушат грязи, причем даже не по существу.

Fly
#48

Ой, теперь всегда буду выспрашивать у дочкиных поклонников, как часто и по какому поводу их родители ходили в школу :)

А то попадется такой вот "ноль лежачий"...Потом не развяжешься

Изольда таврическая
#49

Мама Умного Парня - бог с вами, в истерическом приступе материнской любви к любимой сыне, вы переходите все рамки приличий.

Лежачий нуль - пришел без тетради - писать не может, урок не выучил - понимать ничего не будет. А будет лежать на парте и хлопать глазами.

Это не оскорбление, а стимуляция к активной работе.

Я так и не поняла, какой предмет прподает учительница. А это очень существенно.

Например, физичка или математичка, которая дает важнейшие знания, ИМЕЕТ ПРАВО, держать детишек в тонусе.

Острый язык учителя - мощнейший способ активной работы с подростками. Дети знают, что "стегануть" острым словцом могут каждого и стараются. А если кто расслабился - получай. На отношении к мальчику или девочке остальных одноклассников шутка учителя не влияет. Это такая игра, не знаю, где вы учились, что этого не понимаете.

Изольда таврическая
#50

На отношениЕ - ашипка:-)