Гость
Статьи
Как вы наказываете …

Как вы наказываете своих детей с 3-х до 10 лет?

И наказываете ли вы вообще своих малышей .НУЖНЫ МНЕНИЯ ПО ЭТОМУ ВОПРОСУ . Отвечать только плиз честно .

АВТОР
122 ответа
Последний — Перейти
Русалочка
#1

у меня сын с запросами и характером. ограничиваем его в покупках иногда, так как как в магазин едем, так машину надо купить - его бабушка уж очень сильно разбаловала, когда он жил с бабушкой и дедушкой на время моей болезни. могу по попе ремнем, но не сильно, но чтоб понял - с его зхарактером не без этого, в угол ставим, или же просто отправляем в его комнату и сидит он в одного мультики смотрит. думаю,, если ребенок выкаблучивается - его не надо избивать, как некоторые мамочки - меня мама сильно била и ремнем и палками, и всем, что под руку попадется. но знаете, я не столько слушала ее, сколько боялась. но наказывать все же надо, иначе дети избалованные.

Русалочка
#2

да, моему сын почти 5 уже.

мангуст
#3

а что после 10 думаете все будет хорошо ? И ребенок будет взрослый -послушный ?

По теме - не наказывала , очень строго говорила , что это делать нельзя,или делай то-то . Когда подрос запрещала смотреть телевизор,отменяла поход к друзьям ...
У трехлетнего может не быть связи с действием ,кот.он совершил на улице/в гостях/магазине сутра и стоянием в углу после обеда.

Русалочка
#4

не знаю, моему на время помогает. смотрю на детей, которых не наказывают, так ужас, а не дети. просто в меру все надо. и дети разные. есть мегаактивные и мегапсихованные, ну как таких не наказывать. а есть спокойные дети, которых даже и наказывать не надо.

Гость
#5

я не наказываю своих детей, пока просто нет причины, шалости не считаю. Я на себе испытала жестокость матери, которая по поводу и без избивала нас, по черному. Могла ногами, за волосы таскать, и это дочерей. Итог: травмированы наши детские души, детство у нас не было практически,мы безумно завидовали другим детям, которых матери ласкали, не избивали и которые были как друзья свои детям.К матери-ненависть, обиды не проходящие и не желание общаться с ней сейчас.
Но это не значит, что у меня избалованные и не воспитанные дети, просто они знают, что мне может не понравится. Дочь учится в 3 классе, пришла и говорит. " Я знаю мама, что ты будешь не довольна" и ..... да я с ней долго беседовала, но не нотации читала, именно беседовала, а сын у меня вообще очень привязан ко мне. Воспитываю одна ,без мужа.

Гость
#6

знаете, дочь у меня лежала в больнице, в прошлом году,я к ней ездила почти каждый день, так она мне по телефону говорит"Мама , не надо каждый день приезжать, тебе и так тяжело, у тебя денег нет, у меня все хорошо, не переживай" боже, я как разрыдалась...

Пани Лисовская
#7

Ну наказывала, было...Орала, шлепала, в угол ставила или лишала какого нибудь удовольствия в наказание...Но все так, слегка - я очень молодая мама, родила в 18 лет, замуж еще раньше вышла.Может у меня опыта не было, не все правильно.Но я свою дочку обожаю и всегда для нее жила и живу...Сейчас она из заграницы звонила - мамочка я скучаю...Скоро прилетит.А как прикольно когда мы с ней вместе по клубам ходим- она, зять, мой второй муж и я - никто не понимает...кто есть кто.Думают - сестры или подруги..Прикалываемся...

Эльза
#8

не наказываю, нет причины. моему сыну 9. только поругать могу за излишнюю любовь к сладкому и объедание конфетами

АВТОР
#9

спасибо всем большое за ответы .

Гость
#10

У меня муж наказывет детей физическими нагрузками: приседания, отжимания, действует лучше всяких шлепков и окриков, заодно и физически дети развиваются и вовсе не обижаются на него, в отличае от меня шлепающей по заднице

ю/ля
#11

нужно пароть сыны и дочь просто хотяб для воспитания раз в день розгами. хоть я ещё не была никогда выпорота ну оч хочется и хочется быть наказаной. мне оч нравится это слово

ю/ля
#12

bи лучше делать это прилюдно или при одноклассниках так станет стыдно ребенку

иван
#13
Русалочка

у меня сын с запросами и характером. ограничиваем его в покупках иногда, так как как в магазин едем, так машину надо купить - его бабушка уж очень сильно разбаловала, когда он жил с бабушкой и дедушкой на время моей болезни. могу по попе ремнем, но не сильно, но чтоб понял - с его зхарактером не без этого, в угол ставим, или же просто отправляем в его комнату и сидит он в одного мультики смотрит. думаю,, если ребенок выкаблучивается - его не надо избивать, как некоторые мамочки - меня мама сильно била и ремнем и палками, и всем, что под руку попадется. но знаете, я не столько слушала ее, сколько боялась. но наказывать все же надо, иначе дети избалованные.

иван
#14

миня мало пароли и это плохо

carmen
#15

Ну я же говорила - шабаш на Лысой горе. А че, предлагаю конкурс: кто придумает и опишет наказание поизощреннее???

#16

Я с детьми разговариваю. Объясняю им, что плохо, а что хорошо. Вот недавно беседовала с дочерью по поводу курения (ей 14), объяснила какой это вред, дала прочитать статью в интернете...Думаю эффекта больше чем просто выпороть. Если избить, то она будет тщательнее это скрывать и всё! Будет взрослой - будет курить, лишь потому что, раньше не разрешали, а сейчас можно! Я своему ребенку счастья желаю, а те кто бьет, просто самоутверждаются тем самым. А так есть шанс что осмыслит и поймет. За границей за подзатыльник родительских прав лишают, потому и уровень жизни в стране высокий. Нет моральных уродов и прочих отморозков. Конечно проще вдарить слабого, чем подобрать нужные слова и подход к ребенку. Я родила рано, мама я молодая, с детьми стараюсь дружить.

Анастасия
#17

Мой муж военный и хочет что бы из нашего сына вырос настоящий мужчина и поетому два раза в неделю мой сын получает военным ремешком по попе, а потом 20 минут стоит на кулаках на какой

либо крупе , дочь конечно так не воспитывает порет он её только за дело , а в углу стоит часто из за любого пустяка!Пороть детей надо, они потом спасибо скажут , и я своей маме благодарна за то что меня в детсве порола

Гость
#18

У меня дочке 6 лет.Характер у нее ужасный. Без наказаний не обходится но они должны быть разумными. Первый раз я ей обьясняю что она сделала плохо и почему. Если такое повторяеться то я уже строгим тоном обьясняю что это плохо и напоминаю что на эту тему у нас уже был разговор. Если она продолжает то я спокойно без ругани отвожу ее к ней в комнату и там она сидит наказанная на кресле. Первое время мне приходилось применять все три "шага" Теперь хватает первых двух)))

Natasha
#19

Раздеваю и выгоняя на снег в любую погоду

Jula
#20

Я также делаю как и вы Наташа выгоняю босиком на снег минуты на две.И закаляется и слушается.Начали заклку с осени было тогда +12 и заставляла его бегать босым вокруг дома

Тролль
#21
Анастасия

Мой муж военный и хочет что бы из нашего сына вырос настоящий мужчина и поетому два раза в неделю мой сын получает военным ремешком по попе, а потом 20 минут стоит на кулаках на какойлибо крупе , дочь конечно так не воспитывает порет он её только за дело , а в углу стоит часто из за любого пустяка!Пороть детей надо, они потом спасибо скажут , и я своей маме благодарна за то что меня в детсве порола

Маловато будет!) Надо еще сына раз в месяц сквозь строй со шпицрутенами пронять

Гость
#22
Анастасия

Мой муж военный и хочет что бы из нашего сына вырос настоящий мужчина и поетому два раза в неделю мой сын получает военным ремешком по попе, а потом 20 минут стоит на кулаках на какой

либо крупе , дочь конечно так не воспитывает порет он её только за дело , а в углу стоит часто из за любого пустяка!Пороть детей надо, они потом спасибо скажут , и я своей маме благодарна за то что меня в детсве порола

ваш сын вас возненавидет. Мужчиной становятся на хорошем примере отца, а не на побоях. А у вашего мужа явно выражен садизм, его к психологу нужно, а не ребенка доверять.

Я
#22
Анастасия

Мой муж военный и хочет что бы из нашего сына вырос настоящий мужчина и поетому два раза в неделю мой сын получает военным ремешком по попе, а потом 20 минут стоит на кулаках на какой

либо крупе , дочь конечно так не воспитывает порет он её только за дело , а в углу стоит часто из за любого пустяка!Пороть детей надо, они потом спасибо скажут , и я своей маме благодарна за то что меня в детсве порола

Не тётка спасибо тебе не скажут а вот изабьют тебя точно с мужем а вас в тюрьму лет на 10 15 но сначала в КБЗ а потом суд тюрьма вам ***

Уставшая
#23
Я

Не тётка спасибо тебе не скажут а вот изабьют тебя точно с мужем а вас в тюрьму лет на 10 15 но сначала в КБЗ а потом суд тюрьма вам ***

Да она чокнутая. Уже не в первой теме такую дрянь пишет. Эта баба тащится, представляя избиение детей.

Гость
#24
Русалочка

не знаю, моему на время помогает. смотрю на детей, которых не наказывают, так ужас, а не дети. просто в меру все надо. и дети разные. есть мегаактивные и мегапсихованные, ну как таких не наказывать. а есть спокойные дети, которых даже и наказывать не надо.

Мегаактивные и мегапсихованные- это дети,которых нужно обследовать у невропвтолога, а не наказывать. Этим вы помогаете себе, но не им. А вообще активность для ребенка более , чем здоровое состояние, проблемы, когда он тихий и ничего никогда не разбрасывает.

Гость
#25
Jula

Я также делаю как и вы Наташа выгоняю босиком на снег минуты на две.И закаляется и слушается.Начали заклку с осени было тогда +12 и заставляла его бегать босым вокруг дома

Жаль, что органы опеки у нас работают не так исправно , как хотелось бы в стране. Чтобы вам босиком против воли побегать хоть раз по снегу.

Гость
#26
Гость

Мегаактивные и мегапсихованные- это дети,которых нужно обследовать у невропвтолога, а не наказывать. Этим вы помогаете себе, но не им. А вообще активность для ребенка более , чем здоровое состояние, проблемы, когда он тихий и ничего никогда не разбрасывает.

У меня старшей 16 ( уже поздно бить) младшей 6. Мы с мужем детей никогда не били и не бьем. А вот старшая взяла моду. За каждый малейший проступок (кружку Катькину любимую разбила или джинсы испачкала) или какое то пустяковое слово или непослушание малой ( например недавно Гелюша( младшая) сказала что любит меня и папу а Катю не любит. Мол дерется Катя часто. Катюшка услышала и дала Гельке по ***. Я стараюсь объяснить что с детками такого возраста нужно помягче, хвалить по чаще, но не бить а разговаривать, компромисс находить. она же ничего страшного не делала.
Дочка говорит что она как и мы с мужем должна держать авторитет над малой ( Геля должна быть в полном ей повиновении и подчинении). Иначе с сюси пусями Галька на шею сядет. Мы от Гельки требуем только хорошего поведения и убранных игрушек. А Катюшка слишком уж задирает планку. Говорит нам мол вот все в игрушки играет, об учёбе надо уже думать и буквы с цифрами день и ночь учить. Надо бы выбрасывать игрушки и книжками загружать, учебниками. Игрушки я конечно запретила выкидывать а с Гелюней я занимаюсь. Но Катюша её прям запрягает учебой. Садится за стол и чуть что орёт. УЧИ УЧИ УЧИ!!!!

Галина Сергеевна
#27
Анастасия

Мой муж военный и хочет что бы из нашего сына вырос настоящий мужчина и поетому два раза в неделю мой сын получает военным ремешком по попе, а потом 20 минут стоит на кулаках на какой
либо крупе , дочь конечно так не воспитывает порет он её только за дело , а в углу стоит часто из за любого пустяка!Пороть детей надо, они потом спасибо скажут , и я своей маме благодарна за то что меня в детсве порола

Наш папочка тоже вопитывает ремешком, спасибо ему. Трое пацанов без ремешка не обойтись. Порет за не послушание, хамство, тройки. Беседует сначала, понимаю что это больно и даже жалко. Но у нас все мальчики отличники.

Костя
#28

Я хожу к репетитору, это мой дядя математик. У них договор с моими родиками меня драть. Драл один раз тока, а если сам штаны сниму то не лупит говорит что жалко чё та попку драть.

Гость
#29

Мы только за серьёзный проступок. Наша из мага чипсы упёрла хотя мы денег дали. Её поймали на охране. Короче нам чипсы обошлись 3000 р. Я сразу папочке не дала наказывать ( он бы её излупил не села бы) сказала вечерком в спокойной обстановке! Лиза что толькое не делала, и пол мыла сама и книжку читала перед всеми итд. А отец начал ремень выдёргивать из брюк застонала папочка не надо. Я дочу сама наклонила и голову мужу засунула между ног, сказала секи воровку. Получила хорошее наставление!

Гость
#30

Очень просто наказываю ремешком, 4 класс Ева уже подросла, самое то пороть, только ножками по дивану дрыгает когда я её секу за неуспеваемость и визжит - папочка я всё поняла.

Гость
#31
Анастасия

Мой муж военный и хочет что бы из нашего сына вырос настоящий мужчина и поетому два раза в неделю мой сын получает военным ремешком по попе, а потом 20 минут стоит на кулаках на какой
либо крупе , дочь конечно так не воспитывает порет он её только за дело , а в углу стоит часто из за любого пустяка!Пороть детей надо, они потом спасибо скажут , и я своей маме благодарна за то что меня в детсве порола

Уже целых 9 лет прошло,сколько лет вашим детям?)Вы из до сих пор бьёте?

Гость
#32
Гость

Уже целых 9 лет прошло,сколько лет вашим детям?)Вы из до сих пор бьёте?

Походу теперь батя на горохе стоит после ремня

Гость
#34

Ну мальчиков можно наказывать разными способами а девочек только поркай ремнём и по голай попе у мня правдо нету мальчеков а двочек я луплю каждую суботу в качестве профелактики и еще плюс какгда дествительно наказываю за дело

Гость
#35

Сегодня субота и я буду сегодня пароть всех своих девочек первой я уже выпарол Иру 20 лет она сома встала голая легла на столик я её мривязал взял ремень и всыпал Ире 200 удров по голай попе потом я выпарол Алёну 15 лет она тоже голая легла на мсто систры я её тоюе привязал и взяв иемень всыпал Алённ 150 удров ремнём по голай попе и ещё я выпарол любовь 12 лет она тоже голенькая сома легла на столик я её привязал снова взял ремень и асыпал Любви 125 удров ремнём по её голай попке

Гость
#36

Попоэже я наказал Сашу 9 лет она твкже как и её сетрёнки голая легла на столик и я привязав её всыпал Саше 75 ударав пеё гоолай попе по ле ниё я парол Диану 6 лет Диана так жэ голая легла на столик и я всыпал ей 50 удров ремнем по голай попе затем я выпарол и Дашу 4 годика я снял с ниё трусики уложил на столик привязал взял ремень и всыпал девочке 30 удров рпмнем по гооай попе а потм дал ей ещё 20 зато что без разрешения раньше времини одела трусики

Гость
#37

Последняй я парол Анджелику уже после завтрока я её раздел снял с ниё штанишки, рубащечку, калготки, маечку и трусики потм я взял ремень уложил девочку сибе на колени и всыпал малышке 10 удров ремнём по голай попе

Гость
#38

Сеголня утрам я парол Диану 6 лет , Дашу 4 годика и Анджлику 1 годик сначало я парол Диану она встала голенькая подошла к столику и лягла на него я её привязал взял ремень и всыпал девочке 60 удров ремнём по голай попе пом на её место также голая легла Даша я её тоже привязал и взяв ремень всыпал малышке 40 удров ремнём по голай попе пттом я уложил сибе на кооени голую Анджелику и взяв ремень всыпал ей 30 ударов ремнём по гоомй попе

Гость
#39

Сегодня в суботу я как обычно выпарол всех своих девочек первой парол Иру 20 лет онапрвой встала голая подошла и сома легла на столик я её привязал взял ремень и всыпал Ире 222 удров ремнём по голай попе потом я выпарол Алёну 15 лет она тоже сома голая легла на столик я её также привязал и взяв ремень всыпал Алёне 150 удров ремнём по голай попе следуюшей была Любовь 12 лет она также сома голенькая легла на столик я её привязал и взяв ремень всыпал падростку 125 удров ремнём по голай попе

Гость
#40

После Любви я выпарол Сашу 9 лет всё также девочка голая сома ложиться на столик я беру римень и даю девочке 90 удров ремнём по голай попе патом я парол Диану 6 лет она сма скинула лехкую ночную сорочку в которой спала голай легла на столик я её привязал и взяв ремен всыпал девочке 66 удров ремнём затм сваю порцю получила и Дашв ей 4 годика я помог ей снять трусики уложил голую на столик и всыпал малышке 40 удров по голай попке

Гость
#41

Ну и последняй уже после завтрока я выпарол Анджелику 1годик я снял с ниё лехкую кофточку, калготки, рубашечку, маечку и трусики потом я взял ремень уложил голую Анджелику сибе на колени и всыпал девочке 10 ударов ремнём по голай попе

Гость
#42

Сегодня с утра я выпарол всех своих девочек по очереди особенно Дашу 4 годика, Диану 6 лет, Сашу 9 лет и любовь 12 лет, Анджелику 1 годик, Алёну 15 лет и Иру 20 лет я выпарол чисто формально Ира получила 20 ударов по голай попе, Алёна получила 15 ударов по голай попе а Анджелика получила 10 удров ремнём по голай попе

Гость
#43

Сегодня я как обычно парол всех своих дочек по очереди особенно Дашу 4 годика, Диану 6 лет, Сашу 9 лет и Любовь 12 лет, а начл якак обычно с Иры 20 лет она сома првой голая встала подошла к солику и леглананего я её привязал взял ремень и всыпал Ире 22 удра ремнем потм па её место легла голая Алёна 15 лет я привязал её и взяв ремень всыпал Алёне 15 ударов ремнём по голай попе

Гость
#44

После Алёны я парол Любовь 12 лет я памог голай девочке лечь на столик я её привязал взял ремень и всыпал девочке 210 ударов ремнём по голай попе патом на её место легла голая Саша я так же её привязал и взяв ремень всыпал Саше 99 удров ремнём по голай попе

Гость
#45

После Саши я парол Диану 6 лет я снял сниё трусики помог леч на столик там я её привязал взял ремень и всыпал девочке 120 удров ремнём по голай попе потом я уложил на столик голую Дашу 4 годика ивсыпал малышке 80 удров ремнём по голай попе

Гость
#46

Ну и после Даши насиала очередь Анджелики 1 годик я её раздел сня с ниё кофтачку , штанишки, калготки, рубашечкк, майку и трусики уложил малышку сибе на калени взял ремень и всыпал малышке 10 удров ремнём по голай попе малышки

Гость
#47

Каждый день сику их ремнём по голай попе

Чёрный шляп_Villanos
#48
Анастасия

Мой муж военный и хочет что бы из нашего сына вырос настоящий мужчина и поетому два раза в неделю мой сын получает военным ремешком по попе, а потом 20 минут стоит на кулаках на какой

либо крупе , дочь конечно так не воспитывает порет он её только за дело , а в углу стоит часто из за любого пустяка!Пороть детей надо, они потом спасибо скажут , и я своей маме благодарна за то что меня в детсве порола

Мда.... Вот бы вашего мужа также по заднице ремнём и на крупу. И вас заодно

Гость
#50
ю/ля

нужно пароть сыны и дочь просто хотяб для воспитания раз в день розгами. хоть я ещё не была никогда выпорота ну оч хочется и хочется быть наказаной. мне оч нравится это слово

Вы норм? Нельзя никого не бить, не пороть, это статья как минимум.