Гость
Статьи
Подарок мальчику в 3,5 …

Подарок мальчику в 3,5 года. Что купить?

Не удалось поздравить крестника ни с ДР (3 года) был в ноябре, ни с Новым годом. поэтому сейчас нужен подарок за обе эти даты :). Т.*****. более менее существенный, не безделушка, но в то же время относительно бюджетный. Не одежда, одежды у них много. Лучше что-то развивающее, а что не знаю. Велосипед у них есть, самокат дарила год назад. Подскажите, пожалуйста, если есть идеи. Особенно вопрос к мамам, у кого есть дети такого возраста... что бы вы хотели своим детям в подарок, во что они охотно играют? Заранее спасибо

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Madame
#1

У меня сын такого возраста. Идеи: Машинка с радиоуправлением. Говорящие плакаты с алфавитом или картой мира. Я своему еще в 2.5 плакат с алфавитом купила, ему нравится. Сейчас уже знает много букв. Lego. Playmobil. Это всегда пригодится, тем более там все можно комбинировать друг с другом и докупать постепенно. Муж называет это инвестицией, т.к. ребенок играет долго, не ломается, можно потом продать при желании. Мой любит наборы инструментов (особенно если там дрель или отвертка с моторчиком), играется в ремонт. Есть еще наборы, чтобы в магазин играть с продуктами, кассой и т.д., это он тоже любит.

гость
#3

я дарила компьютер для детей . было много радости, так у папы и у старшего брата "почти такие же" :-)

http://www.detmir.ru/cntnt/review/razvitie1/detskie_ig.html

каляка маляка
#4

А я в детском мире видела такие игрушки мягкие развивающие. Чебурашка с алфавитом на животе. Тыкаешь на буквы, он буквы говорит или читает стих со словом на эту букву, считалочки говорит, музыку играет из мультиков советских. Еще собачку видела с разными цветами на частях тела :) Тыкаешь и он говорит цвет и еще что-то. Тоже там и стихи читает и еще что-то уже не помню. Там много таких всяких было. Мне кажется очень интересно и познавательно :)

Жучка
#5

иы подарили машину - джип с радиоуправлением. так мама потом его даже позвонила нам и поблагодарила - самый лучший подарок. вот приходим к ним когда в гости - мальчишки только и гоняют эту машину, хотя игрушек полно.

Лора
#6

Я братишке троюродному (3 года) на НГ тоже подарила Хаммер на радиоуправлении. Но эта машина, скорее для улицы, т.к. она здоровая больно. 60х40 см. Но у них квартира большая, поэтому нормально.

Ъ
#7

здоровая прочная машина (радиоуправление в 3 года таки рановато), меч со щитом, пистолет с присосками

Автор
#8

Спасибо огромное всем ответившим :). Заказала вчера в инет магазе аж 3 говорящих плаката с алфавитом (благо подарить есть кому, даже без учета крестника.. детишки от 1 до 4 лет). Подарок не дорогой и в то же время очень полезный, судя по отзывам что я нашла. Из мягких игрушек с кнопками, как я поняла он вырос или просто слишком активен чтобы на ней сосредоточиться. А вот машинка с радиоуправлением и компьютер детский думаю совсем не рано. Если зайдете ещё, сориентируйте пож-та по ценам. Комп наверняка дороже 2тыщ?

Авис
#9

Р/у игрушки в 3,5 года - честно говоря, достаточно бесполезна.

Т.к. эта машинка - не для игры, а для наблюдения что ли...

В этом возрасте мальчишки с удовольствием что-то ломают, откручивают и т.п.

Подарите ролевой набор навроде столярного, плотницкого и т.п.

Я своему покупала в 3 года. Большая куча занимательного - можно и молотком гвозди забивать и шурупы закручивать и что-то откручивать и т.п. Развивает и внимание и моторику.

Поискала в ин-те аналог (чтобы было понятно о чём речь)

http://www.elephant.ru/index.php?type=35

Правда, своему покупала большой верстак (не бюджетный вариант). (пару лет назад отдала дальше для подрастающего спиногрыза...:))...получатели довольны).

Но и из бюджетных можно подобрать.

Авис
#10

Забыла сказать.

Если решитесь на этот вариант - внимательно смотрите набор. Нужно что бы были - если молоток, то гвозди и доски в которые гвозди вбивать, пасадижи,чтобы гвозди вынимать. Если пила - то доска которую распиливают. И т.п - т.е. не только сам инструмент, то те принадлежности, с которыми инструментом работают.

Авис
#11

На том же сайте.

Кукольный театр.

Очень интресно.

Но. При условии, что у взрослых есть время с сыном этим заниматься (хотя бы первое время), т.к. нужно научить "показывать театр". Самому ребёнку в этом не разобраться.

http://www.elephant.ru/index.php?type=123

Лепа
#12

моему сыну на 3 года подарили детский комп - не понравился вообще, валяется где-то. зачем ему детский, если он в обычном компе прилично разбирается?машинки на радиоуправлении - хороший подарок, если не 25-ая по счету.и их надо внимательно выбирать, а то попадется машинка на 12 батарейках, которые сядут через час...лучше подороже, но на заряжаемом аккумуляторе. набор инструментов пользуется популярностью тоже. еще хороший подарок - 2 танка на радиоуправлении, играть вдвоем надо (1800р.). Лего и др.конструкторы тоже всегда в тему, главное, не купить то, что уже есть.сейчас ребенку уже 4,5, а в собаку с кнопками с алфавитом играет до сих пор, так что это от ребенка зависит. еще вариант - магнитная доска с буквами и цифрами, мне больше азбуки говорящей нравится, которая неправильно звуки произносит.недорого и полезно - мозаика, развивает мелкую моторику и учит усидчивости.

Не ангел
#13

лего - в устраивающую вас цену - они бывают от 50 руб. до 3-4 тыс.

Автор
#14

Авис, мне по честному ваш вариант больше всех нравится ). Но я набор слесарный дарила когда он помладше был. стоил прилично (около 2.тыр) но на возраст явно младше расчитан был, весь деревянный и конечно попроще и поярче, предметов меньше.. он был не столько для игры в слесаря, сколько на понимание и занимание ребенка... типа вот шуруп (размером с небольшой гриб с красной шляпкой :) вот молоток, шуруп вот в эту дырку. И вторая причина по которой наверное не буду его дарить.. мальчик часто ездит на дачу, где стройка и очень любит тырить у папы настоящий молоток и т. п.) бутафория его не устроит и вообщем многие предметы были доступны для играния под присмотром, т.е. сюрприза не будет. Хотя подумаю ещё.

Автор
#15

Короче.. мозаики и конструкторы пока смотрю в дополнение к плакату.

Дашик!
#16

Я своему братику на 4-3 года подарила надувную машинку-Мак Квина,

и спасательный жилет с красивыми узорами в котором плавают!!!Думаю доволен моим подарком!

Ostr
#17

Очень занимательная вещь - роботы-трансформеры. Не видела еще мальчика, которому бы не понравилась такая игрушка. Даже девочки таким играют )))

#18
Автор

Не удалось поздравить крестника ни с ДР (3 года) был в ноябре, ни с Новым годом. поэтому сейчас нужен подарок за обе эти даты :). Т.е. более менее существенный, не безделушка, но в то же время относительно бюджетный. Не одежда, одежды у них много. Лучше что-то развивающее, а что не знаю. Велосипед у них есть, самокат дарила год назад. Подскажите, пожалуйста, если есть идеи. Особенно вопрос к мамам, у кого есть дети такого возраста... что бы вы хотели своим детям в подарок, во что они охотно играют? Заранее спасибо

Ваш текст

Машинки, конструкторы, развивающие игрушки....вариантов масса.

Могу вам подсказать сайт, где широкий выбор для детей такого возраста, вот ссылка с подборкой машинок http://shopium.ru/search/index?category=&q=%D1%81+%D1%80​%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D1%83%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB​%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%D0%BC&x=0&y=0

Андрей
#19

Книжку сос казками о ребёнке подарите, не дорогой и очень оригинальный подарок!

http://book.wondergame.ru/

#20

"Можете купить подарок мальчику тут: http:\/\/www.bodo.ua\/podarki-malchiku\/ это впечатления в подарок. Это круто."

#21

Мы своему сыну подарили подарок в 3 года в виде очков кепки и других различных аксессуаров. Покупали это всё на сайте http://xn-----6kcaoibiaolsvgu0g6g1c.xn--p1ai/accessories по отличной цене и высокого качества. Там много различных аксессуаров, мне его посоветовала моя родная сестра, она скупается там очень часто. Была рада помочь.

Вера
#22

Своему покупала детское постельное белье Элитпостель. С тачками. Был просто в восторге. Очень советую. Не обязательно подарки должны быть игрушками, иногда от постельного белья бывает больше восторга, если подобран правильный принт

#23

Подарите машинку Маквина на радиоуправлении, этот мультик пацаны очень любят и такой машинкой нравится играть и взрослым. И как дополнение к подарку мультфильм с фотографией именинника Тачки, где они с Маквином выигрывают гонку. В добавок, приложите бумажные грамоту о победе, кубок и фотоколлаж с Маквином. Ребенок будет в восторге. Чтобы заказать мультик, наберите в google mult magic.

Света
#27

Очень понравился нам стол для рисования песком - http:// kupikubiki. ru/collection/svetovye-stoly/product/stol-dlya-risovaniya-psekom-peskom-5474-sm-nozhki-teleskopicheskie Отличный подарок для ребенка. И развивает мелкую моторику, и расслабляет, да и просто интересен ребенку.

Форум: Дети
Всего: 47 922 темы
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 102 темы